Муррг

Дерет горло, гари нет

Recommended Posts

Приобрела я себе  drag x и начала парить нулевку на 0.15 испаре, все было ок. Пставило 0.3 и через пару дней при затяжке начало драть горло несчадно. Причем только с 4 секунды. Решила я, что затяжки стоит делать покороче и сократила до 3сек.Ну и подумала, что жижа 25/75 для 0.3 не идет поскольку с 70/30 такого не было. А потом вообще поставила опять 0.15 и не парилась. Но тут уже на 0.15 та же история началась. Заливала разные жижи(нулевки) и на 3 секунде я наслаждаюсь ощущениями как будто ем Чили во время ангины. Вкуса гари нет, испару несколько дней, интервалы между затяжками нормальные, мощь пробовала менять от 60 до 80вт.На 60 чуть получше, но не значительно, А точнее разницы вообще мало, дерет, сволочь, и все тут. Что бы это могло быть и как с этим бороться?Помогите мне! Горлышко болит и уже совсем не вкусно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно индивидуальная непереносимость какого то компонента. Возможно один из компонентов не надлежащего качества. Причин много. Исключая по одной нужно искать. Мне никотины не все идут. Потратил 2 года пока нашел те самые что мне норм.

В твоем случае я бы для начала скинул мощность ватт до 20 и каждый перепар поднимал бы на 5вт если не дерет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другими испарами эти же жижи норм шли, да и на этом по началу норм. Есть мысли, что испар кривой попался, блин, но второй уже....Можно попробовать мощь ещё убавить, да. Только для такого испара минимум 60 вт. Если его на 20 вт юзать думаешь нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная недоподача при большой мощности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Обычная недоподача при большой мощности...

ну так я и пишу что мощность скидывать. 

Муррг сказал:

Есть мысли, что испар кривой попался, блин, но второй уже....

да хоть 18й подряд. Кто там их проверяет? Именно поэтому испарители и не юзаю, я сам ватку в проволочку воткну, руки не отвалятся зато точно буду знать что там все так как надо.

Муррг сказал:

Только для такого испара минимум 60 вт.

кто это сказал? все надо проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока чтобы самой вату в проволочку втыкать у меня знаний и опыта не хватает. В теме недавно совсем)))) Думаю когда решусь на следующее устройство буду уже с обслуживаемой базой брать. А про мощность на самом испаре так написано. Хотя на заборе тоже много чего написано. Ну пока с мощью поиграю, А там другой испар куплю. Капец какой-то. То резина в баке отвалилась, только бак поменяла теперь вот испар. То жижу подобрать норм не могу. Соль брала 2 подряд такая мерзость, что при мысли подарить тошнить начинало, то вкуса мало. Прям беда((

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
KarS сказал:

Обычная недоподача при большой мощности...

Типа вата пригарает? Так гари то нет. Да и блин, меня и интересует почему вдруг эта недоподача начинает происходить. Особенно с жижей 75/25 не понятно. Она довольно жидкая, должно норм быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Особенно с жижей 75/25 не понятно. Она довольно жидкая, должно норм быть. 

75 это пропилена или глицерина? если ПГ то возникает вопрос, Где такое продают? Я 100500 лет не видел чтоб такое продавали, восновном 50% и выше глицерина. 

Муррг сказал:

Типа вата пригарает?

еще нет но жижа уже перегревается, до гарика осталось пол шага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:
Муррг сказал:

Особенно с жижей 75/25 не понятно. Она довольно жидкая, должно норм быть. 

75 это пропилена или глицерина? если ПГ то возникает вопрос, Где такое продают? Я 100500 лет не видел чтоб такое продавали, восновном 50% и выше глицерина. 

Ну если учесть, что в составе на первом месте пг, то думаю, что именно его 75.Плюс жижа жидкая и вкус мощнейший. 

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 

А жижа skandalist. У меня одна 70/30, где 70 пг, другая 75/25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Ну если учесть, что в составе на первом месте пг, то думаю, что именно его 75.Плюс жижа жидкая и вкус мощнейший. 

Я бы поспорил потому как 

Цитата

По качеству жидкость Скандалист равняется на зарубежные линейки, то есть имеют хорошую насыщенность и сбалансированность. Соотношение тут варьируется и встречается как 70/30, так и 75/25, где, со слов производителя, PG представлен только в качестве ароматизатора, а следовательно насыщенность высока.

поэтому и вкус мощный что там 25-30% аромы

Изменено пользователем Bushmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по закону в составе компоненты по убыванию количества пишутся, а там уж хз. 75/25 ну прям очень жидкая, по этому тоже хз, может воды добавили, хотя в составе нет. Но по вкусу они прямо бомба. По вкусу так же мощьно пробовала только дуо глинтвейн, но мне там сладости мало. Вообще хочется что-то с более точной вкусопередачей чем на драге( ну типа вдох, выдох, послевкусие) но пока не знаю на что уходить. 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

А проблема моя кстати решилась на 60 вт. Стало вообще норм. Правда выше поднимаю и опять начинает. Спасибо за советы))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

А проблема моя кстати решилась на 60 вт. Стало вообще норм. Правда выше поднимаю и опять начинает.

перегрев жижи в следствии плохой подачи. Я тебе сразу посоветовал скинуть мощность. И никогда не смотри что там пишет полупьяный китаец. Всегда опирайся на свои ощущения. Мою спиральку надо парить ватт на 30 а у меня стоит 8 и мне хорошо. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Всегда опирайся на свои ощущения. Мою спиральку надо парить ватт на 30 а у меня стоит 8 и мне хорошо. :pardon:

Драг вообще странный. Я все время на 80 парила. Ну тип комфортно и не меняла ничего, а тут на 60 и разницы вообще нет, ни по вкусу, ни по пару. :scratch_one-s_head:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Типа вата пригарает? Так гари то нет. Да и блин, меня и интересует почему вдруг эта недоподача начинает происходить. Особенно с жижей 75/25 не понятно. Она довольно жидкая, должно норм быть. 

Подсказать как добиться подгорания ваты? :smile: Вариантов много, но они малоинтересны, потому что не устранимы... Брак испарителей/несоответствие испарителей заявленному сопротивлению - что из этого неважно, ибо не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Подсказать как добиться подгорания ваты? :smile: Вариантов много, но они малоинтересны, потому что не устранимы... Брак испарителей/несоответствие испарителей заявленному сопротивлению - что из этого неважно, ибо не лечится.

Важно знать кривой испар, устройство или руки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Ну если учесть, что в составе на первом месте пг, то думаю, что именно его 75.Плюс жижа жидкая и вкус мощнейший. 

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 

А жижа skandalist. У меня одна 70/30, где 70 пг, другая 75/25

 

Никто сейчас не делает на продажу жижи с ПГ >50%. Так что 70/30 это 70 глицерина всё-таки, как и 75, а это предел по густоте для испарителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Никто сейчас не делает на продажу жижи с ПГ >50%. Так что 70/30 это 70 глицерина всё-таки, как и 75, а это предел по густоте для испарителей

Так я и не спорю.)))) Хотя она более жидкая чем 50/50 . С ней если 1 бак спарить ещё норм, но если залить второй, испар стабильно льет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Хотя она более жидкая чем 50/50 . С ней если 1 бак спарить ещё норм, но если залить второй, испар стабильно льет.

Оч странно. Никогда не видел в продаже жидкости с 70% ПГ. Если это действительно так, то как раз-таки от ПГ и может "драть" горло на высоких мощностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Оч странно. Никогда не видел в продаже жидкости с 70% ПГ. Если это действительно так, то как раз-таки от ПГ и может "драть" горло на высоких мощностях

С продавцами в магазе долго пытались понять почему 0.15 испар с ней ссытся и плюется, а 0.3 сгорел на 3-4 день. Решили, что как раз из-за того, что слишком уж она жидкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

а 0.3 сгорел на 3-4 день. Решили, что как раз из-за того, что слишком уж она жидкая. 

Сгорел он явно не из-за того что она слишком жидкая. Тут либо мощности много, либо испарик бракованный. Да и нечему удивляться, что они по 2-3-4 дня работают, это обычная китайская лотерея, особенно это касается испарителей. Если паришь нечасто и в основном не на ходу, лучше купи дрипку какую-нибудь, их обслуживание занимает 2 минуты, любой безрукий справится :biggrin24: а после уже и к обслуживаемым бакам присмотреться можно. Плюс это дешевле в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

По вкусу так же мощьно пробовала только дуо глинтвейн, но мне там сладости мало. Вообще хочется что-то с более точной вкусопередачей чем на драге( ну типа вдох, выдох, послевкусие) но пока не знаю на что уходить.

Думаю что при переходе на обслугу нужно быть внимательной к подбору жидкостей в части концентраций аром. Обычно обслуга имеет более мощную вкусоотдачу чем необслуга. И те жидкости которые на испариках казались "норм" на обслуге могут "зашкалить" вкусовые ресепторы "в защиту", до потери ощущений вкуса. Особенно на таких мощностях и концентрациях аром до 30% .

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Сгорел он явно не из-за того что она слишком жидкая. Тут либо мощности много, либо испарик бракованный. Да и нечему удивляться, что они по 2-3-4 дня работают, это обычная китайская лотерея, особенно это касается испарителей. Если паришь нечасто и в основном не на ходу, лучше купи дрипку какую-нибудь, их обслуживание занимает 2 минуты, любой безрукий справится :biggrin24: а после уже и к обслуживаемым бакам присмотреться можно. Плюс это дешевле в несколько раз.

А хз, мб. Я просто думала может что не так делаю. Или может меня вообще глючит. Сын говорил что норм, ничего не дерет. Но детишки они лютые. 60мг на 0,2 испарах по 5сек затягивают и испары по полгода юзают. Вот и решила у знающих людей спросить)))) А вообще мне испара обычно недели на 2-3 хватает. 

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
Прадед сказал:

Думаю что при переходе на обслугу нужно быть внимательной к подбору жидкостей в части концентраций аром. Обычно обслуга имеет более мощную вкусоотдачу чем необслуга. И те жидкости которые на испариках казались "норм" на обслуге могут "зашкалить" вкусовые ресепторы "в защиту", до потери ощущений вкуса. Особенно на таких мощностях и концентрациях аром до 30% .

В том и проблема, что мне вкуса не хватает почти во всех жижах. Но это ладно, тот же скандалиси имеет достаточно мощный вкус. Да и  drag x вкусопередача неплохая. Но такие темы, как вкус на вдохе/выдохе для меня закрыты. И нюансы плохо различимы. Если что-то тропическое ещё норм, то десертные штуки всякие он уже не раскрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Если паришь нечасто и в основном не на ходу,

Парю часто, бывает и на ходу. Но у меня 2 устройства. Драг только для нулевок, и под для соли. Так что я их парю в зависимости от того, что хочется в данный момент. И на ходу в основном ток под. 

Изменено пользователем Муррг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

В том и проблема, что мне вкуса не хватает почти во всех жижах

 

Муррг сказал:

И на ходу в основном ток под. 

 

Бери дрипку :aga: и вкуса будет больше, и без заморочек с испарителями. Раз в месяц спираль поставить, и пару раз в неделю ватку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

 

Бери дрипку :aga: и вкуса будет больше, и без заморочек с испарителями. Раз в месяц спираль поставить, и пару раз в неделю ватку поменять

Можно на драг поставить rdta , но для меня пока это все на столько темный лес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Можно на драг поставить rdta , но для меня пока это все на столько темный лес. 

Не знаю, что там с удобством  и вкусовыми качествами той рдта, но так еще проще. Купи в шопе пакет ваты и спирали готовые, да потренируйся. Совсем простой вариант - попроси в шопе все поставить при тебе. Короче, необслуга в любом случае говно :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу