Recommended Posts

Vides сказал:

Но, когда всё совпадает, то картинка действительно не отличается от родного.

:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

янгноу который?

Он самый. Разница всё-таки есть, но не по картинке, а в работе атофокуса (писал выше), но за эти деньги можно простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне больше нравятся советские объективы. Гелиос например. У него боке не такое как у современных объективов, маслянистое такое.

 

kbnGDKr7IUY (1)

 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Vides сказал:

но не по картинке, а в работе атофокуса (писал выше)

Я на этот янгноу снимаю все свои видеоролики, автофокус более чем устраивает. А фотографирую только в режиме лайв вью им. Да, чуть медленнее фокусируется, так как фазовые датчики не работают, а исключительно по контрасту, но зато более точно. Конечно спорт в таком режиме не поснимаешь, но я особо фото спорта не увлекаюсь)

 

P/S Кто нибудь, понизьте мне репутацию пожалуйста. До 333.

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это все тоже на китайца снято. То есть, в принципе не так он и плох)

 

лес9

 

лес10

 

лес12

 

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот этот довольно интересный объектив. Юпитер 37А. Конечно снимать им с рук очень неудобно в виду его длинофокусности, поэтому в основном со штатива снимаю, но иногда и с рук.

 

H_lZ9gdq-2Q

 

Вот например, снимал с рук уток. Находились на довольно приличном расстоянии от меня.

 

утки5

 

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и забыл, что это форум про электронки. Тогда вот, необычная хреновина)) Тоже на янгноу снято.

 

90SgyK3XOpw

 

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, разродились, хоть прекрасное посмотреть.. А то сидели в засаде.... Сейчас еще Прадед придет.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuji X100s камерный жЫпег) 

q_MQkIihZsY.jpg?size=1365x2048&quality=96&sign=cb929bcf5f4e38eb9b0acb67512c0612&type=album

 

По поводу объективов - есть у меня 50 1.8 классический от Никона, Tokina 10-17 (отличный просто фишай-ширик с аф) и любимая Sigma AF 17-50mm f/2.8.

 

 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все никак тамрон 70-300 не могу "выгулять". Купил достаточно давно, но пока толком и не снимал на него.

2020-10-07 20-08-16.JPG

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что интереснее будет писать на что снята та или иная фотография (фотоаппарат, объектив). Мы же тут фотографы, а не просто фотографии кидаем из инета. Ну это чисто предложение. Если нет, значит нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Я думаю, что интереснее будет писать на что снята та или иная фотография (фотоаппарат, объектив). Мы же тут фотографы, а не просто фотографии кидаем из инета. Ну это чисто предложение. Если нет, значит нет))

Ну это логично) Так и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел фотку, вспомнил...

Не помню уже, на какой то телепон :biggrin24:

Это, я уж так, для поддержания темы...

14c845e3228a.jpg.a7e3161975850928201a731b619c4182.jpg

Изменено пользователем Тим32
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :bye:

 

Vides сказал:

«больше дырка — больше ГРИП» :laugh(2):

Наоборот. :wink:

 

Систему на байонете К не менял с 82 года. Первый Pentax был куплен еще при Брежневе. Техники много, некоторая еще с тех времен до сих пор работает. Сейчас в строю три тела на байонете К: пленка + кроп + FF, ну и в качестве вспомогательной А7R. 

Часть стекол, которые в ходу: 24/2, 35/1.2, 40/1.4, 50/1.2, 85/1.4, 135/2.5, 28-70/2.8  Иногда еще беру в руки фишаи и софты.  

 Лет шесть у меня была собственная фотостудия, но она не смогла со мной переехать в новое место жизни. С тех времен я считаю, что осветительное оборудование во многих случаях и постановочных жанрах поважнее будет чем сьемочная техника. Если нет света, или он хреновый случайный, или он хреновый неслучайный, то никакой обьектив не спасёт... )))

 В последнее время снимаю мало, вернее почти совсем не снимаю, в сравнении с интенсивностью прошлых лет. 

 

a7r.jpg.f80f81c5c72cae8cc811d7893d426192.jpg

 

 

604c451c9cf5b_.jpg.9e4e095f9fa4fd45f1d26ae1867e6635.jpg

 

 

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

девушки так девушки)

Не-не-не. В этой теме фотографии - лишь в качестве иллюстрации работы обсуждаемой техники. А для девушек, котиков, цветуёчков и пейзажиков без привязки к технике, - лучше создать новые темы, внутри клуба.

имхо.

Изменено пользователем Прадед
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу