gudman

Перенос тем Магазинов в отдельный подфорум.

Перенос тем Магазинов в отдельный подфорум.  

28 проголосовавших

  1. 1. Переносим все магазины из раздела "Продажа" в подраздел "Магазины"?

    • Да
      24
    • Нет
      1


Recommended Posts

Привет всем!

Поступило такое предложение - Перенести все темы магазинов из раздела "Продажа" в подраздел "Магазины"

Собственно голосуем. 

И еще, объясните мне четкие критерии для определения магазина и отличие магазина от продажи от частного лица?

В общем, мне нужно четко понимать кто соответствует критерию "Магазин".

Подраздел будет закрытым для публикации новых тем, все темы я буду вручную переносить из раздела "Продажа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

мне нужно четко понимать кто соответствует критерию "Магазин".

Тут больше половина частных продавцов и кто себя будет называть магазином...:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Donskoy72  я поэтому и заострил на этом внимание! Мне нужно четкое представление! Чтобы все были в равных условиях. Я не хочу чтобы на этом поприще развился очередной срач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Мне нужно четкое представление!

Как мне кажется, кто захочет себя именовать магазином, так пусть туда и катится...:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозы и совместные закупки? Магазин.. 

Мне кажется туда же

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Donskoy72 сказал:

кто захочет себя именовать магазином

Логично

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин - это то, что имеет юридическое лицо (ну и свой сайт желательно).

Таковые да, нужно отдельным подразделом делать, конечно.

А так сказать "магазины" частных нелегальных (в лучшем смысле этого слова, конечно) продаванов никуда переносить не надо. Те из них, которые пользуются популярностью, и так всегда оказываются наверху, ибо постоянно апаются чьими-то сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

Магазин - это то, что имеет юридическое лицо (ну и свой сайт желательно).

Согласен. КМК, Покупателю это важно, чтобы заранее понимать, как он (в случае чего) будет защищать свои права.

Да и Продавцу не помешает, особенно если у него есть оффлайн-точки. 

И для налаживания новых бизнес-контактов не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sleepy, верно, стоит отделить постояннопродающих, т.н. барыгонахов, от частных продавцов. Пусть между собой конкурируют рукомахами, а не давят остальные объявы. ИМХО.

Изменено пользователем McClaud
  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

Заходишь в тему, хочется найти что-то полезное по ассортименту, к примеру, поискать сравнение/отзыв/дозировку ароматизатора, но там просто десятки страниц смайликов, ежедневных шутеек с анекдот.ру и тонна прочей бесполезной инфы.

Вот люто плюсую обеими руками и ногами "за" как-то искоренить это !

Продавцы\магазины должны имхо сами понять, что этими раздражающими апами сами себе пилят сук.

На ЕТ посылал такие темы сразу в игнор, коих набралось штук 400, не помню. Оставлял парочку , где постоянно затаривался.

Если и тут такое будет - моя позиция не изменится - сразу в игнор.

PS Кстати, начал уже чистить "доброеутроденьночь" такие темы.

Изменено пользователем ESSE
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

моя позиция

Так пользуйся телегой, там всё норм, апать не надо, мне лично удобно, и искать не надо, я вообще за то что бы убрать все лавки с форума, глядишь и твои нервы целее будут, а то я честно запереживал сильно:cry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Corax , не передёргивай. :biggrin24:

sleepy сказал:

Заходишь в тему, хочется найти что-то полезное по ассортименту, к примеру, поискать сравнение/отзыв/дозировку ароматизатора,

Это же нормально, не так ли ?

А получаешь - всем привет ! :yes:

И вот как эти приветы на десятки страниц в бак заливать ? :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

не передёргивай.

Бро я за телегу серьезно:good2_002:, мне лично удобно и если уж так раздражает, то тем более, заказывал не раз, хз......ИМХО канеш :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за прикрепление магазинов-продавцов кто на постоянной основе просто в ветке продам. По типу есигталка  можно обозвать это проверенные или постоянные. Монетизацию сейчас конечно смысла нет вводить. Но и постоянно тонуть среди мусорных "привет пока" тоже не хочется. Но с другой стороны в данный момент  не так много и тем и еще меньше покупателей. Поэтому у меня лично даже конкретики нет, чего нужно.  Отдельно выносить в раздел  не нужно, как вид спонсорства лишние вопросы к форуму. А вот как то обозначить да. Или четко  какие это критерии описать для попадания в закрепление. Типа там стажа продавца рейтинга ( ну честного а не набивного) оформления юр лица ИП , в общем как с гарантами .  И все это естественно на будущее чтоб сразу были понятны правила игры. 

 

Критерии вижу такими.

1. Определенный срок пребывания то есть тема живет к примеру месяц год значит постоянный.

2. Рейтинг продавца выше плинтуса, на сколько выше определить.

3. Можно так же например чтоб закрепленный, выполнял обще значимую работу во благо сообщества ну например вел -модерировал и наполнял какую то тему на форуме .

4. Проверенный тут например с образованием ЮР лица ИП сайта и так далее. 

5. Монетизация на будущее .

 

Вот как то так, выполняешь несколько требований не обязательно все,  автоматом пишешь админу заявку на закрепление.  Считаю честным  такие примерные условия. Тогда и у продавцов появится стимул что то делать и форум в плюсе. И шелуха отвалится сама собой.

Просто получается что прикрепление, это как поощрение за прокачку своего профиля косвенно и форума, а кто сюда пришел просто чисто чтоб тема была,  тупо на апах ботов ему и так хорошо.

Изменено пользователем gendos.06
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendos.06 сказал:

Я за прикрепление магазинов-продавцов кто на постоянной основе просто в ветке продам

Одно неудобство: прикрепленные темы, если их много, занимают полэкрана...

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Одно неудобство: прикрепленные темы, если их много, занимают полэкрана...

Когда их много включается монетизация и их сразу нормально))) В реалиях и без монетизации тем по критериям отбора не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

А то меня в "беженцах" чуть не заклевали за негатив в сторону всего этого чат-мусора из "добрых утр" и одиночных смайликов.

Смайлики и котики - это табу :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ждем еще голосов. Мало народу пока что! Раздел я уже подготовил если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Ну ждем еще голосов. Мало народу пока что! Раздел я уже подготовил если что.

Ну если нет предложений дельных делайте как считаете нужным и пусть потом все примут как есть.голосовалка ничего не даст ибо голосовать могут все и не продавцы тоже там чисто общее мнение получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendos.06 сказал:

делайте как считаете нужным и пусть потом все примут как есть

Отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно отобрать что магазин , а что нет( С другой стороны Камрадам удобней всё купить в одной ветке темы .  В купи продайке  магазины всегда будут на верху раздела , так как там много людей поддерживающих свой любимый товар ( апы) , тем самым не будет видно объявлений о частных продажах (((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветки с постоянными продажами, автоматически в категорию Магазины можно отнести.

Я, так понимаю, в эту категорию можно будет рекомендовать любую тему, даже без согласия топикстартера продаж?

 

  ________________________________ добавлено 1 минуту спустя  Тоже бесят апальщики.

Особенно когда одну и ту же фотку прикладывают во все темы с ассортиментом, подряд.

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, почему самозамес.ру не в "магазинах " ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу