perhaps67

Фантастика, фэнтези. Делимся ссылками, обсуждаем, советуем..

Recommended Posts

Sand007 сказал:

Перумов так себе автор. Попробуй перевести его на английский и продать.

Переводы отдельная песнь. Это долго и денежно. И не поверите - переводят и продают. На Амазоне к примеру.

Перумов на Амазоне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все п..ц Выкидываю всех авторов. И начинаю читать Перумова. Раз он на Амазоне значит я был не прав и он величайший писатель фентези современности.

 

#1,731,320 in Kindle Store 

Миллион семисот тысячный в рейтинге Киндла. (это именно англоязычный)

Изменено пользователем Sand007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

Фантлаб только справочный. 

Да, спасибо, уже разобрался, и флибуста мне в помощь. Хорошо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, срачик в читальне :bravo:

Вы сделали мне день други, спасибо большое)) :aga::biglol:

 

Фантлаб в закладки поставил, надо ознакомиться :good:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего из нового читаем то ?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ подобрать хорошую фантастику. Открываем список лауреатов премий Хьюго и Небула и получаем список хорошей качественной фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Cначала добейся сам. :) Ты что не в силах смоделировать ситуацию? Тогда и Пугачева для тебя величайшая поп-певица 20-го столетия.  Обидели мальчика, любимого автора графоманом обозвали.
 
Фантлаб только справочный. Точнее там можно уйти по ссылке в магазин и купить. Но отзывы и ревью там хорошие , как правило, качественные.
Ну понятно. Просто наброс на вентилятор... Бывает, чё :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

срачик в читальне

:biggrin24: в безобиднейшей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

в безобиднейшей теме

Из-за переводов Перумова :biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Из-за переводов Перумова

Пепел Клауса Перумова, стучит в чье-то сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пепел <s>Клауса</s> Перумова, стучит в чье-то сердце.
Хреново, когда все "познания" ограничены Перумовым. Или Пугачевой... Но так бывает, когда сказать особо нечего, но очень хочется :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по использованию Flibusta в Телеграм.

 

Цитата

 

Недавно бот был ограничен и на андроид.

Сейчас бот (http://t.me/flibustafreebookbot) доступен без ограничений в веб-версии телеграм (https://web.telegram.org/) и на пк (https://desktop.telegram.org/).

Чтобы пользоваться ботом на мобильных:
1) создайте свою группу;
2) добавьте в группу бота по этой ссылке (https://t.me/flibustafreebookbot?startgroup=1) или через поиск;
3) пользуйтесь созданной группой как ботом;

 

 

Дополню от себя - Создал группу с одноименным названием. Добавил в него бота Флибусты из поиска, назначил бота в группе Администратором. И все работает. Качаю через него книги которые мне нужны.

может кому то будет полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз связался с этим ботом. Пока искал то, что мне нужно, эта цука бот втихушку загрузил мне больше 40 книг. Причем я так и не понял, какой логикой он руководствовался при загрузке, ибо тематика была всякая-разная, от любовного романа до детективов и боевиков.)

Так что я теперь с ним не связываюсь.))

Изменено пользователем Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2021-04-09_154915.jpg.97b3a90e127e0bd4ce3c0fa134942545.jpg

Деда сказал:

Причем я так и не понял, какой логикой он руководствовался при загрузке,

посмотри в настройке телеги, там может стоять что файлы менее какого то веса закачивать автоматом. 

Изменено пользователем Bushmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, сейчас гляну.

Так и есть. Файлы до 3 мб скачивать автоматом. Менять ничего не стал, т.к. это все подвязано на скорость интернета, а отключать отдельно взятые файлы из этой связки тоже не вижу смысла. Качаю потихоньку с флибусты каждую книжку отдельно.)

Изменено пользователем Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно скачать всю Флибусту. А потом докачивать обновления... И что потом с этим делать ? Самая сложная задача - таки найти Интересную Книгу. Именно для меня, независимо от премий, кол-ва переводов и продаж. Независимо от отзывов и надутых щёк... Поэтому лично я качаю книжки "вручную". Ботами даже не пытаюсь пользоваться. И да, эта Тема, как и ее Предшественница, для меня весьма любопытна и полезна. Спасибо ТСу :)
ЗЫ Удивительно, но у пользователей ЭС намного больше общего, чем кажется. Советы по книжкам оказываются более адекватными, чем на других ресурсах. Хз, как это связано :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в основном качаю по советам друзей, в этой теме, и других.. Что-то и сам нахожу, интуитивно..

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BVN  так бот ищет по параметрам поиска которые ты ему задаёшь! Куда еще удобней то? Например задал в поиске автора и бот найдет все его книги. Выдача списком с описанием.

Деда сказал:

бот втихушку загрузил мне больше 40 книг

Бот в тихушку ничего сам загрузить не может. Эт ты что то сам накачал видать по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

BVN  так бот ищет по параметрам поиска которые ты ему задаёшь! Куда еще удобней то? Например задал в поиске автора и бот найдет все его книги. Выдача списком с описанием.

Бот в тихушку ничего сам загрузить не может. Эт ты что то сам накачал видать по незнанию.

Вполне возможно, что все так и было. Знал бы как с ним обращаться, такого бы не случилось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVN  так бот ищет по параметрам поиска которые ты ему задаёшь! Куда еще удобней то? Например задал в поиске автора и бот найдет все его книги. Выдача списком с описанием.
Бот в тихушку ничего сам загрузить не может. Эт ты что то сам накачал видать по незнанию.
Неужели так ? Гениально... Никогда бы не догадался. Хоть и программист с 30 (почти) -летним стажем... :)
Ну ладно, понравился мне какой-то автор. Типа Перумов (ха-ха, это для возбуждения того Персонажа). Или Пугачева... Скачал все его книги. Даже и "вручную", мне не в напряг. И что дальше ? Какие "параметры" Вы посоветуете задать боту ? Жанр, кол-во страниц, первая буква фамилии или т.п... Хотя если у Вас получается, то поздравляю. Лично у меня нихрена. Поэтому читаю Советы. Которые искренние и без понтов. И спасибо их авторам :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVN сказал:

Ну ладно, понравился мне какой-то автор. Типа Перумов (ха-ха, это для возбуждения того Персонажа). Или Пугачева... Скачал все его книги. Даже и "вручную", мне не в напряг. И что дальше ? Какие "параметры" Вы посоветуете задать боту ? Жанр, кол-во страниц, первая буква фамилии или т.п... Хотя если у Вас получается, то поздравляю. Лично у меня нихрена.

Так не надо же все подряд качать. Я же говорю, доступные для скачивания книги выводится списком с небольшим описанием.

Вот пример если по автору искать

07dba25aab9954e5bb6f2b801942096d.jpg

 

А это по названию книги поиск

31139bf3cc57e3d0625487d25145917e.jpg

 

Все выводится списком со ссылками на скачивание. 

У бота кстати довольно гибкие настройки в плане поиска. Ну и я никому не навязываю его. Просто советую то чем сам пользуюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну и я никому не навязываю его. Просто советую то чем сам пользуюсь.
 


Вот это правильно. Не надо уподобляться :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что там с Перумовым не так? Ну автор, ну пишет. Местами интересно, местами мутно, многими местами пафосно, но куда уж ему до вахи. )) Тысячи их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а что там с Перумовым не так? Ну автор, ну пишет. Местами интересно, местами мутно, многими местами пафосно, но куда уж ему до вахи. )) Тысячи их...
Да всё так... Просто находятся Персонажи, которые считают своим Долгом раскрыть людям глаза на что есть тру, а что не тру. Типа это читать не надо, ибо отстой, а другое читать надо, потому что кул... Печаль :)
ЗЫ Эти Персонажи также уверены, что Пугачева тоже пишет книжки. Наверное :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVN сказал:

это читать не надо, ибо отстой, а другое читать надо, потому что кул
 

Ну вот читаю я сейчас "Квантовую физику" Френкеля. Х.з., кул это или сакс, но мне интересно. :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу