Галант

Вопросы от новичка по атомайзеру dvarw и вообще

Recommended Posts

Здравствуйте!

Кратко о себе: немолод (50+), стаж курения понятно какой.

Несколько раз покупал одноразовые ЭС - любопытно, но бросать как-то не помогли. Из личных знакомых некоторые с айкосом ходят, но мне он не понравился, воняет хуже мокрой примы. Один интернет- знакомый сказал, что плохо бросать с одноразовыми, а также не надо покупать POD, а хорошо - атомайзер, на который сам ставишь спираль и вату. Прислал мне (продал) атомайзер dvarw 16 мм и батарею минифит. И расходников немного. 

Я посмотрел с дюжину разных видео про намотку и как вату класть. Вроде наука не самая сложная. Но на практике все равно всегда какая-то лажа. То хлюпает, то наоборот недостаточно пропитки, то отверстие обдува под спиралью забивается и тянется плохо... Вроде и руки не из задницы, но никак не выходит чтоб без проблем. Почитал - вроде этот атомайзер популярен, т.е. неплох. В магазине однажды попросил консультации, но мне сказали, что лучше POD купить, что противоречит тому, что я читал и слышал. 

В редкие моменты, когда нормально парится, мне нравится, накуривает, можно бросить обычные. Но это не часто... 

Может, посоветуете более конкретно, какие видео-инструкции толковые лучше всего посмотреть, чтобы научиться избегать проблем?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B вам день добр.

Я тоже представитель возраста 50+ (правда, парю уже десятый год). 

Не сказал бы, что дварв-16 (вообще мне он очень нравится) - лучший вариант для начинающего. Баки побольше (страндартные 22 мм) как правило удобнее и сподручнее. Но и с мелким в принципе подружиться нетрудно.

У вас в профиле Москва - если где-то не слишком далеко от меня (в личке решим), могу встретиться и показать вживую, как да что. Вживую лучше всё понимается.

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое предложение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галант сказал:

лучше POD

нет

 

kirilych сказал:

Баки побольше (страндартные 22 мм) как правило удобнее и сподручнее

да

________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

и желательно простой как калаш, типа байки 7или 8

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галант сказал:

В магазине однажды попросил консультации, но мне сказали, что лучше POD купить, что противоречит тому, что я читал и слышал. 

Поды это платное обучение и путь к нормальному девайсу.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendos.06 сказал:

Поды это платное обучение и путь к нормальному девайсу.

Это у нас, у старожилов так. Вы в ВК зайдите, в основном молодежь подами балуется. Их вообще не интересует больше практически ничто. Но это по крайней мере у меня в городе так,  в самой популярной барахолке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mxgordeev сказал:

Вы в ВК зайдите, в основном молодежь подами балуется

 

Вот уж чем нет никакого желания интересоваться, так вот как раз этим ))

 

Впрочем, возраст (после выхода из детства) не имеет ни малейшего значения. "Пирамида Лебедева" всегда и везде одна и та же: 

lebedev-pyramid.gif

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

Вот уж чем нет никакого желания интересоваться, так вот как раз этим ))

Просто времена такие, там 10-100 новых объявлений о продаже вэйп девайсов, ни с ЕТ, ЕФ не сравнится. Я в ВК только из за вэйп барахолки зареген под вымышленной фамилией. Просто не всегда хочется ждать. Так даже вот под с рба попробовал joyetech exceed grip pro, вместо любимого топтанка с практически не важно каким модом. С подом даже ходил какое то время ,пока не потерял заглушку. Сейчас заказал новый картридж с заглушкой, но при этом едет топбокс, под с рба будет на запас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галант сказал:

Может, посоветуете более конкретно, какие видео-инструкции толковые лучше всего посмотреть

Что-то подсказывает, что дело не в инструкциях как намотать бак, а в самом баке - он несколько не первый в списке для начинающих. Прикупите клон байки (By-ka - легко гуглится и ищется, в идеале нано версии) - мотается на раз по любым релевантным инструкциям в ютюбе, полноценная замена сигаретам обеспечена.  Мод небольшого формата (мощный не нужен даже рядом).

Как вариант связки - дешево и сердито 

 

cube.jpg

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Особенно Кирилычу, подарившему мне "Миллениум" и показавшему все манипуляции живым уроком. Пока полет нормальный, все хорошо работает, вкусно и как-то вообще приятнее, чем на dvarw 16 мм. Байку обязательно закажу, раз так многие советуют. 

Теперь буду вникать ещё в жидкости и как их готовить. Сегодня мне свою  "грушу" залили - вкусно-вкусно!

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что ) Будь у меня сейчас Гондурасы в продаже - я бы не подарил Миллениум, а продал Гондурас ))

 

Байки-9, как я говорил, у меня нет, я от Баек избавился еще в 6-й версии. Но девятка по конструктиву мне нравится, она наверняка проста и неприхотлива, как о ней и говорят камрады, так что берите смело, лишний хороший бак никогда не помеха.

 

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить можно бросить хоть на чём, было бы желание. Я бросал с чудобаком Грифин 25мм. Многие скажут, говорили и будут говорить, что на этом баке бросить не возможно. Повторюсь - главное желание. Много друзей у меня перешли на ЭС и у всех по разному. Из последних - сосед бросил на джуле и не курит уже почти год, 2й на каких то одноразках бросил. Так что...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галант сказал:

dvarw 16 мм. Байку обязательно закажу

Вы лучше потренируйтесь на Dvarwg. Попробуйте подогнать его под себя, койлы, вата, проволока и тд.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста только Гнома 16 ни куда не давайте.Это очень вкусный и простой бак.Все Dvarw-ы 16/22/24 очень хорошие и простые баки.И mtl и dl версии.

Для новичка самое оно.

Байки,Гномы,ФеВы это все безпроблемные и вкусные бачки.Просто нужно приноровится и немного терпения.

Из новых можно порекомендовать Bishop mtl - очень простой и безпроблемный бачек.Небольшой по размерам,качественный и вкусный, с простейшей укладкой ваты и лёгкой установкой койла.

И Гном 16 из остальных самый вкусный!Просто маловместительный.))

Спойлер

IMG_20210303_095610_531.jpg.5537149c863a7502e92c8a443477ee29.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanGri сказал:

2й на каких то одноразках бросил. Так что...

Согласна, главное-желание! Я тоже на одноразках бросила, но это мне очень дорого вышло, только месяца через два я нашла форум есигтолк и начала переход на разные фломастеры, что тоже было не дешёво, пока дошла до нормальной связки)) 

Вообще, хорошо, что сейчас новичкам есть кому подсказать, рассказать, показать. Да и магазинов под боком стало много. Ни кому бы не пожелала слить кучу бабла на платное обучение, как я. И ведь не у всех есть столько упорства и терпения, многие из-за простого непонимания проблемы снова начинают курить аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



И ведь не у всех есть столько упорства и терпения, многие из-за простого непонимания проблемы снова начинают курить <abbr title="обычные не электронные сигареты">аналог</abbr>.


Ну это опять же от недостаточного желания бросить курить. Моя первая затяжка эс - 10мг какого то яблочного замеса с грифина 25. С чистого спирта не такой жёсткий приход как с той затяжки у меня дыхание перехватило:)
Тогда я конечно задумался, что может ну его нахфиг этот пар, но бросить курить хотелось сильнее.

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу