phouse

Пощупаем??? - SMOK MORPH POD-40 kit...

Recommended Posts

Перерывы в моих обзорах случаются все чаще, притом эта «болезнь», увы, прогрессирует. Но не будем о грустном, сегодня у нас есть повод для разговора. С подами и под-модами я стараюсь пересекаться все реже, но наиболее интересные экземпляры я все же стараюсь обозревать. Сегодня именно такой случай – в гостях у меня творение команды SMOK, которая в этом деле преуспела, кажется, много больше других.

 

SMOK MORPH POD-40 kit

 

781f3d2a3793.jpg 

 

Размеры: 108.2 х 35.5 х 28.2мм
Вес: 118.5г
Материал корпуса: металл + пластик + экокожа
Питание: встроенный 2013мАч
Емкость картриджа: 3.7мл
Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.6Ω
Выходная мощность: 5 - 40Вт
Диапазон напряжения: 0.5 – 0.4В
Режим работы: VW
Поддерживаемое сопротивление: 0.3 – 2.5Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: монохромный, 0.91”
Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.4А
Цвет: смотрите фото ниже

 

0e6e71a4189c.png 

 

Комплектация
- MORPH POD-40 mod
- сменный картридж (предустановлен)
- сменные испарители 2шт 0.4 / 0.6Ω (один предустановлен)
- USB Type-C кабель
- руководство пользователя
- гарантийный талон

 

3399143fb928.jpg 

 

Внешний вид симпатичный и даже, если хотите, оригинальный. А оригинальный он хотя бы потому, что выбранный форм-фактор совсем нехарактерен для данного производителя. Они, знаете ли, привыкли обходиться по большей части прямоугольными коробками, а тут такой «симпатяга». Ладно, хватит эмоций – даю факты. Оформление нынче модное – молодежное – есть и металл, и пластик, не обошлось и без экокожи. В целом, дизайн я бы с радостью похвалил, если бы не одно но. Торчащий «не пришей кобыле хвост» картридж – ну, ёмаё – корпус весь такой обтекаемый, «струящийся», а тут на тебе - бандура сверху, рубленная как будто топором.  

 

53352410c394.jpg 

 

Пару слов о габаритах – обещаю только «пару») Девайс умеренно компактный – в моей средней ладони скрывается полностью, снаружи остается только дрип тип. Вес назову небольшим – почти не ощущается. А вот эргономику похвалю особенно – вот прямо отличный показатель, притом и в закрытом хвате, и при удержании пальцами. Естественно не последнюю роль в этом сыграла крупная и удобная кнопка активации – он ней немного позже.

 

770ca4a2ad86.jpg 

 

Дрип тип пластиковый, интегрированный, примечательно то, что внутренне отверстие некрупное. Нечто между сабомом и сигаретником – даже удивительно. Скосы для возврата конденсата есть – в работе экземпляр адекватный. Непосредственно картридж неплохой емкости, но хвалить такую не стану. Фиксируется картридж в моде и приличным магнитом, и «защелкивается», хоть и с минимальным люфтом, но сидит насмерть. Если бы не удобная верхняя заправка, то за последнее я бы даже минус нарисовал. Силиконовая заглушка не самая удобная – хлястика почти нет – если руки потные / мокрые, отковырять ее проблематично, разве что ногтем. Под ней не самое большое заправочное отверстие, но проблем с ним нет.

 

2d7b2dcbde67.jpg 

 

Сменные испарители представлены парой экземпляров, принадлежащих семейству RPM. Нагревательный элемент одного исполнен в виде регулярной спирали, а второй уже в виде сетки. Эта линейка знакома мне давненько, притом она довольно широкая, не будем забывать и про «одноименную» обслуживаемую базу. Со вкусопередачей у этих товарищей все в порядке – адекватный средний для сегмента принадлежности уровень.

 

12c9bc570862.jpg 

 

Про регулировку обдува разработчики теперь не забывают и это отрадно. Соответствующий ползунок расположили в тыльной стороне девайса. Пользоваться им удобно, да и настройка не сбивается, однако и тут есть один нюанс. При хвате, когда большой палец упирается в тыльную часть, есть вероятность перекрывания воздухозаборного отверстия. А вот вариативность настройки обдува буду хвалить – в зависимости от используемого испарителя вы можете добиться, как свободной кальянной тяги, так и действительно тугой сигаретной затяжки. Шумность, как по мне, минимальная. Кстати, с конденсатом все в порядке, хотя контактная площадка никак не защищена. Он тут естественно будет – все же забор воздуха нижний, однако в минимальном некритичном количестве.

 

c1e55deb99b7.jpg 

 

Переходим к батарейному блоку. Панель управления рассредоточена по корпусу – начнем, пожалуй, с кнопки фаер. Она оккупировала весь лицевой торец – большая и удобная – однако нажимается только в верхней трети. Отличное решение в плане эргономики – можно давить, как всеми пальцами при закрытом хвате, так и только указательным или большим. Ход у нее средний, нажатие приятно упругое, вот только кликает она слишком звонко. Дисплей небольшой, монохромный, несмотря на скромную диагональ, информации помещается достаточно – места хватило даже для ненужной надписи с указанием модели устройства. Яркость средняя, достаточная, настраиваемая. Пара клавиш из софт-тач пластика чуть ниже.

 

78250a8894a0.jpg 

 

Даже не знаю, стоит ли хвалить емкость встроенной АКБ. На всякий случай не буду – показатель пусть и хороший, но точно не выдающийся, однако также не стоит забывать про скромные габариты новинки. Быструю зарядку разработчики «зажали», однако полтора часа у розетки это далеко не приговор – также среднее значение. Хорошо хоть разъем для этой процедуры предусмотрели уже нового образца.

 

73c2931303a1.jpg 

 

В работе устройство вполне нормальное, впрочем, что тут может быть не так. На борту, кроме вариватта с небольшим диапазоном регулировки, нет ничегошеньки, да и не нужно, в общем-то. Из плюшек счетчик и длительность затяжки, настройка яркости экрана и смена ориентации дисплея. Последний можно вертеть, не на том, что вы подумали, а сразу в четырех направлениях.

 

67932fd534e0.jpg 

 

Впечатления
Без сомнений достойный получился под-мод – другого от смоков, наверное, и ожидать не стоило.  Положительных моментов у него хоть отбавляй, а критичных минусов, пожалуй, что и нет вовсе. Притом даже ценник я добавил в плюсы, поскольку за такой качественно и грамотно исполненный девайс просят сущие копейки. Имховая придирка у меня всего одна – это «уродский» картридж. Всё…

 

Рекомендовать естественно берусь, однако стоит понимать, что набор создан не для сабомных испарителей (пусть они и имеются в линейке) и намоток, поскольку тут и мощность небольшая, и не самый емкий аккумулятор. Однако для «работы» в паре с высоконикотиновыми жидкостями и «высокомными» койлами, считаю, такой аппарат подойдет отлично.

 

Цена 22.7$ (sourcemore.com)

 

5d9553d98770.jpg 

 

  • Цена
  • Эргономика и вес
  • Качество исполнения и материалов
  • Быстро доступная регулировка затяжки
  • Вариативность настройки затяжки
  • Верхняя заправка
  • Приличный ассортимент сменных испарителей


Недостатки

  • Кликающая кнопка активации
  • Не самая удобная заглушка заправочного отверстия

 

Официальный сайт smoktech.com

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 


небольшое объявление

 

Набирается команда тестировщиков обзорщиков. обязанности - получение, тест и составление обзора девайсов, по большей части нужно будет делиться своими впечатлениями так сказать в развернутом виде. Составление именно обзоров "по желанию" и предварительному согласованию.

 

Девайсы преимущественно поды и под-моды, иногда проскакивают и другие устройства. Существенным преимуществом будет активность на форуме, умение изложить свои мысли в "приличном" письменном виде и умение давать объективную оценку, а также хотя бы небольшой опыт в пользовании подобными девайсами (подами и под-модами).

 

С предложениями общайтесь ко мне в личку ;)

Изменено пользователем phouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • morrgennn
      От morrgennn
      Вчера купил себе свой первый под, как можно понять из названия темы. Не понимаю абсолютно ничего, что говорят в обзорах на ютубе, поэтому хочу задать вопросы и получить простые ответы.
       
      Как различаются испарители? Для какой жидкости какой (что-то там с Омами связано), на каких ваттах парить, чтобы испарик не помер в первую неделю?(макс. 80) За что отвечает обдув и что будет если много парить на закрытом обдуве?
      Сейчас у меня жидкости Glitch Sauce 20 extra и еще какая-то 20. В комплекте шло 2 испарителя, и как я понял, они разные. Так же помню, что когда-то стало запрещено продавать жижи крепостью больше 20, поэтому стали использовать strong, extra. Очень хотелось бы узнать что это значит.
      Так же вопрос чисто по поду: пошел второй день, а он нехило так течет, хотя вроде не должен - заправка сверху, испар закреплен штукой какой-то. Испарик я не вытаскивал, жидкость в вейп шопе залили, но объяснили так, скомканно и очень быстро. Надеюсь на понятные ответы.
    • Rico
      От Rico
      Знающие люди, какой под будет вкуснее с одинаковой жижей:
      Vapoo v.thru или smok novo 3/4?
      Заранее спасибо!