phouse

Пощупаем??? - Vaporesso SWAG PX80...

Recommended Posts

Сегодня я с неподдельным интересом приветствую моего гостя, ибо это представитель одной из самых популярных линеек компании Vaporesso – SWAG. Все бы ничего, однако на сей раз его превратили в под-мод. Надо признать, что даже в таком амплуа он производит впечатление, но обо всем по порядку.

 

Vaporesso SWAG PX80

 

fee714b4e5b9.jpg

 

Размеры: 99.5 / 96 х 50.5 х 26.7мм
Вес: 126г
Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа+ пластик
Питание: 1 х 18650
Чипсет: AXON
Емкость картриджа: 2.0 / 4.0мл
Сопротивление испарителя: GTX series
Выходная мощность: 5 - 80Вт
Режим работы: VW, Smart VW, VV
Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда, от неправильной полярности
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: цветной, 0.96”
Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.7А
Цвет: смотрите фото ниже

 

81c5042c5b18.jpg

 

Комплектация
- SWAG PX80 mod
- сменный картридж (предустановлен)
- сменные испарители 2шт 0.2 / 0.3Ω
- USB Type-C кабель
- руководство пользователя
- гарантийный талон

 

e41e6d09f2e6.jpg

 

Полагаю, я не удивлю вас, если скажу, что наяву девайс выглядит и ощущается даже лучше, чем на рендерах. Отличное качество исполнения, внимание к деталям и конечно оригинальный крой – вот то малое, чем он подкупает. Декор, по моему мнению, противоречивый, с одной стороны это вставка из экокожи, которая мне, как ни странно, даже понравилась. С другой это IML панель под карбон, которая в свою очередь не особенно вяжется с общим убранством, к тому же весьма маркая. Другой дело то, что обещает данная «технология» - скрытый дисплей. Опция, как по мне приятная и однозначно добавляющая девайсу оригинальности. Однако «вау» эффекта последняя не вызывает.

 

3b0c48c85be8.jpg

 

Габариты естественно небольшие, однако таковы они в сравнении с обычными модами. Если же сравнивать с другими pod-системами, примерно то на то и выходит. Здесь меньше высота, зато ширина приличная, у других приличная высота, зато ширина практически как у трубомода. Короче, что я вам объясняю – вы же не в 8-ом классе учитесь, я надеюсь) Лучше расскажу про эргономику, хотя и тут говорить нечего. Каждый, кто хотя бы раз держал свагоподобные (или лучше говорить пикоподобные) девайсы в руке, знает, что она тут отличная, хотя имеет свои особенности. Оговориться стоит разве что насчет посадки кнопки фаер, как видите по сравнению с «оригиналом» она намного ниже. Не то чтобы это меняло картину кардинально, но удобство этот факт немного скрадывает. Еще хочу добавить, что остойчивость моде не айс, поскольку в основании он значительно сужается. Не то чтобы он валился от разочарованного вздоха, но вероятность упасть у него в разы больше, чем у обычного свага.

 

ee7c8bce3c3f.jpg

 

Комплектный танк-картридж хорошей вместительности, уровень заправленной жидкости отслеживается без проблем. А вот заправка нижняя, некритично конечно. Но все же в 21-ом году 21-го же века не сделать удобный верхний вариант считаю недочетом, и отражу это в минусах. Заправочное отверстие нормального размера, силиконовая заглушка над ним тоже удобная – в целом тут все без нареканий. Сам резервуар держится на 4-х магнитах в своем пазе надежно, однако некритичный люфт имеет место.

 

cc0fbfec904b.jpg

 

Дрип тип простенький пластиковый, притом интегрированный. Рассчитан явно на сабом, пропускная способность этому в подтверждение. Однако есть тут интересная опция или даже две. Во-первых, дрип тип приподнимается вверх и открывает каналы для подпитки испарителя, теоретически таким образом даже можно регулировать жижеподачу. В закрытом положении дрип тип блокируется, что весьма удобно, к примеру, во время транспортировки. Во-вторых, имеется «вторая защита от протечек». Как видите, воздух забирается сбоку, а не снизу картриджа. А внутри этого пространства специальный резервуар, собирающий конденсат и «излишки» жижи. Естественно емкость его небольшая, но спасибо и на этом.

 

f6878600cadc.jpg

 

Испарители представлены двумя экземплярами на сетке, принадлежат они линейке GTX. Естественно и другие представители линейки смогут использоваться здесь. Однако обращаю ваше внимание, что производитель не включил набор в список совместимых с одноименной обслуживаемой базой – инфо тут. По вкусопередаче все нормально, койлы не новые, мне уже знакомы. Снова охарактеризую их, как вполне приличные для необслуги экземпляры.

 

ab9929364536.jpg

 

Регулировка обдува имеется, достигается поворотом картриджа вокруг своей оси. Это сулит ее доступность даже без снятия картриджа с мода – лайк. Крутится он не свободно и уж точно не туго, но настройка сама собой вроде не сбивается. А вот вариативность очень даже похвальная, от достаточно свободной кальянной, до действительно тугой сигаретной - и это здорово. Притом не будем забывать, что испарители производителя уже «настроены» на определённую затяжку, к примеру, койлы с бОльшим сопротивлением идут с меньшими по размеру воздухозаборными отверстиями. Кстати, о шумности, она небольшая, а на прикрытом обдуве ее так и вовсе нет.

 

caa17252cc1c.jpg

 

Немного отступим от  темы. В комплекте нет адаптера со стандартным 510-ым коннектором, зато он ожидаемо появился в наборе с просто модом без картриджа. Я, конечно, понимаю стремление маркетологов заработать побольше, однако считаю это «форменным безобразием» и обязательно отмечу это в минусах. Уж кто-кто, а вапорессовцы могли пойти навстречу поклонникам. Тем паче, что отдельно в продаже этот адаптер не замечен.

 

Переходим к моду и натыкаемся на клавиши, которые выполнены из металла. Видимо в качестве компенсации за низкую посадку, исполнены они ну вот прямо идеально. Особенно это относится к кнопке активации. Приятный клик средне-приглушенной громкости, плавное нажатие при среднем ходе. Размер адекватный – пользоваться сплошное удовольствие. Качелька клавиш регулировки мелковатая, однако даже с такой проблем не возникает. Разъем для зарядки нового образца – хорошо, однако заявленных 2А я тут не обнаружил.

 

c68c9f75ffcf.jpg

 

Дисплей цветной и яркий, однако яркость нерегулируемая. Оформление не сказать, что прямо приятное, но уж какое есть. Ведь оно досталось новинке в наследство от уже давнего под-мода бренда. То, что дисплей потайной, интересно, свежо, может даже оригинально, но повторю, без «вау» эффекта. Однако в то же время мне понравилось то, что он как бы зашит заподлицо с панелью, то есть без традиционной выемки над экраном. Пожалуй, за это можно даже похвалить)

Доступ в отсек для АКБ сверху, как и у всех представителей данной линейки. Крышка посажена на средней по размеру и длине резьбе. Попадать в такую комфортно, при откручивании риски в помощь. Тут, пожалуй, и добавить-то нечего.

 

e5ac70e6b4cd.jpg

 

А вот управляющий чипсет на борту мне знаком не понаслышке – именно таким экземпляром комплектовалась штуковина годовалой давности Target PM80. На борту вариватт, варивольт  и смарт режим, ориентированный скорее на новичков. Из дополнительных плюшек счетчик, время и статистика затяжек, блокировка кнопок, смена цветовой схемы UI. А вот заряд аккумулятора теперь показывается почему-то без численного значения. В работе девайс вполне адекватный, по крайней мере, для под-мода, однако хотелось бы его проверить и на привычных мне атомайзерах в режиме мода, однако, увы, не судьба.

 

400ed132ced1.jpg

 

Впечатления
Девайс получился классным, спору нет. Качество материалов и исполнения на уровне, дизайн без перегибов, может даже приличный, в работе экземпляр показывает себя только с достойной стороны. Однако мне кажется, что новинка выезжает больше «на старых дрожжах», а именно за счет форм-фактора, который все так полюбили. Это не хорошо и не плохо – просто информация - и естественно еще один вытекающий отсюда плюс, это я про эргономику. Картридж почти непроливаемый, настройка обдува простая и рабочая, да и испарителей можно использовать целый ворох. Короче, вам должно быть и так все понятно – разработчики потрудились на славу, пусть и слава эта оказалась заимствованной.

 

e9abfff69d8d.jpg

 

В список рекомендованных этот девайс не просто попадает, а врывается. Тем более что ценник на него я нашел просто бросовый)

 

Цена 21.6$ (sourcemore.com)

 

e28c62f22901.jpg

 

Преимущества

  • Цена
  • Компактность
  • Дизайн
  • Качество исполнения и материалов
  • Эргономика
  • «Регулировка жижеподачи»
  • Защита от протечек
  • Вариативность настройки затяжки
  • Потайной дисплей
  • Вариативность используемых испарителей


Недостатки

  • Отсутствие адаптера с 510-ым коннектором в комплекте
  • Несоответствие фактического тока зарядки заявленному
  • Остойчивость мода не самая завидная
  • Нижняя заправка картриджа
  • Маркая IML панель

 

Официальный сайт https://www.vaporesso.com

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phouse сказал:

вы же не в 8-ом классе учитесь, я надеюсь

В восьмом, просто не первый год :biggrin24:

phouse сказал:

дизайн без перегибов, может даже приличный

:biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

В восьмом, просто не первый год

я даже как-то не подумал)))

 

KarS сказал:

дизайн без перегибов, может даже приличный

чё? :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phouse сказал:

Размеры: 99.5 / 96 х 50.5 х 26.7мм

:scratch_one-s_head:

pc-specs-dimensions.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

:scratch_one-s_head:

pc-specs-dimensions.png

как дышат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phouse сказал:

как дышат)))

А я уж было возжелал, а оно вот оно как:nene:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

а оно вот оно как

они походу по нижней части мерят, а я всегда по максимально выпирающим габаритам - т е в данном случае по верхней расширяющейся части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Maxim5278
      От Maxim5278
      Приобрел 2 недели назад новый Vaporesso GEN PT60. Сразу с магазина начал писать чек атомайзер, я думал, что не так вставил бак да и забил. Но проблема продолжается. Сделаешь пару тяг, и он опять выдает непонятное сопротивление и не тянется. Пробовал протирать все контакты, менял испаритель на тот, что был вторым в комплекте. Ничего не работает. Бак достать и вставить тоже через раз помогает. Хелпаните пожалуйста, что можно сделать с ним, чтобы перестал давать чек
    • kiruha228
      От kiruha228
      Сегодня заметил что из испарика в одном отверстии стал кусочек ватки торчать, влияет ли это как то на него? Нужно ли менять? Или как ее обратно запихать.
    • griha01
      От griha01
      Всем привет. У меня под Vaporesso xros 1 серии. У меня возник вопрос, который меня мучает уже не первый день и всеж решился задать вопрос на форум. Когда куришь одноразку, после 2-3 затяг начинает сильно расслаблять. Одноразка не важно какая. Есть ли способ достичь такого же эффекта на моем поде? Читал,что проблема может быть в самой жидкости. Курил 20 стронг от максвелс, пробовал много чего от 20 мг, но кроме как тх или кашля после долгого курения я не замечаю. Может надо покупать премки, где другое качество никотина? Замесы я делать не умею и не знаю как. Хочется купить жидкость хорошую и курить как одноразку, чтоб был вкус(хоть какой-то) и главное чтоб накуривало. Посоветуйте что-нибудь, не меняю сам под. У самого пода картриджи на 0.8 ом.