VeraL

Чем заменить одноразки?

Recommended Posts

Доброго дня. 

Встал вопрос, чем же заменить одноразки? 

Покупала justfog qpod и voopoo argus, жидкости на солевом никотине разной крепости. Всё не то, либо вкуса нет никакого, либо даже больно вдыхать. При том что все одноразки дико вкусные и мягкие, что за дела. 

У кого то есть опыт, что купить чтобы было так же?? 

Изменено пользователем VeraL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените многоразкой.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VeraL сказал:

У кого то есть опыт, что купить чтобы было так же?? 

У меня есть долгий и дорогой опыт, но я бы посоветовала переходить на нормальный формат. Испаритель с нормальной спиралью и фителём и простой мод.

Вот, например моя связка - надёжная и довольно удобная.  iStick Pico+КАЙФУН

А уж туда жидкость по вкусу, и будет даже лучше одноразок)

 

IMG_20210611_150147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VeraL сказал:

Встал вопрос, чем же заменить одноразки? 

Ежедневками :biggrin24:

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Katsy сказал:

iStick Pico+КАЙФУН

Громадина в целом, и, неверняка, тяжелая.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Громадина в целом, и, неверняка, тяжелая

Ну естественно, больше и тяжелее одноразок, егошки и этих новомодных фломастеров (названия не помню, айподсы, айтюнсы, ну вы поняли) Но именно стремление к мини-размеру и стоит немалых выкинутых денег, все эти мини спиральки, картриджи и минииспарители горят, с ними постоянная морока, и в итоге новичок курит аналог и рассказывает, что ЭС - вреднее примы:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Громадина в целом, и, неверняка, тяжелая.

 

Никогда не понимал аргумента веса по отношению к "вуйпам".

Значит поднять 0.5л человек в состоянии, а как касается пара, так всё, больше 50-100 грамм уже и силёнок нет. :laugh:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Katsy сказал:

например моя связка - надёжная и довольно удобная.  iStick Pico+КАЙФУН

 

В женской руке смотрится необычно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

Но именно стремление к мини-размеру и стоит немалых выкинутых денег, все эти мини спиральки, картриджи и минииспарители горят, с ними постоянная морока, и в итоге новичок курит аналог и рассказывает, что ЭС - вреднее примы:crazy:

В таком контексте речь идет не о "мини-размере" , а о выборе "обслуга vs необслуга".  Тут надо выяснять у топикстартера готовность, или неготовность, самостоятельно изготавливать и устанавливать в девайс расходные материалы. а не покупать их готовыми.  У меня так несколько друзей говорят, де: "не хочу заморачиваться и тратить время на эти девайсы, а хочу купить ящик расходников, положить в шкаф, и менять их без заморочек за 5 секунд, по необходимости, а носитель этих расходников должен быть вечным"... 

 ЗЫ: Лично я не знаю приличную "многоразовую" необслугу, которая бы имела хороший вкус, имела бы доступные расходники, и при этом имела бы неубиваемую конструкцию и хороший внешний вид (на мой вкус) из нормальных материалов и "сигаретную" эргономику. А вот из обслуживаемых девайсов кое что имховое посоветовал бы.

Изменено пользователем Прадед
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

ЗЫ: Лично я не знаю приличную "многоразовую" необслугу, которая бы имела хороший вкус, имела бы доступные расходники, и при этом имела бы неубиваемую конструкцию и хороший внешний вид (на мой вкус) из нормальных материалов и "сигаретную" эргономику. А вот из обслуживаемых девайсов кое что имховое посоветовал бы.

Ну, были же одно время, достаточно давнее, в моде танки для картов. Дорогие, красивые :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Ну, были же одно время, достаточно давнее, в моде танки для картов. Дорогие, красивые :smile:

Так то давно было. А что сейчас купить такого, чтобы вообще ничем не заморачиваться, ну хотя бы, пару лет, без деградации внешнего вида, вкуса, и юзабилити? Ну, можно, конечно, каждые пол года искать свой дзен в новых POD-ах, с вопросами на непонятных форумах, но это не все хотят... Именно по этой причине коллеги сидят на айкосах, а не на паре.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А что сейчас купить такого, чтобы вообще ничем не заморачиваться, ну хотя бы, пару лет, без деградации внешнего вида, вкуса, и юзабилити?

Ведро клиромайзеров или танк+ведро картомайзеров :smile:

тычинки карлсона, наверное, уже не купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

больше 50-100 грамм уже и силёнок нет

Армор про + 21700 + сабтанк 25 мм + основа = 200 с лишним Гр. 

Так что, если с двух рук парить, по македонски, почти пол кг. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allexx сказал:

Армор про + 21700 + сабтанк 25 мм + основа = 200 с лишним Гр. 

Так что, если с двух рук парить, по македонски, почти пол кг. ))

пояснительную бригаду, плизз)) ну или картинку? 

Прадед сказал:

А вот из обслуживаемых девайсов кое что имховое посоветовал бы.

а вот посоветуйте) ищу вариантик стика, чтоб кайфун в уровень с батарейкой был. моя пикушка еле живая, и не знаю что лучше взять в замен. 

Изменено пользователем Katsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

ничем не заморачиваться, ну хотя бы, пару лет

эт не реально, в мини вейпах со сменными мини-испарителями встроенный акк, который больше года не сможет работать в ежедневном режиме. Ресурс закончится, держать заряд перестанет. Это та же система, что егошки, твист и т. п. Проще уж на одноразках сидеть. Один фиг испарители одноразовые по сути. Спираль очень маленькая и от аромок закоксовывается за неделю конкретно. А то и ещё раньше. Уж не сравнивала цены, но не думаю, что испарители в таких количествах покупать выгоднее одноразок:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

а вот посоветуйте) ищу вариантик стика, чтоб кайфун в уровень с батарейкой был. моя пикушка еле живая, и не знаю что лучше взять в замен. 

Из стиков с глубокой шахтой вспоминаются только тесла стелс и конь... но теслу не найти, а конь - мехмод по сути

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
Katsy сказал:

эт не реально, в мини вейпах со сменными мини-испарителями встроенный акк, который больше года не сможет работать в ежедневном режиме.

Бывают и со сменными акками

@Прадед  как-то показывал егошку со сменным акком, которую, конечно, в продаже тоже не найти :smile:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не уточнил: тесла которая 70W, а не 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsy 

Katsy сказал:

пояснительную бригаду, плизз)) ну или картинку? 

Пояснительная бригада:

- Сверху SubTank 25 mm.

- Снизу Vaporesso Armor Pro.

Картинка:

-

IMG_20210617_124917.jpg

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

а вот посоветуйте) ищу вариантик стика, чтоб кайфун в уровень с батарейкой был. моя пикушка еле живая, и не знаю что лучше взять в замен. 

Eleaf iKonn Total   Проглотит в свою шахту и спрячет в чреве любого могнструозного кайфуна. Этот стик - как раз для высоких атомайзеров, маленькие в нем тонут "с головой".  Преимущества: В очень компактном размере сетапа, который прячется в руке, помещаются здоровенный атомайзер и батарейка 18650. Недостатки: Масса. И плата не регулируемая, но с защитами "от ошибок дурака". По сути - мех с защитами и встроенной зарядкой.  Маленький но тяжеленький кирпичик, для тех кто хочет спрятать здоровенный атомайзер в стелс-формат, и для тех кто умеет наматывать атомайзеры для "голой батарейки", без регулировок.

Katsy сказал:

эт не реально, в мини вейпах со сменными мини-испарителями встроенный акк, который больше года не сможет работать в ежедневном режиме. Ресурс закончится, держать заряд перестанет. Это та же система, что егошки, твист и т. п. Проще уж на одноразках сидеть.

Вопрос доступности расходников. А уж что входит в эти самые расходники дело десятое - испаритель или вся одноразка целиком. Народ не хочет заморачиваться поисками и привыкать каждый раз к новому девайсу.  Если бы одна и та же одноразка, или ее части, постоянно продавалась на кассе в булочной, то ее бы и выбрали. Стабильности и постоянства хотят, при отсутствии заморочек. Поэтому и Айкос.

ЗЫ: А по поводу егошек, - так у меня есть вечная егошка, выполнена в вечном конструктиве из нержи, диаметром 14мм, с егошным коннектором,  и со сменной батарейкой. Только такие сейчас не продаются, к сожалению. 

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

плата не регулируемая

мощность не регулируется? вообще? или что там ещё можно регулировать? и какое значение стоит по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

мощность не регулируется? вообще?

 Считай что платы нету. Только батарейка и атомайзер. Как в мехе. Чтобы пользоваться этим сетапом нужно на стадии намотки койлов уметь намотать так, чтобы регулируемая плата была не нужна. Это возможно, да... )) 

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

По сути - мех с защитами и встроенной зарядкой. 

а интересная штукенция, прямо мне понравилась):angel2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

а интересная штукенция, прямо мне понравилась)

Спрячется в любую мелкую  дамскую сумочку... и превратит ее в ... пращу  :biggrin24:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

и превратит ее в ... пращу 

праща это когда что то отправляется в полет. Тут же скорее кистень получается

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

мощность не регулируется? вообще? или что там ещё можно регулировать? и какое значение стоит по умолчанию?

Выше сопротивление - ниже мощность, ниже сопротивление - выше мощность :smile:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

и превратит ее в ... пращу  :biggrin24:

 

Bushmen сказал:

скорее кистень получается

:biglol: каких слов навспоминали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

 

:biglol: каких слов навспоминали)

всегда знал. Место жительства обязывает:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу