Peter_lz

Monas-тырь им. св. XtraMileVape. Monas & Monad, обсуждение, намотка, доработки.

Recommended Posts

 

Спойлер

 

Бесполезный и даже вредный гайд. Бесполезный, поскольку, во-первых, атом работает и в стоке прекрасно, а во-вторых, опытным путем подбирая размер (высоту стоек) в течение нескольких дней, я пришел именно к стоковой высоте стоек, иначе верхние витки явно не получали нужного обдува. То есть, как по мне (не настаиваю), нижний виток должен быть практически на уровне бортика. Вредный, поскольку кто-то может попытаться повторить.
С другой стороны, ничего не сверлится, и все можно собрать обратно.

 

23_500.jpgi.gif

 

Итак, для бесчеловечных опытов нам понадобится:

  1. Подопытный атомайзер 1шт.
  2. Винты м2х30 2шт. Вот такие. Кстати, подходят к Паровозу laugh.gif
  3. Гайки м2 3 шт.
  4. Изолятор, например такой (в принципе, подойдет любой кусок пластика)
  5. Самодельные стойки такие. Я остановился на высоте стоек 4,5мм и 2,3мм. Можно и ниже.
  6. Дрель

 

1_500.jpgi.gif

 

N.B.: в большинстве атомов плюсовая стойка является более высокой, но в Монасе все наоборот: база яляется "плюсом", а стойка - минусом.
Первым делом выкручиваем плюсовую стойку и отделяем от нее изолятор. Стоковую стойку убираем в коробку, родной изолятор оставляем.

 

2_500.jpgi.gif

3_500.jpgi.gif

 

Вот так будет выглядеть наш "плюс" (который на самом деле минус) в сборе: стойка с пропилами, изолятор, второй изолятор, поджимающая гайка. В принципе, можно обойтись просто "антиуводом", но лично я люблю все затягивать до упора, и это в Монасе приводит к перекосу базы. Так что с обратной стороны базы прикручиваем гайку, которая будет "контрить" антиувод и не даст перекоситься всей конструкции. А между гайкой и базой проложим изолятор, иначе ток пойдет со стойки на базу напрямую, что есть КЗ.

 

7_500.jpgi.gif

 

Обтачиваем напильником гайку м2 до скругленного состояния и размера ~3,5мм - чтобы она не касалась центральной стойки и не коротила. До такого же состояния стачиваем изолятор.

 

10_500.jpgi.gif

11_500.jpgi.gif

 

Далее есть два варианта: разбирать атом на части или не разбирать.
В первом варианте проще собрать детали, но потом трудно собрать атом обратно. Во втором случае вкручивать винты в базу с обратной стороны неудобно, но зато нет обратной сборки атома. Второй вариант все равно не передать фотографиями (наживлять винт в отверстие пассатижами то еще удовольствие), поэтому первый вариант. Но я предупредил.

Итак, база крепится к основанию пином, который мы выкручиваем, и изолятором. Далее счастливые обладатели клонов радуются и легко вытаскивают базу из изолятора. Счастливые обладатели оригиналов обнаруживают, что даже без пина база запрессована в изолятор настолько плотно, что достать ее можно только большим усилием и пассатижами. Важно: не потеряйте нижний изолятор, при вытаскивании он может вылететь, потом не найдете.

 

14_500.jpgi.gif

2144715_500.jpgi.gif

 

Собираем нашу конструкцию: меньшую стойку сажаем на м2 винт, сразу закручиваем туго и выставляем как нам надо, винт укорачиваем кусачками. Затем собираем плюс (который на самом деле минус), ничего не закручиваем.

 

1482716_500.jpgi.gif

17_500.jpgi.gif

 

Обратная сборка атома:
Плотно впрессовываем изолятор в основание.

 

18_500.jpgi.gif

 

  1. Вставляем базу в основание соответственно отверстиям и аккуратно (аккуратно!) пристукивая через что-нибудь деревянное впрессовываем.
  2. Аккуратно (еще аккуратнее!!!) закручиваем нижний пин. Его достаточно плотно вкрутить, но не стоит пытаться им притянуть базу к основанию, резьба сорвется (проверено).




Затем затягиваем плюсовую стойку (которая на самом деле минус): сначала плотно вкручиваем винт (пока есть шляпка) в основание, после этого - поджимная гайка с изолятором снизу, затем стойка сверху. Следите, чтобы усилия были примерно равные, иначе атом перекосит.

 

19_500.jpgi.gif

20_500.jpgi.gif

 

Откусываем винт, проверяем, что купол садится нормально, и есть зазор.
Получаем вот такую кракозябру.

 

21_500.jpgi.gif

22_500.jpgi.gif

 

Далее обтачиваем оставшиеся м2 гайки и накручиваем их. Не сильно красиво, но где взять паровозные гайки, на картинке - я не знаю, к сожалению.

 

 

гайды по намоткам позже перенесу

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

С Монасом я подружиться не смог, больше к бокомешам тяготею, а вот что Монада продал ещё в начале пути знакомства с генезисами, жалею частенько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chelios сказал:

а вот что Монада продал ещё в начале пути знакомства с генезисами, жалею частенько.

Да, Монад 1 - зверушка нынче редкая, но очень приятная по части удобства и вкусопередачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

зверушка нынче редкая, но очень приятная по части удобства и вкусопередачи

Да ладно, уже давно  тут лежит Microstick (by Chels), MONAS (by XTRA MILE VAPE),Dwarv MTL,PRIMO( by XMV) ни кто не берет

Изменено пользователем d_alexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

Да ладно, уже давно  тут лежит eCigTalk.org ни кто не берет

Наверное не заметили) Я даже подозреваю, что это Монад от wrangler-а

Кстати, там можно и другими редкостями поживиться, это ты удачно ссылочку подкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Я даже подозреваю, что это Монад от wrangler-а

За что он его так?:biggrin24:

Peter_lz сказал:

другими редкостями поживиться

Дуэтто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

За что он его так?

Чтобы подача была лучше. В те античные времена и сетка была похуже и технологии фитилей еще толком не продуманы. На моем Монаде тоже небольшая канавка проточена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается движ у производителя.

Цитата

To check the airflow of the Monad rdta, four type samples are in progress.
If one of the four is confirmed, I will start production right away.

 

165068815_904088257089733_13112873081915i.gif

 

Цитата

This is the stage of making the proto type.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Начинается движ у производителя.

Интересненько! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыт преордер на новый Монад. Цена - 200 баксов (+пересылка + процент палки)

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу