дедОК

Водка vs самогон...

Recommended Posts

@ko54 ооо, старые советские тазики с трубой)) 

Сейчас интересно их использует кто? 

А маска на носу потому что не вкусно пахнет видимо. 

Изменено пользователем Пароген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пароген сказал:

@ko54 ооо, старые советские тазики с трубой)) 

Сейчас интересно их использует кто? 

 

Ей богу, не знаю! :biggrin24:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman0f сказал:

Всё пьёте да, пьёте и пьёте........

 

Так точно! :psycho:

 

s0dtVd.gif

  • Смешно 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пароген сказал:

старые советские тазики с трубой)) 

Всем привет!:bye: Моя бабушка царствие ей небесное, делала очень достойный сэм(по тем меркам) следующим способом.Самогоноварение было запрещено, вот и выкручивались кто как мог, не дай Бог найдут у тебя аппарат или брагу, брагу можно вылить под куст и делов то , а вот с аппаратом все сложнее, если нашли пиши пропало!Так вот в яблоневом саду стояла сложенная из подсобных материалов грубка(маленькая печь) на две комфорки(чугунеевые:smile:) ставился большой таз, в него вверх ногами таз или кастрюлька поменьше, на него миска металл, вокруг заливалась брага, сверху точно такой же таз как и внизу, т.е. кромки нижнего таза и верхнего совпадали и вся эта конструкция либо залеплялась по окружности тестом, либо сырой, чистой тряпкой скрученной жгутом, в верхний таз заливалась холодная вода, по мере нагрева воды ее меняли(воду).Сконденсированный дистиллят оседал в миске в нутри, его выливали в емкость и снова ставили на место. КПД конечно сего действа уЖОС, но... Так и гнали. Такая конструкция легко и бесследно разбиралась и доказать, что у тебя есть аппарат- хрен!:good:

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MasterYG показать самогонщикам того времени современные аппараты с автоматикой. Сидишь, смотришь телевизор, время от времени поглядываешь в телефон на температуры, лепота. 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasterYG сказал:

Вот ректификация и есть получения спирта для дальнейших действий, водка, настойки, абсенты, да до ... чего! А самогон обычный это дистилляция без отбора голов и хвостов( т.е. спирт сырец), а это самое вонючее особенно хвосты!

если делать с душой то и головы и хвосты отбирать нужно,и перегон не один. это я про СЭМ:smile:

Изменено пользователем Пепел
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пепел сказал:

если делать с душой то и головы и хвосты отбирать нужно,и перегон не один. это я про СЭМ

:bravo::good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasterYG сказал:

Вторая часть марлезонского балета!

Хороший аппарат:good: 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasterYG сказал:

Вторая часть

Замечательно!:good:

Но как тебя жена не выгонит!:biglol:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

Но как тебя жена не выгонит!

Сань привет! :bye:За что, я ей вкусняхи делаю слабоалкогольные, ликеры:icecream:, которые в магазине паленка и стоят как крыло самолета боинг!:scare3:З а очепятки сори, снова температура поднялась, хрень какая то, думал уже норм, я ошибался!:cry:

Изменено пользователем MasterYG
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

...моя окромя 200г сидра раз в полгода ваще не употребляет...  Поэтому, в основном, и свернул всю эту тему в ноль... Благо, у друзей несколько аппаратиков осталось. По ним и харчуюсь.:laugh:

 

Но, блин, так хочется иногда заново всё запустить!!! А как вспомню, чего это стоит и сколько геммороя...:biglol:

Кстати, у меня одного что ли система автономной воды работала? Даже по тем временам в копейки обходилась же. 

Изменено пользователем AlexandrSAM
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MasterYG  В общем, будем считать, публикацией конструкции своего аппарата, ты в конец убил тему. Самогонщики разбрелись по углам с грустью смотреть на творение рук своих... И самогонка, вроде, кислить стала....:biglol:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

самогонка, вроде, кислить стала....

Кислую шли мне, я утилизирую :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

В общем, будем считать, публикацией конструкции своего аппарата, ты в конец убил тему. Самогонщики разбрелись по углам с грустью смотреть на творение рук своих... И самогонка, вроде, кислить стала..

:bye: Почему? Просто поделился видео?! Да там ни чего такого нет, пара труб и Димрот!:cry:

Результат процесса 2:

Спойлер

 

 

MVIMG_20210323_210456.jpg

MVIMG_20210323_210607.jpg

Изменено пользователем MasterYG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тим32 хотел спросить про кальвадос. Если дать его понюхать незнающему человеку, определяют что пахнет яблоками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь, если не знать, по запаху не чувствуется именно яблоки, просто приятный фруктовый аромат. А вот когда бахнешь, там да, яблочки.

Но, опять таки, как говорят у нас на форуме, о вкусах не спорят. Во всяком случае, я магазинную водку пью теперь без удовольствия. Но вот беда, свой, по какой то причине, чет быстро заканчивается, вроде крышками закрыт, может банки где протекают...

В прошлом году пробовал делать из сливы, не понравилось, или какая другая технология. Все мылился из ячменя вискаря заделать, да зима закончилась, другие заботы, мож в следующую исподоблюсь.

Изменено пользователем Тим32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MasterYG А у меня совсем нет цели добыть ректификат. Только десцилят, дабы урожай не проподал. Поэтому к колоне как то равнодушен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

А у меня совсем нет цели добыть ректификат

Из сахарного только спирт, из фруктов и зерна дистиллят. Второго и третьего у меня зимой к сожалению нет!:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Но вот беда, свой, по какой то причине, чет быстро заканчивается, вроде крышками закрыт, может банки где протекают..

Оставь одну банку самую герметичную на пару-тройку лет, есть большая вероятность, что станет только лучше. 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пароген сказал:

Оставь одну банку самую герметичную на пару-тройку лет

:biglol::biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Но вот беда, свой, по какой то причине, чет быстро заканчивается, вроде крышками закрыт, может банки где протекают...

Есть весткое предположение, что он во много раз текучей гелия!:crazy:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу