obzorpokupok

Обзор Freemax Marvos – хороший под для DTL парения и с ужасным дриптипом

Recommended Posts

Freemax Marvos это под на максималках или даже мини боксмод-кит, только с атомайзером в роли неотъемлемой части. Вместо мтл здесь уместно DTL парение. И в общих чертах все было бы хорошо, если бы не ужасный дриптип (хотя и это можно решить).

obzor-Freemax-Marvos-review011-300x287.j

Freemax хорошие ребята, из моего парка техники и опробованных самых разных форматов атомайзеров – только у них получилось реализовать прикольную вкусную необслужку с койлами на сетке. Потому как сочетая хорошую дрипочку на два жирных койла и какую то типичную необслужку, то зачастую ощущаешь дикую разницу и совсем не в пользу необслужки. А Freemax только одна печаль и это стоимость койлов.

Посмотрим на характеристики новой модели Freemax Marvos, посмотрим что в комплекте и перейдем к самому обзору

Размер: Ø27.3×125,55 мм Ёмкость: 4,5 мл/2 мл (TPD/Великобритания) Сопротивление: 0,15/0.25Ω Аккумулятор: 3000 мАч Цвет: черный, серый, синий, красный Аккумулятор Marvos T 80W-1 шт. 1 x Marvos DTL Pod 1 x MS сетка катушки 0,15 Ом 1 х MS сетчатая катушка 0,25 Ом 1 зарядное устройство USB Type-C 1 x Предупреждение карты 1 гарантийный талон 1 x Руководство пользователя

obzor-Freemax-Marvos-review001.jpg


Что роднит с подами сей девайс – это реализация как неотъемлемой части комплекта и не получится использовать боксмод с каким то другими атомайзерами. Быть может было бы уместно реализовать  что то подобное к Hotcig RDS 80W TC Pod Kit, хотя ведь у этой платы мозгов прям очень мало, потому просто добавлением переходника под какую то 510 посадку не получится.

У меня есть еще отдельно стеклянный купол под Freemax Marvos , стоит он порядка 5 баксов на али и мне кажется он весьма не лишним оказался.

Койлов с ходу не нашел в продаже, но они точно есть – как минимум у меня на фото есть коробка на 5 шт, уверен это не штучное изделие и где то они будут в продаже. Вот только стоить такая пластинка на 5 изделий будет где баксов 15. По расходу и при активном парении восновному одного девайса я сменил 0.15 на 0.25 где то через неделю. А вот второй парил уже на нижнем режиме и спустя неделю он еще бодро себя чувствует, думаю недели на 2-3 хватит.


obzor-Freemax-Marvos-review003.jpg


Нижняя заправка в любом случае и при активном использовании будет скапливаться жидкость вокруг контактов в боксмоде. Не прям критично и река не течет через отверстия нижнего обдува, но каждый раз при заправке не лишнее протереть будет.

Ставим койл, примагничивается атомайзер без особых проблем. 5х кликом включаем боксмод и давай пробовать. Не забываем только обождать пару минут, покуда вата пропитается (я порой еще делаю “лайфхак” и через дриптип просто пару капель напрямую на сетку, но здесь важное не перегнуть палку).
obzor-Freemax-Marvos-review002.jpg


Начинаю парить и прям удивлен насколько мощно да навалисто работает. Прям такой пацанский под какой то, мне показалось что мой двухбаночный боксмод не так наваливает. Правда и разогреваться как то слишком начал да и конденсата полно образовалось. Быть может где то здесь я не туда свернул и перегнул палку перегрев пластиковый резервуар, что привело к последующим проблемам с дриптипом.


obzor-Freemax-Marvos-review006.jpg


Я ж поставил койл на 0.15, замигала кнопка зеленым и пошел парить. А оказалось плата сама подстраивает режимы под установленный койл и его сопротивление, а парил я в максимальном режиме. Позже переставил в минимальное (хотя это здесь и 60 Вт, что вполне даже и не мало).

obzor-Freemax-Marvos-review010.jpg


Тройным кликом смена режимов.

obzor-Freemax-Marvos-review007.jpg

Кароч, в чем все проблема с дриптипом. Спустя пару дней использования и после пары раз его выпадения еще в домашних условиях, когда  это не критично – уходя на вечер встречи с друзьями взял я сей девайс с собой и с банкой мультяшной жидкости. Выставил невысокий режим, заряженный аккумулятор и забегу наперед указав что запаса автономности хватает даже если вечер затягивается уже и заполночь. Запаса жидкости маловато, мне пришлось пару раз дозаправлять. А вот выпадающий дриптип в полевых условиях меня прям подвел да огорчил. Пару раз я искал его по карману, после при энергичном движении руки он просто вылетел и весело попрыгал по тротуару. После чего отложил в другой карман и парил уже без дриптипа вовсе (здесь конечно плюс в том, что это пластиковый корпус). Одним словом беда-расстройство.

При том, что на двух о-рингах он держится и казалось бы куда уже больше надежности в этом узле сделать то? Другие мои домашние дриптипы также сидели очень не плотно и потому грешу больше на корпус, а не на дриптип.


obzor-Freemax-Marvos-review004.jpg

После я сменил пластик на стекло и проблема ушла. Но осадочек то остался =(

obzor-Freemax-Marvos-review008.jpg


Что откровенно жаль, ибо сам по себе девайс вполне интересный – тайп-с зарядка, компактный, легкий, приличная автономность. Как раз вот взять с собой при выходе из дому на полдня +- и будет все нужное под рукой. В кадре хороший павербанк Baseus (10000 mAh 22.5 Вт QC/PD), я такой купил за 10 баксов, а потом пришла распродажа недавняя и его начали продавать по 7.99, с горя купил еще пару штук)

obzor-Freemax-Marvos-review009.jpg


Ниже видео обзор Freemax Marvos и покажу там наглядно особенности конструкции

Обзор Freemax Marvos - хороший под для DTL парения и с ужасным дриптипом - YouTube


Что сказать по итогам – Freemax Marvos достаточно интересное устройство для не желающих особо заморачиваться с койлами/ватой и обслуживаемым форматом, но при этом ценящим вкусный пар и находящимся в поиске компактного устройства. Мощности у Freemax Marvos хоть отбавляй, потому и также отталкиваясь от размеров пришел к мысли что внутри какой то 21 700 элемент. Таким образом ему будет по силам выдавать длительное время 60-80 Вт и не перетруждаться от такой мощности.

Альтернатив к Freemax Marvos достаточно много, но все они при этом другие – подики будут выигрывать в размерах, но проигрывать во вкусе и тут вопрос мтл затяжки (мне не нравится такое, например). Компактные девайсы под обслуживаемые баки требуют ухода и внимания, зато крайне дешево обходятся в длительной перспективе.

А Freemax Marvos это отдельный путь, в чем то компромиссный и где то посредине находится. Цена Freemax Marvos в 23 бакса мне кажется достаточно вменяемой цифрой – http://alii.pub/5vkcxc

obzor-Freemax-Marvos-review005.jpg


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу