perhaps67

Фантастика, фэнтези. Делимся ссылками, обсуждаем, советуем..

Recommended Posts

@perhaps67 та незачто. Сам пользуюсь, читалка супер, настройка шрифтов, их цвета,фона и тд , регулировка яркости свайпом по краю экрана, настраиваемые зоны тапов для перелистывания страниц и много всего вкусного :good:

На Redmi 4 будет работать нормально , стоит у сына на таком же аппарате )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к кулридеру привык на смартах, много лет на нем читаю. Но там да, таких функций нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@perhaps67

тоже долго на нем сидел, еще с времен нокий на symbian

Кстати , рекомендую попробовать вот такую цветовую гамму для телефона настроить, глаза не устают практически в отличии от стандартных черное на белом и белое на черном.
 

Спойлер


https://dl3.pushbulletusercontent.com/lsY4dZgvjzmM3MXT6tCVj7PT1eUReNy6/Screenshot_2021-04-07-17-59-01-829_com.flyersoft.moonreaderp.jpg

 

 

Изменено пользователем bodik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fed71 сказал:

Перечитал 2жды :good2_002: всего

Sand007 сказал:

Вагнер "Сказания меекханского пограничья"

Не помню, но Меекхан очень знакомое.. 

Sand007 сказал:

Джо Аберкромби

Точно не читал, но

 

Sand007 сказал:

если "темное фентези"

Не-а (

 

Люблю фантастику с освоенными мирами, технологиями и приключениями вроде

Гаррисона, Рейнолдса и тд

 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе фантастика  а не фентези нужна. Должно зайти

Ричард К. Морган цикл "Такеши Ковач"

Изменено пользователем Sand007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

Ричард К. Морган цикл "Такеши Ковач"

Благодарю - ознакомлюсь:aga::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

фантастика  а не фентези нужна

Тема общая.. И то и то лояльно.. Мне фэнтэзи слишком широко - типа славянского перунова не заходит совсем, литрпг скучно - издавайте игры качественные типа ведьмака - будет норм.. 

Из такого героического приключенческого городского фэнтэзи очень зашел именно Вадим Панов - много юмора, знакомые локации, детектива, интрига - это в ТГ, и в Анклавы - красиво, киберпанкно, предвосхищающе.. Но теперь - нового нет, а старое в 3й раз перечитывать глупо - всё таки не мастер и маргарита Булгакова)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

Ричард К. Морган цикл "Такеши Ковач"

:good:

На мой взгляд по нему даже сериал неплохой снять получилось, обычно экранизации хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodik сказал:

черное на белом

Шо за нафик? Самая эргономичная схема жёлтое на чёрном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fed71 сказал:

Самая эргономичная схема жёлтое на чёрном.

Я читаю днём черное на песочном (ок, желтом) ночью жёлтое на черном.. Читалка кулридер3

Имхо - идеаально.. 

Зелёное, в цвете на скрине - навязчиво.. 

Но хуже всего - оранжевые шторы на первом этаже! У меня кажись от них только коньяктевит и желание кого-нидь грохнуть навзничь)) 

Хорошее начало романа) 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fed71 сказал:

Шо за нафик? Самая эргономичная схема жёлтое на чёрном.

 

ну по дефолту при установке читалок в основном и стоят комбинации белого/черного , как в аналоговых книгах.

А у вашего желтого (янтарного) кстати ноги растут оттуда-же, откуда у моего зеленого :biggrin24: Ранние монохромные мониторы с люминофором P1 и P3 соответственно

KozMozz сказал:

Зелёное, в цвете на скрине - навязчиво.. 

 

фломастеры :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodik сказал:

цветовую гамму

Не, я привык к чОрному шрифту на фоне старой бумаги, или как там оно типа того называется..

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Во такой фон0f415662d10d9bf5c7b1d7e3a200f2d2.jpg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodik сказал:

Ранние монохромные мониторы с люминофором P1 и P3 соответственно

Да ностальгия классная:good2_002:

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
perhaps67 сказал:

Не, я привык к чОрному шрифту на фоне старой бумаги, или как там оно типа того называется..

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Во такой фон0f415662d10d9bf5c7b1d7e3a200f2d2.jpg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Ровно так.. Только курсив люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

Не, я привык к чОрному шрифту на фоне старой бумаги, или как там оно типа того называется..

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Во такой фон0f415662d10d9bf5c7b1d7e3a200f2d2.jpg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык к AllReader. Очень удобный и всё так же настраивается. И подсветка свайпами регулируется, и шрифт зуммируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 коп.

Для владельцев букридеров PocketBook. Вариант без вариантов - PocketBook Reader

Широкий диапазон настроек и наличие TTS. Взаимодействие с облачными хранилищами. И самое главное: начать читать можно на ридере и продолжить в этой проге с места, где закончили в ридере. Так же и наоборот. Только не забывать производить синхронизацию.

Рекомендую присмотреться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Мне фэнтэзи слишком широко - типа славянского перунова не заходит совсем, литрпг скучно

Короче ты фентези и не читал совсем. Перумов, кстати яркий пример графоманства и бездарности. У него все пластиковое, что он пытается закрыть масштабом происходящего но и масштабность он передать толком не может и выходит туфта. Что-то вроде последних серий Звездных Войн, где лучше всего играют роботы и дроны, Почитай классику. Урсулу Ле Гуин, Робина Хобба, Роберта Джордана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче ты фентези и не читал совсем. Перумов, кстати яркий пример графоманства и бездарности. У него все пластиковое, что он пытается закрыть масштабом происходящего но и масштабность он передать толком не может и выходит туфта. Что-то вроде последних серий Звездных Войн, где лучше всего играют роботы и дроны, Почитай классику. Урсулу Ле Гуин, Робина Хобба, Роберта Джордана.
Напоминает отзывы на Флибусте :) Там большинство сочиняющих Отзывы тоже убеждены в собственной Правоте. И в том, что "автор лох". А кто "это" прочитает - тот лох*лох :)

ЗЫ Мне тоже не нравится "отечественная" фантастика. Не та, которая Беляев и Стругацкие, а та, которая Глуховский и пр. Но многим нравится. Имеют право же :)

Tapatalk


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не читаю отзывы ни на какую книгу. У меня есть какое то количество мозгов которого достаточно чтоб составить о книге СОБСТВЕННОЕ суждение. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы иногда мельком просматриваю, но особо внимания на них не зацикливаю..

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

BVN сказал:

ам большинство сочиняющих Отзывы тоже убеждены в собственной Правоте. И в том, что "автор лох". А кто "это" прочитает - тот лох*лох

Ну в данной ситуации их убежденность вполне может быть оправданной. Ну что поделать, если Перумов так себе автор. Попробуй перевести его на английский и продать. Получится? Вряд ли. Премия светит по фантастике? Вряд ли. Ну и кто тут "лох" тогда? Чисто российский автор, вылезший в 90-х, когда на безрыбье русскоязычного фентези любая хрень была рыбой. И не уверен, что все книги Перумова написаны самим Перумовым. Там скорее всего техника "литературных негров" применена. Есть бренд вот и клепают под него мусор.

О вкусах не спорят. Кому-то и Юрий Петухов писатель. Но это не отменит факта графоманства и слабых писательских способностей.

 

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Bushmen сказал:

никогда не читаю отзывы ни на какую книгу. У меня есть какое то количество мозгов которого достаточно чтоб составить о книге СОБСТВЕННОЕ суждение

 

Х.З. читаю отзывы тех, кому нравится что-то достойное и не страдаю от того, что не составил "собственного" мнения.

Понятно, что если человеку нравится то от чего тебе блевать хочется, то вряд ли его отзыв тебе пригодится. На флибусте отзывы не читаю особо, а вот на фантлабе даже механизм интересный есть. Берешь рекомендации от тех кому нравится, тоже что и тебе и получаешь список литературы.

Изменено пользователем Sand007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

на фантлабе даже механизм интересный есть. Берешь рекомендации от тех кому нравится, тоже что и тебе и получаешь список литературы.

не был, на заметку взял. Зайду как нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

а вот на фантлабе

Скачать-читать там можно? 

Или это только справочный ресурс?

Впрочем, вкупе с флибустой получился хороший тандем.

Изменено пользователем Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 
 Ну в данной ситуации их убежденность вполне может быть оправданной. Ну что поделать, если Перумов так себе автор. Попробуй перевести его на английский и продать. Получится? Вряд ли. Премия светит по фантастике? Вряд ли. Ну и кто тут "лох" тогда?


Для того, чтобы аргументированно ответить на Ваш вопрос "кто лох", неплохо было бы ознакомиться с образцами Ваших переводов на английский или на русский лучших, по Вашему мнению, Произведений Фантастики. Заодно неплохо было бы узнать про Ваши продажи этих переводов. И да, тогда заодно можно узнать ответ на вопрос "кто понторез" :)

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVN сказал:


 

 


Для того, чтобы аргументированно ответить на Ваш вопрос "кто лох", неплохо было бы ознакомиться с образцами Ваших переводов на английский или на русский лучших, по Вашему мнению, Произведений Фантастики. Заодно неплохо было бы узнать про Ваши продажи этих переводов. И да, тогда заодно можно узнать ответ на вопрос "кто понторез" :
 

 Cначала добейся сам. :) Ты что не в силах смоделировать ситуацию? Тогда и Пугачева для тебя величайшая поп-певица 20-го столетия.  Обидели мальчика, любимого автора графоманом обозвали.

 

Фантлаб только справочный. Точнее там можно уйти по ссылке в магазин и купить. Но отзывы и ревью там хорошие , как правило, качественные.

Изменено пользователем Sand007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу