AZVERIN

Eleaf MELO RT 22 / Обзор

Recommended Posts

Intro_800.jpg

Здравствуйте. Компания Eleaf, которая славится своей качественной и недорогой «необслужкой», в очередной раз порадовала любителей вкусного пара. Сегодня у нас на обзоре атомайзер - Eleaf MELO RT 22.

Упаковка и комплектация

Атомайзер поставляется в коробке из плотного картона. На обратной стороне указана комплектация, информация о производителе, сертификаты. Защитный слой с кодом для проверки оригинальности расположен на боковой грани упаковки.

1_800.jpg
2_800.jpg
3_800.jpg
4_800.jpg

Внутри находится само устройство на подложке из поролона. Комплектация включает в себя: инструкцию по эксплуатации, в том числе и на русском языке; карточку с предупреждениями; комплект запасных о-рингов; два необслуживаемых испарителя Eleaf ER 0.3 Ом.

5_800.jpg
6_800.jpg
7_800.jpg

b8fc12dd04b4.jpg

Атомайзер доступен в двух вариантах цветового оформления, стальном и чёрном.

a1_800.jpg


Внешний вид и параметры

Melo RT 22 представляет собой клиромайзер с нижним обдувом объёмом танка 3,8 мл. Для него был специально разработан испаритель серии ER с сопротивлением 0,3 Ом. Это пока единственный доступный необслуживаемый испаритель для этого атомайзера.

8_800.jpg
9_800.jpg

a0e71d6d937c.jpg

Особенности конструкции

Клиромайзер состоит из пяти основных частей.

10_800.jpg
11_800.jpg

Изготовленный из делрина 510-ый дрип-тип удерживается на двух о-рингах, сверху установлена металлическая оболочка. Посадка плотная.

12_800.jpg
13_800.jpg
14_800.jpg

Верхняя крышка (топ-кэп) выполнена единым целым с шахтой паропровода. Клиромайзер заправляется через отверстие в верхней части бака. Что бы добраться до выемки, необходимо отодвинуть крышку, выполненную качественно и без зазоров. Перекрытие заправочного отверстия плотное и дополнено уплотнителем по его периметру. Возможно, такое решение кому-то покажется спорным, но у меня уже долгое время находится в эксплуатации атомайзер EHPRO Bachelor II, который имеет абсолютно такую же конструкцию топ-кэпа и, поверьте, проблем и протечек ни разу не было.

18_800.jpg
15_800.jpg
17_800.jpg
16_800.jpg
19_800.jpg
20_800.jpg
21_800.jpg
22_800.jpg
23_800.jpg
24_800.jpg
25_800.jpg

Колба выполнена из толстостенного боросиликатного стекла, запасная в комплекте отсутствует.

26_800.jpg

Сердцем клоромайзера является испаритель серии ER, рассчитанный на работу в диапазоне мощностей от 40 до 100 ватт. Он прекрасно передаёт вкус, имеет свободную затяжку и выдаёт немалое количество пара. К сожалению, компания Eleaf выпустила только одну версию испарителя с одной спиралью из нержавеющей стали (SS316) с сопротивлением 0,3 Ом. Необходимо отметить замечательную работу испарителя в режиме температурного контроля.

27_800.jpg
28_800.jpg
29_800.jpg
30_800.jpg
31_800.jpg
32_800.jpg

База устройства не блещет инженерными изысками. Всё банально и незамысловато: центральное отверстие с резьбой, куда вкручивается испаритель, нижний обдув и кольцо регулировки затяжки с фиксацией в крайних положениях. Единственная изюминка - это спрятанные за кольцом регулировки отверстия для забора воздуха. В этом есть свой плюс: конденсат не будет попадать на боксмод. Снизу базы расположен стальной позолоченный нерегулируемый пин, сертификаты, название атомайзера.

33_800.jpg
35_800.jpg
34_800.jpg
36_800.jpg
37_800.jpg

Не забываем хорошо пропитать испаритель жидкостью перед использованием.

38_800.jpg


Впечатление

Благодаря своему диаметру 22 мм клиромайзер MELO RT 22 от Eleaf прекрасно смотрится на любых боксмодах.

39_800.jpg
40_800.jpg
41_800.jpg
42_800.jpg
43_800.jpg
44_800.jpg

MELO RT 22 – прекрасный выбор для начинающих; великолепная передача вкуса, сопоставимая с обслуживаемыми устройствами; отменное количество пара; немалый объём в 3,8 мл и отличное качество, которым славится компания Eleaf. Все перечисленные достоинства должны сыграть немаловажную роль при выборе сего девайса. Испарители хорошо парятся на заявленных мощностях, без признаков недостатка подачи жидкости. Лично я их использую на мощности 75-80 ватт и в режиме термоконтроля на температуре 240-260 градусов Цельсия с преднагревом спирали до 80 ватт. В заключение могу сказать, что атомайзер мне понравился, надеюсь этот обзор поможет кому-то с выбором устройства.

ПЛЮСЫ
  • Отсутствие конденсата
  • Большое количество пара
  • Великолепная передача вкуса
  • Нижний обдув
  • Качество изготовления


МИНУСЫ
  • Сильный нагрев на длинных затяжках
  • Отсутствует запасное стекло
  • Доступен только один вариант испарителя


Для читателей этого обзора магазин Vapesourcing предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 6%: AKTUALVAPE

Благодарим магазин Vapesourcing за предоставление устройства для обзора.

ПРИОБРЕСТИ Eleaf MELO RT 22 ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! :good:

Интересное решение с заправочной крышкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Moscowind
      От Moscowind
      Приветствую.
      Куплю Пику вторую (Pico 2). Цвет только темный (черный хром)
       
      пыпсы: также ищется Pioneer mtl rta + DL kit в цвете темном (gunmetal)
    • phouse
      От phouse
      Дождался я наконец-то интересных девайсов, вот спешу поделиться впечатлениями с вами. На столе сегодня не побоюсь этого слова легенда компактных девайсов – бокс мод пико «второй ревизии». В нагрузку к нему присовокупили неплохой танк, но обо всем по порядку.
       
      И снова «грамотный подгон» прибыл с прилавков магазина sourcemore.com. Насчет запрета отправки посылок в РФ информации нет – все ОК.
       
      Eleaf iStick Pico 2 kit
       

       
      Размеры: 71 х 50.5 х 27мм
      Вес: 125.5г
      Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь
      Питание: 1 х 18650
      Выходная мощность: 1 - 75Вт
      Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, Preheat
      Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
      Поддерживаемое сопротивление: 0.05 – 3.5Ω
      Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
      Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
      Экран/диагональ: монохромный
      Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.8А
      Цвет: смотрите фото ниже
       

       
      GZeno S Tank
       
      Материал корпуса: нержавеющая сталь
      Тип атомайзера: необслуживаемый
      Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.8Ω
      Емкость: 2 / 4мл
      Диаметр: 24.5мм посадочный / 28мм по бабл стеклу
      Высота: 49мм с дрип типом / 39мм без дрип типа
      Коннектор: 510, пин позолочен
      Вес: 61г
       
      Комплектация

      - iStick Pico 2 mod
      - GZeno S Tank
      - сменные испарители 2шт 0.4 / 0.8Ω
      - запасное стекло
      - USB Type-C кабель
      - руководство пользователя
      - гарантийный талон
       

       
      Начинаем с необслуги, которая выглядит очень даже ничего. Виной тому умеренный декор, небольшая высота и конечно ультем дрип тип. Однако вес у нее для такой почти малютки внушительный. В целом, надо признать, она вполне органично вписывается в общую картину набора.
       

       
      Дрип тип пластиковый, посадка стандартная 510-ая. Заменить его на что-то другое может не получиться ввиду взъема на крышке. Внутреннее отверстие около 4мм и, надо признать, экземпляр получился волне приличный, однако рассчитан он скорее на тугую затяжку или среднее сопротивление.
       

       
      Крышка фиксируется в пол-оборота достаточно надежно, плотность открывания средняя. Заправочные отверстия достаточные, на внутренней поверхности крышки силиконовая прокладка, плюс они опоясаны предохранительным бортиком – все как у людей. Емкость с «кастрированным европейским» стеклом совсем небольшая, с бабл колбой еще туда-сюда.
       

       
      Парочка сменных испарителей принадлежат семейству GZ, притом оба исполнены на сетке из кантала. Самое интересное, что с таким разнообразием можно и обычную жижу использовать, и солевым никотином побаловаться. Для последнего, правда, припасен койл с более высоким сопротивлением, не вошедший в комплектацию. Тем не менее, они хорошо себя показали – такой уровень для кита считаю вполне достойным. А чему тут удивляться – у элифов всегда в этом плане было все в порядке.
       

       
      Регулировка обдува достигается поворотным кольцом с рисками и стопором. И тут нас ожидает приятный сюрприз – отверстия приготовлены и для кальянной затяжки, и для сигаретной. Притом последнюю можно организовать довольно тугую. Шумность при этом на кальяне средняя, на сигаретнике ее вовсе не наблюдается. Обращаю ваше внимание на пин – он не особенно выдается из корпуса!
       

       
       
      Как  бы ни был хорош комплектный танк, а бокс мод вещица все же более интересная. Впечатление он производит исключительно приятное. Снова на пользу делу пошел умеренный декор, минимализм, даже некоторая стильность и конечно матовый окрас корпуса. Что и говорить – экстерьер мне лично люб. Исполнено все довольно качественно, однако имеются вопросы. Скорее они больше к проектировщикам, а не к сборщикам. Зазоры декоративных панелей сверху и сбоку не одинаковые. Ну, вы поняли – это не качество сборки – так задумано) Не то чтобы это напрягает, но дальше будет больше…
       

       
      Что касается габаритов – естественно девайс компактный – форм-фактор обязывает, знаете ли. Притом самое интересное, что он даже меньше и смотрится мельче, чем второй сваг. Корпус выполнен из металла, ожидаемо он довольно увесистый. А если приплюсовать к нему нелегкую комплектную необслугу, так и вовсе получаем «кирпич» под 200г. Меня это не особенно напрягло – есть ощущение, что держишь в руке нечто солидное и надежное – однако девайс точно для тех, кто доверяет только «носновательным» девайсам. Ясно-понятно, что эргономика выдалась отличная – скругленная тыльная часть и выемки на панелях этому только способствуют. Однако я совершенно не понял, зачем разработчики сделали расширяющейся лицевую часть. Возможно для запаса по посадке, но он и так был бы нормальный – ладно проехали…
       

       
      Далее по горячим следам  переходим к запасу по посадке, а он тут похвальный – 26мм. Да, я похвалю за такое, однако я совершенно не вкурил накой мелкому моду такой запас. Ну, 24мм, пусть даже 25мм это край, конструктив, я уверен, тут совсем ни при чем, да и эргономика без этого миллиметра или пары навряд ли бы пострадала. Короче, оставим это на совести разработчиков. Посадочная площадка мелкая с пропилами, выступает из корпуса, не позволяя атомам оставлять чиркаши на лакокрасе. Однако вместе с тем дарит новинке микролевитайцию – ее видно на просвет. Наверное, не буду минусовать за такую, но теперь те из вас, кто весьма педантичен, получили информацию к размышлению.
       

       
      Панель управления скроена тоже стильно, но без лишнего пафоса. Кнопка фаер довольно крупная и имеет удобную форму «спускового крючка». Она металлическая, посему имеет характерный металлически звонкий клик (вот прямо «клик кликовый»), хотя нажимается с приятным средним усилием. Кроме того, в своем пазе она дребезжит, если по ней водить пальцем. Дисплей небольшой – информация только самая необходимая. Притом оформление какое-то уж очень «убогое» - спасибо хоть за то, что он монохромный. Яркость средняя, ненастраиваемая. Клавиши регулирвоки также из металла, однако ими пользоваться уже поприятнее. Разъем для зарядки нового образца, ток быстрый, но заявленных 2А я там не обнаружил.
       

       
      Доступ в отсек для АКБ по традиции сверху. Крышка с рисками и средней по размеру резьбой, попадать в которую можно без особых проблем. Длина ее небольшая – 2.5 оборота. Однако и тут имеется нюанс – со вставленным элементом питания она закручивается как бы не совсем до конца. На фото ниже вы снова видите зазоры, без АКБ крышка опускается на корпус вплотную.
       

       
      Что касается функционала, то тут не пусто, но и негусто.  Вариватт, термоконтроль с пресетами, режим памяти и примитивный преднагрев. Из плюшек счетчик затяжек, стелс режим, возможность выбора отображаемой информации и блокировка кнопок.
       

       
      В работе управляющий чипсет мне понравился – адекватная работа в режимах, корректное считывание сопротивления, резвенький старт, честная мощность, разве что заряд АКБ отражается без числового значения. В целом, в этом плане получился вполне достойный аппарат.
       
      Впечатления
      Я не всегда хвалил разработчиков элиф, но тут случай особенный – девайс получился приятный. Притом отмечу, что именно кит произвел приятное впечатление, что и говорить о моде. Да, есть огрехи в проектировке и «подгонке» деталей, да он тяжеловат, но на противоположной чаше весов более весомые (пардоньте за тавтологию) аргументы. Отдельно отмечу скромный, но симпатичный дизайн, адекватную работу управляющего чипсета, ну, и компактность и эргономику – куда же без них родимых.
       

       
      Рекомендовать буду, как в наборе, так и отдельно мод. Если вам по какой-то причине не люб сваг, плюс к этому вы доверяете только «надежным» металлическим экземплярам, то это точно ваш выбор. Да и вообще, считаю такой ответ второму свагу более, чем достойным. Ах, да совсем забыл про ценник – это еще один весомый аргумент в пользу сегодняшнего гостя.
       
      Цена за набор 30.5$, только мод обойдется 19.8$ (sourcemore.com купон AGM)
       

       
      Преимущества
      Дизайн Цена Компактность Эргономика Запас по посадке Качество исполнения и материалов Достойная работа управляющего чипсета Вариативность настройки обдува у танка
      Недостатки
      Тяжеловат и мод, и весь набор Фактический ток не соответствует заявленному Огрехи в подгонке деталей Дребезжание кнопки фаер  
      Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.


       
      Официальный сайт eleafworld.com
    • Donskoy72
      От Donskoy72

      Всем Камрадам доброго времени суток, густого пара и главное не болеть!!!
       
      Собирайся народ на колхоз!
      Запасайся баками всерьёз!
      Если вам, таки, лень подождать,
      Вас не будут тут осуждать.
      Вам дадут скоростной пинок,
      Ибо рядом есть вэйп-ларёк!
      Там не надо месяц ждАть,
      Можно сразу их взять!!!
      Собирайся народ на колхоз!
      Председатель к Eleaf в гости идет!©
      Готовится к производству на мой взгляд отличный мод iStick Power 2C от компании Eleaf.
       

       

       
       
      Parameters
      Size: 52.5mm x 25mm x 132.8mm
      Battery Type: Dual 18650 (Not included)
      Output Wattage: 1-160W
      Output Wattage: 1-8V
      Resistance range: 0.1-3.0Ω
      Screen: 0.96”color display
      Charging Current: 5V/2A (USB-C)

      Стоимость будет примерно 2.500 - 2.700 за минимальное количество из 10 штук (ведутся переговоры по цене и минималке)

      ТАБЛИЦА ЗАПИСИ