obzorpokupok

Обзор жидкости для электронных сигарет EL TORO – АБСОЛЮТНАЯ табачка из UK

Recommended Posts

Небольшой обзор самой известной в масштабах мира абсолютной табачной жидкости EL TORO. На руках по сути ознакомительный набор и отдельно El Toro ShortFills FUSION SF, который все же “не то уже пальто”

obzor-EL-TORO-CLASICO-review008-300x281.

Я уже несколько лет парю и порой охота попробовать что то совсем новое да необычное. Как среди девайсов, так среди койлов и жидкости. Ведь каждый элемент играет свою роль и одно без другого не будет работать на отлично.

Об EL TORO услышал случайно на одном из вейперских форумов где человек просил посоветовать хорошую табачку без примесей. И первый отзыв был органичен и очень искренний – прям лучшая табачка в мире. Важно и дальше были посты от разных форумчан, что снова да снова подтверждали подобные лестные слова. Некоторые детализировали смысл слова “абсолют”, когда отсутствуют любые ароматизированные химические добавки и только органика. Подобное может быть особенно интересно для только-только бросивших аналоговое курение и перешедших на вейпинг. Для полного дзена стоит использовать вместе с MTL девайсом и с высоким количеством никотина. Но у меня свой путь (с)


ELTORO EXPERIENCE:  настоящий кубинский жидкий табак. 1x 10 мл Cigarillos, Puros, Puros Dark, Eden и Minotor. Все жидкости изготавливаются вручную из кубинских табаков изысканного качества.


ТАБАК: кубинские табаки высшего качества  , смешанные вручную на собственном предприятии.
ПРОИЗВОДСТВО:  Три недели холодного замачивания с последующим однократным холодным отжимом.
ФИЛЬТРАЦИЯ:  двухступенчатая фильтрация, чистота до 5 микрон.
АРОМАТЫ: экстракты  табака / органические экстракты
НИКОТИН:  Никотин с чистотой 99,99%, сертифицированный фармацевтическим качеством.
ОСНОВА:  50/50,  монопропиленгликоль USP / EP, растительный глицерин USP / EP 100% из семян рапса, без ГМО.
ПРИМЕЧАНИЯ: При  производстве этой жидкости не использовались сахар, подсластители, синтетические ароматизаторы или продукты животного происхождения.

obzor-victorinox-shvejtsarskij-nozh-spar

Ах да, и как я говорил вторым был еще El Toro ShortFills FUSION SF. Как понимаю смысл существования ShortFills связан с законодательными запретами на пересылку по Европе готовой жидкости с никотином в таре больше 10 мл. Поэтому делается такой себе DIY набор, который просто смешать/сболтать/чуть настоять и получиться уже 60 мл. Разве бонусом можно регулировать соотношение PG/VG, количество никотина. Я так не стал полностью разбавлять всеми бустерами и решил попробовать более концентрированную жидкость.

Настой из хрустящего яблока:  сухой, землистый вкус белого  берли является идеальной базой для экстрактов и ароматизаторов, при этом он всегда остается настоящим жидким табаком. Яблоко нежное и кажется послевкусием, добавляя нотку аромата и непревзойденной свежести. 


ТАБАК: Вяленый  табак White Burley из Центрального Кентукки в США. Произошедшее естественным путем, эволюционировавшее растение с более высоким содержанием никотина, но с гораздо меньшим содержанием сахара из традиционного сорта Вирджиния. Табак White Burley Он почти полностью используется в сигаретных смесях самых известных американских и европейских брендов.
ПРОИЗВОДСТВО:  Три недели холодного замачивания с последующим однократным холодным отжимом.
ФИЛЬТРАЦИЯ:  двухступенчатая фильтрация, чистота до 5 микрон.
АРОМАТЫ: экстракты  табака / органические экстракты
НИКОТИН:  Никотин с чистотой 99,99%, сертифицированный фармацевтическим качеством.
ОСНОВА:  50/50,  монопропиленгликоль USP / EP, растительный глицерин USP / EP 100% из семян рапса, без ГМО.
ПРИМЕЧАНИЯ: При  производстве этой жидкости не использовались сахар, подсластители, синтетические ароматизаторы или продукты животного происхождения.
ВАРИАНТ ПОКУПКИ : 1x 60 мл с 20 мл + 4x 10 мл в комплекте.


obzor-EL-TORO-CLASICO-review002.jpg


obzor-EL-TORO-CLASICO-review004.jpg


obzor-EL-TORO-CLASICO-review003.jpg


Один флакон в VG был отложен в сторону. И была ж параллельная подготовка.

obzor-EL-TORO-CLASICO-review005.jpg

Парить подобную жикость на необслужке я бы назвал кощунством. Сам подготовил свежие вкусные койлы пожирнее (вполне советую, пара баксов на Али), японская вата MUJI и дрипочка.

obzor-EL-TORO-CLASICO-review001.jpg

Делиться впечатлениями о жидкости на самом деле достаточно сложно. Начинаешь описывать ощущения и субьективные впечатления – набегут недовольные, что много воды и эмоций. Опишешь вкратце и по сути, то найдутся недовольные слишком куцым описанием. Давайте я лучше буду аналогиями описывать.

Вот есть классическая табачка от EL TORO и она как легендарный 110 бак. Табачка жидкость специфична, олдскульная и даже местами даже слишком простовата/прямолинейна – это сухой вкус табачного листа максимально близкий к аналоговой сигарете. В мире многообразия жидкостей для электронных сигарет, где можно найти вкусы манго-зефирки-печеньки-сникерса-черничного пирога такое уже далеко не каждому нужно. Но есть люди понимающие свои потребности и желания, которым нужно именно такое. Как вот покупатели бака 110, со всеми его аналогичными достоинствами и недостатками.

А есть FUSION SF и мне кажется это классический поворот не туда. Ведь жидкость EL TORO известна именно как табачка, как самая лучшая натуральная и правильная табачка. А здесь вроде их продукт, но слишком чувствуется аромат яблока. Это не хорошо или плохо, это просто делает ее одной из многих. Если я захочу просто хорошую фруктовую жидкость, то ее можно найти куда ближе и проще, чем заказывать с UK. Отдаленно аналогичной может быть спайдерко делика, которая более технологичная и свежая чем бак. Но при этом просто одна из многих.

obzor-EL-TORO-CLASICO-review006.jpg


Вторая история не уникальная, многие пробуют эксперименты на фоне успешного продукта. Так вот есть шедевральный снейк оил, а есть их попытка взять свой шедевр да добавить в него фруктовую нотку. Вроде и все то же, вроде и парить можно с удовольствием, но это уже другая и менее интересная история.


obzor-EL-TORO-CLASICO-review007.jpg


Ниже видео обзор жидкости EL TORO и можно присмотреться поближе к ним.

По итогам было интересно опробовать что то новое во вроде уже давно понятном мире вейпинга. Ведь девайсы в той или иной мере повторяют свои решения, вот можно попробовать изменить что то путем выбора интересных необычных жидкостей. У EL TORO есть доставка по всему миру и если не возникнет проблем с таможней, то можно заказывать напрямую с официального сайта. Разве что ценник немного кусается, порядка 35 долларов за стартовый набор – EL TORO SAMPLE PACK - 5x 10ML - House of Liquid и порядка 30 долларов за FUSION SF – FUSION SF 60ML - House of Liquid

По моим личным впечатлениями табачку из стартового набора да и скорее всего в целом табачку EL TORO я бы советовал ищущим чистой, натуральной табачной жидкости. Как гурманам и ценителям необычных вкусов, так и новичкам желающим попробовать что то поближе к еще привычному аналоговому курению обычных сигарет. Жидкость FUSION SF скорее всего тоже положительно будет воспринята и зайдет, если только не будет описанного выше чувства некоторого несоответствия фруктового привкуса с ожиданиями бескомпромиссной табачки.

Обзор жидкости для электронных сигарет EL TORO – АБСОЛЮТНАЯ табачка из UK - YouTube

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу