Joker_mode

Какой койл, какая жижа?

Recommended Posts

Ребята, подскажите пожалуйста! Новичек в этом деле. Купил такой набор: Eliaf istik pico 75 w + бак Kayfun v5 + спирали + АКБ + керамический пинцет. Курю простые сигареты. Полностью бросать курить нет задачи. Вейп захотел что бы просто реже курить и погуляться. Вообщем пришел за жидкостью - что то пошло не так. Продавец сказал что мне солевой раствор не подходит.
1. Какие жидкости походят для моего аппарата? (хотелось бы с малым содержанием никотина и вообще без него + много пара)
2. Купил вот такую, продавец сказала мне только такое подойдет.
3. Какую спираль нужно ставить? Ну и на какой мощности начать пробовать?

 

Ютуб смотрю, статьи читаю. Прошу без шуточек и подколов. Не могу понять какие мне можно покупать жидкости из такого разнообразия. Как определить содержание глицерина и проп.гликоля? В моей банке нет указателя PG/VG, только цифры.



4RcE5yODe1Q.jpg

7_T1eAJ2Hvw.jpg

4374348.jpg

4543434.jpg

aIuOJBXR_U4.jpg

TlcdHtvCf4Y.jpg

Изменено пользователем Joker_mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30/70 - это и есть процентное соотношение Пг/Вг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста! Новичек в этом деле. Купил такой набор: Eliaf istik pico 75 w + бак Kayfun v5 + спирали + АКБ + керамический пинцет. Курю простые сигареты. Полностью бросать курить нет задачи. Вейп захотел что бы просто реже курить и погуляться. Вообщем пришел за жидкостью - что то пошло не так. Продавец сказал что мне солевой раствор не подходит.
1. Какие жидкости походят для моего аппарата? (хотелось бы с малым содержанием никотина и вообще без него + много пара)
2. Купил вот такую, продавец сказала мне только такое подойдет.
3. Какую спираль нужно ставить? Ну и на какой мощности начать пробовать?

 

Ютуб смотрю, статьи читаю. Прошу без шуточек и подколов. Не могу понять какие мне можно покупать жидкости из такого разнообразия. Как определить содержание глицерина и проп.гликоля? В моей банке нет указателя PG/VG, только цифры.

 

  Отобразить

 

 


4RcE5yODe1Q.jpg

7_T1eAJ2Hvw.jpg

4374348.jpg

4543434.jpg

aIuOJBXR_U4.jpg

TlcdHtvCf4Y.jpg
 

 

 

Жидкости все подходят! За многопара отвечает содержание VG  глицирин .  Спиральку можно моножилку из кантала 0.32-0.4 мм поставить, 5-6 витков на оправу 2-2.5 мм . 14-18 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

хотелось бы с малым содержанием никотина и вообще без него + много пара

Ну вообще на Кайфуне "многопара" это как бы так себе. Кайфун как по мне больше под сигаретную заяжку.

Joker_mode сказал:

Полностью бросать курить нет задачи. Вейп захотел что бы просто реже курить и погуляться.

а вот этого лучше не делать! Если собрался парить лучше не совмещать. Бросать уже нужно бы курить совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы! Сегодня намотали мне спиральку, вату я сам ставил. Видимо слишком слабое уплотнение получилось, при затяжке "булькало" и начало протекать из воздухозаборников. Набил плотнее вату, вроде пока не течет.

- Видео обзоры кайфуна, там люди как кальян тянут, в легкие. У меня что то не выходит. Только как сигарета, сначала в рот потом уже в легкие. Хотя жидкость без никотина...

- Подскажите, на этот мод можно еще какие то устройства накручивать? Типо дрипки или что там еще бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taganka22 сказал:

Спиральку можно моножилку из кантала 0.32-0.4 мм поставить, 5-6 витков на оправу 2-2.5 мм . 14-18 ватт.

Pico 75 +Kayfun 5 - эта связка у мну уж лет 5)). 

Что только не мотал. Остановился на 0.4 нержа, 6 витков, оправа 2 мм. 

23 ватта - гут! 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Pico 75 +Kayfun 5 - эта связка у мну уж лет 5)). 

Что только не мотал. Остановился на 0.4 нержа, 6 витков, оправа 2 мм. 

23 ватта - гут! 

23 ватта ...не пережаривает на Кайфуне ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taganka22 сказал:

23 ватта ...не пережаривает на Кайфуне ?? 

Неа. 0.41 оm, 3.08 v.

Кайфун полностью открыт, калифорнийская затяжка, жижа 50/50, ник Heno пятёрка. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Неа. 0.41 оm, 3.08 v.

Кайфун полностью открыт, калифорнийская затяжка, жижа 50/50, ник Heno пятёрка. 

На калифорнии то норм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из готовых спиралей, из набора, нет ничего подходящего для этого кайфуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

- Подскажите, на этот мод можно еще какие то устройства накручивать? Типо дрипки или что там еще бывает.

 

Все что угодно, что подойдет по диаметру, коннектор у всех устройств один

 

Joker_mode сказал:

А из готовых спиралей, из набора, нет ничего подходящего для этого кайфуна?

Все спирали подходят под все баки, дрипки. Они могут "не подходить" кому-то по вкусу/сопротивлению. Вы же вправе экспериментировать с койлами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может внятно по простому, почему на кайфун нельзя другие жидкости? Спросил у продавца, он говорит это что на фото, нормально подходит, но густоватое. Посоветовал хотя бы 50/50. При этом у него стояло просто дофига этих жидкостей, при чем почти все 50/50 и все же он сказал что эти жидкоти не подойдут. Я не пойму нихрена. Говорит можно лить все что угодно, любую, но при этом почти никакую нельзя. Солевую не рассматриваю даже. Нулевку или с минимум никотина.

TlcdHtvCf4Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

нормально подходит, но густоватое.

На фото - жижы в перевесом в глицерин - 30/70. (глицерин гуще, чем пропиленгликоль). Сейчас в холода действительно кайфун 5 плохо переносит высокоглицериновые жижы. Летом - можно. 

 

Joker_mode сказал:

При этом у него стояло просто дофига этих жидкостей, при чем почти все 50/50 и все же он сказал что эти жидкоти не подойдут.

Тогда значит солевые таки. @Joker_mode , лей любую 50/50 и буит те щастя! Только не соль! 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joker_mode , кстати...

Какой именно кайфун купил ? Noname ?

Если noname, то тут всякие рекомендации не имеют смысла. Бывали даже случаи, что у купола отсутствовали отверстия. :biggrin24:

Я уж не говорю о рандомных допусках у всех отверстий, не того диаметра оринги на базе , стружка в воздуховоде и тд.

 От этого и идут байки о том, что К5 не дружит с жижами с высоким содержанием VG.

Всё он дружит. :yes: У SXK или Tobeco хоть как-то соблюдены стандарты.

При правильной укладке ваты и чистый глицерин парил по-молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

просто дофига этих жидкостей, при чем почти все 50/50

 

Joker_mode сказал:

Солевую не рассматриваю даже

Потому что подавляющее большинство жидкостей 50/50 на солевом никотине. Чтобы получить 50/50 вы либо мешаете сами, либо в готовую жидкость добавляете пропиленгликоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно еще поставить на этот бокс-мод? Больше вкуса + больше пара. Дрипка? Это оно? Любая подойдет по креплению? Или еще что то там с кальянной тягой, дрипка или бак такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

Что можно еще поставить на этот бокс-мод? Больше вкуса + больше пара.

Для многопара нужен другой бокс-мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Для многопара нужен другой бокс-мод

 На "полшишечки" же можно! Но попадешь в категорию "скорострелов".:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KarS Потому что у этого не хватит мощи разогнать две спирали на дрипке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

Что можно еще поставить на этот бокс-мод? Больше вкуса + больше пара. Дрипка? Это оно? Любая подойдет по креплению? Или еще что то там с кальянной тягой, дрипка или бак такой.

Не знаю тех. хар-ки пики досконально, но из-за крышечки аккумуляторного отсека туда встанут не все атомайзеры, надо смотреть какой конкретно подойдет под диаметр посадки. Коннектор везде один, так что диаметр атомайзера - единственный критерий

Joker_mode сказал:

Потому что у этого не хватит мощи разогнать две спирали на дрипке?

Спирали бывают абсолютно разные. Все зависит от того, что для вас "многопара". Если нет желания покупать новый боксмод, то можно просто подобрать спирали попроще, чтобы мощности мода хватило..

Допустим клептонам из вашего набора, дающим 0.6 ом на пару, будет достаточно мощности пики

Изменено пользователем grikos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох товарищи, как оказывается тут все не просто. Целая наука. По ходу не удачно закупил набор себе этот. А именно бокс-мод. Мощности как оказывается немного маловато, но главная проблема - это крышка батарейки. Из-за нее не получится накрутить испаритель (дрипку). Хотя вроде как есть такие, которые не очень большие и должны поместиться. Уже узнал что есть некие проставки или как их еще называют радиаторы. С их помощью можно поднять посадочное место для испарителя выше крышки батарейки и накрутить уже все что угодно. Но там уже станет вопрос мощности...

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joker_mode , да нормальная же у тебя связка! У меня такая же много лет. Пико+Кайфун 5. Наваливатьже можно - будь здоров как! 

Освой затяжку сразу в лёгкие (если чередуешь аналог с паром - оч плохо), намотай обычную спираль из нержи 0,4. На оправке 2 мм, 6 витков. Вату желательно целлюлозу (Амелия, например), распуши  и подстриги чуть конусом кончики. Пику на 22-23 ватта. Полностью открой кольцо поддува на Кайфуне на 4 точки, залей свою 30/70 жижу, открой на 2 оборота. 

Не верю, что вкуса и пара не будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ESSE Сразу в легкие как то не особо получается. Кальян - легко. А тут что то не очень. Первая затяжка получается, а потом нифига. Может не то что то со спиралью, ватой... Простые сигареты курю, но мало. Если не сложно, можешь сделать фото, когда будет доступ к спирали у тебя на кайфуне? Хочу посмотреть на какую высоту ставить койл, да и в челом, может увижу в чем мои ошибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker_mode сказал:

Сразу в легкие как то не особо получается. Кальян - легко. А тут что то не очень.

Потому, что куришь. Бросай вообще нафиг. 

 

Joker_mode сказал:

@ESSE Сразу в легкие как то не особо получается. Кальян - легко. А тут что то не очень. Первая затяжка получается, а потом нифига. Может не то что то со спиралью, ватой... Простые сигареты курю, но мало. Если не сложно, можешь сделать фото, когда будет доступ к спирали у тебя на кайфуне? Хочу посмотреть на какую высоту ставить койл, да и в челом, может увижу в чем мои ошибки)

Сорри за закоксованную спираль (3 дня не чистил, парю табачку) 

 

20210313_163012.jpg

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ESSE Спасибо! Вроде как похоже на мое) Подскажи еще один момент... пробовал как в видосах набить вату - получается фигня. При затяжке булькает. Как вроде жидкость попадает немного в воздушный канал. В рот не летит - уже хорошо, но начинает подтекать из воздухозаборников. Открывал подачу жидкости на 1,5-2 оборота. Решил эту проблему набив вату более плотно. Прям очень туго. Верно? Высота спиральки над воздушным каналом сильно играет роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу