obzorpokupok

Обзор GeekVape L200 Aegis Legend 2 - обновленная легенда в составе Kit

Recommended Posts

Компания GeekVape обновила свой бестселлер Aegis и потому встречаем обзор GeekVape L200 Aegis Legend 2. В двух словах это прикольный мод на 2* 18 650 с некоторыми фишками в виде механического слайдера-блокиратора и необычной реализации тайп-с зарядки. А бак из серии “зевс” только на необслужке, картриджи в продаже – есть.

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review

Прежде чем начать, сделаю пару отсылок к остальным предметам в кадре. Первое здесь обновленное гадомасло Snake Oil – Peach Venom, вдруг кто упустил обзор его и также отмечу что парил данную жижку именно на необслужке с сеткой от GeekVape. Второе здесь боксмод Vandy Vape Gaur-21 который также с кожаными вставками и который в активнейшем использовании с полгода уже. Он был не раз залит, он пережил несколько поездок/командировок и суммарно там на счетчике под 60 000 затяжек – видим, что вставка не сильно пострадала. А то ведь GeekVape Aegis Legend 2 позиционируется как боксмод с защитой от влаги и падений, но при этом имеет вроде бы заведомо хрупкую часть конструкции. Однако практика использования показывает, что некоторые таки вставки чувствуют себя не плохо в средней перспективе.

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


А теперь перейдем к спецификациям самого боксмода GeekVape Aegis Legend 2. Это обновленное первое поколение на 1 элемент 18 650/ 21 700 и в моем близком кругу знакомых есть такой на руках товарища. Я помню как он его покупал в составе кит уже так года три назад, понимая что бак может быстро надоесть, но сам боксмод будет ок со временем. Так и получилось, постепенно была целая чехарда разных дрипок и обслуживаемых баков. А боксмод жив и по сей день.

В ранних анонсах и первых обзорах GeekVape Aegis Legend 2 встречалась цифра в 0.05 как нижнем пределе сопротивление и народ хейтил плату, которая реально подымала лишь где то с 0.08. На самом деле подобные экстремальные цифры мало нужны в реальном использовании большинства пользователей. А уже тем более прикольно осознавать, что плата подымает 0.08 при указанном в моей инструкции 0.1 =)


obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


GeekVape крупная компания, поэтому не удивительно было видеть в инструкции вменяемый русскоязычный раздел и новичкам стоит его посмотреть. Или даже не только новичкам, есть же термоконтроли, есть режим кривых и можно запариться тонкой подстройкой режима работы платы под свои извращенные пожелания.


obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review

Поставляется кит GeekVape Aegis Legend 2 в крупной коробке, что и логично ввиду наличия бака.

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review

На втором и третьем фото как раз два специфичных момента-фишечки. Это боковой слайдер-блокиратор и сверху под резиновой заглушкой тайп-с порт зарядки.

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review

Блокиратор интересен для желающих использовать девайс вне дома и может кого раздражает 3-5 кликов делать по стандартной схеме. Перемещение порта зарядки смотрится немного странным, но логика понятна – его сложнее будет залить. У меня лично есть пара историй угробленных заливами плат, когда жидкость попадала именно через тайп-с порт внизу под клавишами.

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


На фото бак в частично разобранном состоянии. К сожалению, дозаправка не реализована по сдвигу, нужно выкручивать топкеп. В комплектации есть ключ для смены необслуживаемого койла на сетке, но можно обойтись и каким то подручным ножом. Один койл предустановлен, второй в комплектации.


obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


Маленькая загвоздка в том, что бак на 24 мм, а посадочное место на 23.5+-. То есть буквально по четверти миллиметра торчит по краям, эстеты могут негодовать. Бак не левитирует, стоит прочно.

Используя также как и я баблстекло, следует быть аккуратным по отношению падений на бок. Несколько таких падений и выпирающее стекло может “закончиться”.

obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


Версия прошивки доступна когда из выключенного зажать плюс и минус. Первая установка бака и похоже, что имело место быть ручное тестирование из производства.


obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


У меня была подручной жидкость на 3 мг, когда парю зачастую 1.5. Потому я выставил меньше мощность и туже затяжку, получился рабочий режим в 25-30 Ватт. Бонусом получил увеличенную автономность работы. Где то 500-700 затяжек за недельку прошло, каких то отвалов атомайзера или плавающего сопротивления – не обнаружено. Хотя и был странный косяк, когда при второй заправке почему полбака жидкости у меня ушло в воздуховоды и нужно было выдувать. Больше не повторялось, почему-как-зачем так и непонятно.


obzor-snake-oi-peach-venom-review009.jpg

Для заинтересованных есть ряд режимов термоконтролей и кривых.


obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


obzor-geekvape-aegis-legend-2-kit-review


Ниже видео обзор GeekVape Aegis Legend 2 и можно вживую посмотреть на девайс. Базовая цена на кит GeekVape Aegis Legend 2 составляет порядка 67 баксов и это многовато за девайс даже в состоянии готового к набору компелкта. Другое дело  $48.69с купоном Code: AL2K – https://www.sourcemore.com/geekvape-aegis-legend-2-kit.html

Двух койлов хватит на какой то месяц+- времени, отдельно в продаже есть койлы по цене порядка 10 баксов за 5 шт. И если не охота связываться с обслуживаемыми девайсами или наоборот уже надоело подобное, то комплект вполне приличный. Что по возможностям, что по работе, что по внешней составляющей и качестве сборки. Вполне девайс кандидат, чтоб раз потратиться и на несколько беспроблемных лет получился заведомо толковый боксмод и опционально еще бак-непроливайка.

Детальнее на видео

Обзор GeekVape L200 Aegis Legend 2 - обновленная легенда в составе Kit - YouTube

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу