Stigg

SvoeMesto - обсуждаем Кайфуны

Recommended Posts

#loki сказал:

Посмотрел я конструкцию РБА для этого санти - она настолько мелкая, что сухого пара там вряд ли в принципе добьешься.

Это как? Я правильно понимаю на восьмой год парения, что чем мельче база, тем влажнее пар?))) 

А как же мои четыре кайфуна V5, которые мотаю уже хрен знает сколько лет на одной и той же намотке, и просто кайфую от ВЛАЖНОГО пара? А база-то там - обычная, большая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#loki сказал:

Пришел, в общем, к выводу, что сеть не мое

Я пришел к тому же выводу. И вроде все мотаю на раз-два, и пар приемлемый но... какое то не доверие, я незнаю как это словами сказать. Последним был монас, буквально вчера подвел. На днях полетит на продажу. Тот же лайт дает практически такой же по сухости пар. А этот отказался работать на полном ходу и не дома.

Не с того ни с сего давай кз мне устраивать на старой намотке! Причем при последней промывке все норм, все замечательно, заправил и погнал и тут вот так вот.....

Вата себе такого не позволяет. Максимум она может засратся так это видно заранее и наступает постепенно:pardon:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, неправильно выразился - не база, а испарительная камера. На истину в последней инстанции не претендую, но лично мне чем меньше ИК, тем пар более влажный

А на К5 я тоже долго сидел, кстати, нормальная там ИК, там и сухой пар получить можно, и влажный, крути-верти как хочешь. Но я все К5, что у меня были дуплил до 1,2-1,3





  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

А база-то там - обычная, большая... 

да там база помоему одинаковая что у прайма что у лайта....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

да там база помоему одинаковая что у прайма что у лайта....

@Bushmen , нет. База пятого и прайма/лайта отличаются. Пятая - стандартная, большая. Прайм/лайт - уменьшенная. У мини V5 - обычная, большая. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=1229]Bushmen[/mention] , нет. База пятого и прайма/лайта отличаются. Пятая - стандартная, большая. Прайм/лайт - уменьшенная. У мини V5 - обычная, большая. 
Кстати, вот казалось бы - базы прайма и лайта плюс минус одинаковые, ИК тоже, но Прайм полетел в продавайку спустя пару дней тестов, а Лайт спустя пару дней тестов был взят ещё один) вкуснее он пар генерирует на мои фломастеры, да и удобнее мне без перекрытия подачи и без АФЦ

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, выкрутил сейчас вообще пин из лайта, вроде дружба налаживается. Затяжка и не свободная и не мтл. И вкус появился и пар увлажнился. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Кстати, выкрутил сейчас вообще пин из лайта, вроде дружба налаживается. Затяжка и не свободная и не мтл. И вкус появился и пар увлажнился.

а я тебе говорил что все уродует этот дурацкий обдув. :pardon:

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я тебе говорил что все уродует этот дурацкий обдув. :pardon:
Иглы с Фаста наше все)

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#loki сказал:

Иглы с Фаста наше все)

А куда без них если мне киты прислали лайт-19 с обдувом от прайма?:biglol: При затяжке шипел ака змей! Доработал и все пошло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая попытка перехода на мтл прошла опять неудачно.) 

Первая была с гномом. 

Лайт 2021 нашёл нового хозяина.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Вторая попытка перехода на мтл прошла опять неудачно.) 

Первая была с гномом. 

Лайт 2021 нашёл нового хозяина.) 

ты просто не нашел свой бак, я их с полсотни перебрал если не больше и это учитывая что я в навал вообще никогда не уходил. Пару раз попробовал с чужого девайса-непонравилось. Ну и забил. Все 5 с лишним лет мтлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Стоит брать дешёвый клон 2021 lite ? Что-то не хочется отдавать 20+$ за yftk , по отзывам из проблем с клонами только кривой пин обдува может быть.

К Atto в сетап хотел гнома взять, но потом увидел кайфун. Гном точно лотерея и будет подсос, да и есть у меня на 24.

 

Колбы от 2019 lite должны подходить, как я понял. Только базы отличаются.

 

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

Стоит брать дешёвый клон 2021 lite ?

Почему бы и не взять.Отзывы, там же,неплохие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что то не сильно хвалят этот новомодный обдув......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Mamont120kg said:

Почему бы и не взять.Отзывы, там же,неплохие....

Да, рискну пожалуй YFTK с вторым пином дороже в два раза.

 

21 minutes ago, Bushmen said:

только что то не сильно хвалят этот новомодный обдув......

В 2019 был лучше ? На atto коннектор по типу гибридного, но на плюс на плату напрямую. Не хотелось бы что бы ссался через пин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

Не хотелось бы что бы ссался через пин.

я при покупке даже не стал пробовать ссытся или нет. Сразу винт обмотал фумкой и туго его туда вкрутил. И все, все равно он мне как регулятор не нужен. Тягу я отрегулировал соплом обдува. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

рискну

Куда ж без этого...Вейперы-народ рисковый.Хлебом не корми, дай поэкспериментировать, да за свои кровные.:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Mamont120kg said:

Глянул, а на фотках вышеупомянутого клона, этот пин/обдув и не просверлен даже.:crazy:

Там мутно с этим, на других фото пин с дырявый. В отзывах вроде пишут что в MTL pro пине отверстие уже. Вроде два пина в комплекте тут, но явно тоже не указано :donno:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

Там мутно с этим,

Да не мутно, это я тупанул :crazy:, там два пина, один глухой, второй с дыркой.Удалил то сообщение уже я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Bushmen said:

я при покупке даже не стал пробовать ссытся или нет. Сразу винт обмотал фумкой и туго его туда вкрутил. И все, все равно он мне как регулятор не нужен. Тягу я отрегулировал соплом обдува. 

А где там в 2019 сопло? Вроде только одна регулировка была в пине.

 

1 hour ago, Mamont120kg said:

Куда ж без этого...Вейперы-народ рисковый.Хлебом не корми, дай поэкспериментировать, да за свои кровные.:biggrin24:

Без риска проще оригинал взять. Мод ещё хороший к нему на DNA/dicodes и потом это всё пролюбить :biglol:

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

это всё пролюбить

Вот,как раз,именно для "мероприятий", и нужен китайский хлам,который проетерять не жалко.:smile:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

А где там в 2019 сопло? Вроде только одна регулировка была в пине.

а там её и нет но у меня есть иглы.... сделал мой любимый 1.3мм и закрыл вопрос навсегда. Не имею привычки играть обдувами в процессе использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните по лайтам, люди добрые, 2021 от 2019 принципиально отличается только конфигурацией регулирующего обдув плюсового винтика, остальное - мелочи? Или как-такового остального вообще нет, только винтик?

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Викторыч said:

Уточните по лайтам, люди добрые, 2021 от 2019 принципиально отличается только конфигурацией регулирующего обдув плюсового винтика, остальное - мелочи? Или как-такового остального вообще нет, только винтик?

Вот тут пишут что стойки на базе отличаются. Основное отличие в базе у них, на 2019 ещё купол пластиковый был без металлического кольца.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • boboleh
      От boboleh
      Всем привет! Если у кого завалялся бак или не зашел - предлагайте! 
      Интересует только клон от SXK с доп колбой увеличенного объема и pro aerakon'ом 

    • dizzyberkowitz
    • dizzyberkowitz
      От dizzyberkowitz

       
      Кайфун Mini V3 - новая разработка от компании SvoeMesto, Кайфун Mini третьей редакции. Нумерация версий может сбить с толку, ввиду наличия на рынке четвёртой и даже пятой версии Кайфуна. Дело в том, что ветка мини-версий имеет свою нумерацию и предыдущее устройство в ней выходило на рынок уже не один год назад. Устройство достаточно узкоспециализированное ввиду своего диаметра в 19 мм и предназначено преимущественно для создания компактных связок "на выход".

      Ключевые особенности обслуживаемого бакомайзера Кайфуна Mini V3:
      Основной принцип Кайфуна остался неизменным - это всё тот же обслуживаемый бакомайзер с верхней заправкой и установкой спиралей в небольшую базу с маленькой испарительной камерой, что обеспечивает в сочетании с настраиваемым обдувом отличную тугую затяжку с вариациями и прекрасную вкусопередачу; Конструктивно бак разбирается на три основных части: база устройства, тело бака и верхняя заправочная крышка, она же топкэп. Для детальной профилактики и полной прочистки с заменой всех уплотнительных колец и изоляторов устройство можно разобрать практически до основания; База устройства представляет собой практически не изменившуюся двухстоечную систему, спираль крепится к стойкам винтами под крестовую отвёртку. Жидкость на фитиль из бака подаётся через четыре отверстия в нижней части базы, подача обеспечивается не самотёком, как во многих баках, а засчёт изменения давления в испарительной камере при затяжке, поэтому при намотке и укладке фитиля необходимо опытным путём подобрать количество фитиля, подаваемую на спираль мощность и тугость затяжки по своему предпочтению; Открутив плюсовой пин, открывается доступ к винту внутри базы, с помощью которого можно отрегулировать тугость затяжки по своему предпочтению. Ввиду направленности бака на достаточно тугую затяжку, варианты обдува предполагают скорее различные вариации сигаретной затяжки и не подойдут для любителей свободной затяжки кальянного типа; Коннектор базы выполнен по стандарту 510, плюсовой винт выступает достаточно для использования бака с практически любыми батарейными блоками, даже обладающими гибридным соединением с атомайзерами; Тело бака состоит из трёх частей - нижняя часть, являющаяся также телом испарительной камеры и воздуховодом, стеклянное тело бака и верхняя часть тела бака. Стекло бака - Pyrex glass, закалённое и устойчивое к постоянному контакту с жидкостью; Бак поддерживает функцию регулировки подачи жидкости, необходимую для подстройки бака под работу с жидкостью с различным содержанием глицерина (чем гуще жидкость, тем больше требуется открытие подачи жидкости). Также перекрытие подачи жидкости необходимо для заправки бака, которая осуществляется через верх. Для заправки перекрываем жидкость, поворачивая тело бака до упора по часовой стрелке, после чего откручиваем топкэп и заливаем жидкость в бак, после чего повторяем процесс в обратном порядке. Рабочий объём бака около 2 мл; Отверстие под дриптип в топкэпе выполнено по стандарту 510 и предполагает использование любого аналогичного дриптипа вместо комплектного; Отличная серия компактных устройств получила долгожданное развитие и отлично использует все современные технические решения "в одном флаконе". Владельцы батарейных блоков диаметра 19 мм получили отличный обслуживаемый атомайзер с прекрасными вкусовыми характеристиками и безотказностью в работе;

      Основные характеристики Кайфуна Mini V3:
      Сопротивление: настраиваемое; Обдув: нижнебоковой, настраиваемый; Коннектор: 510, стальной плюсовой пин, регулируемый при помощи отвертки; Объем: 2 мл; Материал атомайзера: нержавеющая сталь; Материал колбы: стекло Pyrex; Размеры: 19 мм * 58 мм; Вес: 50 гр; Производитель: СвоёМесто;
      Комплектация:
      1 атомайзер Кайфун Mini V3; 1 ремкомплект; 1 упаковка. Видеообзор: