Stigg

SvoeMesto - обсуждаем Кайфуны

Recommended Posts

4 hours ago, Bushmen said:

а там её и нет но у меня есть иглы.... сделал мой любимый 1.3мм и закрыл вопрос навсегда. Не имею привычки играть обдувами в процессе использования

Хорошо если нашёл свой обдув и дзен. Для нержи мне в гноме 2x0,8 оказался мал, а менять лень - надо фумить обдув и снимать намотку.

Поэтому решил кайфуна вместо второго гнома именно из-за обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут стал замечать, что все мои пятые кайфуны стали чутка энурезить. Поменял три оринга на базе - не помогает. Где собака порылась, думаю? 

Стал разбирать вообще всю базу до винтика. Открутил центральный болт - воздуховод, с гайкой который. Вынул его... Толстый оринг (номер 7 х 1,5 вроде) прям рассыпался в труху в руках.))  Потом стал вспоминать, мол, а когда же я его менял в последний раз? 

Да никогда!)) А самому древнему рабочему кайфуну уж года четыре, или даже больше. 

Буду менять этот оринг и на всех остальных. 

Ну, эт так, на заметку. Не забывайте менять оринги, господа кайфуноведы! 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Не забывайте менять оринги, господа кайфуноведы!

Я парю линейками составленными из разных вкусов. Одна линейка парится примерно 2мес. И в баке всегда один и тот же вкус. 

Потом идет другая линейка и соответственно другой вкус и вот при этом переходе все баки разбираются до винта, идет тотальная ревизия всего и вся. Новые койлы, замена убитого и т.д. Не люблю неожиданности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А киньтесь, плиз, кто-нить ссылкой на оринги для пятого...Интересуют, конечно те, которые на базе.

Даже у Новикова в шопе нет. А на Сальники манжеты кольца приводные ремни и другие РТИ в «Мир Резинотехники» Санкт-Петербург какая то мега замороченная система оплаты.Как-то раз заказал, плюнул на это дело.

Это надо было отсканить заказ-чек, пойти оплатить вживую в сбер, опять отсканить чек и отослать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESSE 

Вам, собсно, какой 5-й нужён?

В квадрате.

Бундес в квадрате.

И в не тот мир вы заходили.

Был там

Заказываешь, платишь в кассу и отваливаешь. ))

Изменено пользователем allexx
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allexx сказал:

Был там

Заказываешь, платишь в кассу и отваливаешь. ))

Да, прогулялся по сайту - вроде оно.Буду в МСК заказывать.

Только вот какие оринги там заказывать ? Мне надо по-идее наиболее трущиеся, т.е. на базу. 10х1 и 11х1.

А там их аж 3 вида -

10х1 70NBR

10х1 75FPM

10х1 90NBR

Отличие что-ли только в температурном режиме ? Или тип резины другой ?

А кайфуны обычные -. 22 мм.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Отличие что-ли только в температурном режиме ? Или тип резины другой ?

info-oring.pdf (fermer.ru)

 У кайфунов применяются оринги 70 nbr. Kayfun 5² SE - Stainless Steel (svoemesto.ru)  

Я 70 nbr заказываю в РТИ  Кольца O-ring (spb-rezina.ru)

 

Изменено пользователем rounte66
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Отличие что-ли только в температурном режиме ? Или тип резины другой ?

Для баков ваще по барабану какая резина, хоть выкройка из р.сапога. Нет там значимых нагрузок на О-ринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/31/2021 at 11:04 AM, linker said:

Приветствую. Стоит брать дешёвый клон 2021 lite ? Что-то не хочется отдавать 20+$ за yftk , по отзывам из проблем с клонами только кривой пин обдува может быть.

Тряхнём темку, пришёл мне этот клон в аццком исполнении. Хорошо снимал распаковку и сразу же сделал фото, фаст уже отправил новый.

Spoiler

Внешка без коментариев :pardon:Фото так себе, снимать металл крупно на телефон та ещё задача. В жизни это ещё страшнее. Бак тщательно промывал, грязь была везде.

 

kaifun.jpg.ea127a22323542ba967b4c53a76e0cb4.jpgkaifun2.jpg.0f2cf66cdc1692a37c95902ce090171d.jpg

Обдувы меньше по резьбе чем пин, поэтому болтаются о центровке и нормальной регулировке обдува сразу можно забыть. Aerokon ещё и просверлен криво. Пробовал уплотнить фумкой и орингом ради прикола, не помогло.

kaifun3.jpg.3681f1bffe60839d0b18b5aa8314932f.jpg

База просто шедевр! Винт плюсовой стройки удалось выкрутить только после замачивания в кипятке и резком охлажении. Резьбы у него почти не осталось. При попытке замены оказалось, что винт отличается от запасных и от винта минусовой стойки :crazy:

Шлиц у одного запасного болта ушёл сразу. Второй даже не пробовал.

Запустил бак и спарил один 4мл бак, с колбой от 2019 и atto очень даже ничего, если бы обдув не совпал с кнопкой.

kaifun5.jpg.0c1b251b323a9be3fd837226018c13cf.jpg

Затем поддержка фаста попросила прислать видео. На втором дубле записи я перестарался, когда показывал что не могу вкрутить болт с минусовой в плюсовую стойку. Старый болт уже не вкручивался, а новый решил остатся в базе:biglol:

kaifun4.jpg.b6f953ed8a836b61bb301c20b1c6b670.jpg

Мораль простая - надо на видео снимать посылки и оценивать риски при покупке дешёвых вещей.

Поддержка фаста ещё рекомендовала не выкидывать старый бак, пока не придёт новый. К чему бы это :crazy:

 

Изменено пользователем linker
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

пришёл мне этот клон в аццком исполнении

Да уж. Жесть однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфун лайт 21,начал поить жижей. Alien MTL Coil 0.68 Om
2*0,25/0,08 Full NiCr d=2.5mm ,17 W-что предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus8358 сказал:

Alien MTL Coil 0.68 Om
2*0,25/0,08 Full NiCr d=2.5mm ,17 W-что предпринять?

Как по мне так перебор по всем пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bushmen я в курсе-поставить микруху из нихрома на ватт 8-11,но чёрт побери работала и эта беда месяца 2-что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфун лайт 21,начал поить жижей. <font color="rgb(119,119,119);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12.35px;font-style:normal;font-weight:400;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(230,230,230);float:none">Alien MTL Coil 0.68 Om</font><br style="color:rgb(119,119,119);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12.35px;font-style:normal;font-weight:400;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(230,230,230);" /><font color="rgb(119,119,119);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12.35px;font-style:normal;font-weight:400;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(230,230,230);float:none">2*0,25/0,08 Full NiCr d=2.5mm</font> ,17 W-что предпринять?
Может и оринги пора сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus8358 сказал:

@Bushmen я в курсе-поставить микруху из нихрома на ватт 8-11,но чёрт побери работала и эта беда месяца 2-что я сделал не так?

Обрати внимание на температуру окружающего воздуха. Может частая смена тепло\холод? В некоторых случаях это способствует выдавливанию жижи в испаркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Обрати внимание на температуру окружающего воздухаl.

Не тот случай. Только домашние использования

Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus8358 сказал:

Не тот случай. Только домашние использования

Ничего удивительного! Выгуливать надо вовремя, чтобы не обссыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторыч :good:Пока попробую ваты поменьше-было очень плотно и много

Изменено пользователем vitus8358
неточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus8358 сказал:

Кайфун лайт 21,начал поить жижей. Alien MTL Coil 0.68 Om
2*0,25/0,08 Full NiCr d=2.5mm ,17 W-что предпринять?

В мои два клона Кайфуна не поставили оринги между базой и накручиваемую на нее частью с жижей.Были всевозможные проблемы,установка подходящего оринга решила их все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/20/2021 at 5:23 PM, linker said:

Тряхнём темку, пришёл мне этот клон в аццком исполнении. Хорошо снимал распаковку и сразу же сделал фото, фаст уже отправил новый.

  Reveal hidden contents

Внешка без коментариев :pardon:Фото так себе, снимать металл крупно на телефон та ещё задача. В жизни это ещё страшнее. Бак тщательно промывал, грязь была везде.

 

kaifun.jpg.ea127a22323542ba967b4c53a76e0cb4.jpgkaifun2.jpg.0f2cf66cdc1692a37c95902ce090171d.jpg

Обдувы меньше по резьбе чем пин, поэтому болтаются о центровке и нормальной регулировке обдува сразу можно забыть. Aerokon ещё и просверлен криво. Пробовал уплотнить фумкой и орингом ради прикола, не помогло.

kaifun3.jpg.3681f1bffe60839d0b18b5aa8314932f.jpg

База просто шедевр! Винт плюсовой стройки удалось выкрутить только после замачивания в кипятке и резком охлажении. Резьбы у него почти не осталось. При попытке замены оказалось, что винт отличается от запасных и от винта минусовой стойки :crazy:

Шлиц у одного запасного болта ушёл сразу. Второй даже не пробовал.

Запустил бак и спарил один 4мл бак, с колбой от 2019 и atto очень даже ничего, если бы обдув не совпал с кнопкой.

kaifun5.jpg.0c1b251b323a9be3fd837226018c13cf.jpg

Затем поддержка фаста попросила прислать видео. На втором дубле записи я перестарался, когда показывал что не могу вкрутить болт с минусовой в плюсовую стойку. Старый болт уже не вкручивался, а новый решил остатся в базе:biglol:

kaifun4.jpg.b6f953ed8a836b61bb301c20b1c6b670.jpg

Мораль простая - надо на видео снимать посылки и оценивать риски при покупке дешёвых вещей.

Поддержка фаста ещё рекомендовала не выкидывать старый бак, пока не придёт новый. К чему бы это :crazy:

 

Пришёл новый бак на замену, качество чуть лучше, но проблемы те же.

Самый сок опять в плюсовой стойке - ржавый болт и он отличается от минусового/запасных. :biglol:

В первый yftk база нормально подошла, btw :ok: Но у неё пин не на все мои моды нормально подходит, в отличие от родной.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

Пришёл новый бак на замену, качество чуть лучше, но проблемы те же.

Нет ничего лучше оригинала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, rounte66 said:

Нет ничего лучше оригинала....

Согласен, мне очень нравится связка кайфуна и дани sbs. Когда смогу на сдачу такую взять, обязательно приобрету. :crazy:

Spoiler

SvoeMesto%20465_1920x1920.jpg

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто пользовался кайфуном 3 мини, стоящий бак?

Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergerix

Пользуюсь с удовольствием, отличный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=1321]Sergerix[/mention]
Пользуюсь с удовольствием, отличный бак.
А мод под ним какой?
У меня есть липолька, как раз 19мм, но боюсь скоро умрёт, уже два года со мной, если не больше.

Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • boboleh
      От boboleh
      Всем привет! Если у кого завалялся бак или не зашел - предлагайте! 
      Интересует только клон от SXK с доп колбой увеличенного объема и pro aerakon'ом 

    • dizzyberkowitz
    • dizzyberkowitz
      От dizzyberkowitz

       
      Кайфун Mini V3 - новая разработка от компании SvoeMesto, Кайфун Mini третьей редакции. Нумерация версий может сбить с толку, ввиду наличия на рынке четвёртой и даже пятой версии Кайфуна. Дело в том, что ветка мини-версий имеет свою нумерацию и предыдущее устройство в ней выходило на рынок уже не один год назад. Устройство достаточно узкоспециализированное ввиду своего диаметра в 19 мм и предназначено преимущественно для создания компактных связок "на выход".

      Ключевые особенности обслуживаемого бакомайзера Кайфуна Mini V3:
      Основной принцип Кайфуна остался неизменным - это всё тот же обслуживаемый бакомайзер с верхней заправкой и установкой спиралей в небольшую базу с маленькой испарительной камерой, что обеспечивает в сочетании с настраиваемым обдувом отличную тугую затяжку с вариациями и прекрасную вкусопередачу; Конструктивно бак разбирается на три основных части: база устройства, тело бака и верхняя заправочная крышка, она же топкэп. Для детальной профилактики и полной прочистки с заменой всех уплотнительных колец и изоляторов устройство можно разобрать практически до основания; База устройства представляет собой практически не изменившуюся двухстоечную систему, спираль крепится к стойкам винтами под крестовую отвёртку. Жидкость на фитиль из бака подаётся через четыре отверстия в нижней части базы, подача обеспечивается не самотёком, как во многих баках, а засчёт изменения давления в испарительной камере при затяжке, поэтому при намотке и укладке фитиля необходимо опытным путём подобрать количество фитиля, подаваемую на спираль мощность и тугость затяжки по своему предпочтению; Открутив плюсовой пин, открывается доступ к винту внутри базы, с помощью которого можно отрегулировать тугость затяжки по своему предпочтению. Ввиду направленности бака на достаточно тугую затяжку, варианты обдува предполагают скорее различные вариации сигаретной затяжки и не подойдут для любителей свободной затяжки кальянного типа; Коннектор базы выполнен по стандарту 510, плюсовой винт выступает достаточно для использования бака с практически любыми батарейными блоками, даже обладающими гибридным соединением с атомайзерами; Тело бака состоит из трёх частей - нижняя часть, являющаяся также телом испарительной камеры и воздуховодом, стеклянное тело бака и верхняя часть тела бака. Стекло бака - Pyrex glass, закалённое и устойчивое к постоянному контакту с жидкостью; Бак поддерживает функцию регулировки подачи жидкости, необходимую для подстройки бака под работу с жидкостью с различным содержанием глицерина (чем гуще жидкость, тем больше требуется открытие подачи жидкости). Также перекрытие подачи жидкости необходимо для заправки бака, которая осуществляется через верх. Для заправки перекрываем жидкость, поворачивая тело бака до упора по часовой стрелке, после чего откручиваем топкэп и заливаем жидкость в бак, после чего повторяем процесс в обратном порядке. Рабочий объём бака около 2 мл; Отверстие под дриптип в топкэпе выполнено по стандарту 510 и предполагает использование любого аналогичного дриптипа вместо комплектного; Отличная серия компактных устройств получила долгожданное развитие и отлично использует все современные технические решения "в одном флаконе". Владельцы батарейных блоков диаметра 19 мм получили отличный обслуживаемый атомайзер с прекрасными вкусовыми характеристиками и безотказностью в работе;

      Основные характеристики Кайфуна Mini V3:
      Сопротивление: настраиваемое; Обдув: нижнебоковой, настраиваемый; Коннектор: 510, стальной плюсовой пин, регулируемый при помощи отвертки; Объем: 2 мл; Материал атомайзера: нержавеющая сталь; Материал колбы: стекло Pyrex; Размеры: 19 мм * 58 мм; Вес: 50 гр; Производитель: СвоёМесто;
      Комплектация:
      1 атомайзер Кайфун Mini V3; 1 ремкомплект; 1 упаковка. Видеообзор: