Recommended Posts

Прадед сказал:

Я редко снимаю стрит, скорее просто для себя, чем для показа в портфолио.

Тю! Я вообще всё снимаю только для себя :laugh:

 

Прадед сказал:

Странно, почему-то этот форум отказался тащить эту картинку гиперссылкой из стороннего ресурса. Три попытки делал. Пришлось загрузить сюда. 

Наверняка адрес сайта, с которого не грузится, начинается с «http». Надо, чтобы непременно «https» было

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vides сказал:

Тю! Я вообще всё снимаю только для себя :laugh:

Да я тоже. Но показываю не всё что снимаю для себя. Только часть.  Жанр и стрит не входят в то что я считаю нужным показывать. )))

 

Vides сказал:

Наверняка адрес сайта, с которого не грузится, начинается с «http». Надо, чтобы непременно «https» было

Точно. Не знал. lifeisphoto.ru не защищен и с него гиперссылки сюда не лезут... :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Жанр и стрит не входят в то что я считаю нужным показывать.

 

Пишешь девушек не надо, сам и постишь)))

Жанр и стрит не считаешь нужным показывать и в тое время выкладываешь)))

:scratch_one-s_head:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

lifeisphoto.ru не защищен и с него гиперссылки сюда не лезут.

Да это не так давно началось. Сам случайно на эти грабли наступил — мои фотки с сайта без шифрования у части пользователей перестали отображаться на есигтолке. Здесь не получается даже ссылку вставить. Так что скоро придётся всем сертификаты подключать. 

Изменено пользователем Vides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

с техникой светового пера

тоже световым пером фотографировал

Canon 200D + Yangnou 50mm 1,8 (ISO 100; F11; 20 сек)

 

binoculars

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Пишешь девушек не надо, сам и постишь)))

Где я такое писал?  Я лишь обращал внимание тех кто склонен оффтопить, что эта тема - о технике.  О  ж е л е з е! И если показывается любая картинка, то она обязана быть сопровождена упоминанием железа, на которое оно снято. Именно так я и делаю, - каждую картинку сопровождаю упоминанием техники. С тем чтобы можно было пообсуждать профильную тему треда - железо.  А без упоминания примененной фототехники любая картинка в этой теме - это оффтоп и флуд. Надеюсь, что с этого раза будет понятно.

 

yanichar сказал:

Жанр и стрит не считаешь нужным показывать и в тое время выкладываешь)))

Это потому что у меня планка выходного самоконтроля высокая. Я знаю что жанр и стрит я снимать не умею, большинство моих фотографий в этих жанрах не проходят выходной самоконтроль качества. Но иногда и у меня получается классный стрит. Редко.  А спамить лишь бы чем я не хочу. Кроме того,  меня знают отнюдь не как жанровика-стритовика, и размазывать сложившееся реноме "непрофильным" стритом,  даже если это шэдевр жанра, не хочу. Стрит - это для узкого круга общения, без упоминания моего творческого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

тоже световым пером фотографировал

Странно что в стеклах нет рефлексов-следов движения светового пера :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Надеюсь, что с этого раза будет понятно.

Тон как  ТС темы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Извини

Все в порядке.

Непонятно для чего под каждой фоткой писать что снято на Кэнон, если я кэнонист.

Если у кого то будут вопросы(в чем я сомневаюсь) то тогда ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках... 

Я не шибко разбираюсь в структуре этого форума, но нельзя разве в этом клубе, который называется «Клуб любителей фотографии» другим членам завести ещё темы, скажем «Жанровое фото»? Или это может сделать только основатель клуба? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Если у кого то будут вопросы(в чем я сомневаюсь) то тогда ответить.

У меня есть вопросы: Зачем тебе пулемет 7D, если ты снимаешь стрит и жанр?

Для этих видов сьемки нужна маленькая, тихая, даже беззвучная, малышка, которой можно управлять одной рукой не глядя на нее. имхо, ессно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vides сказал:

Кстати, о птичках

Согласен, надо расширить диапазон.

В этой теме уже салат))) получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Странно что в стеклах нет рефлексов-следов движения светового пера

я резко очень переводил свет с одного места на другое

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
yanichar сказал:

Непонятно для чего под каждой фоткой писать что снято на Кэнон, если я кэнонист.

ну так можно на разные кэноны снимать. У меня их два, хочу еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Для этих видов сьемки нужна маленькая, тихая, даже беззвучная, малышка, которой можно управлять одной рукой не глядя на нее. имхо, ессно 

Семерку  не променяю не на что, даже боюсь думать что я возьму после нее.

Без бустера с полтинником вполне компакт) и снимаю только в ручном режиме не получиться что бы не глядя, каждый кадр (ну почти) меняется настройки.

 

 

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
Alex Vaping сказал:

ну так можно на разные кэноны снимать. У меня их два, хочу еще

Тоже два, но основные фотки на 7d, опять же таки Кэнон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для стрита купил вот эту камеру, чтобы удобнее было каждый день с собой брать. В принципе, если в ч/б снимать, качество пойдет с нее. Но как только купил у нее затвор умер сразу)) Теперь ищу опять что то похожее. Думаю сони некс5, форм фактор такой же только качество чуть получше.

 

200D + Yangnou 50 mm (ISO 100; F11; 0,5 сек)

 

panasonic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездатая линейка Pentax

Тело K-1

SMC Pentax-FA*24/2 AL IF

SMC Pentax-FA* 85/1.4 IF

SMC Pentax FA* 28-70/2.8 AL Зум моторизирован, - три скорости зуммирования

 

pentax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Семерку  не променяю не на что, даже боюсь думать что я возьму после нее.

Ну так у Canon'а вроде как есть преемственнось в моделях. Новая выходящая камера, как правило, является усовершенствованной версией предыдущей. Или «семёрка» — тупиковая ветвь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vides сказал:

Или «семёрка» — тупиковая ветвь? 

ну вообще да, дальше развивать не стали. Считается продолжением линейка беззеркалок EOS R.  Хотя, если у него 7D, тогда следующая еще была 7D Mark 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping, Вы можете как-то посодействовать топикстартеру переименовать шапку раздела, в котором находится эта тема. Ато сейчас ситуация такова, что любая новая тема в этом клубе будет находиться под шапкой "Техника и акцессуары". Или в этом клубе нельзя обсуждать никакие аспекты фотографии, кроме "железных"?

 

604d2ab5ec540__.thumb.JPG.a2d60299aecef1b010eac90390e378f0.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Или в этом клубе нельзя обсуждать никакие аспекты фотографии, кроме "железных"?

Переделать то можно, но автор клуба решает, что в нем обсуждать. Поэтому он сам должен решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Переделать то можно, но автор клуба решает, что в нем обсуждать. Поэтому он сам должен решить.

Ясно. Тогда и клуб надо переименовать в "Клуб любителей техники и акцессуаров фотографии". А рядом создать новый клуб, с более широкой тематикой. Как вариант. :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vides сказал:

Да это не так давно началось. Сам случайно на эти грабли наступил — мои фотки с сайта без шифрования у части пользователей перестали отображаться на есигтолке. Здесь не получается даже ссылку вставить. Так что скоро придётся всем сертификаты подключать. 

Любопытно. Я думал что это только здесь так. А чем это можно обьяснить? В связи с чем такие изменения, и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vides сказал:

Новая выходящая камера, как правило, является усовершенствованной версией предыдущей. Или «семёрка» — тупиковая ветвь?

 

Alex Vaping сказал:

тогда следующая еще была 7D Mark 2

Но к сожалению версия два не стала такой популярной как первая. Может сыграло лучшее - враг хорошего, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу