obzorpokupok

Под-система Freemax Onnix – уделает многие!

Recommended Posts

Сегодня к нам в гости забегали Freemax, угостили чаем и оставили на тест новинку! ПОД под названием Onnix, простите за тавтологию! И если старый, добрый Freemax в представлении уже не нуждается, ибо довольно часто мелькает в нашей обзорной ленте, то вот ПОДик будет удостоен как минимум представления. Рекламировать его нету смысла, особенно, если учитывать, что лично мне он очень понравился. Уверен, что новинка быстро покорит сердца и легкие вейперов!

obzor-Freemax-Onnix-review001-300x239.jp

Малыш Onnix представлен в эксклюзивном, зеленом цвете. Найти такой на данный момент тяжеловато. Из характеристик хочу сразу отметить аккумулятор емкостью в 1100 махов. На практике заряда хватает на два дня, если не использовать в режиме бесперебойной подачи никотина в легкие. При активном парении хватает на день смело. Характеристики типа вольтаж входной и выходной опустим. Подозреваю, что пользователям такого вида электронных сигарет данная информация попросту не важна. Куда важнее – где купить картриджи…


obzor-Freemax-Onnix-review008.jpg

О лимитированной серии Freemax Onnix говорит и надпись в углу упаковки. Коробка стандартная, имеет привычные надписи, которые предупреждают и уведомляют обо всем на свете.

obzor-Freemax-Onnix-review009.jpg

Имеется и проверочный код. Ну в общем, классика.

obzor-Freemax-Onnix-review010.jpg

Приоткрыв коробку Freemax Onnix я с удивлением обнаружил довольно таки большой ПОД. Видимо слишком много конкурентов делают такие системы маленькими, но не Freemax. Onnix получился 26,2*16,2*109 мм. Жирненький однако


obzor-Freemax-Onnix-review011.jpg


В комплектацию входят инструкции, сам ПОД с предустановленным испарителем, кабель Type-C, и запасной испаритель. С кабелем все понятно, а вот о сменных испарителях поговорим чуть позже.


obzor-Freemax-Onnix-review012.jpg

С лицевой частью Freemax Onnix мы уже ознакомились на первом фото в данном обзоре. Там есть кнопка «фаер», которой можно делать вкл. Выкл. И изменять режимы работы. А на боковой стороне виднеется лишь маленькое отверстие подачи воздуха.

obzor-Freemax-Onnix-review013.jpg

На тыльной стороне красуется название ПОДа, большие буквы! Сделано все очень стильно. А в еще больший восторг приводит и лимитированный цвет.

obzor-Freemax-Onnix-review014.jpg


Нижняя часть оснащена разъёмом для зарядки и отверстиями вентиляции. Ну и безусловно, надписью, в какой стране изготовлен данный товар.

obzor-Freemax-Onnix-review015.jpg

Осталась еще одна сторона. Я её специально оставил на потом) Здесь у Onnix расположилось окно дополнительного обдува. Модик может работать в двух режимах обдува, MTL и RDL. В первом режиме обдув тугой – сигаретный. Во втором кальянный, но туговат и придется немного подразмять легкие, чтоб привыкнуть к этой тугости. Ну и при этом рекомендуется провести настройки мощности ПОДа. По традиции доступны три вида работы системы, низкая мощность, средняя и высокая. При этом производитель не указывает конкретно какая мощность подается на спирали. Указано просто – от 8, до 20 ватт.


obzor-Freemax-Onnix-review002.jpg

Картридж Freemax Onnix имеет емкость в 3,5 мл. У меня в день выходит две-три заправки. Но это зависит от того, какую спираль использовать.

С боку имеется окошко для заправки, скромно прикрытое силиконовой заглушкой, на которой красуется лого компании.

obzor-Freemax-Onnix-review003.jpg

Отверстие большое и в него беспроблемно проникает любой носик любой бутылки. Это можно отчетливо увидеть в видео версии обзора.

 


Заливаем до краев и начинаем монтаж картриджа в «мод»))


obzor-Freemax-Onnix-review004.jpg


Картридж Freemax Onnix сидит на четырех магнитах, два из которых в моде. Но перед монтажом обязательно снимаем защитную наклейку. Сняв которую, я был немного шокирован. Под нею показалась контактная площадка сменного испарителя. С начала я думал, что картридж необслуживаемый вообще. Оказалось, что испарители можно менять.

obzor-Freemax-Onnix-review005.jpg


И предустановленный испаритель оказался на сетке. Который дополнительный из комплектации имеет обычную канталовую спираль. Но интересно с начала понаваливать максимально, поэтому оставил предустановленный испаритель и продолжил процесс изучения.


obzor-Freemax-Onnix-review006.jpg


Ах, да… У нас же ПОД. Тут изучать то больше и нечего. По сему собираем, заправляем и парим!

Так и сделал. Но перед тем, как приступить к итогам хочу еще отметить один маленький факт.

Цена на Аliexpress за Freemax Onnix на момент написания обзора стартует от 28,50$ — http://alii.pub/5uypxl

Но это за стандартные цвета. Зеленого там нету. К сожалению, я не обладаю информацией, появится ли этот цвет вообще в продаже.

Ну и о главном!

Получился просто изумительный ПОД! За время эксплуатации нареканий на него не возникло вообще. Минусов не обнаружил.

Из плюсов самый большой – уровень ТХ, без которого я жить не могу! На сетке неожиданно высокий ТХ при низком содержании никотина в жидкости. При этом пропорции самой жижи 70/30, никотин 3. Такой замес для обычных ПОД систем не подходит вовсе, но это не относится к FreemaxOnnix. Он вытянул максимум! Естественно, это только в режиме RDL.

Из вышеописанного вытекает второй плюс – сменные необслуживаемые испарители, которые для себя будет подбирать индивидуально каждый вейпер. Есть желание навалить пару по больше – ставим сетку и погнали. Нету желания выделяться из толпы – да без проблем, ставим обычную спираль и нас уже никто не видит и не бежит с огнетушителем тушить пожар!

Третий плюс за качество исполнения изделия. За это я вообще обожаю Freemax. В этом плане к ним претензий нету уже давно. Любое творение изготовлено с филигранной точностью!

Ну и последний плюсик от меня лично. За дизайн и стиль. Безусловно за эксклюзивный цвет тоже. В общем, Freemax Onnix однозначно заслуживает внимания как начинающих, так и бывалых вейперов. Мое сердце и легкие удалось ему покорить без особых усилий. Настоятельно рекомендован к приобретению и дальнейшей эксплуатации!

На этом у меня все! Спасибо за внимание! До новых обзоров!

obzor-Freemax-Onnix-review007.jpg

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obzorpokupok сказал:

Сегодня к нам в гости забегали Freemax

Двери надо плотнее закрывать... :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу