SP1K3

Постоянно горят испарители

Recommended Posts

Собственно, такая проблема. Что бы  я не делал и как бы я не парил у меня стабильно горит новый испаритель за 1-2 дня. Пол года назад купил ELeaf iStick Pico и через пару недель забросил парение, потому что у меня нет миллионных состояний покупать каждый день испарители по 300р. Начал консультироваться с продавцами в магазах, со знакомыми, которые парят много лет и они говорят что я все делаю вроде как правильно, но испарики все равно горят каждый день.

Сейчас у меня Vopoo Drag X Plus, который я буквально вчера купил и у меня снова сгорел испаритель на пару с моей задницей.

1. Когда я ставлю новый испаритель в бак, я заливаю жидкость так, чтобы вся вата была в жиже, даю настоятся от 40 минут до нескольких часов, потом начинаю парение. я пробовал обливать жижей весь испаритель, протыкать иголкой дырки и на финальный результат это никак не влияло.

2. После того как испарик настоялся, я начинаю парить на 20 ваттах очень короткими тяжками 100-150 пуфов. после накручиваю до 40-45 ватт (испарик 0.2 ом) и парю уже в нормальном режиме.

3. Длина затяжек не превышает 2.5 секунд, паузы между затяжками пробовал разные, от 30 секунд до 3 минут наверное, на конечный результат никак не влияло.

4. Жидкости не смешиваю, даже с одинаковым VG/PG.

5. Шторка для воздуха всегда открыта на полную

6. Жидкость в баке всегда больше половины, чтобы испарик всегда как сыр в масле в ней катался.

Итог:  17.05.21 я после обеда его купил и буквально сегодня час назад он у меня начал жутко вонять гарью.

Испаритель при это не стреляет, ведет себя более менее адекватно, жидкость у меня 70/30 на drag x plus сверху накручен TPP Tank.

Пожалуйста поправьте меня, если что не так или дайте совет, как избавиться от этой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чё до сих пор не понятно , что сменные испарители шлак одноразовый ?

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rozenkreuser сказал:

Так чё до сих пор не понятно , что сменные испарители шлак одноразовый ?

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
 

у знакомых испарики живут от 1 недели до 1 месяца при таком же режиме использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у знакомых испарики живут от 1 недели до 1 месяца при таком же режиме использования.
Такой большой , а в сказки веришь. Хотя если основу без аромки парить , неделю может и прожевет. А вообще заканчивай любить голову. Покупай нормальный мод и бак к нему. А драг этот выкиньнах , он шлак и хлам.

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP1K3 сказал:

у меня нет миллионных состояний покупать каждый день испарители по 300р.

И ненадо, для этого есть обслуга. Верти как хочешь, и что хочешь. И потом....даже если ты с деньгами, завтра производитель раз и перестал выпускать именно эти испарики....и все, выкидывай бак и бери новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой большой , а в сказки веришь. Хотя если основу без аромки парить , неделю может и прожевет. А вообще заканчивай любить голову. Покупай нормальный <abbr title='выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса"'>мод</abbr> и бак к нему. А драг этот выкиньнах , он шлак и хлам.

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk


Хз, у меня неделю легко держат. Если не гонять премки переаромленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, у меня неделю легко держат. Если не гонять премки переаромленные
Ну я ж и говорю , если основу парить , то неделю проживут. И то , если случайно не брак попадется

Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пар горячий или немного теплый/холодный? Сопротивление не скачет? Попробуй жижу 50/50, может эти койлы сильно ватой забивают. Еще полазь по моду, посмотри, не стоит ли преднагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP1K3 сказал:

Пол года назад купил ELeaf iStick Pico и через пару недель забросил парение

У меня связка pico + кайфун и всё замечательно. Меняю спираль очень редко, раз в год, а вату (фитиль) раз в неделю. Аромами пользуюсь редко, но это не столь важно.

 

Какие такие одноразовые испарители вы накручиваете на нормальный мод?

И главное зачем? Фото пожалуйста! 

IMG_20210611_150147.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось непонятным, Вы один и тот же бак накручиваете на разные моды или нет? Если первое, то, методом исключения, виноват бак. А если второе, то прям и не знаю. Испарители в одном и том же магазине покупаете? Возможно, левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет наверное один, купить что-то не Voopoo(я если что про сам мод). Попробуй погонять на каком нибудь моде знакомого. По дефолту должен как минимум неделю жить.

Ну или мод сохранить, а атомайзер взять обслугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу