Прадед

14-20mm

Recommended Posts

Прадед сказал:

что это за кеплер под Пенелопой? Самодельный?

Да, самоделка: на Али купил на 22 мм и с помощью дрели и напильника провел липосакцию до 17 мм :biggrin24:

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вряд-ли это кому-то пригодится, но всё же:


У меня самый сложный в намотке девайс - это Caravela Nau. Не в смысле процедуры намотки, а в смысле подбора оптимальной намотки под выбранный обдув. Девайс у меня уже довольно давно, но я только сейчас могу сказать самому себе, что я нашел те сочетания намотки и обдува, которые дают хорошие затяжки как на кик-е, так и без кик-а. Во-первых, с обдувами всё весьма интересно. Все стоковые сменные сопла обдувов имеют площадь поперечного сечения, превышающую площадь входных отверстий входа воздуха в обдув. В этом ситуация схожа со Сфероидом-4: на входе воздуха туго, а сопло обдува койла - здоровенная дырень. И звучит при затяжке этот Genoa (атомайзер гибридного девайса Caravela Nau) так же как и тот Сфероид.Трудно понять ход мыслей разработчика в необходимости разных диаметров сменного обдува, если тугось тяги задается не соплом, а входными слотами, на входе воздуха в обдув. )) Сопла пришлось дуплить до диаметра ~ 1,3. Да и намотки пришлось подбирать долго, в условиях отсутствия 510 коннектора. С тем чтобы девайс вышел хотя бы на средний уровень по качеству затяжки. Становится понятным почему в интернете нет нормальных обзоров и гайдов по намотке Caravela Nau. А все обзоры именно этого гибрида выглядят как реклама егохи за 600 евро, на сменных джойтековских испарителях и с выдающимся неубиваемым внешним видом. Лишь изредка в ютубе попадаются обзоры намоток родственного атома 22мм Genoa, который мотают для установки на ящики и для мощностей от 20 ватт.

 

CaravelaNau.thumb.jpg.892cd2e16fee19078c3a3a0201968ece.jpg

Изменено пользователем Прадед
Добавил картинку
  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Да и намотки пришлось подбирать долго, в условиях отсутствия 510 коннектора.

А каким образом, отсутствие 510 коннектора повлияло на время подбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

А каким образом, отсутствие 510 коннектора повлияло на время подбора?

Неудобством, невозможностью мотать на стенде. Сразу не видно всех замеров параметров койла когда нужно  подбирать койл. Это когда уже всё отлажено, то отсутствие коннектора не критично. А в процессе отладки он помогает и облегчает отладку. А без коннектра часто включается лень: вместо того чтобы быстро переделать, возникает мысль, де: "Ладно, хрен сним, пока так похожу, а потом переделаю". :crazy:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям мелкофевов, мелкогномов и других 14-20

 

Aspire Onixx Mod

 

Aspire_Onixx_Mod_Colors.jpg

 

Aspire_Onixx_Mod_Specifications.jpg

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Любителям мелкофевов, мелкогномов и других 14-20

Для мелкофевов и мелкогномов великоват, кмк. А так, прикольная липошка, 2000 махов и type-c...

  • Отрицательно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь тут:) надо как-то намотать всё-таки микро дрип от Челса

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_38  :bye:

Спойлер

При негибридной посадке небольшая левитация присутствует. Моему внутреннему перфекционисту пока пофиг :biggrin24:

IMG_20210311_110811.jpg

 

Изменено пользователем MitchDB
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=1254] небольшая левитация присутствует.
 


Это сейчас модно))))

a1b913cdc0824242be705e6aad7bd826.jpg
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПарДон сказал:

Это сейчас модно))))

А что это за монстр, на котором написано dwarv-16?  А... догадываюсь, что это вместо дриптипа набалдашник для травы. 

А что за мода? Почему нельзя посадить атом на Чи Слик без зазора?  Хмм...Чо-то я сегодня вечером шутки плохо понимаю... сорри.:pardon: )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за монстр


Это так, подбодрить)))
У меня хреновина для табака, тоже садилась имея зазор ))), да ещё и с потугами в притирку, не жалея о-рингов, но с помощью молотка и какой-то матери все можно сделать))))

f757da382553b1e558f88a20813492b8.jpg
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Почему нельзя посадить атом на Чи Слик без зазора? 

У меня только Сфероид садится с зазором, х.з. почему, пока не разбирался. Dvarw, Aiolos и Пенелопа садятся без зазора.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла мне тут по ошибке жидкость с 12мг. Использую я в основном девайсы на 22мм с проволокой 0.3, при таких условиях ТХ для меня зверский, можно и дуба дать. Зато вот минидварв очень пригодился — в унитазике Justfog Compact 16 получился эдакий под для экстренной доставки мощной дозы никотина.

 

Лёгкий оффтоп: получается, на есигтоке эта тема уже совсем вымерла? :)

Всё никак не могу разобраться, где сидеть и общаться...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Любителям мелкофевов, мелкогномов и других 14-20

Aspire Onixx Mod

 

Кхе-кхм... И нафига ж мелкогному эдакий стандартный мод аж 23 мм шириной?? Оно ж ему просто противопоказано.

Даже на 20-миллиметровом айстике-20 фиговатенько, а тут - просто мод под обычные 22-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MitchDB сказал:

У меня только Сфероид садится с зазором, х.з. почему, пока не разбирался.

Как вариант: Это может происходить, если резьба атомайзера упирается в изолятор коннектора мода. Правда, это лишь предположение, тк Chi Sleek у меня никогда не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinda_high сказал:

Пришла мне тут по ошибке жидкость с 12мг. Использую я в основном девайсы на 22мм с проволокой 0.3, при таких условиях ТХ для меня зверский, можно и дуба дать. Зато вот минидварв очень пригодился — в унитазике Justfog Compact 16 получился эдакий под для экстренной доставки мощной дозы никотина.

 Какого "дуба"? Для меня 18мг привычны, для режима парения 10 минут в час. А на прошлой неделе я в гостях у друга согрешил, и попробовал вспомнить детство - закурил трубку от Peterson с хорошим трубочным табаком. Дак на четвертой затяжке - передоз и башню снесло конкретно. По ощущениям и ТХ, затяжка трубки с трубочным табаком - это что-то около 40мг/мл обычного никотина в вейпинге, только с мгновенной доставкой. А друг ржёт, и говорит "ничего особенного", это для него привычно. Так что, всё относительно, и 12мг никотина - это ваще ниачём. :biggrin24: Концентрация для режима "нон-стоп".

 

kinda_high сказал:

Лёгкий оффтоп: получается, на есигтоке эта тема уже совсем вымерла? :)

Всё никак не могу разобраться, где сидеть и общаться...

Пока можно и там и здесь. А время покажет где лучше. Пока на барахолке с названием EcigTalk не всё устаканилось. Там еще пока думают что сделать - Клуб или филиал Avito, и как их скрестить "ужа с ежом".

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinda_high сказал:

ТХ для меня зверский, можно и дуба дать. Зато вот минидварв очень пригодился — в унитазике Justfog Compact 16 получился эдакий под для экстренной доставки мощной дозы никотина.

Поддержу. При всей моей любви к качественному ТХ, если вдруг случается неприятность в виде больного горла, эта связка становится выручалочкой из-за странной мягкости своей при повышенных дозах никоина.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Так что, всё относительно, и 12мг никотина - это ваще ниачём. :biggrin24:

Мой стандарт :smile: и тх хватает, и попарить можно вдумчиво, и накурка приходит конкретно - не попаравозишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый и третий "Гурман 14мм"(кто помнит,до сих пор в ходу),в середине 16мм.

стелс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 hours ago, Прадед said:

Какого "дуба"?

Да ну ё-моё, уже и художественно преувеличить нельзя :) Понятно, что в 12 мг нет ничего ужасного, но для меня в моих привычных устройствах и с привычным режимом парения это всё-таки не то пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Как вариант: Это может происходить, если резьба атомайзера упирается в изолятор коннектора мода.

У ChiSleek изолятор выкручивается, а проблема оказалась в резьбе Сфероида, позже фотки прикреплю.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

просто мод под обычные 22-23.

 

23 это в самой широкой части мода если невнимательно смотрел. Посадка там максимум 18-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MitchDB сказал:

проблема оказалась в резьбе Сфероида

@MitchDB Тонкая шайба, как решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allexx сказал:

Тонкая шайба, как решение проблемы.

Иногда и нет необходимости колхозить какие-либо шайбы, в моем случае достаточно было резьбы прочистить на атоме и моде. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфун мини 2 ЕС


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

IMG_3125.jpg
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу