obzorpokupok

Обзор Damn Vape Doom X RTA – сетка или спираль?

Recommended Posts

Вот уже долгое время не дает мне этот вопрос покоя! Что же лучше, сетка или обычный, порно-койл? И что-то подсказывает, что это извечный холивар. Нет ответа однозначного на этот вопрос. И сегодня у нас на столе молодая компания под названием Damn Vape, которая решила нам помочь и любезно предоставила для этого внутренности танка под названием Doom X RTA!

obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review001.jpg

Танки идут всего в трех цветовых гаммах и наш красавец первый, в черном цвете. Из основных характеристик выделить особо нечего. Бак из стали. Дриптип 810. Пин нерегулируемый, но очень торчащий, 510. Диаметр 26 мм. да, танк жирноват) Ну и изначально Doom X RTAрассчитан на использование с сеткой, хотя и обычными спиралями не брезгует.


obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review004.jpg


Упаковка с окошком, через которое можно сразу рассмотреть товар, который приобретаете.

obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review005.jpg


В комплекте сразу три стекла. Базовое имеет емкость в 2 мл. Увеличенное 5,5 мл. Ну и бабл гласс может в себя вместить АЖ 8 мл. Этого вполне может хватить на целый день. Тут зависит от частоты парения.


obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review006.jpg


Помимо двух дополнительных стекол в комплектацию попали инструкция, две сетки, две ваты и пакетик с допами. Последний в себе содержит запасные пружинки для прижимных площадок, винтики, удлинитель шахты, мех-джигу для правильного сгибания сетки, отвертку. Есть еще и специальный ключ для упрощения разборки бака, но его использование не понадобилось. Все и так легко вскрывается.


obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review007.jpg

Вот так выглядит бак с предустановленным стеклом на 2 мл. И это, если честно, самый оптимальный его вид. При установке других стекол эстетика теряется. (ИМХО).

Как на топкепе, так и на самом основании базы сделаны насечки для упрощения разборки всех составных частей. В процессе эксплуатации все разбирается отменно и очень удобно.


obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review008.jpg


Отверстия для заправки очень большие. Залить можно из любой бутылки. База, как я уже говорил, полностью заточена под использование сетки. Ну и внутри купола есть еще какая-то пластиковая сетка. Как заявляет производитель, это для улучшения обдува сетки.

Из практики же хочу сразу отметить, что использовать спираль на этом баке нецелесообразно. Тут все создано для сетки. И подача жидкости, и обдув.

obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review009.jpg

Сетки из комплекта. У нас их две, а вообще производитель наделал их гораздо больше. На просторах интернета можно найти большое количество разновидностей сеток такого размера с разным рисунком и разным сопротивлением. Будет ли разница во вкусопередаче – это второй вопрос. К сожалению, небыло возможности перепробовать все виды испарителей.


obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review010.jpg


Комплектацию пакета с допами я уже описал чуть выше.

obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review011.jpg

Вот так выглядит процесс изгибания спирали на койл-джиге из комплекта. На видео лучше виден этот процесс.

Обзор Damn Vape Doom X RTA – сетка или спираль? - YouTube


Сетка с ватой на базе и в моде.

obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review002.jpg


Вот с укладкой ваты в Damn Vape Doom X RTA возникли сложности. На обычной спирали ваты катастрофически не хватает и бак протекает. Проточки для ваты большие и обычных усов от койла мало. Но если неправильно обрезать вату на сетке, то бак тоже будет протекать. По незнанию я помучался пару дней перед тем, как запустить все правильно. Но даже подсмотрев в инструкции и на сайте производителя подсказки уверяю, что не у всех получится с первого раза сделать все правильно.

Ну вот такой вот он, Damn Vape Doom X RTA…


obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review003.jpg

Оказывается, что даже с разными стеклами надо вату обрезать по-разному. При установке двух стекл обрезка проводится прямо, а при установке бабл стекла надо обрезать под углом, как на рисунке.

Ну и к всему вышеизложенному Damn Vape Doom X RTA на сайте Sourcemore получил ценник в 28,09$ на момент написания обзора.

https://www.sourcemore.com/damn-vape-doom-x-mesh-rta.html

А теперь о главном.

Раскрыть вопрос о том, что же лучше, сетка или спираль, на данном баке невозможно. Он заточен только под сетку и с койлами любого формата попросту не дружит.

Зато на сетке очень даже отлично передает букеты вкусов в премиальных жидкостях.

ТХ слабый. Порой его вообще нету, зависит от составляющих ароматизаторов. Иногда ТХ появляется, но его недостаточно.

Минус только один. Doom X RTA очень громкий. Регулировка обдува не помогает. Гудит, свистит очень отчетливо и в тишине это раздражает. Данную часть можно было бы и доработать.

В остальном бак считаю достойным. Но из-за укладки ваты могу порекомендовать его только продвинутым пользователям. Новички останутся не в восторге и скорее всего перейдут снова на сигареты или «айкосы».

На этом у меня все! Спасибо за внимание! Вкусного и густого!

obzor-Damn-Vape-Doom-X-RTA-review001.jpg

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу