vfhbyf35

Клонобайка № 9.

Recommended Posts

Я думаю та же, что и в последнем заходе была)
Я ещё возьму в стик если будет под увеличенный объем с более длинным паропроводом и колбой бабл, чтоб максимально долгоиграющий вариант). Сейчас в стике фев с большой колбой мне нравится (вот под него бы тоже, закрыл бы все свои хотелки).

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше пользуюсь, тем больше нравится. Удалась байка на мой взгляд. И вкус и конструктивно все в полном порядке.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MrRabban сказал:

Удалась байка на мой взгляд.

Однозначно:aga: Придётся миникит заказывать.

Ps. А что за херня на форуме? Раньше под ником надписи были "начинающий", "ветеран", а сейчас звёздочки какие то....:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Scaevola
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scaevola сказал:

А что за херня на форуме?

Новая система, всех в прапорщики зачислили, а кто-то уже до старшего дослужился:biggrin24:

 

Scaevola сказал:

:aga: Придётся миникит заказывать.

У меня sxk нано, приедет самара-стандарт, посмотрю что лучше.

  • Смешно 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhbyf35 сказал:

У меня sxk нано, приедет самара-стандарт, посмотрю что лучше.

SXK должен победить, но есть подозрение, что у самарцев не получилось именно в нано версию, а стандартом довольны, но самарская секта, такая секта:biglol:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRabban сказал:

Чем больше пользуюсь, тем больше нравится. Удалась байка на мой взгляд. И вкус и конструктивно все в полном порядке.

Откровенно неудачных Баек и не было.) Девятка в этом сиысле не лучше и не хуже предшественников, просто чуть другая. А в моём случае, первая потребовавшая возни и привыкания.

 

Scaevola сказал:

А что за херня на форуме? Раньше под ником надписи были "начинающий", "ветеран", а сейчас звёздочки какие то....

Да пофиг… ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня sxk нано, приедет самара-стандарт, посмотрю что лучше.
5А однозначно прекрасный клон сделали. Резьбы-оринги - все работает/подобрано, ничего не кусает. Не держал в руках оригинал, но не могу предстравить, что в нем должно быть, чтобы переплюнуть этот клон.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
 
Однозначно:aga: Придётся миникит заказывать.
Ps. А что за херня на форуме? Раньше под ником надписи были "начинающий", "ветеран", а сейчас звёздочки какие то....:scratch_one-s_head:
В тапке не показывает. Зато, лайки появились

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пофиг… ;)
Я сначала мысленно согласился, но нет. Разница есть, как минимум, для меня.

Перекрытие на мой взгляд теперь намного лучше и удобнее, в т.ч. теперь можно и цельнометаллический корпус ставить, при этом знать насколько подача открыта и крутить тело удобнее, чем фитюльку сверху.

Вариативность колб улучшилась/расширилась - тут и размер и микс материалов.

Обдувы можно менять на горячую (с оговоркой, но у меня получилось)

Очень понравились новые дриптипы. Вообще, на моей памяти со мной такое только 3 раза было - с гномом, с берсом v 2 и с этой байкой.

Заправка удобнее на мой взгляд. Фишка в многозаходной резьбе была, но насколько она удобнее - не факт. А теперь заправка в этот колодец... просто песня. .

И крутится все теперь в православную сторону, а не вот это вот все



Tapatalk



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRabban сказал:

Заправка удобнее на мой взгляд. Фишка в многозаходной резьбе была, но насколько она удобнее - не факт. А теперь заправка в этот колодец... просто песня. .

Ну не знаю… верх крышки тонкий, с островатыми гранями, резьба длинная, крутить её, даже если не прилипла, неудобно - приходится браться за дрип тип, что не есть хорошо. А что до колодезного размера заправочного отверстия, так и в прежних моделях с этим всё в порядке. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю… верх крышки тонкий, с островатыми гранями, резьба длинная, крутить её, даже если не прилипла, неудобно - приходится браться за дрип тип, что не есть хорошо. А что до колодезного размера заправочного отверстия, так и в прежних моделях с этим всё в порядке. 
 
 
Хм.. В моем клоне вполне себе металла на крышке и сглажено/зашлифованно. Берусь за колбу. Удобно.

Tapatalk


ad8a53057b78ab5c2cf93aa7f2243216.jpg
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRabban сказал:

В моем клоне вполне себе металла на крышке и сглажено/зашлифованно.

 

IMG_1042.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предгарики постоянные идут ,не пойму почему,жидкость 50/50 ,намотка 6 витков на оправу 2.5 0.4 канталом ,вобщем все как на других баках и байках (6) однако чувствуется реальная недоподача.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loki22 сказал:

Предгарики постоянные идут ,не пойму почему,жидкость 50/50 ,намотка 6 витков на оправу 2.5 0.4 канталом ,вобщем все как на других баках и байках (6) однако чувствуется реальная недоподача

Отрицательное давление (разрежение) из-за жирного оринга на куполе и/или крышке заправки, залипает она тоже поэтому.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь оринг поменять надо?

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@loki22

loki22 сказал:

Вату от отверстий жижеподачи отодвинь немного..

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не странно , но ...поменял оринг под крышкой запрвки и недоподача ушла algris спасибо!

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
IMG_1042.JPG.f9e7e55f1c315bcf74b25a6b2d4e6aa4.JPG
Визуально одинаковые. Штангена нет точно замерить

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrRabban , уверен, они одинаковые +/- несущественные доли микрона.  Надо толще или менять выпилы на накатку как на кастомных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GreenT сказал:

SXK должен победить, но есть подозрение, что у самарцев не получилось именно в нано версию, а стандартом довольны, но самарская секта, такая секта:biglol:

А что не так с нано? Отзывы колхозников не читал, интересно, какие  косяки вылезли. До 9ки был только Самарский клон 6ки, но ещё года 4 назад примерно. 
Сам получил самаркую нано вчера, сегодня только руки до неё дошли. Раскурил, перекрутил, рассмотрел, качество очень порадовало, с учётом того, что был оригинал. В общем качество, на мой взгляд обалденное. 
Сразу махнул на силиконовые оринги на крышке и вверху купола, теперь крышка крутится, как по маслу. На оригинале крышка бесила тем, что плохо раскручивалась, при заправке напрягало, тоже приходилось их менять. Так что и тут паритет. 
Работает тихо, крутится, вертится все хорошо. Вкус и тх баечные, откровений нет. Хороший бак среднячок (для меня). Нужен был один бак с перекрытием среди гномов и фева, так что байка останется в арсенале. 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

А что не так с нано?

В данном случае с Нано всё ровно как со Стандартом - крышка-то одна на все три типоразмера. По качеству Самары особых претензий нет, только оринги говно, но они и на ориге такие,  а в конкретно моём экземпляре ещё и заусенцы во внутренней части базы на которую одевается кольцо AFC. Похоже, самые качественные 9-ки от SXK

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

А что не так с нано?

Из самого заметного, на маленьком и среднем отверстии забора воздуха свист, про подсос молчу, сталкивался с таким на тайфуне гтр, но там конструктив, на внешке есть пару незаметных коцок на метке для перекрытия подачи жижи над тремя точками, если сравнивать с предыдущими самарскими колхозами, то это халтура :pardon:

До этого были самарская 8 и кайман, все было отлично с качеством.

Изменено пользователем GreenT
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GreenT сказал:

Из самого заметного, на маленьком и среднем отверстии забора воздуха свист, про подсос молчу, сталкивался с таким на тайфуне гтр, но там конструктив, на внешке есть пару незаметных коцок на метке для перекрытия подачи жижи над тремя точками, если сравнивать с предыдущими самарскими колхозами, то это халтура :pardon:

Попробовал мелкое и среднее отверстия на афц: не свистят. Видать, как обычно, китайский рандом))

Подсос и на оригинале есть, ведь конструкция афц на 1 оринге. 
Коцек на было. 
Будем считать мне повезло)

algris сказал:

только оринги говно, но они и на ориге такие

Тут согласен. Правда кроме орингов крышки и купола не менял ничего. Боялся, что колба на базе будет люфтить из-за плохо подобранных орингов, но нет, все хорошо. 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

Видать, как обычно, китайский рандом))

И это вполне понятно, но организаторы бьют себя пяткой в грудь о качественном качестве и просят за это дополнительные купончики, когда можно было купить sxk дешевле и быстрее :biggrin24:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

кроме орингов крышки и купола не менял ничего.

Я ещё оринг над AFC поменял, подсос почти ушёл, на двух самых больших отверстиях свист заметно стих. Правда мне пришлось внутренности полирнуть, так что не уверен, что повлияло на звук больше)

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
GreenT сказал:

но организаторы бьют себя пяткой в грудь о качественном качестве и просят за это дополнительные купончики, когда можно было купить sxk дешевле и быстрее :biggrin24:

Это дааа :aga: Но секта такая секта…

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с качеством 9 у меня ноль проблем. А вот с шестёркой затрахался с ихней. Заколебался по почтам бегать. Менять нанокупола, базы, колбы с узким отверстием, в которые крышка заправочная не влезала... В этот раз мне повезло) Всегда у них такое рандомное качество было, вот так вот.. Ну и не забываем, что владельцев SXK, тут, на пальцах одной руки перечитать можно, так что говорить о качестве SXK на данный момент не совсем объективно, не имея схожей статистики. Но про колхозы я наверное забуду опять)

Отправлено с моего Mi Note 10 Lite через Tapatalk

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу