yanichar

Dvarw MTL RTA венгерский Гном

Recommended Posts

yanichar  Возможно оригинал не требует доработки, или минимум доработки, сравнительно к клону. Однако ,если взять,для сравнения , нормально доработанный клон, то ,не думаю, что при тесте  в слепую, можно обнаружить разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JiK сказал:

Возможно оригинал не требует доработки, или минимум доработки, сравнительно к клону. Однако ,если взять,для сравнения , нормально доработанный клон, то ,не думаю, что при тесте  в слепую, можно обнаружить разницу.

За вкусапередачу я не когда не писал, а вот косяки судя по прочитанному на том форуме(в той теме я самого ее открытия) существенные были, видимо клоноделы тоже растут, сейчас уже не то что было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanichar Возможно Вы правы,что клоноделы научились,но руки, в любом случае в клонах, приходиться применить. Я имел ввиду конечный результат. О вкусе не спорю, т.к. парю основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JiK сказал:

О вкусе не спорю, т.к. парю основу.

Тоже основа

 

JiK сказал:

Я имел ввиду конечный результат.

Я всегда за возможности.

Оригинал не все хотят брать а клон безоговорочно, разница то существенная. Благодаря китам у всех появляются возможности попробовать и оценить без большого деньговложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

клон

Вот всем хорош FL от YFTK(других клоноделов FL не пробовал),но вот это "шуршание" в огромной дыре воздухозабора (зачем оно такое огромное?) немного портит всё.Уж как только вату не пихал,и совсем туго,и посвободнее,один хрен,"шуршит",особенно,после "тихих" баков.У оригинала такая же "особенность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

У оригинала такая же "особенность"?

У меня один FL , тихий как украинская ночь)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

тихий как украинская ночь

Прям ваще,типа фева? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

Прям ваще,типа фева?

Да.

Шумные баки не держу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Да.

:think:

Может это оттого,что у тебя три по нольвосемь?

Блин,всем нравится бак,но это шебуршание....Я уже начал придумывать,как законопатить эту пещеру...Забью...буду думать о покупке орига.Сильно думать.:psycho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

Может это оттого,что у тебя три по нольвосемь?

Может быть.

На 1.2 жиклере тоже было тихо, но сейчас уже не вспомню.

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Mamont120kg сказал:

Блин,всем нравится бак,но это шебуршание

На каком жиклере ты паришь?

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Mamont120kg сказал:

буду думать о покупке орига.Сильно думать.

Так на оригинале она такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

На каком жиклере

1.2

yanichar сказал:

Так на оригинале она такая же.

Ну,ты ж говоришь,что тихо...

Надо дождаться Артёма Grk, что он расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

Ну,ты ж говоришь,что тихо

После камрада  borisych я уже боюсь говорить и за оригинал, он два по-моему получил сифонящих.

У меня на всех больших стоит 3х0.8 на мелком 2х0.8, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

тишина

Сдаётся мне,не конкретно у тебя,а вообще,это сугубо индивидуальное восприятие "тишины"...А может и просто моя избалованность конкретно тихими баками,хз....Нужно больше информации от других владельцев оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

Сдаётся мне,не конкретно у тебя,а вообще,это сугубо индивидуальное восприятие "тишины"

Конкретно у меня тихо, как на Флеше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ФЛ оригинал, даже целых 2 и оба шумели и на самом первом гноме  тоже шумит, но не критично, обдувы 1.2 и 1.5 в основном использовал, на 1.5 более шумный, а вообще мне самый первый гном больше всего нравится поэтому его и оставил, а фл продал27153AF9-EBB8-4F5E-B55D-2252D0DDFCE9.jpeg.da321ef1d34e18aaa26863be40849ba0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pictureman сказал:

мне самый первый гном больше всего нравится поэтому его и оставил, а фл продал

Та же история. И вроде фл норм но как то что то..... первая версия лучше. Тем более с моей моножилой проблем нет с зажимом спирали

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два гнома клоны3х0,8 и 1,2 без шумные. Я стараюсь плотно в спираль вкрутить вату и овальные отверстия закрыть, чтобы не было просвета

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

И вроде фл норм но как то что то..... первая версия лучше.

:aga:

Поэтому взял один и достаточно.

JiK сказал:

У меня два гнома клоны3х0,8 и 1,2 без шумные.

Это единственные обдувы на которых я долгое время парил, пробовал и 0.8 и 1 мм туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

1.2

Ну,ты ж говоришь,что тихо...

Надо дождаться Артёма Grk, что он расскажет.

Ну много отзывов, что гном шумный и тд. У самого 2 оригинала ФЛ. Шумные баки тоже не люблю. 
По шуму могу сказать следующее, шум в гноме, а точнее звук работы спирали, передающиеся в «подвал» базы и, через большое отверстие выходящий, как через рупор, очень сильно зависит от намотки, укладки и почему-то жижи.  По крайней мере у меня. Одному гному уже 9 месяцев, второму 2 месяца. Соответственно испробовал много на них. В данный момент один гном работаешь очень тихо, так же как мелкий фев у меня, чуток громче, малость. Второй прям шуршит прилично) при чем настройки на обоих одинаковы, жижи разные. Через недельку исправлю укладкой, будет тоже тихий. Если затянуться обоими вхолостую, то звука вообще никакого нет. Так что спираль/укладка/жижа решают тут. 
Все же у гнома конструкция базы такова, что звук работы спирали она не гасит толстенными стенками ик, другими нагромождениями базы. 

Кстати, обдув 1.5 стоит. 
 

Я бы не назвал Гнома беззвучным баком, тот же фев тише, но и шумным тоже не могу назвать, слышно, как работает спираль, свистов, шипений, посторонних звуков нет. 
Да и понимание тишины, наверное, у всех разное)

Один фиг, пусть он чуток шумнее фева (в моем случае мелкого фева) мне гном очень нравится. 

  • Спасибо 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grk  Артём :bye:

 

Grk сказал:

исправлю укладкой

А па-ападробней можно?:popcorm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

@Grk  Артём :bye:

 

А па-ападробней можно?:popcorm2:

Привет, Серег))

 

Спираль самая простая: 0.3 кантал 6 витков на 2.0 оправу. Но дело не в ней. Раньше вату ставил в коил со скрипом, потом как-то получилось свободнее и оказалось так тише, в общем продеваю ее до состояния лёгкого хода внутри коила и не вычёсываю хвосты, все что в спираль на 2.0 влезло, оставляю. Ну если нет прям пучка в одной строны (бывает). Дальше на дно буквой П, к отверстиям. В общем никаких премудростей нет. Единственное чуток ходит вата в спирали и концы ваты ее жидкие. При такой укладке спираль работает тише.

Изменено пользователем Grk
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

продеваю ее до состояния лёгкого хода внутри коила и не вычёсываю хвосты,

Ага,попробую...:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю читаю... И понять не могу. Чаво шумный то?

У меня тихо. Иногда койл потрещит и все. По затяжке - тихо как в гробу.

0,25 них на 2мм спейсом 6 витков. Вата плотничком в спиральке, концы в прорези. 

Иногда вообще как-то очень тихо получается. Что при затяжке никакого шума абсолютно. 

Хмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dans Vitam наверное про сифон при затяжке,когда воздух при затяжке втягивается не только из сопла обдува, а из плюсовой стойки или из под вставки обдува и прочее,создаются посторонние звуки,я все решил при помощи герметика)

Dans Vitam сказал:

 

 

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
Denis85 сказал:

@Dans Vitam наверное про сифон при затяжке,когда воздух при затяжке втягивается не только из сопла обдува, а из плюсовой стойки или из под вставки обдува и прочее,создаются посторонние звуки,я все решил при помощи герметика) у меня клон,причем далеко не лучшего исполнения,при затяжке слегка слышно потрескивание спирали и все!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85 сказал:

у меня клон

Тоже клон. От Лизы но сомнительного качества) У меня помогла фумка. Герметик не рискнул мазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59