kirilych

ГОНДУРАС - самарская жемчужина

Recommended Posts

GUa.gif

 
Гондурас - один из лучших обслуживаемых атомайзеров для "сигаретной" затяжки. Настоящий шедевр от талантливого самарского мастера.

8-f.jpg
 
Основные преимущества:
 
* Вкус. По отзывам множества людей, это один из самых "вкусных" баков. Благодаря маленькой и правильно рассчитанной испарительной камере он очень хорошо передает вкус.
 
* Удобство. Конструкция Гондураса проста, и его обслуживание не вызывает затруднений. Удобная база, элементарная укладка, комфортная заправка - всё это делает использование Гондураса легким и приятным. Также это один из самых "непротекаемых" баков.
 
* Качество. Гондурас - это не серийное китайское производство, а настоящая "мастеровая" вещь, которой свойственно высокое качество изготовления и обработки всех деталей.
 
* Цена. Мы привыкли, что оригинальные изделия такого типа ("Байка", "Кайфун" и др.) стоят очень дорого. Большинство покупает китайские реплики этих баков, которые стоят примерно втрое дешевле, но сделаны менее качественно и зачастую требуют "доработки напильником". Гондурас уникален - оригинал стоит, как китайские "клоны", но лишен их недостатков.
 
* Вес. Гондурас сделан из авиационного дюраля Д16Т, поэтому практически "невесом", это самый легкий бак.
 
N1t.jpg
 
Варианты (высота без коннектора и дриптипа / вместимость):
 
Jp0.jpg
 
База:
 
Mrq.jpg
 
PS. Когда Мастер DIGIT500 создаст тему на этом форуме, здесь будет ссылка на нее.
 
 
Изменено пользователем kirilych
  • Лайк 1
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько лет в теме и как то мимо меня прошёл этот бак, как его можно заказать?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема мастера на есигталке:

http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t18621.html

Но не знаю, снесли ее или нет (сейчас вообще форум не работает).

Найдите, когда заработает, там юзера DIGIT500 и пишите ему в личку.

Надеюсь, он скоро тоже сюда переберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема мастера на есигталке:
http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t18621.html
Но не знаю, снесли ее или нет (сейчас вообще форум не работает).
Найдите, когда заработает, там юзера DIGIT500 и пишите ему в личку.
Надеюсь, он скоро тоже сюда переберется.
Спасибо, сейчас попытался написать ничего не вышло (

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О и вы тут, с гондурасами вашими :biggrin24:

Такими темпами  все сюда переедут с есигталка, ну оно и правильно. А бак из мтл один из лучших, у меня нет, но пробовал, не лучше байки, но всё же. Может и возьму как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда их наконец мастер выточит из нержавейки или титана... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей вопрос древен, как гуано мамонта ))

И столь же странен. Есть море стальных и лужа титановых баков - только выбирай. Зачем же уникально легкий аки пушинка бак делать "как все"? Этих "всех" и так с избытком, а у Гондураса свое неповторимое лицо. Неповторимое, кстати, в буквальном смысле - ни один китайский клонодел даже не возьмется его клонировать, ибо тут совсем другие допуски нужны...

Кроме того, изготовление из нержи - это другие инструменты и технологии, и стоимость бака приблизится к оригиналам Байки. Нафуа?

Нет, Мастер прав. Гондурас таков, каков есть, таким и остается. А то, что из потенциальной аудитории выпадает категория людей, боящихся "вреда дюраля" - не беда. Всем все равно никогда угодить нельзя.

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

боящихся "вреда дюраля"

Дело не во вреде, а в том, что мой гондурас стоит на полке уже год со слизанной резьбой крышки заправочной и покупать еще один, зная, что он повторит судьбу первого не хочется) 

Бак хорош, вкусный, простой, но с нюансами) 

 

P.S. Мне кажется тему можно перенести в раздел - "Отечественные моды и атомайзеры"

Изменено пользователем boboleh
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

стоит на полке уже год со слизанной резьбой крышки заправочной

У Мастера всегда можно взять отдельные запчасти, а не целый бак.

Отчего ж за целый год этого не сделать, если:

boboleh сказал:

Бак хорош, вкусный, простой, но с нюансами)

Я тоже по первости одну крышку убил. Но с тех пор "понял" бак, и за три года больше ни одна резьба нигде не слизалась.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kirilych мне кажется там и крышка и купол пострадали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

И столь же странен. Есть море стальных и лужа титановых баков - только выбирай. Зачем же уникально легкий аки пушинка бак делать "как все"? Этих "всех" и так с избытком, а у Гондураса свое неповторимое лицо. Неповторимое, кстати, в буквальном смысле - ни один китайский клонодел даже не возьмется его клонировать, ибо тут совсем другие допуски нужны...

Кроме того, изготовление из нержи - это другие инструменты и технологии, и стоимость бака приблизится к оригиналам Байки. Нафуа?

Нет, Мастер прав. Гондурас таков, каков есть, таким и остается. А то, что из потенциальной аудитории выпадает категория людей, боящихся "вреда дюраля" - не беда. Всем все равно никогда угодить нельзя.

Истина! 

А сковородки да тазики с каструльками - люминиевые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказал) очень приятный ценник получился за хороший комплект)

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexandrSAM  - а где тема про "Самару разнокаменную"? Хочу сослаться в подписи, а некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexandrSAM а Ваша тема где, хотел похвастаться, а тут её и нет(

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye: хорошие у Славы бачки ! У меня один из первых Гондурасов, был тестером этого девайса когда-то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bye: хорошие у Славы бачки ! У меня один из первых Гондурасов, был тестером этого девайса когда-то ..

И как Гондурас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я от баков отошел давно.. А так вообще - отличный девайс из недорогого сегмента. Минусы описали тут уже - металл мягкий, легко поцарапать, резьбу свернуть.. Но для аккуратистов - отличный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перемотать бачок,все делал как обычно,все собрал,попарил,решил ещё залить жижи,начал проварачтвать чтобы закрыть сопла,а купол клинит,разобрал,все промыл,не помогло,что я сделал не так((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shakir  - заочно трудно говорить, конечно... Но, если обрывочка резины под куполом точно нигде не валяется, то посмотрите внимательно сам оринг вокруг базы - у меня на баках, которым пара лет и более бывает, что резинка "стареет" и где-то частично лопается, и отходящие заусенцы стопорят купол. Если найдете что-то такое - меняйте оринг, иначе никак.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья мои могу с уверенностью заявить, что это один из лучших баков которые у меня были, вот только одна проблема не даёт мне покоя и скорее всего расстанусь с ним по причине отсутствия девайса где бы он гармонировал, вот реально я в смятение с одной стороны вот вообще нет никаких проблем ни с укладкой ни с конденсатом, вообще нет, вкус отличный, кто с каким модом его пользует?07e0c2aab4b363fa71b5aafb53e1cea8.jpg823559ef642aabfb4aafd17d38945081.jpg

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: отличный девайс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вокруг да около него ходу, наверно надо взять на пробу. Только хорошее про него слышу...

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 

Я про Гондурас..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pasha11 сказал:

девайса где бы он гармонировал

 

Пико-75, например, классика. Да вообще любой мод или мех с нормальными 22 мм ширины. По пол-мм с каждой стороны не могут, имхо, настолько сильно напрягать, чтобы из-за этого не пользоваться таким хорошим баком.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пико-75, например, классика. Да вообще любой мод или мех с нормальными 22 мм ширины. По пол-мм с каждой стороны не могут, имхо, настолько сильно напрягать, чтобы из-за этого не пользоваться таким хорошим баком.
Ну если фен-шуй не складывается у меня ни с одним модом, а мне важно чтобы всё было гармонично)

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу