yanichar

Dvarw MTL RTA венгерский Гном

Recommended Posts

Dans Vitam сказал:

Тоже клон. От Лизы но сомнительного качества) У меня помогла фумка. Герметик не рискнул мазать

С фумкой долго возила,одув в окурки обматывал и вроде получилось,но спустя день опять эти посторонние звуки и пришлось прибегнуть к герметика,причем не только обдува но и базы,разделив пополам,после чего наслаждаюсь тихим потрескиванием спиральки,без посторонних подсосов,шипений и прочего)

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
Denis85 сказал:

С фумкой долго возила,одув в окурки обматывал и вроде получилось,но спустя день опять эти посторонние звуки и пришлось прибегнуть к герметика,причем не только обдува но и базы,разделив пополам,после чего наслаждаюсь тихим потрескиванием спиральки,без посторонних подсосов,шипений и прочего)

Кстати,обдув после герметика снял без труда,слега поддев мелкими ножницами!про базу не могу сказать не пробовал,думаю сложнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85 сказал:

после герметика

Пищевой герметик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Пищевой герметик?

Нет,он не пищевой,но взаимодействие с ним(герметиком) максимально минимальне,поэтому,не обращаю на это внимания!

Изменено пользователем Denis85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады. Заметил шо постоянная такая фигня происходит. Сначала грешил на проволоку - но точно нет.

Позавчера намотал 0,25них 6 витков. Сопрот 1.17 - 10ватт. 

Кооба на 3.5мл. Первую заправку всё хорошо. Во второй, после выпаривания примерно 1мл начинаются предгарики. С пропиткой вроде как все хорошо, но чот неприятно оно. Основа 60/40 в сторону вг.

На спиральке нагар появляется. Хотя это основа, вроде  так быстро не должно, по идее

Спойлер

qmlAeB2NZSI.jpg?size=1280x1158&quality=96&sign=351a23e8b1ae11dece6b1f61a28245b9&type=album

 

Изменено пользователем Dans Vitam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Во второй, после выпаривания примерно 1мл начинаются предгарики.

Попробуй другой способ укладки ваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

другой способ

Так на 2мм особо не разгуляешься. 0,3них мотал на 2,5 оправку - укладывал по стандарту " Укладка ваты(подробный) " и такая же фигня, только чуть дольше держится

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Можно сейчас подсушить вату, достать из проточек, и просто к ним приложить. Но блин, если шо не так - инструмента с собой нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

такая же фигня, только чуть дольше держится

вата не сильно туго в койле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

не сильно туго

Ну я обычно койл ещё придерживаю, чтобы его не растащило. Так что наверное туговато. Но потом ещё если туда-сюда вату пошерудить - чутка проходит

Если свободно тогда трещит - фи

 

Ля, объясняю как школьник:biglol:

Изменено пользователем Dans Vitam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда иголкой сделать дырки в вате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

дырки в вате

Зачем дырки? Они же тогда воздух держать будут -_-

 

Спойлер

vv9POCZQKIg.jpg?size=607x1080&quality=96&sign=db5ce41b0b85fb7075b7c22e2852e695&type=album

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Ну я обычно койл ещё придерживаю, чтобы его не растащило. Так что наверное туговато. Но потом ещё если туда-сюда вату пошерудить - чутка проходит

Если свободно тогда трещит - фи

 

Ля, объясняю как школьник:biglol:

Зато доходчиво и понятно :biggrin24:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Зачем дырки?

Понять что дело вате или нет.

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

вате или нет

Вата китайская - котом демон :pardon:

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 

Есть ещё пуфс лаб - но она чёт не нраицца. Хотя на основе по барабану какая вата вродь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас даже как-то получше стало, когда не в проточки вату а прикрыть их. Но ещё надо попаровозить маленько.

Главное чтобы не потек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1fb6778bb836.jpg

Я когда так укладывал обрезал по стенки ИК, может у тебя много остаётся ваты и она не дает нормально проходить жиже, как вариант. 

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Dans Vitam сказал:

Вот сейчас даже как-то получше стало, когда не в проточки вату а прикрыть их. Но ещё надо попаровозить маленько.

Главное чтобы не потек

В шапке много фоток этой укладки, если правильно сделаешь не потечет, проверено.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

не потечет

Я обычно (на 2.5 мотаю) ставлю юбку, обрезаю чуть больше краёв юбки и укладываю, и чутка просвет оставляю. Но там тоже вот нагарчик появляется на спирали. А на 2мм обычно вот в проточки пропускаю. Но приеду к инструменту, там попробую на 2мм уложить вот как в подробном способе, или как обычно. 

Но ваты то меньше будет, посложнее наверно. 

 

Спойлер

it-ETKmgVDE.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=379b3f6734e958bebaa58a6ba038e6fb&type=album

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2мм мотаю, вату вкручиваю со скрипом, хвосты чутка распушаю и буквой ПЫ прикладываю к проточкам. Но эту намотку я парю на 8вт и не паровозю, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

8вт и не паровозю

мне 8 ватт маловато будет) 9 ещё куда ни шло. 10 приятнее

При сопроте то в 1.17 (на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем ушёль. Значит низя в проточки пихать. Лучше так приложить. И мощу скинул до 9 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Значит низя в проточки пихать.

Можно, но правильно:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85 сказал:

воздух при затяжке втягивается не только из сопла обдува, а из плюсовой стойки или из под вставки обдува и прочее,создаются посторонние звуки

Гном ФЛ от юфтк,две штуки,5 и 3.5,подсосов нет,проверено с пристрастием.

Сегодня переуложил ватку,в койл туго,концы не вычёсывал,слегка пинцетом пошерудил,для пышности и немного концы под углом срезал,далее уложил вышеупомянутой буквой "Пы". Ваты в испаркаме получилось достаточно много(если не сказать,охренеть,как много.Для меня.),заняла практически всё пространство, стало гораздо тише.

Получается,большое количество ваты в испаркаме ещё и эффект шумоподавления создаёт.:biggrin24:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamont120kg сказал:

Гном ФЛ от юфтк,две штуки,5 и 3.5,подсосов нет,проверено с пристрастием.

Сегодня переуложил ватку,в койл туго,концы не вычёсывал,слегка пинцетом пошерудил,для пышности и немного концы под углом срезал,далее уложил вышеупомянутой буквой "Пы". Ваты в испаркаме получилось достаточно много(если не сказать,охренеть,как много.Для меня.),заняла практически всё пространство, стало гораздо тише.

Получается,большое количество ваты в испаркаме ещё и эффект шумоподавления создаёт.:biggrin24:

Повезло тебе с клонами!я в зенмоде брал,даже не знаю чей клон,в комплекте три колбы,включаю металлическую!вставлял зубочистку в сопло и затягивался,ну и таким образом вычислял сифоны,короче хорошо сифонило и подсыкало через вставку обдува и через плюсовую стойку! Нужно попробовать как ты описывал махинации с ватой,обожаю тихие бачки!Жду бишоп,говорят он шептун!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85 сказал:

говорят он шептун!

Подтверждаю  :aga:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis85 сказал:

Жду бишоп,говорят он шептун!

Есть такое только 2х0.8 не ставь, гудит. Мне слава богам это туго а на 2х1мм уже не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно тугую тягу тоже не люблю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • tago
      От tago
      Как намотать койл для боро что бы он трещал?
      покупал в шопе спирали не трещат, заказывал в тг трещат как не в себя.
      Как мотать дизеля так что бы трещали 
      пример треска - это 0.35 на 2.5 
       
      p.s про укладку ваты в курсe, нужен ответ как мотать такую спираль
    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59