obzorpokupok

Обзор боксмода Hotcig RST Restart – скрипит потертое седло (с)

Recommended Posts

Обзор долгожданного для меня боксмода Hotcig RST Restart. Работает от 2*18 650, бодро заряжается через тайп-с и подымает от 0.1 (по факту даже чуть ниже можно). И дизайн вызывающий ассоциации с песней о мушкетерах.

obzor-Hotcig-RST-MOD-review012-300x293.j


Начну с объяснения вопроса “долгожданности” – один боксмод продал, второй потерял и ВНЕЗАПНО сапожник оказался без сапог. Подумал, что подожду денек-второй-третий, вроде едет ко мне пара новых, но почта внесла свои коррективы. Спустя недельку я уже подумывал собрать какой то простенький мехмод, а потом вспомнил что у меня есть лабораторник и суммарно почти месяц парил от эдакого стационарного мега боксмода – щупами контакты накидывал на дрипочку да и ждать Hotcig RST Restart было уже не так грустно.

Зато получилось видео, местами глупое и местами комичное =)

Как я месяц парил от лабораторного блока питания RD6006 от RuiDeng - YouTube


Поздним вечером курьер привез посылку с Hotcig RST Restart и без долгих прелюдий он сразу пошел в использование. Непонятная немного история с материалами, когда я встречал упоминание более просто да знакомого нам кожзама. А на сайте heavengifts упоминается кожа ягненка, что может быть некоторым обоснованием достаточно высокой цены. Я давно не верю в китайские заявление о натуральной коже, однако боксмод пожил уже прилично у меня в использовании и с “кожаной” вставкой ничего не случилось, потому чем черт не шутит – может и ягненок.


Размеры: 87 х 55.5х 27.2мм


Вес: 104г
Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + алюминиевый сплав + пластик + экокожа (?)
Питание: 2 х 18650
Чипсет: HM chip
Выходная мощность: 5 — 212Вт
Диапазон напряжения: 0.2 – 8.0В
Сила тока пиковая: 40А
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 5.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: монохромный, IPS, 0.96”
Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.9А

obzor-Hotcig-RST-MOD-review001.jpg


obzor-Hotcig-RST-MOD-review002.jpg


“Бляха” была заклеенной и были мысли, что это латунь или что то из цветметов. Но в стык явно просматривается алюминий с покрытием и поклейкой на корпус.

obzor-Hotcig-RST-MOD-review003.jpg


Пленку снял, посадочное место в 24 мм диаметром позволило посадить и побольше дрипочку да пошел в использование боксмод. Я так понимаю металлическая вставка сверху играет роль дополнительного радиатора – греется на 45-50 Ваттах и 5+ минут парения прям до не комфортной температуры. Зато может плата с отведенным в сторону теплом поживет подольше.

obzor-Hotcig-RST-MOD-review004.jpg


Тройным кликом можно вызвать другие пункты меню и даже добраться до версии прошивки. Но это не вупуу и потому думаю обновлений здесь вряд ли дождемся. На фоточках ниже попало в кадр 2к затяжек, однако я уверен общее число уже за 10к перевалило.


obzor-Hotcig-RST-MOD-review007.jpg


obzor-Hotcig-RST-MOD-review008.jpg

Ведь при дисконнекте аккумуляторов даже на секунду – обнуляется счетчик. Ниже в кадре Hotcig RST Restart на фоне столичной площади, в силу обстоятельств мне нужно было экстренно уехать и мод поехал поездом со мной. На одной из остановок я вернувшись в вагон снимаю курточку и забрасываю на вторую полку, а с кармана вылетает в режиме свободного полета боксмод. Обнулился счетчик, заодно провел не слабый краштест на прочность от механических повреждений.

Вообще я достаточно скептически отношусь к подобным кожаным/тканевым вставкам и на тему именно залива жидкостью да последствий такого. Здесь за время использования заливы были и все что более-менее существенно изменилось, то это чуть потемнение сверху и в районе fire. А мод то в хвост и в гриву использовался.

obzor-Hotcig-RST-MOD-review005.jpg

obzor-Hotcig-RST-MOD-review006.jpg


Заряжался по 1-2 цикла за день и только через порта зарядки. Я понимаю, что это прям очень не ок для платы

obzor-Hotcig-RST-MOD-review011.jpg

Дизайн в стиле фляги имеет некоторые свои эргономические преимущества – в правую руку в самом деле удобно ложится. Рядом фляга на 200 мл из закромов родины, на фоне нее боксмод смотрится куда компактнее. И на этих фото уже конкретно поюзанный мод, можно оценить состояние “кожи”.

obzor-Hotcig-RST-MOD-review009.jpg


obzor-Hotcig-RST-MOD-review010.jpg

Что сказать по итогам обзора Hotcig RST Restart? Специфичный внешний вид, который может быть плюсом для ищущих подобного и может быть минусом, для ищущих просто боксмод для использования по назначению и с минимальным уходом/заботами.

Также для вторых может быть некоторым минусом цена в 45 баксов за боксмод Hotcig RST Restart  – https://www.heavengifts.com/product/Hotcig-RST-MOD.html

Ниже видео обзор Hotcig RST Restart и можно посмотреть его вживую, да определиться наверняка насколько по душе подобный чуть экзотический формат мода.


Обзор боксмода Hotcig RST Restart - скрипит потертое седло (с) - YouTube

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу