Fonzy

Быстро горят испарители

Recommended Posts

Всем привет! Пару месяцев назад купил под Smoant Knight 80, пользовался стандартными испарителями к нему, пробовал разные жидкости к нему, в основном Brusco, все устраивало, испарители менял раз в 2 недели, перед сменой испарителя старый был абсолютно чистый без всяких следов гари. Но данный под потерял в отпуске, после чего купил новый Smoant Pasito 2 и вот тут начались проблемы. В первый раз через пару дней начало немного драть горло, пожав плечами просто сменил испаритель, который снова прожил всего пару дней, поменяв испаритель обнаружил, что старый весь рыжего цвета - т.е. похоже в нем сгорела вата. Позвонил в магазин, сказали может быть проблема в некачественной жидкости, мол Brusco говно, надо покупать иностранные жидкости в 3 раза дороже, что странно, так как с прежним подом у меня никаких проблем не было вообще, хотя заливал преимущественно те же Brusco. Попробовал купить другую жидкость, тоже отечественную, но от другого производителя - тоже самое, пара дней и испаритель выгорел. Может ли быть проблема в самом поде? Или я что-то не так делаю? Мощность не меняю, под сам выставляет рекомендуемую для данного испарителя, на ней и парю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fonzy сказал:

Или я что-то не так делаю?

 

:aga:  играешь в китайскую лотерею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

играешь в китайскую лотерею

Лотерея заключается в хреновых подах, испарителях или жидкостях? Испарители кстати погорели как комплектные, так и те, которые покупал отдельно.

Изменено пользователем Fonzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fonzy сказал:

Лотерея заключается в хреновых подах, испарителях или жидкостях?

Во всем. Поэтому парю только на обслуге и самозамес и проблем таких не знаю уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Во всем. Поэтому парю только на обслуге и самозамес и проблем таких не знаю уже много лет.

Ну, методом исключения можно сделать вывод, что проблема в самом поде, так как испарители горели как комплектные, так и купленные отдельно. С жидкостями на предыдущем, потерянном поде тоже никаких проблем не было, т.е. до того как я купил этот злополучный под я вообще не знал, что такая проблема имеет место быть. Жаль чек я выкинул, так что в сервис сдать не получится(

Изменено пользователем Fonzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге проблема частично решилась установкой на поде минимальной мощности для испарителя - в данном случае это 50. Запаха/вкуса гари нет, но испаритель все равно довольно быстро становится коричневатым. Подскажите пожалуйста, это все еще прогар? Вредно ли парить с таким испарителем или лучше купить новый под?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fonzy сказал:

лучше купить новый под?

Лучше купить нормальный бак и мод и не делать себе мозг. 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу