Recommended Posts

Если бы передо мной стояла задача сделать простенький солевой самозамес без лишних затейлевых композиций в плане вкусовых излишеств и с определенной крепостью к примеру в 35мг, я бы взял аромку Kiwi Strawberry with Stevia Capella | SamozamesRus мне кажется интересный и уже готовый купаж из киви и клубники, и солевой никотин (сотка) пг и вг, планируемый объём изготовляемой жидкости составляет 100 мл с соотношением 50/50 и крепостью в 35 мг.

измерять компоненты я бы посоветовал не в каплях а в мл, для болей точности можно взять обычный шприц из аптеки, так значит берем 50 мл глицирина и 35 мл солевого никотина и смешиваем, далее нам нужно определить рекомендуемую концентрацию ароматизатора в процентах, как правило это процент от общего объема, нашел в интернете концентрацию аромы Kiwi Strawberry with Stevia Capella, она составляет 4-8 мл (очень размыто, на самом деле) давайте возьмем 8мл, итак; у нас есть 50 мл глицирин, 35 мл солевого никотина и 8 мл аромы, и того, общий объём составляет 93 мл, что нужно сделать ? да, долить 7мл пропиленгликоля что бы довести общий объем до 100 мл, встрехнуть и попробовать, дать отстоять день-два и сново попробовать, в случие надобности дать отстоятся еще немного переодически встряхивая и, и собственно сделать вывод.

 

вывод, никотин и ароматизаторы всегда и везде разбавлены пропиленгликолям и поэтому записываются в пг, соотношение солевого никотина(сотка) в приготовляемой жидкости равно объему в мл/мг, так что если смешать 50 мл глицирина и 50 мл солевого никотина у вас получится основа с крепостью в 50мг, или же взять каконибудь очень мощный ароматизатор, скажем в 3% от общего объема, то есть 50 мл глица 47 мл солевого никотоса и 3 мл аромы, то у нас получится 47 мг крепость готовой жижы, соответственно из солевой сотки можно замутить замес максимум в 47 мг, или же парить голую базу, что я настоятельно нерекомендую, в целом как и жидкость с запредельной концентрацией, кстате нынешние ограничение на солевую жидкость в 20мг  вполне себе нармальная крепость как по мне, в свою очередь порекомендовал бы не превышать нормы.

Изменено пользователем SamozamesRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу