obzorpokupok

Обзор Lost Vape Thelema Quest 200W Kit – хороший боксмод с баком “бонусом”

Recommended Posts

Обзор кит-а  Lost Vape Thelema Quest с UB Pro Pod Tank. Интересный боксмод с обилием настроек (некоторых никогда ранее не встречал в других моделях) и в бонусом к нему идет на вид приличный бак с койлами на сетке.

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Lost Vape давно известные ребята, авторитетный бренд в нише боксмодов. Зазор в по цене между боксмодом Thelema Quest  и кит-ом его же с UB Pro Pod Tank был в несколько баксов и потому решил заказать кит. Может это было некоторой ошибкой, потому как жадность никогда еще до добра не доводила =)


obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Распаковываем коробочку при помощи SPYDERCO DELICA и  осматриваем сам боксмод. Есть без накладок модификации и разных цветов, в моем случае это черный с карбоном. Под карбоном ощущается еще какая то поролоновая вставка.


obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Размеры вполне обычны как для модели под 2*18 650, но вес в 150 грамм без аккумуляторов как то весьма ощущается. Может за счет металлического корпуса.


obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Не сразу заметил, что бак на самом деле левитирует малость. Видим зазор между боксмодом и кольцом регулировки нижнего обдува.

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r


В комплекте два койла с сеткой. В паре с нижним обдувом были у меня некоторые надежды на эту связку, встречал же у фримакс например удачную реализацию необслужки. Выбрал не сильно мощный койл для знакомства с баком, второй под 0.15.


obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Собрал все дело вместе и достал из закромов британскую жидкость Snake Oil – как по мне одна из самых вкусных, насыщенных и многогранных жидкостей для электронных сигарет. По факту зря, перевел только один бак.

Заправка через отверстие с резиновой заглушкой, не протекает. Пускай и не слишком изящное, но зато простое и понятное.

Вся беда в отсутствии вкуса и о каких то непонятных гариках. Я ведь подождал пару минут перед первыми затяжками, дальше сделал пару кратких нажатий перед затяжкой дабы жидкость лучше впиталась, с мощностью потом игрался туда/сюда в рамках 30-50 Ватт, менял пресеты soft/norm/hard – чет никак картинка не менялась. Все однозначно плохо и должно быть не так, тем более со столь крутой премиальной жидкостью. Потому на вторую заправку залил обычную табачку и после 2-3 баков ситуация как то нормализировалась в плане гариков, но все категорически никак в плане вкуса – в этой реализации нижний обдув и сетка не решили вопрос. Подтекать не начал, однако это вопрос времени.

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r


Посмотрим еще на сам боксмод Lost Vape Thelema Quest. Крупная выступающая и достаточно громко кликающая кнопка fire + целых три кнопки. Плюс и минус понятны, а вот посредине кнопка выбора и по ее нажатию активируется выбор режимов. Можно перейти в выбор основных режимов парения, включая настройку кривых. Блокировка по зажатию плюс и минус это тоже банальные функции и есть практически на всех приличных модах.

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Упоминаемые soft/hard как то не слишком меняли ситуацию, может на 100+ Ваттах эта настройка прям что то решает. Выбор цветовой схемы оформления тоже фишка прикольная, но не более чем фишка.

 

А вот пиктограмма с фигурой человека это прям что то очень новое – можно создать пресеты под разных владельцев или под разные дрипки/баки. То есть меняя атомайзер сразу активировать набор настроек заточенный под него. В принципе то и сам мод распознает другой девайс, предложит сменить в настройках сопротивление и дальше можно вручную подогнать мощность под новые реалии. Но штука прикольная.

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Я так понимаю модель Lost Vape Thelema Quest свежая, может со временем подъедут новые версии прошивки. На столь нагруженный дисплей может получится навешать еще больше нужных и важных элементов, для желающих контролировать прям все процессы.

По ощущениям есть стабилизация и на подсевших аккумуляторах да в режиме 30-50Ватт боксмод ведет себя прилично. Каких то неравномерных разрядов аккумулятора или еще беды какой – не обнаружено.


obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r


Есть поддержка зарядки через тайп-с к тайп-с и это удобно. В кадре у меня чемодан-павербанк, как то о нем сделаю отдельный пост. Ток зарядки как по мне невысокий – через тайп-с можно спокойно прокачиваеть 2+ ампера.

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

По итогам Lost Vape Thelema Quest получился интересным в плане основного функционала и даже с некоторыми необычными “фишками”. Конкретный выбор расцветки и материала покрытия уже может быть под вкусы пользователя, благо палитра достаточно широкая. Карбоновые вставки не все любят, однако без них могут быть слишком грязесоберательные поверхности с изгибами на корпусе.

На момент заказа был крайне небольшой зазор между ценой боксмода Lost Vape Thelema Quest и кит-версией. Но практика моего использования показала, что бак такой стоит брать разве только в подарок и лучше не переводить на него какую то слишком любимую жидкость.

Цена Lost Vape Thelema Quest в составе кит и на данный момент составляет порядка 49 баксов (для цены $39.99 – есть купон: LVTQK) https://www.sourcemore.com/lost-vape-thelema-quest-200w-kit.html

obzor-Lost-Vape-Thelema-Quest-200W-Kit-r

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу