Галант

Первый обсл. бак на 22 мм (тугой)

Recommended Posts

Здравствуйте!

Парю сейчас с очень переменным успехом (я об этом в другой теме написал) dvarw 16мм (с ним обещали помочь, спасибо). Но советуют приобрести стандартный бак 22 мм. Что для немолодого бросающего курить ( и совсем пока неопытного в обслуживании) можете посоветовать? Весьма благодарен за всякую консультацию. Видео разные смотрел, но только больше запутался.

Изменено пользователем Галант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байка же, пеня.... Куда проще?

Изменено пользователем L0M0
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел про такую. Дорогая, правда... А китайских реплик я пока ещё как-то опасаюсь. Или зря? Читал, что они лотерея, то текут, то резьбы клинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галант сказал:

Что для немолодого бросающего курить ( и совсем пока неопытного в обслуживании) можете посоветовать? 

Если не гонитесь за конским тх, тогда почитайте тут

 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галант сказал:

китайских реплик я пока ещё как-то опасаюсь

 

Э..... Простите..... А разве ваш нынешний Дварв-16 оригинал? ))) 100%, что клон. 

Что касается конкретно Баек, то сам не встречал и от других не слышал, чтоб в последние годы прям косячные клоны попадались. Нет, давно уже вполне научились, особенно ведущие "бренды" клоноделания типа SXK.

Баек последних версий у меня сейчас нет, показать не смогу. Но при встрече покажу Гондурас - принципы почти те же, что в Байке-9, поймете. Можно и большой Дварв взять, и тот же Гондурас. И еще с десяток неплохих сигаретников. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего клон у меня, вы правы. Сейчас нашел про оригинал, он тоже очень дорогой, вряд ли знакомый мне его продал бы за тысячу вместе с батарейкой...

Хорошо, спасибо, присмотрюсь к Байке и проч. А покажете - все пойму, надеюсь.

Изменено пользователем Галант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байка 7, 8 или 9. Китайский или самарский клоны не очень дорогие и возможность попробовать разные обдувы на одном баке и подобрать свой. Ну а в обслуживании она как АК. Проще не придумаешь. 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галант 

Галант сказал:

Что для немолодого бросающего курить

ИМХО, вам надо для пробы пера подыскивать бак, поддерживающий и сменные испарители и обслужку (RBA).

Единственно, что приходит на ум, это кангеровские танки

Тут

Однако это антиквариат и будут проблемы с запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько читаю такие просьбы помогите, посоветуйте, а что вы хотите? Какие критерии к баку? По тому, что без конкретики, будут советы по приобретению бака как в поговорке "всяк кулик свое болото хвалит" (читатель форума, бросающий курить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите обычный Dvarw. Простой,беспроблемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите байку, как выше советовали.
Идеально для старта, ибо нет проблем с ними. Да и на постоянку может очень на долго задержаться.
А гномы, ну да, просты, но никак не в качестве первого бака. Сложнее их победить будет, чем байку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо кайман, правда это дрипка, но ничего проще в обслуживании не встречал и за несколько лет пользования очень обленился и теперь другие атомы даются тяжело:cry:

Я не знаю что с ним нужно делать, чтоб там пошло что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, хочу тоже MTL. Ибо за 8 лет парения сидел только на кальянной тяге, точнее - только на Кайфунах 5. Паровожу по поллитра жижы в месяц. Методом несложного подсчёта выяснил, что за это время (8 лет) прогнал через себя около 50-ти литров жижы! 50 (!!!) литров, Карл!! Это много, очень много. Хотя сидел и сижу только на самозамесах, покупную бурду не парю - всё равно - перебор. 

Так вот, спрашиваю тут. Выбор пал на Кайфун 2021 от SXK, или Bishop или Дварф . 

Какая самая тугая затяжка у вышеперечисленных? Что б прям щёки внутрь.)) 

 Пс. Дварф, кстати не пошёл почему-то с первого раза - сластит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESSE Конструктивно Кайфун 2021 даст самую тугую затяжку (вплоть до полностью закупоренный обдув). Но я пока ещё его не пробовал (сам жду из Китая клон). 
Сейчас на Дварве. Использую обдув 3х0.6мм, 2мм койл спейсом из нихрома 0,25мм. Это эквивалентно простому отверстию 1мм. Сам люблю очень тугую заятжку (иногда побавловаться могу 1.5мм жиклёром, но уже на фьюзе). 
Но вообще комрады скажут, что после кальянника сигаретник тугой вряд ли зайдёт... :donno: Если только именно на фьюзах с обдувом побольше. Хотя у меня товарищ с кальянника как-то на Берса второго спрыгнул и ему нравится 1.2мм обдув... Фиг знает. За Бишопа не скажу... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

Но вообще комрады скажут, что после кальянника сигаретник тугой вряд ли зайдёт...

Это мне понятно. Но тут уже речь не идёт - зайдёт /не зайдёт. Надо, что бы зашло, ибо речь идёт о банальном здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу