Прадед

14-20mm

Recommended Posts

У меня живая, но потроха заинтересовали, мелькнула мысль что-нибудь куда-нибудь вставить. Что с корпусом случилось-то, попал под лошадь?
Не.
Вот он, слева, теперь это мехмод на 18650

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk


94cf98e35784d9213c5dce6c3d43b2f5.jpg
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

теперь это мехмод на 18650

Серьёзный подход!))
Такое надо подробно рассказывать. Наверняка, будут желающие повторить.
За потроха подробности в личке перетрём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзный подход!))
Такое надо подробно рассказывать. Наверняка, будут желающие повторить.
За потроха подробности в личке перетрём.
Ой, я вот совсем не писатель, думал выложить пост поподробнее о переделке, но так лень... Да и доделать надо - перекрасить и придумать как щель прикрыть.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

совсем не писатель, думал выложить пост поподробнее о переделке, но так лень...

Да, ну! Подробно надо чинийцам объяснять. У нас достаточно фото внутренностей и корпуса с местами допила, плюс два-три слова о том, что пилить и как глубоко. Всё. Остальное сами докумекают.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, пока я не отпилил лишнего, хочу посоветоваться: есть ли смысл в таком виде пользовать бачек, емкость выходит около 1.2мл, думаю смогу выжать 1.5мл максимум...
?793f1e8b498b88ecced36e2fb4c0e4f9.jpg

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Если бы у меня была плюсовая стойка)) я бы так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатично. Если бы у меня была плюсовая стойка)) я бы так и сделал.
А причем тут плюсовая стойка? Я токарю заказывал резьбу м15 шаг 0.75 чтобы соединить 2 части колбы, она то и крадет внутренний объем. Вчера растачивал как мог, но нержа очень неохотно обрабатывается) осталось воздуховод подпилить, как Прадед делал.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

А причем тут плюсовая стойка?

Семён Семёныч! (ц)

Стойка тут при том, что она сломана! :) (не мной!)
Она изначально сделана идиотом, иначе не скажешь. Как в оригинале - понятия не имею, надеюсь, там всё нормально, а нарезать внутреннюю резьбу М2 в трубе в внешним диаметром 2.5мм могли догадаться только чинийцы, при том, что конструктивно сделать стойку Ф3мм нет вообще никакой проблемы.

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, поздно пить Боржоми...
Коротышка в строю!

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk



fff92a330de6ec23f038e387443e889a.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

Все, поздно пить Боржоми...

Звиняй, что отвечаю с опозданием.

Обрезка бака минифлеша до обьема 1,2 мл - это хороший пример чтобы понять что такое сбалансированность девайса, как параметр. 

В моей практике обрезанный флешик прижился только в составе трубки, на оторую я его иногда накручиваю. А в качестве повседневного - не-а... 

Эргономика девайса - в норме, а обьем танка такой, что вынуждает таскать с собой бутылку с жижей. А в этих же размерах сетапа альтернативные девайсы могут весь день прожить без бутылки с жижей рядом...  Вот и получается: либо увеличиваем размер сетапа и проигрываем конкуретнам в юзабельности, либо выравниваем размер, но уменьшаем обьем танка - и опять проигрываем конкурентам в юзабилити, но уже по другим критериям.  Но это всио в конкретно мойом случае, когда есть большой выбор под руками.  И в результате этого эксперимента урезанный мелкий флеш у меня применяется крайне редко, а вот полноразмерный FEV Vs с родным аутентичным составным танком применяется ежедневнно, но лишь в стике... Такие дела... )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звиняй, что отвечаю с опозданием.
Обрезка бака минифлеша до обьема 1,2 мл - это хороший пример чтобы понять что такое сбалансированность девайса, как параметр. 
В моей практике обрезанный флешик прижился только в составе трубки, на оторую я его иногда накручиваю. А в качестве повседневного - не-а... 
Эргономика девайса - в норме, а обьем танка такой, что вынуждает таскать с собой бутылку с жижей. А в этих же размерах сетапа альтернативные девайсы могут весь день прожить без бутылки с жижей рядом...  Вот и получается: либо увеличиваем размер сетапа и проигрываем конкуретнам в юзабельности, либо выравниваем размер, но уменьшаем обьем танка - и опять проигрываем конкурентам в юзабилити, но уже по другим критериям.  Но это всио в конкретно мойом случае, когда есть большой выбор под руками.  И в результате этого эксперимента урезанный мелкий флеш у меня применяется крайне редко, а вот полноразмерный FEV Vs с родным аутентичным составным танком применяется ежедневнно, но лишь в стике... Такие дела... )) 
По твоим заветам - этот огрызок планируется как спецназ, для крепкой жижи и для прогулок. У меня есть очень классные бутылочки на 10мл «карандаши», они очень удобны для носки с собой. Итого: запасная батарейка, бутылочка и мелкий сет - все отлично помещается в любой карман. Мне за годы обучения и работы так надоело таскать рюкзаки, что просто жуть.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

так надоело таскать рюкзаки, что просто жуть.

Бурно поддерживаю. Для прогулок и в рабочие дни для использования в пути на работу и обратно у меня уходит меньше 1 мл в день. Бутылочка в сумке лежит уже так давно, что либо испарилась, либо покрылась плесенью, запасная батарейка тоже не нужна.

Monolit , офигенное устройство получилось!

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурно поддерживаю. Для прогулок и в рабочие дни для использования в пути на работу и обратно у меня уходит меньше 1 мл в день. Бутылочка в сумке лежит уже так давно, что либо испарилась, либо покрылась плесенью, запасная батарейка тоже не нужна.
Monolit , офигенное устройство получилось!
Ага, он еще и на моножиле вкусен. 0.22 нихром 6.5 витков на 1.75 оправу микрокойлом.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завести надо, попробовать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

IMG_3985.jpg
  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Завести надо, попробовать...

Тот самый е-бак? :smile:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Тот самый е-бак? :smile:


А это неее :biggrin24:, это же бай-бак, сам же видишь)))

А тот лежит...

Изменено пользователем Terminator70
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Завести надо, попробовать...

14мм? Интересная штука. В стик от JUSTFOG его... )) 

 

ЗЫ:

 

UD AGT & TekDivision SHRED

 

08057.jpg

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел где-то на форуме фотку маленького боксмода. Сначала включил детектива, чтобы разобрать надпись, потом искал обзоры, и понял, что посадочная площадка получается в районе 20 мм. Долго искал где купить... Купил. Меня даже не смутила ёмкость аккума в 400 махов. Вот сегодня получил и понял, что заказал что-то не то)))
f5663e9b2b211e91c90a2e026e2c11be.jpg

  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BorSer   Кодо отличная запаска! У меня на связке от ключей как брелок теперь всегда висит.

Не раз уже выручал!

 

Спойлер

34019036_m.jpg

34019041_m.jpg

 

Изменено пользователем Dedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что он чуток побольше. Или есть разные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

Я думал, что он чуток побольше. Или есть разные варианты?

Других я не встречал. Просто он хорош именно своим весом и габаритами- брелок, что с него взять...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

Вот сегодня получил и понял, что заказал что-то не то)))

Ну, понятно что излишняя миниатюризация просто меняет назначение девайса. Я тоже самые маленькие (читай "короткие") свои сетапы не могу использовать на постоянку. Это спецназ... :biggrin24:  Если для него придумать целесообразность.  Кстати, аналогичный по размеру сетап можно собрать с механическим модом диаметром 18, на сменной батарейке 16340 Если не меньше. Это если обрезать одну трубу из комплекта клона меха Stylus под размер батарейки 16340.  Работы на 10 минут дремелем. Я  до сих пор этого не сделал потому что не знаю куда применить такой девайс, тем более что имею аналог на батарейке  18350 с мехом диаметром 20мм. 

Но я практически не использую такой сетап. Кст. аналогичный получается и с Инаксом-18.

20201027-131108.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аналогичный девайс диаметром 20 мм под 18350" и у меня есть. Но когда увидел ЭТО, чуть со смеху не упал))
Фотка не передаёт размер. В воскресенье сфоткаю рядом с Нау.э, если не забуду.

P.S. У меня и дриптип есть, как у тебя на фотке, но у меня он "сел" не вровень. Угол съёмки что ли такой? Фаска на Пурити не даёт использовать универсальные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

У меня и дриптип есть, как у тебя на фотке, но у меня он "сел" не вровень.

А они разные бывают, по диаметру на посадке и высоте. У меня есть три разных таких черных "свистка"

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
BorSer сказал:

Но когда увидел ЭТО, чуть со смеху не упал))

Дык-ть...  Сравнил...  На фоне девайса за 500 уе этот действительно будет выглядеть смешным. :biggrin24:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

потом искал обзоры, и понял, что посадочная площадка получается в районе 20 мм.

Там же написано 20х17,5х53:scratch_one-s_head:

Yocan Kodo - Yocanonline

Спойлер

The-Yocan-Kodo-box-mod-battery-_09.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу