Johansson

#sudo smoke. Лежбище табачной органики

Recommended Posts

 

Спойлер

 

Спойлер

Лично для меня приоритеты из вирджиний следующие:
1. Triplex топ
2. Seventh corridor, salt&pepper, Liza dance абсолютно разные но все мне зашли.
3. Fortunate son и механик имхо очень схожи, или намотка не лучшая была - крайне близкие вплоть до отсутствия различий на слепом тесте
4. East Of Eden, midnight dervish - повседневные жидкости.
5. Жакет - было неплохо, но не оставил неизгладимого впечатления, либо оно затерялось среди следующих вкусов))

Peter_lz
Из представленных жидкостей успел опробовать четыре, все очень хороши. Особенно понравилась Латакия в Sir Lord Baltimore и Cosa Nostra.
Sir Lord Baltimore - в смеси доминирует мощный вкус копченой Латакии. Жидкость, на мой взгляд, получилась не хуже, чем Smoked Latakia от NET. Хотя спираль уделывает весьма быстро.
Mayflower - Кавендиш с сухим ароматическим вкусом и легким пепельным оттенком на выдохе.
Rottery Club - симпатичный ненавязчивый микс с сухой ароматической ноткой. Вполне годится для повседневного парения.
Naughty Ducks - хороший вишневый табак. Вкус очень яркий, скорее на любителя.
Cosa Nostra - отличная смесь табаков на основе Латакии, мягкая и сбалансированная.
Fisher Style - мягкая смесь Вирджинии и Латакии, приятная и ненавязчивая.
The Final Cut - легкая и сбалансированная смесь табаков, мне напомнила Сонату от Black Note.
Black Sea Mixture - ароматическая смесь с небольшой добавкой Латакии. Очень грамотно подобранная и не надоедающая.
Aviator Blend - приятная табачка, трубочные смеси напомнила.
Ripe taste. Интересная смесь на основе Латакии, хорошо сбалансированная и легкая. Латакия не слишком выпирает своим креозотом и выгодно оттеняется Кавендишем. Мне понравилось.

Carpenter Blend весьма пришлась по душе: очень легкая и сбалансированная смесь табаков.
Desire 1976 - резкая и суховатая табачная смесь. Очень пепельный и густой вкус, ближе к сигарному табаку.
Canterbury Style - достаточно невнятная смесь. Несмотря на многообещающий состав, букет не сыграл. Получилась довольно невыразительная "табачка"
Chief Starbuck - сухой и густой табачный вкус. Латакия практически не ощущается, слегка чувствуется ром. Весьма душевная смесь, неплохо подходит для повседневного парения.
Numero Zero - душноватый и чрезмерно ароматизированный табак. Совершенно не зашел.
Happy Family. Отличная табачка в английском стиле для повседневного парения. Хорошая семейка вышла, очень ненавязчивая и сбалансированная.
Asia minor - душистая балканская смесь с нотками латакии и вирджинии. Очень мягкая и ненавязчивая. Хорошо подойдет на повседневку, тем более, что достаточно гуманна к намотке.
Navajo Tears. Очень достойная жесткая табачка. Для повседневного парения, пожалуй, резковата. А вот под рюмку будет самое то)
Довольно своеобразная смесь, плотный, даже грубый табачный вкус с нотками Латакии и Вирджинии. Заявленная сигарная добавка ощущается скорее в послевкусии. Для повседневного парения пожалуй резковаты (как я уже и писал выше), но отлично гармонируют с крепким алкоголем. Спираль, кстати, уделывают моментально и от души.
Сейчас парю East Of Eden - терпкая и несколько суховатая Вирджиния. Очень неплохо зашла, несмотря на мое скептическое отношение к Вирджинии в целом.
Brain Damage - ароматическая смесь на основе Вирджинии. Очень симпатичная, похожая на трубочный табак, хотя присутствие Берли добавляет во вкус не совсем приятную затхлую нотку. Впрочем, это не помешало мне зараз выпарить весь пробник)
Stamper Brothers - пряная и тяжелая Вирджиния с густым табачным вкусом.
Dr. Dopo Jam - Очень приятная жидкость. Вирджиния, Вирджиния, и еще раз она же. Хорошая темная Вирджиния с небольшой добавкой Берли. Весьма табачный и вкусный микс.
Swamp Breathe - отличная английская смесь на основе Латакии. Вкус мягкий, ненавязчивый, неплохой кандидат для повседневного использования. После того, как Пылесосыч разложил по полочкам все составляющие, мне как-то и стыдно свои потуги выкладывать) Вкусная жидкость, действительно есть такая болотно-торфяная нотка. Мне показалась несколько назойливой, хотя флакон улетел незаметно.
Uncle Frank - легкий и слегка кисловатый табак. Признаться честно, этот сорт у меня восторга не вызвал.

Vita minare - довольно грубая табачка с сильной цитрусовой ароматизацией. На меня впечатления не произвела, вкус цитруса навязчивый и плохо связанный с табаком. На мой взгляд не очень удачный микс.
Torn Pocket. Удачная смесь целого букета разных табаков. Гармоничный ненавязчивый вкус и гуманное отношение к намотке.
Øresund - весьма неплохой Берли с цитрусом. Добавка цитруса сделана очень в меру и не перебивает вкус табака. В целом, получилась достаточно мягкая и приятная смесь.
Father McKenzie - темная Вирджиния с заметной добавкой Латакии. Добавку Туркиша и ванили не ощутил. В целом - весьма приятная табачка без излишней ароматики.
Jerney choice - слабо гармонирующая смесь табаков с приторной ароматической составляющей. Табачная часть сухая и пресная. Ароматика - назойливая ваниль с каким-то молочным оттенком. Не понравилось категорически image.png.3eef6d47795c176cfe0f900caff63fd8.png
Deliverance понравился. Сложная табачная смесь с заметной добавкой Латакии и Туркиша. Фруктовая ароматизация ощущается, но не перебивает основной букет. Смесь несколько мягче, чем чисто табачные, но все равно очень неплоха.
Glass Idol. Сложная смесь с превалирующим вкусом Вирджинии и Латакии. Остальные компоненты трудно идентифицировать. За исключением кофе. Эта добавка чрезвычайно портит вкус, имхо.
Мнение, разумеется, сугубо субъективное: терпеть не могу кофейные жидкости.
Sailor Song. Хорошая смесь трубочного уровня: Кавендиш и Вирджиния. Берли ощущается слабо. Общий вкус несколько душноватый с небольшой сладостью на вдохе. Добавка бренди придает приятную пикантность букету.
Gravity. Сложная смесь табаков, в которой превалируют Вирджиния и Кавендиш. Довольно назойливая фруктовая ароматизация. Не зашло.
Double J. очень понравилось, пузырек улетел быстро и незаметно. Отличная смесь Вирджинии и Латакии, в меру легкая и ароматная. Самое то на повседневку.
Jean des Loups - душноватый Кавендиш. Добавка Латакии действительно небольшая и только оттеняет основной вкус.
Sweetest Taboo мне не понравилась категорически. Сложная, излишне ароматизированная смесь. Вкус почти что конфетный, табак ощущается слабо.
Ladoga blues - достаточно мягкая смесь, в которой лидирует Кавендиш. Ароматизация черносливом очень незначительная, если бы не была отмечена в составе, то возможно бы и не заметил.
Despot - мощный табачный вкус, в котором однозначно доминирует Латакия. Карамельная ароматизация малозаметна и гармонично вплетается в общий букет. Весьма достойная жидкость, прекрасно зашла под вискарь.
Kommodore - качественная и весьма вкусная Вирджиния. Добавка Латакии незаметна, фруктовая ароматизация также практически не ощущается. Очень мягкий, трубочный вкус табака.
7 Sins - сухая и довольно резкая Вирджиния, в смеси еще немного ощущается Берли. Добавка шоколада, вопреки моим опасениям, практически незаметна и только дополняет основной вкус. Весьма, я бы сказал, любопытный микс.
Black Widow. Очень достойный микс для любителя креозота). Black Widow улетела незаметно, был флакон и нет. Подробно расписывать не буду, тк после отзыва Прадеда больше и сказать нечего. Очень понравилась вдова.
Charade особого впечатления не произвела. Довольно скучная смесь, в которой однозначно доминирует Вирджиния.
Flying Egg - сложный и ароматный микс. На переднем плане ощущается Латакия и Ориентал, чуть более приглушенно чувствуется Перик. Очень интересная и многогранная жидкость.
July Morning - отличная английская смесь. На переднем плане в смеси несколько сладковатый вкус хорошей Вирджинии. Ощутимая добавка Латакии придает смеси весьма интересную копченую нотку. Очень мягкая и сбалансированная жидкость, чрезвычайно мне пришлась по душе.
Black Spot - довольно мягкая и любопытная смесь на основе Вирджинии и Латакии. Неожиданно приятным дополнением стала добавка сигарного табака. Сигарные нотки отчетливо ощущаются во вкусе и хорошо гармонируют с Латакией. Мне понравилось.
The Piper( at the Gates of Dawn) - очень мощная и крепкая табачка. Во вкусе при первых затяжках однозначно доминирует отличная копченая Латакия. Несколько позже распознается Вирджиния. Сочетание этих двух вкусов создает основу смеси. Добавка Перика и Кавендиш ощущается слабо и только при внимательном распробовании.
В целом - довольно интересная и жесткая смесь. Не для частого употребления, скорее под крепкий алкоголь.

The Magus - Латакия и Вирджиния. С первых затяжек ощущается насыщенный вкус кирзы Латакии. Когда немного прикуришься, на первый план выходит крепкая и чуть сладковатая Вирджиния. Очень хорошая резкая смесь с отчетливым табачным вкусом и легкими земляными нотками.
Freetown - довольно невыразительная смесь с доминирующим Кентукки. Действительно, табак подкопченый, чувствуются характерные нотки во вкусе. В целом, не слишком интересный вкус, усредненная табачка как таковая.
Alexandria Quartet - очень качественная балканская смесь с мощным ароматом Латакии. Намотку уделывает прилично, но вкус того стоит.
Ordinary Boot - еще одна вариация на тему смеси Вирджиния + Латакия. Весьма удачная и вкусная.
Byzanthium. После развернутых отзывов об этой жидкости, вроде и добавить особенно нечего. Не скажу, что она мне особенно понравилась, но отторжения не вызвала и я допарил флакон до конца. Доататочно приятная и сбалансированная латакиевая смесь, хотя нотки ориентала делают ее несколько резковатой для меня.
London Fog - смесь Латакии и Вирджинии. У жидкости очень насыщенный, даже пепельный вкус табака. Вирджиния здесь резкая, кисловатая. Латакия хороша, но на мой взгляд в этой смеси она слабо гармонирует с Вирджинией.
И туман этот оставил очень странное впечатление. Вроде и достаточно стандартное сочетание в рамках линейки Sudo, и компоненты знакомые, а жидкость "не зашла".
Salt&Pepper Великолепная смесь Вирджинии и Берли. Пряная, душистая и удивительно вкусная. Это при том, что я Вирджинию не люблю)
Порадовал Triplex из четвертой партии. Отличная смесь разных сортов Вирджинии. Несколько суховатая на вкус, но очень теплая, душистая и ароматная. С большим удовольствием допариваю флакон.
Southern Gothic - сложносочиненная, но хорошо сбалансированная табачная смесь. Вкус густой и пепельный, отдельные ингредиенты определяются сложно. Чувствуется Вирджиния и Кавендиш, отдельными (впрочем весьма гармоничными) нотками ощущаются сигарный табак и Ориентал. Заявленной Латакии не почувствовал. Вероятно добавка или мала, или очень хорошо встроилась в общий микс. Весьма симпатичная смесь, вроде и не слишком яркая, но совершенно не приедается и с удовольствием парится весь день.
Dusty book - сложная душистая смесь из нескольких сортов табака. Основу вкуса составляют Вирджиния и Берли, которые выгодно оттеняются Латакией и Ориенталом. Очень ароматная, слегка сладковатая смесь с дымной горчинкой Латакии.
Очень пришлось по душе.
Easy Livin' - сложная смесь нескольких табаков. Несмотря на многообещающий состав, микс получился довольно невыразительным и скучным. В целом - сухой табачный вкус, довольно пресный и с легким пепельным послевкусием. Основой выступает узнаваемая Вирджиния, остальные компоненты проявляются слабо, за исключением, разве что, нотки Латакии.
Опробовал сначала на Иннахе, потом перепроверил на КДВ. Увы, даже не стал допаривать пробник.
Ponega River (почти что Onega Lake). Очередная сложная смесь из целого ряда табаков. Смесь латакиевая, с четко выраженным копченым вкусом. Компоненты и их соотношение отлично подобраны так, что получился цельный букет, не распадающийся на отдельные ингредиенты. Весьма удачный микс, парю его уже третий день - не надоедает.
Pink Umbrella И это снова многокомпонентная смесь со сложным многогранным вкусом. Интересно, что хотя пар при пробе намотки отчетливо пахнет Латакией (и заявлена в описании), при парении она ощущается довольно слабо. Вкус смеси очень насыщенный, тяжелый, табачный с легкими земляными и ореховыми нотками. На выдохе есть небольшая сладость, но она не портит общее впечатление, скорее дополняет. Жидкость не для повседневки, скорее для вдумчивого распробования и смакования время от времени. Очень достойное произведение.
Lost Artifact - смесь из четырех сортов табака, очень душистая и насыщенная. Центральным вкусом выступает Вирджиния, отчетливо ощущаются также Берли и Перик. Смесь прекрасно сбалансирована и легко парится.
Артефакт оказался весьма хорош для перекуров во время тяжелой физической работы (утром захватил на работу первую попавшуюся связку). Жаль, что кончился так быстро.
Gentlemans only - смесь на основе мягкой и сладковатой Вирджинии. Основной вкус оттеняется добавкой Ориентала и легкой ноткой Латакии. Жидкость умеренно табачная, в целом довольно спокойная и ненавязчивая. С удовольствием парю ее уже второй день.
Копченый привкус Латакии был практически незаметен на Клауде с моножилой, но отчетливо ощущается на КДВ с тросом. Нотка Ориентала же наоборот лучше прорезалась на Клауде.
Nozhema Rapids Алан меня опередил (опередаст?). Я как раз старательно подбирал хвалебно-лаконичные термины для того, чтобы рассыпаться в комплиментах этой смеси. Лучше сказать не смогу. Вирджиния + Латакия. Мягкая, вкусная и сбалансированная. Великолепный микс.
Heavy Industry - довольно мягкая и спокойная (несмотря на название) смесь нескольких сортов табака. Вполне приятная для неспешного парения, но довольно невыразительная. Табачка как таковая. Я не без удовольствия выпарил флакон Индустрии, но конечно, она проигрывает более ярким и насыщенным миксам.
Excellency. Достаточно мягкая табачная смесь с легкими древесными нотками. Основу составляют Вирджиния и Перик, заявленная в составе Латакия ощущается довольно слабо. Микс получился легкий и ненавязчивый, с немного приглушенным вкусом. Вполне годится для регулярного парения.
Yellow Brick Road - терпкая, слегка кисловатая латакиевая смесь. Пар при проверке намотки дает четкий и узнаваемый запах Латакии, не ошибешься. Смесь очень хорошо сбалансирована, отдельные компоненты угадываются с трудом. Терпкий табачный вкус с нотками Латакии и Берли. Вирджиния и Перик идентифицируются с трудом. В целом, микс достаточно нейтральный, скорее ориентирован на постоянное парение.
Попробовал Witches Brew - отличная чистая Латакия! Даже добавить больше нечего)
Evil Daughter - ненавязчивая приятная смесь на основе Вирджинии и Берли. Доминирует отчетливый и чуть сладковатый вкус Вирджинии, заметна небольшая добавка Латакии. Микс получился очень спокойный и сбалансированный. Не такой яркий, как жесткие латакиевые смеси, но и не приедающийся.
Fortunate Son - Вирджиния, Перик, Кентукки. Довольно приятная и необычная смесь. Очень сухой, с легкой и терпкой сладостью вкус. На выдохе пар оставляет тонкий и пряный аромат хорошего табака. Весьма достойная жидкость.
Добрался наконец до пятой партии и начал, разумеется, с кипрской Латакии Milady de Winter. Я в восторге. Латакия очень хороша, мощный и глубокий вкус с богатыми обертонами. Не такая резкая, как Сирийская, слегка отдает в сладость и гораздо более душистая.
Начал пробовать сигарные смеси. Несмотря на то, что в аналоговые времена я сигары весьма даже уважал, сигарные табаки в жидком виде пока что меня разочаровывали (за исключением Эль-Торо).
Montserrat - узнаваемые нотки сигарного табака, легкая ароматическая составляющая. Вкус горьковатый и довольно слабый (при хорошей накурке), спираль практически не гадит. Жидкость получилась не выдающаяся, но не лишенная приятности.
Sierra Maestra - более резкая и сухая по вкусу жидкость. Здесь доминирует аромат сигарного листа, причем вкус очень похож на подзабытые уже ощущения от курения сигары. Весьма даже недурно.
Попробовал Liza Dance - смесь с доминирующей Вирджинией и добавкой Перика. Вкус Вирджинии довольно душный, суховатый, с отчетливым ореховым оттенком.
К Вирджинии отношусь, в целом, неплохо. Но эта смесь не очень понравилась, отложу на время и еще раз попробую ее позже.
Caravan - смесь Вирджинии, ориенталов и Берли. Очень мягкий, бархатистый вкус, со сладковатым послевкусием. Нотки ориентала придают смеси приятную пикантность. Думаю, что поклонники Вирджиния-миксов оценят.
Python Bridge - суховатая Вирджиния с очень интересными и необычными нотками. Как выяснилось из описания - копченый Кентукки. Приятная и спокойная смесь, но с намоткой поступает негуманно.
Emmanuelle - Кавендиш с Вирджинией и с вишневой ароматизацией. Обычно я стараюсь избегать сочетаний табак + вишня и здесь я был настроен несколько скептически. оффтопик: Году в 12-м купил в одном из шопов такую арому и, во первых несколько перепарил этой жидкости, а во вторых долбаной аромой провоняло все, что можно. Пришлось выкинуть к бениной маме контейнер для ароматизаторов и пару атомайзеров. Даже сумочка супруги пострадала - жидкость пролилась из флакона. Впрочем, я отвлекся. Первая проба, признаться, меня разочаровала - очень резкая и сладкая ароматизация вишней. Но после того, как жидкость "подышала" в открытом флаконе, стало намного лучше: вишневый вкус отошел на задний план и появился собственно табак. Смесь довольно спокойнвя и выровненная. Доминирует Кавендиш, остальные компоненты скорее угадываются. Вкус нейтрально-табачный, ароматизации в меру. Сегодня весь день ходил с этой жидкостью и флакон как-то незаметно закончился.
Mysteria Mystica. Очень похожа ароматизацией на Emmanuelle. Состав табачного микса также сходный, но в мистерии больше ощущается Вирджиния. Ароматизация в этой смеси заметно сильнее и табачная компонента не столь отчетлива. Хотя, я бы сказал, что именно табачная часть несколько более грубая, чем у Emmanuelle.
Ottoman Tobacco. Как и сказано в описании, турецкий табак. Вкус очень интенсивный и яркий: пряный, немного душноватый и навязчивый. Насколько я в молодости любил турецкий табак в аналоге, настолько сейчас сложно воспринимаю его в жидкости. Все же, на мой взгляд, он гораздо лучше проявляет себя в смеси с другими табаками. В чистом виде тяжеловат.
Кстати, спираль гадит немилосердно.
Третий день с удовольствием парю
Princess of Damascus. Чистая классическая Латакия, ничего лишнего. Не такая яркая и насыщенная, как кипрская, но тоже очень хороша.
Midnight Dervish - легкая Вирджиния. Вкус насыщенно-табачный, но довольно сухой и душный. Тот редкий случай, когда Вирджиния от Игоря "не зашла" совсем. Слил бак обратно во флакон, пусть постоит пока. Позже попробую еще раз.
Soledad - резкий сигарный табак. Крепкий, табачный, но с неприятным химически-сигарным привкусом. Мне эта жидкость живо напомнила полузабытые эксперименты с сигарами нашего коллеги из Израиля.
Ranchero - мягкая смесь трех табаков. Спокойная, с глубоким вкусом, смесь, отличное сочетание Берли с Вирджинией. Добавка ориентального табака дополнительно смягчает и ароматизирует базовую композицию. Вкус приглушенный, густой, с легкими ореховыми нотками. Очень гармоничный и приятный микс.
French Connection. Очень качественный Берли, душистый, мягкий, чуть сладковатый. Небольшая добавка сигарного табака поначалу теряется на фоне основного вкуса, но при "прикуривании" неожиданно добавляет свою резкую нотку.
Commandante - сигарный табак с очень слабым кисловато-фруктовым привкусом. Пожалуй, что это первая сигарная органика, которая мне показалась приемлемой.
Plaza de la Revolución - сигарный табак. Довольно простой и прямолинейный вкус, ничего лишнего. Надо отметить еще довольно резкий запах пара для окружающих.
Heavy Creaker - совершенно потрясающая темная Вирджиния.
Ultimate theory - сложная смесь из массы ингредиентов. Из-за большого количества компонентов общий вкус получается несколько смазанным и невнятным. Табачка как таковая, довольно приятная, но не запоминающаяся.
Satori - английская смесь, доминируют Вирджиния и Берли, Латакия заметна очень слабо. Смесь мягкая и хорошо сбалансированная. Не такая яркая и запоминающаяся, как некоторые хиты Игоря, но весьма приятная.
Tweed Jacket - очень душевная смесь на основе Вирджинии. Заявленные добавки (Перик и Кентукки) ощущаются слабо, гармонично вплетаясь в основной вкус. Флакон кончился как-то совсем внезапно. Кстати, смесь весьма гуманна к намотке.
Old Izergil - сложная смесь из целого ряда табаков. Жидкость получилась сбалансированная и сложнораспознаваемая. Но довольно невыразительная. Спокойная мягкая табачка как таковая.
Следующую жидкость я стал заправлять позабыв, что на улице немного зима и в кладовке (где я храню запасы) теперь ниже ноля. И загустение жидкости на холоде я совсем не учел. В результате выскочил носик флакона и я помыл мод и стол этой отличной жидкостью. К счастью, вылилось немного.

Old Castle - яркая, насыщенная смесь на основе Вирджинии. Отличная солнечная Вирджиния с легкими землистыми нотками Берли.
Underdog - микс Вирджинии и Берли. Вкусы основных компонентов легко узнаваемые и отчетливые. Заявленный Перик я не почувствовал. Смесь довольно невыразительная, густо табачная, кисловатая. Эту жидкость, признаться, я как-то не понял. Отложу пока в сторону, попробую еще раз позже.
White Terror. Душистая и мягкая смесь на основе Вирджинии. Отчетливо ощущается добавка Кавендиш, Берли не почувствовал. Жидкость очень ароматная, с сухим и чуть душноватым вкусом. Чрезвычайно приятная смесь, хоть к намотке и негуманно относится.
Gang of Four - Вирджиния и по ощущениям Кавендиш с Ориенталом. Мягкая смесь с насыщенным пряным вкусом. Очень приятная жидкость, флакон улетел незаметно. Классный чай, если так на табак похож.
Time Wanderers - многокомпонентная смесь с доминирующим привкусом Вирджинии и Берли. Вкус мягкий, приглушенный, отчетливо табачный, отдельные ингредиенты слаборазличимы. Эту жидкость, признаться, я не очень понял. На мой взгляд, это пример того, как большое число компонентов скорее вредит, размывая отдельные вкусы. Иногда это, напротив, дает новый мощный и оригинальный вкус смеси, но (увы) не в этом случае.
Capo dei Capi - сложная смесь из нескольких табаков. Очень гармоничная и мягкая. Вкус сладковатый, бархатистый с ощутимой дополнительной ароматизацией. Флакон улетел незаметно. Garbage juice - смесь нескольких табаков. Во вкусе доминируют Вирджиния и Латакия. Смесь сложная, густо табачная и хорошо сбалансированная. Отдельные ингредиенты различить сложно, всё сливается в единый насыщенный табачный вкус. Однако, хорошо заметна добавка Латакии. Единственный недостаток - от нагара на спирали и от выдыхаемого пара отчаянно разит переполненной пепельницей.
Cultural Revolution - еще одна чайная жидкость. Немного похожа на Вирджинию, но значительно меньше, чем Gang of Four
Belfast - очередная сложная смесь на базе Вирджинии. Компоненты составляют единый букет, отдельные вкусы угадываются слабо. Очень мягкая и ароматная жидкость.
The Chairman - мягкая душистая смесь из пяти видов табака. Основу составляют Вирджиния и Берли, фоном выступает небольшая добавка Латакии. Смесь прекрасно сбалансирована и смиксована, вкусы гармонично складываются в единый букет.
Mack The Knife - смесь трех видов табака. Хорошо выровненная и смиксованная. Общий вкус табачно-кисловатый, нейтральный, без выделения отдельных компонентов. Пока что не понял эту жидкость, нравится или нет.
Seventh Corridor. Очень хорошая и качественная Вирджиния с богатым и многогранным вкусом. Пока не прочитал описание, даже думал, что это смесь двух-трех табаков.
The Emigrant. Очень насыщенный вкус, в котором однозначно доминирует сигара. Остальные компоненты ощущаются довольно слабо и только после "прикуривания". Daddy mix - еще одна сложная смесь, во вкусе преобладают Вирджиния и Ориентал. Смесь очень душистая и обладает характерным насыщенным вкусом. Жидкость хорошо смиксована, букет получился цельный и гармоничный. Допариваю тестовый флакон с большим удовольствием.
В новогоднюю ночь компанию мне составил
Sebastian Pereira. Собственно, познакомились мы еще раньше. Когда недавно сидели у Игоря на кухне за кружкой виски рюмкой чая, он тогда уже принял участие в нашей дружеской беседе. Отличный микс из ядреной Латакии и душистой Вирджинии. Легкий оттенок Ориентала только добавляет пикантности дуэту. Компанию старого негодяя весьма рекомендую всем поклонникам вкуса старых кирзачей и креозота Латакии.
Sect № 13 - многокомпонентная смесь на основе Латакии и Вирджинии. Кроме этих двух ингредиентов также уверенно опознается Берли. Смесь получилась достаточно мягкая, с отчетливым привкусом Латакии. Общее впечатление неоднозначное: при все сбалансированности вкуса остается ощущение чрезмерной усложненности микса.
Bottom line - сложная смесь аж из шести компонентов. Вкус очень густой и насыщенный с легким привкусом Латакии и узнаваемыми нотками Перика и Берли. Микс для неспешного парения и разгадывания букета.
Mechanic's Dream - легкая светлая смесь на основе Вирджинии. Довольно мягкая и приятная. Сказать честно, особого впечатления не произвела.
Mule - мягкая и гармоничная смесь на основе Вирджинии. Добавка Латакии хорошо заметна и выгодно оттеняет основной вкус, а Ориентал придает некоторую терпкость и пикантность. Очень достойная жидкость.
Cinderella - мягкий и спокойный микс из Вирджинии и Кентукки. Жидкость очень легкая с приятным и ненавязчивым вкусом. Добавка Кентукки с его характерным слегка дымным привкусом весьма облагородила букет.
Открыл Rain in Paradise. По цвету жидкости логичнее было бы назвать Darkness in Paradise)Очень мощная латакиевая смесь, на уровне Лорда или Коза Ностры. Но с гораздо более многогранным и богатым вкусом.
Вскрыл очередной флакон - McMasters Death. Сама жидкость - приятная дымная смесь из нескольких сортов табака. Жидкость имеет отчетливый запах Латакии, но при парении она ощущается довольно слабо, вплетаясь в общий букет. Смесь спокойная, сбалансированная, очень "табачная". Добавка Ориентала дает очень пикантный пряный оттенок.
Чтобы облагородить Regen после пробы жуткой печенюхи USA Reds от T-Juice, открыл флакон многообещающе темной жидкости Sweet Curse. И не ошибся. Вот она, замечательная, ядреная латакиевая смесь. С мощным креозотным вкусом и длительным пепельным послевкусием.
Renegade
. Очень интересная смесь Кавендиш и Латакии. Скорее нравится, чем нет. Надо еще погонять на других атомайзерах для того, чтобы определиться в ощущениях.
(In the Wake of) Poseidon - Вирджиния, Латакия и Ориентал. Очень сбалансированная смесь с преобладанием Вирджинии. Латакия ощущается легкой добавкой (хотя отчетливо чувствуется на выдохе). Ориентал дополняет вкус Вирджинии и отдельно не распознается. Общее впечатление весьма положительное, смесь не яркая, но приятная и подходит для регулярного парения.
Кстати, раскрываемость этой жидкости сильно зависит от испарителя. Совершенно не сыграла на классическом бокомеше (воспринималась чрезмерно душной с завышенным ТХ), однако оказалась очень хороша на Регене.

Epilogue - сложная смесь из пяти сортов табака. Очень мягкая, со спокойным и ненавязчивым вкусом. Доминируют Вирджиния и Кавендиш, Латакия и Ориентал ощущаются как легкие нотки на заднем плане. Несмотря на то, что жидкость не столь яркая и запоминающаяся, как скажем латакиевые смеси, флакон закончился неожиданно быстро.
Fall - довольно приятная, но не слишком примечательная смесь. Спокойная и мягкая, с легким оттенком Латакии. Очень в стиле других миксов Вирджиния+Латакия.
Battalion - необычная жидкость на основе ароматического Кентукки. Вирджиния ощущается слабо, Латакия опознается только в запахе пара, во вкусе не чувствуется. Вкус яркий, отчетливый с сильными древесными тонами. Скорее под кофе или алкоголь, нежели для постоянного потребления. Опробовал Narodnaya Volya - сложная смесь из пяти сортов табака. Отчетливо выделяются Вирджиния и Перик, несколько слабее ощущается Латакия. Мне жидкость показалась несколько сырой и несбалансированной. Возможно виной тому чрезмерно назойливый "земляной" привкус Перика.
Пробовал с перерывами на разных генезисах, но не зашла.
November - довольно любопытная смесь из нескольких сортов табака. Табачно-кисловатая, резкая, даже я бы сказал по-сигарному резкая. Очень хорошо подобраны и смикшированы составляющие, отдельные табачные вкусы сливаются в единый букет, без доминирования какого-то одного сорта табака (хотя Вирджиния в качестве основы все же определяется).
Hard monday - резкая горьковатая смесь, скорее похожая на сигарный табак. Отдельные компоненты различить сложно. Не пошло.
Watchman - сложная смесь из нескольких компонентов. Доминирует Вирджиния, остальные составляющие сливаются в общий букет и не выделяются. Вкус насыщенный, сухой, немного горьковатый. Прекрасно подходит для повседневки. Понравилось)
Astrolabe - очень сбалансированная горькая смесь. Запах открытого флакона обещает торжество Латакии, но хрен там ночевал. Сглаженная композиция, где сложно отличить компоненты. Довольно резкая жидкость. На первом плане, конечно, Вирджиния (как же без нее), остальные компоненты идут фоном
Кстати, отмечу, что Drifting - отличная смесь на Вирджинии. В меру сладковатая, в меру душная, отличный микс. Гоняю на КДВ и на Регене, жаль, что заканчивается.
Fahrengeit 451 - мягкая, чуть сладковатая смесь. Во вкусе доминирует Вирджиния, если внимательно припариваться, на заднем плане ощущаются Латакия и Кавендиш. Понравился Фаренгейт.
Не удержался, открыл наугад флакон из последнего пакета.
Desperado - сигарная жидкость. Крепкая, с отчетливым сигарным привкусом. Вкус не такой убийственно-мощный, как у предыдущих сигар. Вполне можно парить, даже понравилось.
Опробовал сегодня Smooth operator. Несмотря на сложный состав, ощущается только Вирджиния, остальные компоненты забивает мощная ароматизация. Я бы сказал, что это несколько выбивающаяся из общего ряда жидкость.
Вытащил с полки наугад очередной флакон. Попался Oriau'r Nos.
С первых затяжек ощущается основа из Вирджинии. После ее забивает душный землистый привкус Берли и Перика. Упомянутая в рецептуре Латакия не чувствуется.
Смесь получилась "сухая" с душноватым и пепельным вкусом. Вкус, пожалуй, даже слишком интенсивный. На любителя.
Shade Of Pale - гибридная жидкость с очень сильной химической ароматизацией. Сама жидкость отчаянно пахнет конфетами, вкус несколько более мягкий, но все равно ароматизация сильно заглушает табачную составляющую. Входящие в микс Вирджиния и Берли скорее угадываются, чем уверенно ощущаются. Сказать честно, не понравилось.
Открыл после большой флакон Симбирска. Вот эта жидкость от души порадовала - отличная латакиевая смесь.
Все забываю написать про последнюю жидкость из весеннего пакета. Тоже с искусственной аргоматизацией, Twilight. Вот она мне показалась достаточно удачной. Ароматизация умеренная и не заслоняет табачную составляющую. Вполне приятная смесь.
Innsmouth - балканская смесь. Преобладают Вирджиния и Ориентал, Латакия теряется на их фоне. Вкус сбалансированный, насыщенный. Весьма удачный микс.
Trebizond - сильно отличается от привычных смесей. На переднем плане резкий вкус Ориентала и Берли, заявленная Вирджиния почти не ощущается. Микс получился яркий, с интенсивным и харАктерным вкусом. Не для постоянного парения, скорее под рюмку.
Grass Harp - очень мягкая и легкая Вирджиния. Добавка Берли придает смеси чуть заметный "сигарный" привкус. Весьма достойный микс для регулярного использования.
Providence Bay - по описанию моновкус, коричневая Вирджиния. Табак, как таковой. Вкус мягкий, приглушенный, с легким пепельным оттенком. Как и предыдущая жидкость, Providence Bay вполне годится для повседневного парения.
Deadly Poison - мощная жидкость с Латакией. Смесь воспринимается как моновкус, Вирджиния и доп. ароматизация практически не чувствуются. Сигарная добавка дает миксу определенную резкость. Очень душевно.
Из коробки ухватился большой флакон Sista somrar. Копченая Вирджиния с Латакией. И этим все сказано. Даже не знаю, что еще добавить) Отличная смесь!
Divan - качественный турецкий табак. Резкий, с характерным узнаваемым вкусом и заметной сладостью на выдохе. Сразу вспомнил молодость и турецкие сигареты. Отличная жидкость.
Broken Hopes - очень приятная и мягкая смесь. Хороший подбор ингредиентов и пропорций позволил добиться единого вкуса, не разваливающегося на составляющие. Отдельные нотки скорее угадываются. Флакон 15 мл улетел моментально. Остальное стану экономить)
Fraternity - смесь Вирджиний. Вкус мягкий, спокойный, чуть суховатый. Очень легкая и ненавязчивая смесь для поклонников Вирджинии.
Septem - смесь Вирджиний. Вкус пепельный, густой, но на мой взгляд, слишком пресный. Ощущаются еле заметные нотки затхлости. Эта смесь понравилась гораздо меньше, чем Fraternity
Fraternity, к слову сказать великолепно раскрылась на к5к, флакон ушел как дети в школу.
Открыл флакон Black Oak - ЛАТАКИЯ! Старая-добрая кирза со шпалами. Добавки и описанная выдержка табака в бочках придают смеси действительно резкий и пряный вкус. Отличная жидкость.
Открыл флакончик Orthodox. Хорошая балканская смесь с оптимальным соотношением Вирджинии и Латакии. Ориентал практически не ощущается, замаскированный основным вкусом. Достойный микс. Весьма.
Slash-and-burn - очень удачная балканская смесь. Терпкая, суховатая, с отчетливым привкусом Латакии.
Odio Liquid - несколько необычная, но узнаваемая Вирджиния (отмечено, что мало того, что она красная, так еще и термически обработанная). Легкая и душистая, с приятным пряным привкусом. Очень достойная жидкость.
Santa Fe - смесь на базе Вирджинии. Микс получился сухим, кисловатым, с отчетливым привкусом Берли. Общий вкус табачно-пепельный, несколько назойливый. Мне, сказать честно, смесь не понравилас

Прадед
July Morning - Хороший вкус, сбалансированный
The Magus Пробовал эту жидкость под вечер. Заправил в бак с мощной вкусоотдачей и сигаретной тягой. Букет ароматов хорош, вкусен, c доминантой вкуса Латакии. Жидкость для тех, кто любит аромат настоящей Латакии. А мне то-ли из-за концентрации, то-ли из-за зверской вкусоотдачи бака жикость показалась слегка приторной, даже с уставшими к вечеру рецепторами. Я бы ее разбавил вдвое для данного бака, ну или ее надо заправлять в бак со слабой вкусоотдачей.
ЗЫ: Утром залил эту же жижу в Инакс-16. Во! Бинго!, вернее WOW! image.png.6509be56f4e1fb03015c985dc5ca021d.png Концентрация как раз для тупой вкусоотдачи Инакс-а. имхо, ессно. И на Инаксе утром, со свежими рецепторами, эта жикость воспринялась хорошо сбалансированной по вкусу, без сильных акцентов. Ароматика очень приятная. Даже где-то ностальгией слегка резануло... image.png.20324068adf97a94844556bddc8e01e3.png На повседневку - вряд-ли, а вот инаксовая трубка с такой жижей as is периодически будет "в кайф", как ритуал.. ))
The Piper очень понравилась, жаль быстро кончилась. По мне, так "жижа-шыдевр", - это то как я себе представлял трубочную затяжку, и название в точку.
Satori тоже быстро "сьел", но нифига не понял что это было, - очень близко к тому, что я себе сам иногда бадяжу для повседневки. Будто бутылочки перепутал.))
Sailor Song. Но лишь пол часа утром и час-полтора вечером. На девайсе-трубке. Вкуснятина, если парить "как конфетку" не дольше 2х часов кряду
Black Widow. Ощущения очень схожи с July Morning. Напрямую сравнить не могу, а только по памяти. Black Widow мне представляется чуть с более мощной доминантой Латакии, и с более приглушенным букетом ароматов, в сравнении с July Morning. Ликвид для любителей Латакии.
Для меня. image.png.f4daaec1bb68eacac59d8445277dfc5f.png Круто. Мне нравится. image.png.3462f4cdd16fecb50e5b8d3c636f7236.png
Rottery Club - вроде бы табачка, но сильно фонит какой жестью, типа миндаля в перемешку с какой-то химозной корицей... Еле допарил одну заправку. Пять минут попарить - интересно что-то необычное, но затем вкус становится приторным и отталкивающим. Жидкость - для развлекухи рецепторов, не дольше 5-и минут. ))
Вот бывает так: Повседневный вкус припаривается уже на столько, что рецепторы на него уже не реагируют. Будто основу паришь в повседневке. Вернуть ощущение вкуса помогают перерывы, но... и не только. В такие моменты беру какую-нить "нескучную" жидкость, и наотмашь встряхиваю свои рецепторы, а затем возвращаюсь на повседневную жидкость, и, о чудо, вновь появляется вкус повседневной жидкости. ))
В последнее время использую для этого жидкость Rottery Club из этой темы. Одной заправки этой "нескучной" жидкости хватает, чтобы взглотнуть всю гамму ощущений - от восхищения с первых затяжек, до отвращения на последних затяжках заправки. Бомба. )) И после одной заправки Rottery Club родная повседневка вновь ощущается сказочным вкусом. )) Rottery Club - маст хев как вкусное лекарство. ))
Kommodore. На дегустационной ватко-дрипульке, и на клоно-Паравозе 10.1. Быстро "сьел" всю эту жидкость. И, к своему стыду, нифига не понял Что Это Было. image.png.4b496432a49ea925a642e90aa217143c.png Чертовски вкусно, но на, казалось бы, привычные уже вкусы #sudo smoke совсем не похоже. image.png.f7bbbfdfa900aa5d4fba34149d725324.png Чувствуется хорошо сбалансированный букет, без явных доминирующих нот. Стройный гармоничный акорд. Но вот какой, и из каких нот - я не врубаюсь. Сделал вывод, что я никчемный дегустатор. Только сейчас прочитал состав, когда уже жидкости нет. Удивился. image.png.bc2f91f3322bac29a18965f8688d7dd3.png Поставил себе "плюсик" на память в записнушку, в качестве "зачета", - вдруг пригодится в каких-нить будущих заказах.



Zhilcov
Black sea. Первая жидкость в которую не хочется лить никотин. Мягкий но хорошо узнаваемый фон латакии на базе Вирджинии формируют очень сбалансированный вкус. Для себя определил как жидкость под чай. Опробовано на клономонаде 2( моножила 0.3 нихром) , клонопаре 10.1(нихром 3*4*0.1), клоноозе 22(2*4*0.1 нихром).
Desire 1976 - вкус плотный, проскакивает вначале лёгкая острота, к концу второго миллилитра рецепторы адаптировались и острота ушла, остался землисто-древесный сухой табачный вкус. Вкус понравился. Решил попробовать в миксе позже.
Залил 2мл Milady de winter под свежую намотку, очнулся когда бак был пуст) эти жидкости уносят мысли вдаль. Имхо, чуть больше дымности, нежели в принцессе, а также терпкое (ближе к ореховому) послевкусие
Jerney choice - мне не особо зашла, табачность глушится кремово-ванильной ароматизацией. Привкус ароматизации сигарил. Супруга, хоть не любительница табачных жидкостей, забрала себе, ей зашла
Black Widow. Прям вот то, что надо) буду брать
Triplex. Мягко, пряно, слегка остро, вкусно. На повседневку вряд ли
Только утром наивно думал, что устал от латакии. The piper сладость вирджинии чередуется с горечью латакии.. И обратно.. И ещё затяжка за затяжкой. Прям очень зашло
Salt & Pepper понравилось
Father McKenzie, латакию почувствовал на переднем плане, прочёл описание и отложил- вирджиниевой базе настояться вроде надо. клонопар 3*4*0.1 4 витка нихрома
Лиза дэнс- очень явный перик, который люблю. Понравилось
East Of Eden - Легко и приятно. Хотя Seventh Corridor и триплекс больше понравились из вирджинии
Вчера на клонопаре ушёл флакон Father Mckenzie. Закрепил до 10мг, эту жидкость никотин улучшил. Понравилось
Сегодня в клономонас залил Fortunate son, понравилось больше чем на клонопаре, хотя может двухнедельный настой сыграл роль. Завтра Pink umbrella добью - первые впечатления крайне положительные, попробую после перерыва
Вообще нэйминг этих жидкостей сродни плэйлисту - три флакона в карман и пробуя каждую в голове играет соответствующий трек
Excellency. Первым почувствовал перик, на выдохе вирджинию. Латакии очень тонкий след, придаёт некую плотность и объемность. Интересная смесь
Ottoman Tobacco, вкус на грани абсолюта и табачного экстракта, очень лёгкий, сладость и лёгкая ферментация. Самый ненавязчивый из всех вкусов опробованных ранее. Пробовал на четырёх витках нихрома 6*4*0.08(только получил) . Завтра попробую другую намотку на другом баке
P. S. На 3*4*0.08 нихром вкус гораздо чётче
Ottoman Tobacco вчера пробовал в двух вариациях - базовый неразбавленный и закрепленный lairun classic до 12мг. Чистый вкуснее, хотя к ценителям ориенталов себя не отношу, никотин забивает оттенки
С утра попариваю McMasters Death. Латакию, Вирджинию и Перик явно ощущаю. Ориентал все это связывает, почувствовать можно только если целенаправленно ищешь его. В общем вкусненько
Midnight dervish средняя вирджиния. Seventh corridor поинтереснее
Yellow brick Road берли, перик и вирджиния очень чётко чувствуются, латакия очень ненавязчиво на фоне. Имхо смесь очень сбалансирована. Латакия не выпирает, оттеняет смесь вирджинии и перика. Берли явно не почувствовал--в описании только увидел. Очень цельная и вкусная смесь. Напомнило Black sea, но с оттенком перика и меньшей концентрацией латакии
Открыл для себя утром Mayflower. Очень вкусно, лёгкий цветок на выдохе. Чем то напомнило вирджинию - возможно бак недомыл, до этого дервиш целый день парил
Sect №13. Смесь вкусная и сбалансированная. Понравилась.
Сейчас парю
Despot. В полку приятных смесей с ароматизацией прибыло. Возможно дело в латакииimage.png.53cbe104bd278e884d1a9d13fe2ee519.png , которую карамельная ароматизация не перебивает, а подчёркивает. Карамель не жженая, а слегка подплавленная. В общем две смеси с ароматизацией зашли - torn pocket на повседневку и Despot вечером с алкоголем
Heavy Industry вкусно, хорошая смесь. Латакия не глушит вирджинию, остальные компоненты на фоне
Целый день на underdog. Приятная смесь
Весь вечер под знаком Narodnaya Volya. Латакия на вдохе, на второй-третьей затяжек на выдохе приходят вирджиния и Перик, кавендиш на фоне, ориентал не нашел. Неплохая комплексная смесь
Fisher style. Очень мягкая и вкусная смесь. Латакия подчёркивает основу в которой я увидел больше ориентала,чем вирджинии. Повседневная вкусняшка
French Connection. Чувствуются оба заявленных компонента(берли и сигара) , но сигару чувствую больше, рецепторы чувствуют горечь. Бонусом (скорей из-за месяца трезвости) почувствовал какой-то алкогольный оттенок. Смесь тёплая, если можно так выразиться, как раз для погоды за окном.
Запустил монаса на моножиле и залил (In the Wake of) Poseidon. Доминирует Латакия, Вирджиния очень вдалеке, ориентала не нашел. Приятная латакиевая смесь, напомнила миледи или принцессу.
Watchman : вирджинию только на 3 затяжек узнал, на первых двух были бёрли с периком 80/20 при этом Кентукки только на выдохе. Слегка землистый,"грибной" вкус. Не латакиявирджинияберлипери к и это хорошо(для меня)
Heavy creaker. Прям очень вкусно, не знаю насколько приедается, но очень хорошо. Вирджиния с каким-то лёгким дымком и далёким привкусом чего-то вроде карамели. Явный привкус и он крайне уместен
Liberty. Вкусно, просто но не повседневная. Вирджиния насыщенная. Где-то почудились отголоски Берли. Показалось
Lost Artifact. Цельная смесь. Очень вкусная и, хотя все компоненты известны, на составляющие не распадаются
Целый день парил asia minor, очень вкусно.Смесь не самая лёгкая в восприятии, но очень цельная. Брутальненько)
Со страхом в сердце откупорил Twilight. Вирджиния в основе, отголосок Латакии вдалеке, перик каким-то образом вылез повыше. Аромку не смог идентифицировать, похоже на крем, все вкусы скрепляет воедино
Cinderella на монасе. Копченость Кентукки в отдельных нюансах превосходит Латакию, Вирджиния на фоне- субъективно процентов 15.смесь самобытная и вкусная)
Ренегат отличная смесь. Под нефильтрованное вдвойне)
Спустя год после первой пробы, попробовал повторно шараду. Эта смесь действительно умеет удивлять, в первый раз просто понравилась, а сейчас вызвала восторг. П. С. Сравниваю новый флакон со старым
Начну писать сигарный пост). Понравились - Plaza de revolucion и montserat .Soledad- первая смесь, которая не понравилась
Целый день парил asia minor, очень вкусно. Смесь не самая лёгкая в восприятии, но очень цельная. Брутальненько)
Откупорил November. Очень вкусная комплексная смесь. Латакия +Вирджиния основной нотой, бёрли слабо. В целом очень положительное впечатление. После абсолютов возвращаюсь к табакам)
Под свежеполученный и намотанный клон к5к откупорил siera maestra. Хоть и не люблю сигару, эта смесь очень неплохо зашла
Распечатал Mule. Оценка 5 с мааааленьким минусом - 10мл за полдня улетело
Freetown - думаю, что за латакия и что-то ещё. Полез в описание - Кентукки с бёрли. Пока 10мл спарил, вкусно. Осталось ещё 20- на других банках попробую позже
После 30мл Lisa dance(чудо ка хороша), откупорил delieverance. Это нечто... Смесь тёмных табаков с небольшой примесью вирджинии, мне очень вкусно. Чернослив, мед, латакия ну и кое-что еще
Гост на Black sea запускал. Я эту жидкость вроде знал наизусть, но на госте она меня удивила. На первый план вышла латакия
1976 конечно великолепен. Год по-моему в качестве тестовой жидкости у меня работал. Но с настоем он меняется сильно)
Вытащил наугад из новой партии Ортодокс. Прям отлично зашло. Вирджиния+ориентал и латакия на фоне. Гораздо больше понравилась, чем латакия+Вирджиния +бёрли
Divan понравился. Очень хороший турок с лёгким послевкусием орехов и нотами перика( хоть и не заявлен)
Вкус тундры очень хорошо зашел. Сладкая жижа, но очень хороша.вкус плотный и самобытный
Das Boot очень неплохо, большей частью чувствуется Кентукки, но вирджинию слышно очень неплохо
Попробовал odio liquid, забавная невирджиния из Вирджинии. Не перекопченая. Что-то новое для меня
Blue velvet. Привычный набор светлой Вирджинии и перика.Хороший баланс . Утренняя смесь под кофе
Irish bicicletta. первая смесь с ароматизацией, которая зашла. Вкуснятина
О смесях с Периком
Полазил по своим заметкам..память подводит или вкусов много перепробовалimage.png.b098c28fe094a5d4adab08d8f5cfd483.png . То что сразу приходит-Desire 1976, она у меня наверное полгода тестовой жидкостью была. Lisa dance с вирджинией- оба вкуса великолепно чувствуются. Yelow brick road прям досконально не вспомню но в памяти отложилась как чудесная смесь


Alazar
July Morning. Очень интересная смесь. Я решительно не сомелье, не умею внятно описывать ароматы, но это необычно, круто, парадоксально для моих непривычных рецепторов. Помню много лет назад в моем родном Владикавказе был магазин, где продавали газировку с сиропом. Но, конечно, контекст, колорит, горы, воды - и там вместо газировки сироп добавляли в соленую минералку. Когда я впервые это попробовал – отшатнулся. Странное сочетание сладкого сиропа и соленой минералки. А потом за уши было не оттащить. Эти парадоксальные сочетания так и работают. Вот July Morning, кажется из этой серии. Чуть сладости, можно сказать, в гомеопатической дозе и пронзительная копченая латакия дают убойное сочетание. Латакию я вообще попробовал впервые в жизни. Она резкая, странная. А потом вдруг замечаешь, что рука сама тянется за трубкой. Сейчас уже на стадии плотного залипания. Буду пробовать дальше. Спасибо, ТС, хорошее дело делаешь!
Soledad. Открытия продолжаются. Честно говоря, и не подозревал, что жидкость может быть одновременно такой странной и притягательной. Опять же, не умею описывать ароматы, трудно подобрать правильные слова. Вкус декларируется как сигарный. Не знаю, не готов именно так его квалифицировать. Пробовал сигары – честно признаться, я их не люблю. Меня раздражает их чрезмерность на грани безалаберности. А Soledad именно что притягательна. У нее абсолютно свой оттенок, это ни с чем не спутаешь. Ее рельефность не нивелируется, сколько ни парь, вкус остается прежним – резким и мягким одновременно и при этом дико интересным. Ну черт его знает, не могу подобрать слов – это как танцевать об архитектуре. Но и остановиться не могу – бачок выпарил, заливаю второй. Через часик закончу работу и плесну себе вискаря, попробую в таком сочетании. Только бы не спарить весь пробник за этот час. К сожалению, не удается совмещать. Люблю свою работу, алкоголь и хороший пар. Но в отдельно взятой точке времени, к сожалению, доступны только две из трех составляющих :-(
East of Eden под шотландский вискарь. Ненавязчивая весёлая Вирджиния. Кажется присутствует толика латакии. Оторваться положительно невозможно. При том, что Вирджинию никогда не жаловал. Магические жидкости у ТС. Обескураживают. Будят воображение. Хороший вечер под знаком East of Erden.
The Piper четкая как азбука Морзе, острая как клинок, глубокая, как мой любимый сербский кинематограф, в котором невозможно подготовиться к следующему кадру, даже если помнишь фильм наизусть. С The Piper та же история – вроде распробовал аромат, даже запомнил его, представляешь в деталях, но делаешь следующую тягу и все снова как в первый раз. И это, конечно, удивительно. Четвертый вкус, каждый раз кажется, что удивительнее уже не бывает, потом пробую следующий и понимаю, что ошибался. Четыре вау-эффекта за четыре дня – густо пошло :-) Но пока The Piper, пожалуй, лучшая, хотя и прежние были бесподобны, просто бесподобны.
Black Widow - вне всякого сомнения превосходный микс - интересный, вкрадчивый, интеллигентный, невзирая на присутствие Латакии. И вот это меня слегка смутило в нем. Сначала подкупило, потом смутило. Повторяю, это отличная табачка, спарил 5 мл даже не заметив. Но я все же хочу чаще замечать то, что я парю. Поначалу мне показалось, что Black Widow более яростная, чем The Piper. А вот нифига. The Piper ярче, острее, она у меня сутки с рецепторов испарялась, после того, как закончилась. Black Widow нежнее, понятнее, это как после путешествия в парк сафари вернуться домой и погладить кота. И это прекрасно, но мне сейчас в этом смысле как раз хочется сафари. Камрад Johansson выпустил джинна из бутылки, теперь мне хочется все более яростной Латакии, такой, чтобы почувствовать себя укладчиком шпал на Байкало-Амурской магистрали :-) Жижку с удовольствием буду советовать друзьям и сочувствующим, но себе при следующем заказе возьму The Piper и буду клянчить у ТС чего-нибудь еще более забубенного. Мне кажется, черная вдова как нельзя лучше подойдет новичкам. Приходит человек, прежде паривший только химию - и вот ему эту вдовушку подложить на ложе - самое то. Будет до вечера ходить и цокать языком, покусанным этой самой вдовушкой. А мне уже хочется извращений посерьезнее :-)

У меня сейчас шелк и бархат твоя Garbage juice. Прекрасна, как и все твои жидкости, но спарил без остатка и не успел на ней остановиться, осмыслить вкус. Интересная, классная, но, как говорится, не выбила меня из зоны комфорта :-) Я бы такую парил на повседнев, потому как очень здоровская. Но на вдумчивый медленный перепар с элементами медитации перед трудной сценой предпочту что-нибудь более диковатое и будящее воображение, вроде той же Piper. Но, повторяю, жижка превосходна, как и все твои предыдущие!
French Connection. У нее очень интересный, богатый вкус, прямо объедение, но не хватает как раз остроты латакиевой. Она слишком сладкая, слишком нежная, слишком дессертная. Отличная девчачья такая жижка, вот ей бы еще брутальности. Но тогда это был бы другой вкус
Princess of Damascus. Ну и не на вате же такое чудо парить - моветон :-) Залил в Thunderbolt Timerider, благо атомайзер пришел от Павлентия с отличной мастерской намоткой, я такую, пожалуй, не сдюжил бы. В общем, про Princess of Damascus здесь уже многие отзывались. Папиросыч, в частности, не обнаружил в ней сладости. Суровый сибирский мужчина, что тут скажешь. Есть в ней сладость. Как раз первой нотой идет сладость. Едва уловимая, почти на уровне памяти рецепторов, но сладость. Через мгновение ее догоняет, собственно латакия, затем дым от степного костра и когда все это миксуется уже чистая магия на послевкусии. Ленивая, неспешная и невероятно притягательная смесь. Сегодня сижу только на ней, не хочу нивелировать вкус. Это очень, очень, очень круто!
Почти расправился с простудой, мешавшей мне вкушать отменные жижки камрада Johansson и откупорил
London Fog. И британский туман не подвел. Отменно сбалансированный в меру терпкий вкус с неожиданно сладкой затактой и последующим погружением в Латакию, но не по-сирийски яростную, а по-британски интеллигентную. Эти кофейно-кремовые ноты на входе и Латакия на развитии создают отменную мелодию или даже драматургию аромата. Есть там еще какие-то оттенки, не разобрал, может оно и к лучшему – значит ингредиенты подобраны деликатно и точно. Никогда не был в Лондоне, но по ощущениям, это не драматический Лондон Диккенса, не мрачный таинственный Лондон Геймана, это сказочный уютный Лондон Мери Поппинс: вишневый переулок, парк, деревья и только телескоп адмирала Бума подсказывает, что восточный ветер принес дуновение Сирийской Латакии.
Допариваю флакон
Milady de Winter - мягкая кипрская Латакия, очень ненавязчивая, слабокопченая сглаженная, пожалуй, даже нейтральная, отличная смесь на постоянку, прекрасная замена сладким вкусам, которые почему-то так любят вейперы. С огромным удовольствием ее парю, но она не выбивает, не пугает и не будоражит воображение, как Латакия сирийская. Эта Миледи Винтер из романа Дюма, она не опасна, ей скоро отрубят голову, в смысле кончится флакон, а буду ли перечитывать – не знаю, не уверен. Но смесь прекрасная. Еще раз – для меня была бы отличной смесью на постоянку, если бы стоила как смесь на постоянку image.png.343e35ec42636a40fbe808817ae38bfc.png То есть Сирийская Латакия самодостаточна, а с Кипрской надо играть, смешивать. Пробуем дальше.
Вчера откупорил Gypsy Wagon
сегодня уныло смотрю на последние капли и понимаю, что хотел бы быть растаманом на Ямайке, слушать Боба Марли, ходить с дредами и огромным косяком, в котором вместо ганжи будет забита Gypsy Wagon. Потому что это просто идеальная жижка. Смесь двух разных Латакий дает бомбический эффект, имхо. Это такая изысканная смесь на каждый день (что конечно содержит в себе определенную, как минимум, лингвистическую антиномию). Она деликатесная, поскольку Сирийская Латакия другой быть не умеет и при этом совершенно не высокомерная, не элитарная, по-средиземноморски демократичная. Не знаю уж в каких пропорциях наш ТС соединил Сирию и Кипр, но смесь подобрана чудно, точно, в высшей степени удачно. Пошел со слезами допаривать последний бак.
Mysteria Mystica - одна из самых удачных переаром, которые я пробовал в жизни. Все оттенки очень знакомые, но опознать не могу. Жижка чисто девчачья, деликатная и одновременно яркая, как будто зашел в комнату девочки и воображение будоражит коктейль из ароматов. Чувствую, что неделю точно на ней зависну. Почему так долго - потому что не люблю ароматизированные жижки, как ни крути. Уж не знаю чем руководствовался Игорь, вложив мне в посыль эту жижку :-) но она помогла мне дооформить две мысли: а) ТС - универсал и отлично работает с ароматизированными смесями и б) я не люблю ароматизированные смеси и, видимо, не полюблю в ближайшие несколько лет. Но эту честно допарю, потому что в своем классе жижек с сильной ароматизацией она, пожалуй, лучшая. А что до конкретных оттенков - их пусть сомелье разбирают, я в этом дуб-дубом.
PS
ДФ, 3х1.5 параллель - мне, кажется, придется принести извинения
Mysteria Mystica :-) Прям огонь. Даже Моня так ее не раскрыл, как Феденька. Прям рецепторы выбило. Какая же все таки сложная штука этот Дзен. Один мастер собрал интересную жижку. Другой мастер выточил отличный атомайзер. Третий безрукий скрутил косу из трех моножил и умудрился намотать эту косу параллелью. И в итоге точное попадание в десятку.
Ponega River четкая как сталь и лаконичная как Бритва Оккама. Полностью идеальна, не подкопаешься. Вроде там пять игроков, но команда получилась на редкость слаженная, божественная Латакия чуть вытягивает голову, но это и прекрасно. Остальные ее нежно и точно дополняют. В общем, снова в восторге и уже задолбался придумывать эпитеты для этих чудных смесей, риали. Залил в три генезиса - ТБ, Моню и ДФ на параллельных нихромовых косичках 3х0.15. Ну что я скажу. Самый недорогой по цене, ДФ нежно ставит двух других игроков в интересную позу и парит во все щели. И это при том, что Лохматый терпеть не может Латакию. Чудны дела твои, Господи :-)Nozhema Rapids бесподобна. Еще круче и лаконичнее, чем Poneda River. Я никогда не был особенным поклонником Вирджинии как таковой. Но в соединении с Латакией это просто другая вселенная! Абсолютно уверенно записываю эту смесь в лучшие из тех, что до сих пор пробовал. Пошел парить, слов больше нет.
Heavy Industry. Для разнообразия решил попарить не на сетке, залил в младшенького флеша. Вкусно, интересно. До знакомства со смесями Игоря в общем и с Латакией в частности, наверное прыгал бы от восторга. Сейчас - попросту не хватает Латакии, по привычке выискиваю ее вкус и аромат, а их попросту нет :-) В общем, мне пожалуйста только Латакию заворачивайте. А так смесь отличная!
Какая же клевая эта
The Magus! Это как смотреть триллер у себя на диване. Копченость Латакии щекочет нервы и рецепторы, будит эмоции и воображение. Сладость Вирджинии успокаивает: парень, все хорошо, ты дома, в любой момент можно выключить. Но выключать не хочется. Весь день сегодня от нее не отлипаю, пробовал на Fev-17 и на Monas. Похоже, эта жижка одинаково хорошо себя чувствует и на сетке и на вате. На Монасе она чуть брутальнее, больше табака. Фев, как обычно, сластит и она совсем плюшевая с довольно тонким отголоском Латакии. Впрочем, к вечеру рецепторы полегли, буду пробовать утром, если останется. Смесь, безусловно, выдающаяся. Впрочем, опять, кажется, повторяюсь. С ликвидами нашего ТС это обычное дело - хвалишь, хвалишь и хвалишь.
Simbirsk - просто чума. Это уже даже не жидкость для электронных сигарет - это табак, другой уровень.Огромная проблема смесей Игоря - то, что они в абсолютном своем большинстве очень высокого качества. И вот, сидишь, в стопитсотый раз выискиваешь новые оттенки или выдумываешь новые метафоры. Из очередной посылки уже запарил Simbirsk и Fahrenheit 451. Хорошие смеси? Бесподобные. Закажу еще раз? Ну епт, я только Игоря табачки и заказываю в последнее время. Могу ли я выбрать из его табачек 5 любимых? Не, ребят, лучше сразу расстрел. Не могу. И чем они мне так уж сильно зашли тоже не могу сказать. Взвешенностью? Сбалансированностью? И это тоже. Взвешенностью и сбалансированностью при одной сильной крутой доминанте? Ну да, Латакии же. А вот заставь меня сейчас с теми же Simbirsk и Fahrenheit сыграть в "угадай мелодию" - ни за что не угадаю. Точно так же как если мне дать вслепую две кружки моего любимого чешского пива, скажем, Крушовице и Козел, я их фиг угадаю вслепую. Но я сразу почувствую, что это отличное чешское пиво. От немецкого или прости Господи, отечественного я его, скорее всего, отличу. Так и табачками Игоря. Сделал напас - Johansson, чего тут думать. Прям сразу, не раздумывая - Johansson. А спросят что за ликвид - не, ну вы издеваетесь? Давайте я еще расскажу какая звезда к какому созвездию относится, тем более, что у Игоря этих ликвидов уже точно на полнеба набралось :-) Но это вкусно, очень вкусно. Johansson, спасибо, пошел распаковывать очередной ликвид.
потрясающий аромат
Witches Brew. Какая та совершенно аутентичная штука, в смысле табачности, прям ворвалась в стан великолепных табачек Игоря и всех разметала. Удивительно, как далеко может протянуться шкала табачек Johansson. Уж кажется что лучше и быть не может, но откупориваешь новую жидкость и она опять лучше. Игорь, камон, так дальше продолжаться не может :-) Ну правда и слова уже закончились и силы удивляться, а оно все приходит и приходит. Парю на Пенелопе (вата). Вкус детальный, точный, как будто залил в девайс с сеткой. И это при том, что вата традиционно размазывает вкус. На Пенелопе и с этой жидкостью ничего не размазывается. Впрочем, тут я ступил на чужую территорию, я в принципе не умею раскладывать жижки на оттенки. Может и размазывает. Но мне кажется лучше и не надо.
Сегодня
Bottom Line на Пенелопе и на ДФ. То есть на вате и на сетке. Прямое сравнение. Как ни странно, на вате раскрывается интереснее, ярче. На сетке сливается в одну чуть сладкую жижку, мало табачного. На вате прет табак. Не знаю, как это объяснить. Обычно сетка лучше раскладывает оттенки. В любом случае и там и там очень вкусно. Отличная жижка на постоянку, не надоедает.
Renegade очень хорош на U-фитиле. Залил его в BF-99 и это правильная камера и правильная подача для этой смеси. На моих любимых крошечных баках этот ликвид, пожалуй, так бы не раскрылся. А на баке 22 мм с очень хорошей подачей, которую обеспечивает U-фитиль, да без "мокрых" примесей ваты - это хорошая сухая вкусная трубка, с прекрасным балансом Латакии и Кавендиша с Вирджинией. ТС отнес ее к сильным латакиевым смесям - во вкусовом бачке, как я называю такие баки, это не сильная латакиевая смесь, а взвешеннная, греческая золотая середина между яростной Латакией и спокойной Вирджинией. Видимо, в задушенных баках у Вирджинии меньше шансов противостоять Латакии. А здесь она четко напоминает о себе. В общем, очень понравилось
После небольшого перерыва вернулся к ликвидам камрада Johansson. Параллельно получил колхозный одноствольный Ghost, словом, звезды сошлись. В пароветке кто-то отметил, что на Ghost хороша органика. Подтверждаю – хороша. Во всяком случае Swamp Breathe на нем определенно раскрывается. Вкрадчивая, гармоничная смесь. Латакия не выпячивается, как она любит делать, а Вирджиния и Кавендиш, до которых я, признаться, не слишком большой охотник, вообще не раздражают. На выдохе отличное пепельное послевкусие. И все это, как обычно со смесями Игоря, чертовски быстро закончилось.
Sebastian Pereira - пепельная симфония. Очень вкрадчивая Латакия, кажется даже что можно было бы и понавязчивее. Вполне чувствуется Бери, но не раздражает, хотя в обычной жизни Берли и Вирджинию не особенно жалую (последней тут нет). Очень удачная повседневная смесь, в каком-то смысле образцовая для смесей Игоря. То есть на мой взгляд она характеризует вообще его сомелье-эксперименты, по ней можно узнать камрада Johansson и, если попарить вслепую, можно уверенно сказать, что это ликвид из коллекции sudo smoke.


l7al7upocbl4
Byzantium - Стою я, значится, у вокзала.. в Болгарии, в Софии. И курю этот Ваш Бизантиум. И что имею сказать. Игорь, ты жестокий человек, я ведь очень нескоро попаду на Балканы. А тут пара затяжек и я там. image.png.c8f21e2dd0529b8ab14336fd853a06f7.png
Горько-сладкая терпкость копчёной Латакии очень хорошо смягчает остроту Ориентального табака. Вирджиния в этой смеси пробегает лёгкой соломенной ноткой на послевкусии, а Кавендиша как будто и нет, но именно он связывает в стройный квартет весь букет вкусов. И, да, это не лизнул вокзал, это благословенный край под звёздами Балканскими.
Давеча, размышляя о бренности бытия, и необходимости прожечь приобретенный накануне тандыр, взялся за Swamp Breathe.
Определенно, для неспешных процессов табак, для вдумчивого употребления. Латакии при первых нескольких затяжках очень много, она грубая и обладает яркими нотами торфяного копчения. Далее, делаем перерыв, подкладываем щепы в тандыр, делаем глоточек лёгкого светлого пива и несколько продолжительных, трубочных, пыхов. Результат впечатляет: Латакия почти пропала, оставив легкий дымный след на грани ощущений, вперёд же выступила насыщенная сладкая Вирджиния, почти приторная от подложки из Кавендиша и никуда на самом деле не исчезавшей Латакии, просто эти двое решили немного спрятаться за спиной менее опытного, но более популярного участника смеси.
Вкус этого табака, смешанный с ароматом горящей щепы и лёгким влажным ветерком практически перенёс меня в края заросших ряской и камышом болот Миссисипи и Луизианы, в которых я, конечно, никогда не был. Или, всё таки, был?
Сегодня у нас в гостях Carpenter Blend.
Первые две затяжки унесли меня в те славные времена, когда я был столяром-станочником 4 разряда в какой-то столярке. В голове сразу начинает играть мотивчик хита 2000-х "The Carpenter" от ВИА "Nightwish". Вокруг витает аромат слегка обожженной режущим инструментом древесины, клея из рыбьих костей и табачного перегара. Прекрасное было время, никаких забот и хлопот, оттарабанил 12-ти часовую смену, и домой, ужинать и баиньки. Платили, для студента, преизрядно, кстати.
Но, не суть.
Вкусно, как ипаца, короче. Так бы и высказался великий и ужасный гидробионт.
Латакия в этой смеси удивительно мягкая, скорее даже едва уловимая. На переднем плане сладкая Вирджиния и древестный терпкий Перик, даже слегка островатый. Ориентал в этой смеси добавляет нотку пряной фруктовости, схожей с лёгким ароматом арабских ночей и долгих разговоров у костра.
Давеча откушал флакон Принцессы Дамасской.
Что имею сказать. Очень нежная, дымная сирийская латакия с нотками миндаля и полным отсутствием сладости. На поверку принцесса оказалось суровой бабёнкой, способной согреть холодными вечерами сибирского лета, и прекрасно себя чувствовала в кирзачах и ватнике. image.png.180c7be522aa3b6d518ca18a17bcc918.png
Отличная чистая латакия.
Караван.
Собака лает, караван идёт.
Лучшая смесь без латакии.
Сухой аромат пустыни, пряностей, сухофруктов.
Книги Карла Мая о приключениях Олд Шеттерхэнда на Ближнем Востоке, в чистом виде. Каеф. Как будто я сам туда попал. Горячий ветер пустынь, свежесть оазисов, прекрасные девы, горячие скакуны, ебанутые арабы и всё прочее. image.png.c14a40db99078d8fc6444e25738a3528.png

gloibuk
Kommodore - очень приятная для меня, мягкая, в меру ароматная. Очень гармоничная получилась.
Garbage juice -очень ровный, деликатный и приятный вкус. Все в меру. Гармонична, без резких привкусов. Вполне как на "частое/постоянное парение".В моем рейтинге из "спокойных на каждый на день" с Kommodore идут "ноздря в ноздрю".
East Of Eden показалась чуть по проще, а может распробовать не успел.. , -мало было. image.png.2744dac4e5875278b423d71d39cb138f.png
Deliverance (в сравнении с Kommodore и Garbage juice) - еще более ровный вкус, более нежный.., но уже менее выразительный, что не делает его хуже, а только дает ему билет в мою тройку "на каждый день".
Plaza de la Revolución -баллотируется как сигара. Сигарами не увлекался, а те что пробовал обладали для меня специфичным неприятным привкусом... В нашем случае -просто легкая, приятная на вкус табачка, с ровным, спокойным вкусом. Понравилась, вполне "на каждый день". Очень напоминает вышеупомянутые. Разница для меня незначительная и при больших перерывах трудноуловимая.
Вот не считаю себя любителем жесткача (стесняюсь парить Латакию image.png.45c5815d89aaf07c3e98f81aa840dd94.png ), но вот Деспот парю с большим удовольствием.
Swamp Breathe -для меня оказалась приятным балансом все составляющих. С такой и на постоянку можно и в театр не стыдно. Очень хорошее впечатление.
В один ряд с Swamp Breathe теперь могу и Father McKenzie поставить. Достойная линейка!
Underdog и Heavy Industry оставили меня равнодушным. А вот Battalion окунул в новый мир. Исключительно положительное впечатление!
Вот жил же раньше без латакии, -не знал, что это такое и и был счастлив. Угораздило попробовать... Прошло какое-то время и тянет на неё. Заказал в очередной раз. Знаю, что должна настояться, но рука сама потянулась, -я не виноват. Вытащил Black Widow. Братцы, я доволен и умиротворен! Никакая не "сильная Латакиевая смесь", не пугайтесь. Это полноценный, со вкусом подобранный, глубокий и вкусный букет. Латакии ровно столько, не больше не меньше, чтоб оценить её вкус во всей красе и взаимодействии с другими табаками. Рекомендую!
Выпарил Witches Brew. Признаюсь, описание "чистая латакия" настроило меня на нечто ядреное, по типу Sir Lord Baltimore. Но, как оказалось, "ядреного" не оказалось. Латакия чувствуется, но не кричащая. Многие купажи в этом плане "помощнее" будут, как например Black Widow. Вкусно, но ровно. Буду заказывать и пробовать дальше....
Sweet Curse -не буду разбрасываться эпитетами, не умею. Замечу только, что получился серьезный и благородный продукт. Мне очень понравился.
Sebastian Pereira -кто то раньше писал, мол из разряда "жесткачей". По мне так вовсе нет, - латакия чувтствуется и её совсем в меру, как и другие табаки... Один из характерных представителей жанра от #sudo smoke. Последнее время стал предпочитать нечто подобное... Игорь, спасибо, угодил!
Rocky Raccoon - ровный хороший вкус, отличный баланс составляющих. Не выдающийся, но и без привкусов, которые могут наскучить или надоесть со временем. Хороший вариант "на постоянку".
Помню, лет 5 назад, когда табачки особенно были популярны, а органики совсем мало на выбор, умельцы все пытались приблизиться по духу к популярному и многими любимому табаку DRUM. Многие я перепробовал, и все как-то вокруг да около.... И вот сегодня заливаю очередную новую жижу Dr. Dopo Jam и вот оно!! Тот самый уловимый и незабывемый привкус со времен любимых самокруток! Браво Мастер!
Попробовал Numero Zero.... - для меня оказался немного перенасыщенным.
Battalion и Double J парю параллейно. И если с первым все никак не могу определиться с оценкой, то второй меня очень радует, - спокойный, мягкий, ненавязчивый, очень все в меру оказалось.


Тим32
Стояла задача отобрать 3 - 4 вкуса для постоянного пользования. Почему в прошедшем времени? По первым пробам понял, это сделать не возможно
The Magus. Это первое что я попробовал. Восторг от первый затяжки Вот он, вкус, что я искал. Доминанта - Латакия. Вирджиния на вдохе, в конце вдоха уже начинает чувствоваться латакия. Но уж выдох полностью отдан неповторимому вкусу Латакии
Cosa Nostra и Ordinary Boot. Два похожих вкуса. На вдохе приятная Вирджиния, на выдохе, опять же, хозяйка, Латакия, но менее агресивная чем в первом вкусе
Оба вкуса разнятся едва уловимыми оттенками, вот какими пока не разобрался.
Ну что сказать? Хотел получить Латакию, я ее получил. В трех вкусах ни где почувствовал неприятной для себя какой нибудь нотки привкуса. Пять баллов.
The Piper. Естественно, наличие Латакии прописывает вкус на светлую сторону... Заявлена была добавка Ориентала, Кавендиша и Перика. К великому сожалению, я не спец в тонкостях табака, но по сравнению двухкомпонентных, Вирджиния-Латакия, вкус мне глянулся более богатым. Наверное, The Piper, на сей момент, у мну в приоритете, хотя, если откровенно предыдущие три (Cosa Nostra, The Magus, Ordinary Boot) тоже хороши и и некие различия можно услышать только при прямом сравнении.
Navajo Tears. Попробовал. Чет вспомнились студенческие годы.
Рано утром в состоянии некого анабиоза ползешь в ванную. Открываешь кран холодной воды, тупо смотришь на струю, ждешь когда сольется. Жадно припадаешь к рожку смесителя, знаете, к такому длинному, который поворачивается и на раковину и на ванну.
По стеночке плетешься на кухню. Ковыряешься пальцем в пепельнице, надеясь найти сколько нить стоящий бычок после бурной ночи. Есть! Но что за сволочь так тушит сигареты? Смята аж до фильтра. Осторожно, как сапер, расправляешь его. Прикуриваешь самый кончик. Как сладки эти две затяжки, возвращается ориентация в пространстве и времени....image.png.e8d248cb042558f9ac3f039aca29bd77.png
Игорь, не обижайся, вкус не похож на вчерашнюю сигарету, просто ассоциация возникла. Действительно, мощная смесь. Первая из семи жижек, где латакия придавлена чем то другим. Наверное это сигарный лист. К концу бака я понял, что жижка мне понравилась...
Byzantium и Alexandria Quartet. Оба балканские смеси, названия составляющих табаков одинаков. ППССники бизантиум уже обозрели, после них и не придумаешь ни чего, от себя, любителя латакии добавлю, вкус классный, такой суровый мужской вкус. Квартет, не то, что бы вкус помягче, где то на вдохе чуть больше сладковатой Вирджинии, совсем чуть чуть, что смягчает вкус табачной смеси. За то в Бизантиуме превалирует вкус копченки, что мне очень нравится. Строгий такой вкус получается, без всяких, там, сантиментов... Квартет тоже хорош своим букетом, очень сложно отдать кому либо предпочтение.... Игорь, трудную задачу ты задал
Commandante, анонсирована как сигара. Я не любитель сигар. Думал, вот тут то напишу отрицательный отзыв. Не вышло. Жидкость хороша, даже в отсутствии Латакии. Действительно сигара, с некоторой долей присущей ей жесткостью. После затяжки во рту приятный вкус пепельности. Подойдет любителям табачки, нелюбителям Латакии.
Gravity набор табаков с фруктовой ароматизацией.
Кагда делал заказ, просил Игоря сократить до минимума вкусы с фруктовой ароматизацией. И, видать промахнулся. Гравити - букет вкусов с легким покровом, как мне глянулось, вяленого яблока. Все сбалансировано, ни какой негативной нотки.
P.S. Опробовал уже с десяток вкусов. Вот надо что нить отрицательное написать, народ не поймет, ан нет, не получается.. image.png.bac0b03cc00bf69ed2338e4ea43cf982.png Я уж и так и так, с пристрастием, ну ни как
Mack The Knife - Берли, Латакия, Ориентал
Жестко, вкусно. Почему в разделе умереных, возможно по Латакии, а как табачка в целом, не глянулась умеренной. На постоянку не попаришь, а вот вечерком, под небольшую рюмочку чего нить вкусного, очень даже..... Зачет.
Garbage juice.
Ни капли отрицательных эмоций. Куча табаков, которые мне не дано распознать, уложены в один ровный букет, где флорист слегка оттопырил Латакию. Совсем чуть-чуть, издали и не заметишь.
Однозначно, стоит попробовать, а там уж каждый решит для себя...
Liberty. Вкусная Вирджиния, хоть и коричневая... Прекрасно подойдет для нелюбителей Латакии или любителей, но чтоб отдохнуть от Латакии. Не всегда же Латакия, надо и совесть иметь. Вообщем испарил пару баков с превиликим удовольствием.
Последний бочонок в мешке. И... удача! Наконец то жижа которая не зашла.
Kommodore. Заявлена как Верджиния с Латакией ароматизированная фруктами. Мож не на том боку спал, мож, че то с геостационарной орбитой последнего спутника, вот не понял, какие фрукты ароматизируют табак. Мало того, с утра глянулось мне, что эти вот фрукты подернуты легкой латакиевой вуалью (Игорь, извини) плесени. Нет, не совсем уж противно, бочонок, конечно допарю, не выбрасывать же добро, мож концепция изменится.
Что уж тут, пишу как мне видится, кому вокзал, кому рынок... image.png.7a6b283dc9320252091f39d4372b0455.png
Добил, таки, я 2-го Монада, на тугой сигаретной Kommodore очень даже ничего. Как баки по разному вкусы раскрывают, здесь почти совсем Латакии не чувствую. Все сливается в единую многогранность.
Father McKenzie. Заправил Бибека. Очередная вариация на тему Латакии. Довольно приятная смесь, Латакия не злая, добрая, оттенена ненавязчивыми вкусами других табаков. Мне, определенно, стала нравиться умеренная ароматизация, мож до настоящей ароматизации еще не дошел. В общем, с сожалением смотрю на уровень топлива в баке.
Выпарил Black Widow. Очень зашла, отличная американская смесь. Парил на Болте.
Сегодня в юзе Реген. Ему досталась Ponega River. На 12 Ваттах, две по полдырки, замечательно. Латакия рулит! Вроде, как, на центропине вкус ярче глянулся..
Народная воля. Ожидал жесткий, как народная воля, вкус. Ан нет, Вкус мягкий, сбалансированный, рецепторы не забивает, вполне годен на постоянку. Ввиду скудности табачно-трубочного опыта, разделить по составляющим не могу, но общая вкусовая картина довольно приятна...
Ну вот совсем не зашел "Номер Зеро". Еле допарил бак, отложил на пару месяцев. Опять налил... Нет, не мое, урнировал.
В отличии от него, Heavy Creaker, тоже без латакии, но понравился. Ядренная табачка, не для всегда, не для всех. Можно иметь про запас, иногда под настроение, чтоб поежиться. Зачет.
Мне тоже Коза ностра понравилась, а еще Магус. Да вообще, где Латакия есть, хороши!


S.V.D.
Почти закончил дегустацию всех бутыльков. Чего сказать, латакия - это таки бомба. Совершенно крышесносный вкус трамвайного депо)
В чистом виде я - скорее всего - её всё таки не люблю, но добавить пару капель куда угодно - и будет годнота.
А в целом органика и правда не похожа ни на что, что я пробовал до этого. Очень интересно)
Опять таки, для моего любимого регена жидкости оказались со слишком сильным вкусом, а вот на ДФ-16 прям зашли. А ещё неплохо зашли на минитайфуне на трубкомоде - прям всё как надо, и форма, и содержание)
Любий вкус пока наверное Navajo Tears - всё как надо, ничего лишнего, по воспоминаниям - вот примерно это я в табаке и любил)
Спираль только да, мгновенно коксуется. На минитайфуне это печалит. Но я его не так часто гоняю.
Навахо для меня - самая топовая). В ней есть всё, что нужно и всего этого в меру.И горчинка, и пепелинка, и приятная, но ненавязчивая терпкость. Разве что язык не щиплет)
Тот же отец маккензи на мой вкус горьковат. Эммануэль - приятная штука с шоколадинкой(странно, написано что ароматизировано вишней, а я отчётливо чую шоколадный привкус), но чего-то в ней недостаёт. Не знаю чего). А эта - прям хороша)
Father McKenzie. Прям весьма. Но именно на арлекине.
На регене и некстини он горький и злой. А тут расцвёл и заиграл всеми цветами. Горькость присутствовала, но такая, приятная и благородная. Не сильная, как в хорошем портере.
Я рискну предположить, что этому ликвиду нужна небольшая ИК и обдув не сильно тугой, но у меня мало опыта с органикой.
Да, ещё у меня на арлекине сейчас стоит намотка клэптоном. Клжптоны немного подсушивают вкус, приглушают некоторые нотки и вытаскивают другие. Возможно, тоже играет роли

Наконец-то попал на почту. Лапки сразу потянулись к Black Spot.
Господа - это бомба, господа. Так же хороша, как навахо, но немного на другой лад. Чуть меньше дымности и горечи, кажется чуть больше латакии + чудится что-то сладенькое на послевкусии(но это не точно).
Действительно - мощная и добротная вещь, пробирает до глубины глубин.
А Sweetest taboo - 100%-е попадание в реген. Острых нот в ней нет, смесь не кричит, чувствуется некая ароматика, ближе к кондитерке с душком ванили(а вроде и фруктик там есть какой-то кисленький. Непоняяятно), но особо не разобрать. И всё это сопровождается очень мягкой такой табачно-соломенной ноткой(не прелое сено, а именно соломенная нотка).
Приятно, жалко чувствую улетит в момент)
Snow Goose. Если кто помнит - были такие жидкости The Family of Bears. Сначала их разливали во флаконы по 25мл с сургучной пробкой и были они вкусные и ништячные. А потом стали лить в 30 мл и вкус у низ резко испортился. Так вот - 1в1 их Kodiak(или Panda. Забыл уже. Точно не Grizzly). Приятное, не особо терпкое, но если честно - немного плоское. Нет в нём глубины глубин)
Впрочем, для регена она тоже неплохо зашла. Жидкость не пытается убить рецепторы, для регена это очень важное качество)
Jerney Choise - уже совсем другое дело. Есть в ней... Грхм... Ансамбль и полнота)
Я так полагаю, это вирджиния и она весьма в кассу. Ваниль не чувствую, чувствую некий травяной привкус)
Любопытная смесь, тоже мягкая и приятная.
The Chairman. Вау. Пока что лучшее из того, что я рискнул засыпать в реген)
Я правда что не понял, почему оно не в латакиевых смесях) Очень даже латакиево.
Блин, я теперь не знаю как отзывы писать. Засыпал одно - вкусно. Засыпал другое - очень вкусно. А эпитеты закончились два подхода назад.
Что-то мне совершенно неожиданно на монасе очень порадовал Garbage juice
Хм. Я кажись зауважал монас. Залил в него numero zero - чувствую сильное присутствие вкуса яблочной косточки. Больше ни один атомайзер мне её там не продемонстрировал. Удивительно
Sebastian Pereira Кажется у меня новый фаворит.
Чуть острый, слегка терпкий, с по настоящему обильным количеством пепельности и лёгким приятным послевкусием. Некоторые жидкости бывает оставляют после себя что-то такое горько-кислое на языке, эта нет, вообще ни разу. Латакая чувствуется, она там есть, но изящно замаскирована всеми остальными купажами. Весь микс оставляет о себе очень лёгкое, но при этом крайне табачное впечатление. Ни разу не пожалел о выборе)

бес
пришла посылка, рука наугад вынула КозуНостру.
нереально.. за несколько лет поиска табачки не похожей на обоссанное сено, была почти утеряна вера в человечество.
первое впечатление - я курю трубку.
хорошую, старую трубку, правильно набитую, и табак в идеальном состоянии, и трубку я курить давно научился.
и начавшее уже забываться, но, иногда снившееся ощущение стекающего по языку, прохладного ручейка вкуса - вернулось!!!
жаба в инфаркте от мыслей купить "абонемент" на автоматическую отправку мне каждой новой партии.
Новый фаворит, на втором месте после Козы в моем списке любимчиков)
Heavy Creaker. Темная копченая Вирджиния огневой сушки. Рецепт изготовления из 19 века.(с)
Копченая бомба! прям латакия без латакии!

Carpenter Blend гениальный микс!!!
The Magus.. идеал.. для тех кто "стесняется" дубасить тяжелую Латакию
Когда понимаешь что тебе дико полюбилась
Milady de Winter. Прям нежнейшая! с нее я бы начал приучать к латакии неофитов))
Battalion - хрестоматийный трубочный вкус, однозначный фаворит! Сижу балдею с дурацкой лыбой хапнув передоз, но оторваться невозможно)))


Дело Темное
Отзывы писать оказывается не просто image.png.c4123aa7b3665fff58caa5b63c31bf6e.png Буду лаконичен.
Купил около двух десятков флаконов.
Ниже мое ИМХО. В споры вступать ни с кем не буду.
Про фломастеры писать тоже не буду, лично мне это не интересно.
Johansson, твои экстракты сделаны на уровне общепризнанных мировых производителей.
Был бы рад, если бы на форуме представление о том, что такое настоящая табачка формировалось на основании твоих жидкостей.
Огромный респект и спасибо за эмоции.


Samas
Øresund.
Сначала сетка клонопар 9: прохладный пар. Смесь цитрусовых что-то апельсиново - мандариновое и фоном Вирджиния, светлая почти не ферментированная, на выдох лёгкий травяной привкус как на средних по качеству табаках. Чуть теплее пар и на первое место выходит апельсин, вернее корка апельсина, а вот послевкусие Burley почти уходит но все равно есть.
Тх - прямо удивительный, прямо трубочный, как там было то ... "тянем медленно холодный дым и не затягиваемся".
На вате в байке: табачная составляющая ровная, вот прямо малоферментированная вирджиния без травяного фона и апельсинка приятная такая лёгкая и кисленькая.
Но если на сетке первая мысль: 'с аромой переборщил, надо разбавить" (кстати идея), то на вате вкусы все смешались и не такие выраженные.
В общем пока отложу посмотрим, что через месяц будет. Надеюсь на то что микстура раскроется на сетке. Чувствую есть у нее хороший потенциал.
В общем, для меня Øresund скорее для выездов на природу, прохладным вечером после зноя, тихо спокойно, под костерок и покопченый чай.
В баках осталось чуть-чуть со вчерашнего эксперимента, долил основы. И вот оно. На пароклоне апельсин с мягким тобачным послевкусием. В общем, мой дзен - разбавляем в три раза и наслаждаемся. Но я люблю когда вкус и запах надо поймать, а не когда они бьют тебя лопатой в лоб )
Большое спасибо Мастеру за новый опыт, вкусные микстуры и приятные воспоминания. А сейчас пойду ка я допарю баки вкусняшки и буду готовить их к следующему тесту.
Сегодня в руки попался The Final Cut. Первой была байка, картина прямо обратная, вкуса не хватает, да - табачка, но что к чему не понятно. А вот на сетке прямо восторг, мягкий прелевичивый вкус табаков, никакого назойливого послевкусия, только выраженная сладость. На вдохе в основном Вирджиния а вот кавендиш приходит потом, и ромовая нотка и сладось табака многократной ферментации, все есть.
В общем the Final Cut на вате - трата вкусной микстуры, а вот на сетке - пойдет на постоянку всем кто любит лёгкую табачку со сладкими нотами.
В общем сложная микстура получилась, и для тех кто на вате наверное было бы лучше если концентрация экстрактов была бы по выше.
Ладога блюз и ... разочарование, я без ума от сочетания темной Вирджинии и чернослива а тут не услышал чернослив от слова совсем. Пробовал на вате пробовал на сетке не завезли чернослив и все тут (. Но если оставить это разочарование за кадром, мы имеем очень приятную и мягкую верджинивую тобачку на каждый день нейтральную и ждущею что добавят в нее какую нибудь изуминку. В общем на каждый день или основа для экспериментов ... Пока не решил.
Carpenter Blend. Сеть. Дядя Федор.
Первая нота - мягкая Латакия и ориенталы, на выдохе Вирджиния с отзвуком Латакии. Сладко и перечно- карично. Сочетание красок Перика, балканских ориенталов и Латакии на полотне Вирджинии уносит куда-то на морские просторы куда-то в Тунис, Испанию или на Кипр.
Добавить сюда темного Рома и можно окунуться в мир мореходов - искателей приключений или дайверов технарей ). Нет, о чем я, с ромом дайвинг не совместим, а бог с ним, в грезах то можно.
Тихий восторг, вот только соленых брызг, шума волн и скрипа снасти не хватает.
А на вате Carpenter не раскрывается, видимо не близки ему эти нежности )
Salt and pepper, великолепная Вирджиния, не не так... фантастические вкусная Вирджиния!!! Ушла моментом, даже не заметил, а она уже кончилась. Вкус насыщенный немного терпкий, и пряный. Сладости в меру.
Предыдущий лидер рейтинга Вирджинии - white terror низвергнут.
Огромный респект мастеру и отдельный респект за смену объема, 10 мл как-то быстро закончилось. Хотя для себя понял что именно соль и перец буду заказывать не по одному флакону.
Спасибо за desire 1976, первая смесь которая на вате мне понравилась больше чем на сетке. На вате есть очень приятная нота то ли жареных семечек то ли попкорна то ли рисового чая (с не благозвучным для русского слуха названием генмайча). Смесь получилась сладкая и в меру терпкая. Сетка почему-то крадёт попкорновую ноту и на первый план выходит светлая Вирджиния. В общем спасибо мастеру и комрадам подсказавшим эту пробовать эту странную мечту из 1976 )
Триплекс.
Потрясающая сухая смесь. Вначале показалось, что похожа на desire 1976, но потом стало кристально понятно характер смеси совсем другой. Сладости не много, есть подкопченые и травяные ноты. В описании нет, но во вкусе есть лёгкая терпкость и пряность свойственная ориенталам.
И прям ностальгия, при холодном паре есть где-то на гране между ощущением и фантазией нотка запаха, который был когда готовили деревянные лыжи к сезону. Были такие тюбики со смесью смолы и воска ее надо было вытирать утюгом. И дома стоял запах чего-то копчёного на хвое. Очень-очень приятная смесь.
Белфаст
Настоящая Ирландия спокойная и грубая снаружи и полная страстей и дружелюбия.
Латакия прикрыта одеялом из Вирджинии, Кавендиша и чуть травяного привкуса Берли. В начале сладкая потом чуть горьковатая. А если добиться холодного пара - то чудятся ориенталы с их острой перчинкой.
Ещё две смеси, ещё два дня восторга и наслаждения вкусом. Запасы потихоньку тают надо новый заказ набирать ).
Первая проба из новой партии, Trebizond. Заодно первая попытка осмысленно намотать двухстволку гинезис, подопытный - клонопар призрак. Может из-за двух стволов микс сначала показался очень терпким и немного удушливым, пришлось развести основой на треть.
По вкусу, основа Вирджиния и явно не один способ ферментации, а Берли и ориенталы дают ощущение запаха скошенных степных трав. Терпко и немного сладко и есть нотка соломы, столь характерная для светлой Вирджинии.
Итог прекрасен, вкус переносит в степи в, солнечный день, когда хочется просто неспешно идти по степной дороге, думать о своем и наслаждаться ароматами ранней осени.


Tiamat80
Долго я смотрел на жидкость #Sudo Smoke by Johansson и как-то не решался приобрести ее, ибо у меня в абсолютных табачках уже были свои фавориты. Сподвигли меня к покупке душевные ребята из ППСС (очень люблю их подачу в обзорах жидкостей) и другие авторитетные для меня участники данного Форума. В связи с тем, что выбор вкусов у Johansson'a колоссален и сделать его самостоятельно – титанический труд, я решил попробовать то, что советовали ППСС. Связался с автором жидкости и взял это:
1) Numero Zero
2) Kommodore
3) Jerney choice
4) Father McKenzie
5) Jean des Loups
6) Double J
7) Ladoga blues
8) July Morning
9) The Piper (at the Gates of Dawn)
10) Salt & Pepper
11) Mysteria Mystica
12) Emmanuelle
Получил жидкость. Ну и, как положено, решил потихоньку пробовать. Торопиться тут не надо. Так вот, каждый вкус для меня был удивительным открытием. Это на самом деле и без громких слов что-то новое. Вот прямо табак, как он есть (Кирилл ака Папиросыч «в десяточку» охарактеризовал данную табачную жидкость – жидкий табак. Это уж точно.). Пробуя вкус за вкусом, я думал: «неужели все они так хороши и нет ни одного, который бы мне не понравился (ну как обычно и бывает, что не все вкусы устраивают потребителя). И знаете, здесь получилось так, что все вкусы мне понравились. Безусловно, какие-то больше, какие-то меньше, но все я могу парить абсолютно спокойно и с удовольствием. Все они разноплановые. Есть вкусы, которые я бы парил каждый день, а есть такие, что не каждый (они, как правило, потяжелее (с Латакией или Кентукки)), но для разнообразия и под настроение очень замечательно. Как мне кажется, каждый любитель табачных жидкостей найдет себе вкус по душе (из такого разнообразия уж точно). Johansson, конечно, потрудился на славу. Я считал, что что-то новенькое и удивительное в абсолютных табачках уже сделать сложно. Оказалось все не так. Мои горизонты в этой области в очередной раз раздвинулись. Вообще, я очень люблю табачки на основе абсолютов. Здесь на Форуме достаточно талантливых Мастеров в этом деле (их имена очень известны, чтобы называть; кто парит подобную жидкость, те знают). Жидкости данных авторов тоже очень вкусны и замечательны. Johansson не является пионером в изготовлении табачки по подобной технологии и войти в данный сегмент уже было не легко, когда вокруг уже есть много интересного. Так вот, он смог удивить и сделать что-то новое, не повторяющееся, да еще и в таком ассортименте. Очень хочется сказать камраду Johansson'у БОЛЬШОЕ СПАСИБО за его старания и, как я считаю, отличный результат и искренне пожелать ему дальнейших удачи и успехов на поприще производства табачной жидкости такого уровня.

 

P.S.V
Приехала и ко мне табачная табачка. Выбирал вкусы по отзыву Peter_Iz.
Попробовал только Cosa Nostra и Ladoga blues, Double J,остальные настаиваются.
Первый раз пробовал Латакию.
Первое ощущение : Что я взял??? Зря деньги потратил. Как эту латакию вообще можно парить??? Отставил. Через час: Может я ошибся??? Да нет, это же вкус копчёного дыма, дальше даже пробовать не буду...... Ещё 40 минут рука потянулась сама и понеслось, подсел . Отличная жидкость, латакия и баланс понравился!
Вчера открыл флакон Ladoga Blues, залил в Монас. Не мог выйти с кухни, щас пару затяжек и пойду, и так минут 50. Чернослив вообще никогда не любил, а тут отличный баланс, как раз идеально после латакии попарить.
Father McKenzie латакия и вирджиния, и в далеке ваниль, понравилась
Despot - ощутил на первом плане вирджинию с бёрли, за ним латакию с карамельным послевкусием. Отличный вкус.
Black Widow. Черная вдова поедающая всех конкурентов своей терпкостью латакии и сладостью вирджинии. Креозот с сластинкой...
Делит мой пьедестал на пару с Cosa Nostra
Латакия как оливки, первый раз пробуешь думаешь что за отвратный вкус, а потом не оторвать.
Easy Livin' – шпальный слегка приправленный затухлым грибочком с лёгкой в далеке сластинкой . А если серьёзно отличный вкус. Чувствую латакию с периком на первом плане, чуть чуть кавендиша, и это трио накрывает сластинка наверное от верджинии. Очень понравился вкус!! И как-то от любителя латакии медленно перебираюсь к перику.
Откупорил два дня назад Heave Creaker это копченная тёмная вирджиния. Вот как в жару +40 и стога сена вокруг, и вот этот запах горячего сена. Убрал обратно, вообще не понравилась..... Сегодня уже второй бак подряд выпариваю
Black Sea Mixture гармоничный вкус Латакии и Вирджинии, понравился, отличный баланс.
Если бы была номинация вкус года, и я был в жюри, то не думая, пальму первенства отдал бы вкусу Desire 1976. Это чистый перик, отличный вкус.
Лучший табачный лист в жидком виде, что я пробовал, даже без имхо.
Providence bay отличный вкус коричневой Вирджинии, мне лично почувствовалась сходство с периком.
выделю Yellow Brick Road, хорошо ощущается в ней перик, такой отчётливый грибной и латакия не перебивает это всё
Из новой Нелатакиевой партии понравились абсолютно все вкусы, и даже сигара....= Divan, Providence Bay, Septem выделю особенно для себя.
Латакиевые не пробовал
Открыл Divan, да Вам не кажется, она великолепна, что это за послевкусие на Providence Bay и Divan? Оно мне очень нравится
откупорил Caravan. Впереди идёт привкус похожий на чернослив, а неет это Бёрли так раскрывается. На повседневное парение отлично подойдёт
Если бы была номинация вкус года, и я был в жюри, то не думая, пальму первенства отдал бы вкусу Desire 1976. Это чистый перик, отличный вкус.
Открыл сейчас Broken Hopes, и надо распробоватьеё, очень понравилась, если нет то что-то возьму из цветной Вирджинии.
Открыл последний флакон из новой партии.....
Понравились все вкусы и даже те, которые не любил - сигару и артоматизацию. Последним как раз открылся Deadly Poison с ароматизацией..... Долго можно говорить и спорить о вкусах, но догма - sudo smoke лучшая сбалансированная жидкость.
Из вкусов выделю: Divan, Black Oak, Providence bay, Taste of Tundra, Broken Hopes, Trinidad, Odio Liquid , Soldier of Fortune, Nine Feet Underground


Stas.vo
В целом, вкусы феерические!!!!! Настоящий табак премиум уровня!
Как и говорили ребята из ППСС, каждая нота (вкус) можно выделить из букета, при условии, если букет до 4 разных.
Распознать большее количество вкусов не позволяет моя компетентность. Мой любимый вкус Кинтуки с вирджинией. Брал с прицелом на это. И ещё, фумилье Johansson подогнал несколько пробников Латакии, за что ему благодарность)). Теперь конкретика.
Python Bridge — Копченый Кентукки и Вирджиния. Это трубочный аналог самокруточного Drum. По-крайней мере, в отзывах курильщиков именно так его называют.
Cinderella Old Dark Fired Kentucky, Virginia Эти два вкуса копчёные. Если в первые дни может показаться, что копчёности перебор, то через несколько дней происходит чудо. Вкус становиться мягче и гармоничнее. Как и предупреждал автор "со временем вкус становиться интереснее".
Забыл сказать, что до этого я парил Блэк Ноте (кинтуки и вирджинию). Меня всё устраивало. Но, Johansson скорректировал мои предпочтения))
На первом месте у меня три вкуса,
Tweed Jacket - Вирджиния, Перик, Кентукки. Mechanic's Dream – Вирджиния, Перик, Кентукки. Fortunate Son – Вирджиния, Перик, Кентукки. Вроде все три вкус одинаковые. Но, нет, Fortunate Son больше всех понравилась. Есть какой то в ней оттенок сладости, что ли. Для меня это будет на постоянку.
В следующих двух вкусах играет каждая нота по отдельности. Всё читаемо. Freetown - копченый Кентукки, Берли. Lost Artifact - Вирджиния, Берли, Кентукки, Перик. Интересно, и по насыщенности порядок.
Хорошо, что положили пробник Battalion - Кентукки, Латакия, Вирджиния. Очень интересный микс.
НО, к латакии предстоит ещё припариваться. Вещь интересная, но для "домашнего" использования.
Пробники с Латакией имеются: Satori, Garbage juice, Heavy Industry, The Emigrant. Для погружения в Латакию будет достаточно. Но, всё таки вкус Латакии для праздника, например к хорошему Виски, самое ТО. Всегда нужно иметь в баре Латакию для таких случаев. Лучше два вкуса, один из которых Battalion.
Кентуки у Блэк Ноте конечно же более спокойная и менее насыщенная. По этому, видимо мне ближе "смеси с Вирджинией в основе + моя любимая Kentucky".
Большое спасибо, что приобщили меня к правильным табачным вкусам))
Я пока не полностью понимаю вкусы Кавендиша и Перика. С таким ассортиментом верю в успех))
Кстати, мне кажется, что для новичков "смеси с Вирджинией в основе" самое ТО, для понимания табачек.
Парю на Каймане V4.
Естественно, рекомендую перед покупкой получить консультацию у фумилье Johanssonа. И тогда результат будет положительным.

Сделал три заказа. Впечатления, мягко говоря, отличные)). Вкусы феерические!!!!! Настоящий табак премиум уровня!
О Вирджинии
сложно сказать что то интересное. Классика. Скажу, вот что, если употребляете этот вкус, то закажите несколько. Я заказал эти три. Все разные и все понравились. Разность вкусов не помешало сделать микс. Когда оставалось в бутылке по 1/4 от каждого вкуса, смешал все три. Отличный коктейль вышел.
Liberty (ex-Stamper Brothers). Коричневая Вирджиния.Для любителей Вирджиний очень даже обязательна к покупке
Midnight Dervish — легкая золотистая Вирджиния
Seventh Corridor – Вирджиния
Теперь о копченом Кентукки.
Тут ситуация другая. Есть два очень насыщенных вкуса, Python Bridge и Cinderella Old Dark Fired Kentucky, Virginia. По началу сильная копчёность понравилась. Потом показалась перенасышенной. И тут опять пришли на помощь чуть менее копчёные вкусы. Добавил в первые, более копчёные эти пять, менее копчёные:
Tweed Jacket - Вирджиния, Перик, Кентукки,
Mechanic's Dream – Вирджиния, Перик, Кентукки,
Fortunate Son – Вирджиния, Перик, Кентукки,
Freetown. Копченый Кентукки, Берли,
Lost Artifact - Вирджиния, Берли, Кентукки, Перик
Получилось опять очень вкусно.
То, что вкусы можно смешивать друг с другом, с отличным результатом – это конечно супер!!!
Ну и конечно Латакия.
Тут я просто в восторге. Разные сочетания латакии с другими вкусами табаков, Всё зачёт. Любые варианты, латакия на переднем фоне, по середине, на послевкусии. Количество затестиных вкусов огромное. Но, у меня есть предпочтения. Латакия на переднем фоне. И есть ещё два интересных вкуса латакия+кентуки, тоже очень гуд. Это Battalion - Кентукки, Латакия, Вирджиния и Astrolabe - Кентукки, Латакия, Вирджиния, Ориентал, ром. Причём ром идёт последним, подслащённым вкусом, как и в очерёдности описания.
Список попробованных и понравившихся:
Byzantium. Балканская смесь. Латакия, Ориентал, Вирджиния, Кавендиш – ЭТОТ БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Excellency – Латакия, Вирджиния, Перик – А ЭТОТ БРАТЬ НЕПРИМЕННО!!!
Satori - Английская смесь.Вирджиния, Латакия, Берли.
Garbage juice - Вирджиния, Латакия, Ориентал, Перик, Берли, Кавендиш
Heavy Industry - Вирджиния. Латакия, Берли, Перик
Daddy mix - Вирджиния, Кавендиш, Берли, Латакия, Ориентал, ароматизация
Ponega River – Латакия, Вирджиния, Кавендиш, Ориентал, Перик
Easy Livin' – Вирджиния, Латакия, Перик, Кавендиш, Ориенталы
Пробовал ещё два вкуса. Sierra Maestra — сигара и French Connection — Берли, сигарный лист. И здесь выпарил обе с удовольствием. Но, это простая радость от парения, не такая феерическая, как вкусы с латакией))
И ещё три заказывал.
Chief Starbuck. Английская смесь. Вирджиния. Легкая ароматизация ромом
Deliverance. Вирджиния, Кавендиш, Латакия, Турецкий табак. Ароматизация фруктовая.
Sailor Song. Кавендиш, Вирджиния, Берли. Бренди
Результат тот же. Надо брать)) Описывать нюансы вкусов не буду. Жидкости в порядке.
В общем и целом, получилось так, что я отказался от всех предпочтений образовавшихся за 3 года парения (а это на минуточку прем, Блэк ноут, пешки и т.д. ниже по списку, включая Россию) и теперь заказываю только здесь.
Спасибо за предоставленную продукцию автору!!!
Приветствую коллег по опасному хобби))) Как бы это ни казалось странным, но всем Вирджиниям и Латакям я предпочёл вкусы сигар. Мне они показались самыми "табачными" и кстати близко ко вкусам хороших сигарет, а точнее табака в самокрутках. Больше всего понравились два мягких сигарных вкуса, новый Desperado - сигара и из старой партии Montserrat — сигара. И ещё Commandante — сигара тоже хороший. Сухость в очень хорошем размере. В сигарных вкусах нет сладости Вирджинии и кислотности Латакии, есть гармоничный вкус табака.
Привлекает ещё то, что сигарные вкусы хорошо миксуются с любыми другими. Парю на дрипке и постоянно меняю вкусы в течении дня, не меняя ваты до вечера. Пару-тройку заправок сигар, а потом например пару заправок табачка с черносливом. И смешиваясь, получается очень достойно.
Про сладости типа чернослива, цитруса и фруктовых добавок отдельный разговор))
Приветствую гурманов табачных вкусов))

Предположу, что вдруг, кому то пригодится рецепт. Я любитель коктейлей из жидкостей. Давеча получилась Латакия со сладковатым послевкусием. Всего то 4 ингредиента из 10 составляющих)))
4мл Black Oak + 4мл Ponega River + 2мл Famagusta + 2мл Innsmouth
Сигарные вкусы тоже мешаются с положительным результатом.
Все части одинакового объёма: French Connection + The Emigrant + Desperado
Для меня, иногда коктейли играют интереснее оригиналов, но только после того как припаришься к оригиналам.

Мне тоже понравилась Sista somrar. А Trinidad ещё больше, копченая Кентукки в ней супер Гууд!!!
А потом я их смешал 1х1, и порадовался результату))
Не может же быть, прямо совсем совсем всё хорошо)) Мне вот чаи не зашли. Я в принципе не любитель чаёв в жидкостях. Хотя пробовал до этих только один, тоже крафтовый. В этой линейке два чая, оба сладкие. Ну не моё. Gang of Four необычный конечно, интересненький.

Geri444
Чёрная вдова и в моем топе топов!Вообще изначально взял 6 банок этого чуда.Игорь предупредил,что пару недель нужно дать настояться.Какие пару недель!?Новая жидкость нужно ведь попробовать!Залил начал ценить.Как будто веник парил , вспомнил детство.Не зашла.Поставил на полку.2 месяца 6 флаконов стояли пылились.В середине июля решил ещё раз попробовать,может зайдёт.И эти 6 флаконов как потекли рекой в мои баки,дрипки,сквонки.Эта жидкость как вино,чем дольше стоит тем она вкуснее.Ее паришь и невозможно остановиться.Все,что было до неё забыл.Честно - я мягко выражаясь в восторге от sudo smoke!!!
Приветствую.Из новой партии копчености image.png.ca06de2665fd50cbcbebc23b2024aff7.pngimage.png.8ff7e5d46821cb31e78e4635c7eddaf7.pngimage.png.251cab48b5e570c2018ac120593caf50.png у них ,у всех, есть один общий привкус.Не могу описать его,но он очень приятен.Каждую жижу с разными составами эта копченость дополняет и делает вкус ох,,,ным!!!!
Отмечу в свою очередь Black Oak.Очень хорошо передает Перик,терпкость как нужно.Чувствуются и другие табаки,но их меньше.Я бы отнес Black Oak к периковой табачке.Очень вкусная жидкость.
Кажется я разгадал способ употребления Numero Zero.Сегодня решил разнообразить свою вэйп жизнь и прокатиться по олдам.Собрал мех.Поставил койлы,натолкал ваты,поставил купол дрипки и вспомнил про притарный сладкий табак Numero Zero.Залил начал создавать туманную атмосферу в квартире.И тут произошло чудо.Numero Zero начал раскрываться вкусами.Табака я в нем не почувствовал,но вкусную карамель в перемешку с легким привкусом меда прям отчетливо чувствую.На горячем паре Numero Zero прям залетает.Так что у кого пылится на полке данная жижа не поленитесь соберите заброшеный мех и лейте в дрипку Numero Zero.Заходит.Честно заходит.Для разнообразия хороший сладкий ништячок.И по горлу не бьет.Все очень мягко и вкусно.
А мне поноавились из последнего что помню Black Oak за его перик.Сейчас парю Slash and Burn по мне вкусная в меру сухая чуть сладковатая табачка.Вкусно.
Black Oak в своем рейтинге определённо поставлю на 2 место после 1976!
Ouroboro
s.Не могу корректно описать вкус,но есть в ней привкус то ли жженого сена то ли сухих досок,то ли и то и другое вместе.Перед глазами встает картина ,в летний зной, поля с каким-то деревянным строением,когда дождей не было с начала лета.И весь этот аромат мне напомнила жижа - Ouroboros.
Приветствую.Открыл сегодня salty dog.Не знаю как кентукки в сухом табаке,не пробовал,но в жидком очень вкусно.

zakira
Я тоже понемногу начинаю приобщаться в прекрасному) Хотел настаивать подольше, но естественно не удержался) Пока выпарил каждого имеющегося вкуса по 1 бачку. Железо: пар v6 + Fev 4.5s.
Уже выделил для себя некий первоначальный топ:
1. Navajo Tears
2. Black Widow
3. The Magus
4. Carpenter Blend
5. Cosa Nostra


Это абсолютно шедевральные миксы, которые я буду 100% брать на постоянку и в дальнейшем. Из 25 вкусов не зашло буквально 3-4 (из-за личной не любви к сладким ноткам), что довольно впечатляет и затрудняет оценку. Мой стандартный тест обычно проходил так: берешь вкусов 10 одного производителя. Обычно много "шлака" и по итогу кое-как можно отобрать 1 жидкость для "возможного" дальнейшего использования. Тут у меня голова поехала кругом от того, что заходило практически все. Видно, что Игорь вложил душу в производство жидкостей и у него получилось очень здорово.

Вообще сильно расстроен, что решил попробовать жидкости Игоря так поздно. Но лучше так, чем никогда) На мой взгляд это (с большим отрывом!!!) лучшие табачные жидкости из тех, что есть на форуме. Не для любителей пончиков, где на заднем фоне немного чувствуется табачный лист image.png.2a4044ac3b90f23d837a1afca7196b09.png Как верно подметил камрад Папиросыч, это жидкий табак как из кисета. Этим в принципе все сказано.
Ну и при слепых тестах табачки Игоря я б поставил на первое место в личном рейтинге, впереди хайповых и именитых House of Liquids и Black Note.
Продолжим дегустировать)
А Игорю огромная благодарность за то, что вообще занимается этим и не бросает это дело!
Доехала очередная посылочка до меня. Все в лучшем виде. Отдельная благодарность за пробники, которые ты подобрал. Уже не удержался и попробовал Black Spot.Точное попадание в мои вкусы Жидкости с латакией все же бесподобны
Поймал себя на мысли, что уже не могу табачки от других производителей парить image.png.5003a296fd1037d4d1e5adf948e36298.png К хорошему быстро привыкаешь. Просто ТОП image.png.883f420dd6177fdd325dd88a65cfaec1.png



Scrutinizer
Начал тестить.
Должен признаться - впечатлён. Пока всё не попробую особо распинаться не буду, тем не менее пузырёк The Final Cut улетел в два присеста, и кончился на самом интересном месте. Концентрацию понизить не успел. Однозначно буду брать. Из "копчёных" Ripe Taste и Lord Baltimor. Оба в чистом виде очень насыщенные, практически их можно расценивать как концентрат. В разведённом в 3 раза Ripe - баланс меняется. Латакия немного оттеняется другими компонентами микса. И на мой взгляд становится интересней. Lord лучше всего пришелся когда долил практически до 7/10 основы. Нужно оговориться, пока курил не был фанатом Латакии. Пока так.
Парю на 7-12 Вт. Монад, некстини и к-пар.
Mayflower - очень хорош. Развёл 1/1 - однозначно мой табачёк. Дайте три в одну баклажку в рамках чернопятницы. Мне он напомнил что-то из того, что я ещё в трубке курил. Название уже не вспомню.
Rottery Club. Для меня что-то в нём есть от 007image.png.60e9231e68c7585361b8d17e860e3e0f.png лёгкий привкус мартини. Пряный, травяной, сухой.
Внезапно закончились выходные и... пузырёк Sympathy. Не разбавляя, с удовольствием. Отменное курево.
Добрался до Черноморского микса. Без латакии не обошлось, но в миксе она скорее добавляет основательности легкому, сладкому табаку. Фруктовый привкус сдержанный. В общем вкус насыщенный и сбалансированный. Для меня хорош в разведении 1/1, дальше развести не успел, кончился.
Не зашла - Вишневая утка. (когда трубку курил шарахался от табаков "с вишенкой")
Не понял Симпатию. Под вопросом Майский цвет. Рыбачий стайл хороший, но не согрел.
В фаворитах Final cut - на ура! Ripe taste - парил в два захода с разницей в две недели. В первый подход показалось многовато латакии, когда допаривал - на первый план вышла сладость вирджинии. Black Sea mix - в десятку, порадовал, буду регулярно брать.
Чёрный лорд - это бомба!
В целом ликвиды получились с яркими, выразительными вкусами. Намотки хватает не на долго, но оно того стоит.
Torn Pocket. Вечер задался, как и последующий день прошёл с драными карманами. Некоторый диссонанс вызвало лишь несоответствие наименования и содержимого. Название намекает на "нищебродство", ожидал грубого и прямолинейного, без изысков, но ликвид изумил богатством вкуса.
Snow Goose - Приятная "десертная" табачка. Сладкий, карамельный, в тоже время сухой и насыщенный вкус. Присутствует что-то восточно-пряное, пока не найти подходящего слова для описания.
Дядя Фрэнк хорош. Долго не мог распробовать - первые 3мл. менял обдув, крутил мощность - не понял.
На последних каплях чуть поджарил намотку. Нагорает, кстати, некисло. После легкой помывки заправил снова, и вуаля, заиграл табачок. В нем нет ощущения удара шпалой по затылку, как от лорда Балтимора, легкий, ещё бы поменьше пачкал спираль, был бы хорош на каждый день.
Допариваю Фрэнка. На холодной спирали первые затяжки травянистый, слегка пряный вкус. По мере разогрева наполняется сладостью и становится этаким "тёпло-ламповым". Если перегреть вкус не то чтобы пропадает, но перестаёт быть интересным.
Откупорил "печальную Азию" - хороша. Богатый вкус. Удачный ликвид получился.
Stamper Br. Браво! Из всего, что пробовал доселе, "братки" - более всех приближаются к моему представлению о заветном запахе свежеоткрытой пачки.
Порылся в чулане, нашёл Naughty Ducks. Давно, с зимы лежит. Когда пробовал свежим не понравилась торчащая колом вишня. Сейчас заправил Гектара - чудеса. Вкуснотища. И вишня в меру и табак хорош. Намотку, увы, безжалостно ликвид уделывает.

NordN
Rottery Club, до конца ещё не совсем распробовал, но однозначно годная жидкость, по сравнению с другими органическими табачками, эта брутальнее что ли, тх очень хорошо присутствует,я не так давно парю органику поэтому ещё не совсем точно различают какие сорта табака присутствуют в жидкости. Из английских табачек мне понравился кавендиш, чем то схожа Rottery Club с ним.

Georg 002
Очень понравилось. Кто ещё думает, брать или не брать, однозначно рекомендую брать обязательно
А новичкам и думать нечего. Ведь как мне кажется если пар не заходит это то что Жижа в магазах полная бяка.
1 это то что я толком и писать то не умею image.png.fae8c45b3f265468cebf6d0992f5f8f6.png
2 даже боялся что читатели данной темы, могут неправильно понять хвалебный отзыв. Мол куплено все.
Могу напоследок сказать одно, жидкость очень достойнаяimage.png.7077c0c8b2bf05b659aed5db74f62160.png если громко сказать то наверное лучшая и по России

Raitoxzx0
Ultimate theory. Что то соломенное, дымное, пепельное.Зашло на ура) очень вкусненько)
Naughty Ducks. Яркий вишневый табак. Вот это наверно лучшая вишневая табака). Всё что пробовал везде вишня преобладает, с косточкой или без. А табак поди найди...
А тут яркий дымный и пепельный табак на первом месте)). Аж трубку свою вспомнил). Рекомендую этот вкус брать тем кто в основном парил вкусняшка, тут есть некая доля сладости. Да и вообще легко идёт). Я же буду этот вкус брать ещё))



vovus22
July Morning - главное в тему, как в песне: лирическое вступление (на вдохе), мощная многоплановая середина (обработка рецепторов), длинная и вдумчивая концовка послевкусия... image.png.163a7a15d2b6386875692dfb2ad3df9c.png
А мне смесь "Легко Живущий" понравилась, то ли настрое было, то ли в жизни всё хорошо...image.png.1954defb4e990cac204c11c3886951c7.png

yasyuk
Пришло время уже делать второй заказ, а я никак не соберусь оставить отзывы по первому. Тяжело описывать такие комплексные вкусы. Да и выше их описали намного более живописно, чем я смогу image.png.6684e4e2deb9602fa831a3051a66a75d.png Так что в целом скажу, что почти все понравились прям очень.
Раньше я пробовал Латакию, но понял её только сейчас в жидкостях Игоря. Из фаворитов: Cosa Nostra, The Magus, The Piper. Из других смесей готов брать на постоянку Fisher Style, Salt & Pepper и Canterbury Style. Из Вирджинии прям оочень понравился Midnight Dervish: слово "золотистая" в описании идеально описывает эту жидкость.
Из тех, что не зашли — всего несколько. Black Sea почему-то показалось скучной. Belfast хорош, но из-за ароматики после бака хочется сделать перерыв. Soledad, наверное, просто не понял.
Я не все пока попробовал, но то, что из всех не зашли только три — по-моему отличный результат! Ушёл собирать второй заказ image.png.e327f5f610c138174da6b632e00bf73e.png
East Of Eden. В меру сладкая, очень приятная и лёгкая Вирджиния. Спарил всю банку с большим удовольствием. Чтобы отдохнуть от Латакий - самое то image.png.b7f4df3f7c7b9fda74044aaafe601826.png

max080990
Уже несколько дней парю Ваши жидкости. Баланс вкуса прекрасный. Не было ни одной разочаровавшей. Очень понравилась Emmanuelle. Остальные тоже не подкачали.
Underdog под кофе просто восхитителен!
Не очень зашёл Garbage juice, как-то он тяжеловат для меня.
Vita Minare. Очень приятная жидкость, табачный вкус с еле уловимым привкусом цедры.

impresso
В общем, я не удержался и попробовал Triplex сразу как получил. Офигительно. Вкус многогранный, табачный-табачный, с едва заметной кислинкой во время затяжки. Пар сухой, никакой пепельности нет, вкуса предгарика, как от некоторых суровых табачек, тоже не имеется. И на запах пар приятный, из офиса никто не прогнал )
Налил себе кофе под это дело и стало еще лучше, послевкусие добавилось потяжелее, что ли.
Jean des Loups, с которого только пробу снял два месяца назад, залил в кайфуна и не могу оторваться.
Вкус разобрать на составляющие у меня не получится, наверное, но очень приятный. Лёгкий на вдохе, насыщенный и табачный на выдохе, ещё мне немного кондитеркой отдаёт.
Пойду ещё закажу =)
Kommodore чуть мягче и с кислинкой, что ли, из-за чего кажется фруктовой немного
Распечатал Numero Zero - табаков разобрать не могу, но они определенно есть. Очень вкусно и шоколадно, а на запах пар напоминает
аромат только-только прикуренной хорошей сигареты(из какого-то далёкого прошлого аромат вспомнился, чуть ли не из детства).
На Каймане после пяти затяжек припаривается и вкус замыливается, надо делать перерывы.

Romasbecket
Я новичок в органических табаках , но теперь , попробовав продукцию Игоря , однозначно буду заказывать только у него.Взял у него уже вторую партию , и, ни один из вкусов(не важно с чем в основе, а перепробовал я уже больше половины представленных вкусов) не просто не разочаровал , а каждый раз ,на разных девайсах открывается по новому , по своему.Что то зашло на постоянку , что то под особые случаи... но мне зашло все.Хотя в основе используются несколько повторяющихся компонентов , каждый вкус отличен от других... при таком разнообразии не приедаются.Особенно удивила Латакия , которую я до тестов опасался брать , и при первых затяжках не понял ( показалась слишком креазотной) , но именно она теперь мой любимый компонент в рецептах на постоянку , именно она дает мне ощущение настоящего КУРЕНИЯ табака!

barazzok
Обратился я к комраду Johansson, с такой просьбой в заказе:"Astrolab (заинтриговал ром) , и что-нибудь с золотисто-сенным, и древесно-землистым ароматом". Были предложены Desire 1976 и Sevens Corridor. Ждать настоя не стал ( не смотря на свежесть), и пробовать начал с корридора. Johansson Ты попал прям таки в точку с золотисто сенным ароматом (Вирджиния). Это именно то, что я ожидал (по опыту парения НОТ). Мягкая сухая травинистая кислинка, нежный вкус и аромат. Ассоциации с "золотой осенью".
Второй пошёл на пробу Desire (перик) - и всё так же случилось ожидаемо. На мой вкус именно древесно-землистый аромат, так же мягкий и не резкий. И так же очень понравился.
Отдельное спасибо за пробники, и кстати, по ним:
Понравилось Ranchero - видимо, так как тоже на основе Вирджинии и она доминирует.
Теперь из того, что попробовал и что не моё. Сразу оговорюсь, что как то объективно и понятно отзываться о том , что не понравилось не умею. Просто не понравилось и всё, и это отнюдь не значит, что жидкость плохая (фломастеры)
Astrolab - не понравилась эта горечь (кмк), в целом набор нот, усиленное высокой резкостью и интенсивностью.
Heavy Indusries так вроде? - примерно тоже самое, только менее резкое.

Wingman
привет Игорь! Ты уж извини что не писал так долго, да и что собственно повторять о том что и так все понимают) Продукция у тебя очень качественная и вкусная) Ну а то что для себя определился как лидеры по вкусам (имхо конечно же) вот такой списочек вышел:
Capo dei Capi, Jean des Loups, 7 Sins, Jerney choice, Glass Idol, Mysteria Mystica, Numero Zero
все остальное, что попробовал, тоже большей частью зашли, но эти просто очень по душе)
Спасибо за качественную и вкусную продукцию !

Grohn
Ренегат однозначно хорош. Половину флакончика уже спарил, а может даже больше, чем половину..

rombom
Взял на пробу 3 жидкости и товарищ Johansson добавил бонусом еще одну

Уверен, что в каймане или в генезисе - вкусы будут выделятся куда лучше, но с сиреной, возможно не все вкусы удалось почувствовать, но могу сделать следующий отзыв:
1) July morning Как по мне, в данной смеси, вначале преобладает латакия (своим дымком), но когда начинаешь выпаривать, начинает брать обороты ориентал с комбинацией вирджинии. Эдакая сладко-кислая нотка... С утра с крепким кофе - самое то!
2) Torn pocket Сложно сказать, учитывая смесь из 5 табаков, то неоднозначный вкус, копченость латакии - возможно взяло вверх над всеми другими. Очень сильная копченость
3) Heavy industry Хорошая смесь, вирджиния дает свою кислинку, берли - какую то сладость, латакия - не сильно выраженная... хорошая смесь для вечернего парения
4) Мой фаворит Liberty - мне всегда нравилась вирджиния, когда еще курил самокрутки - эдакая повседневная смесь(для меня)... Очень вкусная штука, прям "ням-ням" image.png.b4d42b40344ce1bd3f103949f87c9c0f.png Кислинка, не много сладости и пряности - Гуд!
Как вернусь в СПб - возьму еще!

 

 

Изменено пользователем Johansson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz

Спасибо огромное за помощь с переездом!

Тема жива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johansson сказал:

Спасибо огромное за помощь с переездом!

Тема жива)

Не за что. Главное - что тему удалось спасти после внезапного убиения на ЕТ. Кстати, надо бы еще инф по последним партиям добить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Не за что. Главное - что тему удалось спасти после внезапного убиения на ЕТ. Кстати, надо бы еще инф по последним партиям добить.

Да, это надо мне у себя порыться, не сохранял с ET.

Главное, что отзывы все на месте!

Изменено пользователем Johansson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johansson сказал:

Да, это надо мне у себя порыться, не сохранял с ET.

Если что, то я могу вытащить из своих записей партии 8-10 (но только названия смесей)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Если что, то я могу вытащить из своих записей партии 8-10 (но только названия смесей)

Не, оно у меня все есть. Надо подчистить только. Выложу, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, в спойлерах бы ещё шрифт увеличить, а то читать сложно. Глазоньки уже не те(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodun_off сказал:

Игорь, в спойлерах бы ещё шрифт увеличить, а то читать сложно. Глазоньки уже не те(

Паша, хорошо, сейчас сделаю.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, тут в соседней ветке Гудман тонко намекает про уход торговли в будущем в приватные/закрытые разделы форума:

Чтобы не было такой жопы, как на ЕТ

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Игорь, тут в соседней ветке Гудман тонко намекает про уход торговли в будущем в приватные/закрытые разделы форума:

Чтобы не было такой жопы, как на ЕТ

На всякий случай - создал. Пока без фото и всякого оформления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johansson сказал:

На всякий случай - создал.

Ты проверь - можно ли потом будет изменить настройки приватности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Ты проверь - можно ли потом будет изменить настройки приватоности

Да вот сразу проверил. Нельзя. Разве что Диму просить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johansson сказал:

Да вот сразу проверил

Может тогда пересоздать как приватный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Может тогда пересоздать как приватный?

Эхх. Удалить тоже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johansson сказал:

Эхх. Удалить тоже не могу.

Ну тогда к Диме в личку с вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Ну тогда к Диме в личку с вопросом

Ага, завтра напишу. Пошел поработаю еще чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая Табачная органика, вкусные тросики и ветка геноводов, все на форуме!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую неравнодушных к Латакии - богине всех табаков :-)

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alazar D.J.Константин 

Здравствуйте, камрады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Donskoy72
      От Donskoy72
       
      Всем Комрадам привет и густого пара
       
      Представляю Вашему вниманию огромное количество жидкости в которых Вы найдете для себя тот неповторимый и самый лучший вкус который останется с Вами навсегда.
       

       
      ИНФОРМАЦИЯ:
      В связи с текущим состоянием в стране, заказы отправляю 1 раз в неделю. Прошу отнестись с пониманием.  
        Аромки Англии / Великобритании / Европы / Китая / России...
       
      PG - DOW / VG - Glaconchemie   Набор для дегустации - 5х30мл. Вы выбираете 3 вкуса которые Вас заинтересовали. Остальные 2 положу на свой выбор   ЗАХОДИМ, ЗАКАЗЫВАЕМ...
       
      Так же чат в телеграмме
       
             
    • жак
      От жак
       
       
      Жидкости для МТЛ БАКОВ
       
        
      ------------------------
       
      ЖИДКОСТИ  "ТУЗ" 50 на 50, 2 новых табачных вкуса !!!!! 50 на 50 , 3 . 6 . 9 мг , по 450 р
       
       
       
      Жидкости "ШАХ и МАТ" 50 на 50 , 100мл , 3-6-9мг, 450р
       
       
       
      жидкость Phoenix 100 мл 3-6-9 мг по 450 р
       
       
      Представляем вам новую линейку Fifty/Fifty для мтл и подов pg/vg 50/50 , 3-6-9 мг цена 450 р за 120 мл
       
       
      Жидкость Amnesia Tobacco Соотношение VG/PG - 60/40 , 60 мл , 6-12мг -350р


       
       
       
       
       
         
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      оплата   
       
       
       
    • жак
      От жак
                                      Здесь представлены жидкости для MTL баков и POD систем , также картриджи !
       
      на опт соли цены обговариваются !!!!
       
       
      Жидкость BABKI 30 МЛ , 50 МГ , 1 шт - 500р , 2 шт - 800р , 3 шт - 1000р, 4 шт - 1200


       
      EHPRO OBAR — одноразовые электронные сигареты
       
       
       
       
      Вкусовая линейка электронных сигарет Puff XXL: 1600 затяжек , 600 руб 
       
       
      Жидкость BLANDER SALT 50мг 30 мл 1шт -500 , 2шт- 800, 3шт -1000, 4шт - 1200
       
       
      Все жидкости на солевом никотине 1 шт - 500р , 2 шт - 800р , 3 шт - 1000р , при покупке от 4 шт все по 300 р
       
       
      Жидкости BLASTобъем 30 мл крепость 30/50
       
       
       
      Жидкость FROST SALT 30 МЛ , 45 МГ,  VG / PG: 60 / 40 
       
       

      Жидкости BLAST 50 МГ
       
       

      Жидкость Мишка SALT 50 мг
       
       

      Жидкость Морс Мороз Salt 30мл , 50 мг  
       
       
       
      жидкость на солевом никотине BLAST SALT 50 мг и 30 мг , 30 мл
       
       
       
      Линейка на солевом никотине "FATS KILLER" SALT 42 MG . 30 мл
       
      жидкость Redneck SALT 42 MG . 30 мл
       
       
       
      Жидкость МОРС SALT 50 мг , 30 мл
       
       
       
      Жидкость TEA SALT 50 мг, 30 мл
       
      Жидкость NOT SKWEZED SALT 30 мг
       
       
       
      Жидкости PRIDE SALT 20 MG , 30 мл
       
       
       Картриджи для JUUL 4 шт в упаковке 500р   
       
       
          
       
       
      Картриджи с жидкостью для POD-систем HOTSPOT (подходит под JUUL) 60 мг , 0,9 мл 
      в упаковке 3 шт за 400 р , 2 упаковки за 700 р , 3 упаковки за 1000 р
       
       

      оплата