yanichar

Dvarw MTL RTA венгерский Гном

Recommended Posts

Mamont120kg сказал:

Куплю оригинального Гнома.

С какого перепугу, все вроде за священниками охотятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара, июнь...06b14866c0c70ccd4f1eeba80480efac.jpg

Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0d73eb6453b0.jpg

Давно моих Гномов не было)

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

священник

Такой уже есть,из первого колхоза.Да и гном есть,но клон,хоть и хороший...захотелось ориг...:smile:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

захотелось ориг

Правильная хотелка, новые баки приходят и уходят, Гномы и Флеши остаются. Классика.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Флеши остаются

Не-не-не!Только не это!:psycho:

А гном да,гном хороший....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhbyf35 Чёт не внушают мне пластиковые колбы с резьбой пластик-металл... :scratch_one-s_head:

 

Продолжу оживлять тему.

Неделю погонял очередной вариант намотки и, кажется, отыскал свой дзен на Дварве (для моих рецепторов это сложная задача):

- обдув 3х0,6мм

- нихром 0,25мм, параллелька из двух жил

- диаметр койла 2мм, 5 витков спейсом (фактически ни одна жила не соприкасается)

- вата продета свободно

- 0,51Ом, мощность на моде 12W

 

Получается прям очень вкусно для меня. При чём вкус не зависит от продолжительности затяжки, пар очень плотный и нажористый, и стартует такой койл очень быстро. Ни на фьюзах, ни на микрокойлах, ни на спейсе из моножилы, ни на клэптонах всех мастей и вариантов такого эффекта добиться не удавалось. Параллельку пробовал и ранее, но на жиклёре 1,2мм - вот не то. Решил сравниить так сказать лицом к лицу, заморочился с заменой жиклёра с 3х0,6 на 1,2мм и обратно - 3х0,6 прям значительно вкуснее. 

 

Интересно, получится ли на едущем ко мне Кайфуне что-то похожее?..

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

получится ли на едущем ко мне Кайфуне что-то похожее?..

Получиться!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



vfhbyf35 Чёт не внушают мне пластиковые колбы с резьбой пластик-металл... :scratch_one-s_head:
 


На собаках годами работают такие,без каких либо проблем. Клонобайка 6 где то у меня валяется с такой колбой- есть паутинка в месте верхней затычки,а сама резьба в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у кого Гном с вот такой типкой? Можете сказать какая у нее ширина посадки? Должно быть что-то типа 10-11 мм, но хочется поточнее

 

9687130-2.jpg

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

Хочу купить на работу. 

Скажите будь - ласка V3 на 6 мл кроме диаметра и величины отличается от V2 на 5? И вообще от V1 и 2? 

Нужна тугая, сигаретная затяжка и объём 5 - 6 мл. 

Изменено пользователем МЧПВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЧПВ сказал:

День добрый

Хочу купить на работу. 

Скажите будь - ласка V3 на 6 мл кроме диаметра и величины отличается от V2 на 5? И вообще от V1 и 2? 

Нужна тугая, сигаретная затяжка и объём 5 - 6 мл. 

V3? Это что за зверь? Есть же вроде только 2 версии (первая - с металличесеой камерой испарения, и вторая - с пластиковой камерой).

А так по объему они идентичные. 22мм максимум на 5 мл  и 24мм на 6 мл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

Есть же вроде только 2 версии

3 версии, первая с круглыми отверстиями в жижеподачи, вторая и самая массовая это с продолговатыми отверстиями. Третья это версия FL с пластиковой камерой и стеклянной колбой. Она на 24мм как раз и вмещает 6мл. Хотя и во вторую можно залить 6мл если крышку изначально одеть не на камеру а на паропровод тем самым увеличив заливаемое пространство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Я извиняюсь, нет особо времени на изучение всей темы. 

Допы для тугой затяжки нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bushmen 

Неправильно ты рассказал.
Есть Dvarw MTL (22 мм, с железной юбкой и пластиковой колбой). Он бывает v1 и v2, которые различатся очень незначительно.
Есть Dvarw DL (очень похожий но 24 мм и с другими обдувами), который китайцы называют v3.
А есть Dvarw MTL FL и Dvarw MTL FL 24, оба с пластиковой юбкой и стеклянной колбой, но один 22 мм а второй - 24.
По-моему так... 

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
20 minutes ago, Bushmen said:

Хотя и во вторую можно залить 6мл если крышку изначально одеть не на камеру а на паропровод тем самым увеличив заливаемое пространство

Только так и надо ее одевать, ящетаю.
Помимо объема это дает легкий визуальный доступ к намотке и сводит практически к нулю шанс потерять крышечку при заправке в полевых условиях. А крышечка у клоногнома - самая ценная деталь, единственная которую нельзя купить отдельно. Даже базу можно. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

А крышечка у клоногнома - самая ценная деталь, единственная которую нельзя ку

На fl можно. $4.17 Replacement PEEK Chimney for Dvarw MTL FL 22mm Styled RTA at FastTech - Free Shipping

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhbyf35 
Это хорошо. :good:

Я в FL-ах не особенно разбираюсь, когда он появился я как-то к гномам остыл уже и не выбирал себе.
Оставил один, самый кондовый копперовский v1 с GB. Иногда завожу.
Так вот к нему крышечку не достать отдельно. Только вместе с атомом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на Али : 24мм, 6 мл, MTL FL. 

Все баки на 22 мм,только Фев 23 - хочется перемен. 

Придёт - попробую, отпишусь. 

 

Изменено пользователем МЧПВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЧПВ сказал:

Спасибо. 

Я извиняюсь, нет особо времени на изучение всей темы. 

Допы для тугой затяжки нужны? 

Да и не надо изучать уже. Этот экскурс в историю - для фанатиков. Сейчас что есть в продаже (а это или версия FL MTL или DL). В продаже актуальными остались как раз версии с пластиковой юбкой камеры испарения. Тебе нужен именно FL MTL. Клон - в принципе любой, но лучше смотреть на YFTK, SXK, Lysen (если они делали вообще FL) и Coolvape на худой конец. Так или иначе, будет лотерея с клонами. 

А по допам... нужно смотреть, что будет входит в комплект, который продавец предлагает. Сейчас китайцы почти все поголовно кладут 10 жиклёров + 11й предустановлен (на 1.2мм). Ну и колбу нужно смотреть большую на 5/6мл. Многие сейчас уже предлагают фулл-комплекты (с кучей жиклёров и всеми размерами колбы).

Изменено пользователем 3DogNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, закидываю на самую дальнюю полку. 

Задолбили переливы! 

Почему никто не говорит что переливы идут от смены W?

А как подобрать нужную W с новой, неопробованной намоткой? Прыгаешь больше - меньше и в итоге переливы. 

АХРИНЕТЬ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЧПВ сказал:

Почему никто не говорит что переливы идут от смены W?

Потому,что переливы от этого случаться не могут, гарики,да,но никак не переливы.От неправильной укладки, от неправильно подобранного обдува, от стиля затяжки,да, может,но никак не от смены мощности. Прямо сейчас,на двух гномах, попробовал уменьшить,увеличить ватты...изменилось только количество пара и его температура,ну и немного вкус.

Если что,у меня ориги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года пользуюсь, у меня Гном первый тоже ориг, не разу не было протеканий вообще….


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

не от смены мощности

Хотя нет,может,если выставить совсем низкую мощщу.При затяжке,особенно тугой, жижа засасывается в испаркам и не успевает испаряться.Только,это на любом баке может случиться,если теорией не владеешь.

Короче,если сам мощность для установленной спирали вычислять не умеешь,калькулятор в помощь-> Это здесь.Жми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, МЧПВ said:

Всё, закидываю на самую дальнюю полку. 

Задолбили переливы! 

Почему никто не говорит что переливы идут от смены W?

А как подобрать нужную W с новой, неопробованной намоткой? Прыгаешь больше - меньше и в итоге переливы. 

АХРИНЕТЬ. 

Посмотри как Todd мотает, я у него подсмотрел , правда тут DL , но суть такая же.

Свой Cool Vape FL 24 сейчас гоняю на TК и нерже,  что 70/30 , что 50/50 жидкости , голодания нет и не сопливит. До этого кантал тоже никогда не ссался.

ИМХО, если ссытся, надо смотреть оринги. На гноме это частая проблема.

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • tago
      От tago
      Как намотать койл для боро что бы он трещал?
      покупал в шопе спирали не трещат, заказывал в тг трещат как не в себя.
      Как мотать дизеля так что бы трещали 
      пример треска - это 0.35 на 2.5 
       
      p.s про укладку ваты в курсe, нужен ответ как мотать такую спираль
    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59