Alex Vaping

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

Recommended Posts

Не удивлюсь, если для кого — то из вас станет сюрпризом то, что компания Hotcig занимается выпуском не только бокс модов, а и атомайзеров. Пускай их устройства и нельзя назвать популярными, но это ни в коем случае не делает их плохими. Сходу могу вспомнить о атомайзере Train, который мог трансформироваться из бакодрипки в обычную дрипку. Также можно упомянуть о дрипке Chameleon, при нагреве меняющей цвет, и Beast, в которой немного «намудрили» с конструктивом. Сегодня к ним присоединился еще один игрок — Smart Tank. Это устройство из абсолютно другого сегмента, и поэтому представляет особый интерес. 

 

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

 

Не стоит искать каких — то особых идей в дизайне, их здесь просто нет. Производитель сделал максимально невзрачный бачок. Может это было сделано и специально, чтобы сконцентрировать внимание на ТТХ, но мне почему — то кажется, что дизайнерам просто лень было заниматься этим. В результате имеем простейшее устройство, которому очень сложно будет привлечь кого — то своим дизайном. 

 

Размеры:

Высота — 35 мм.
Диаметр — 22 мм.
Вес — 32 г.

 

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

 

Технические характеристики:

Производитель позиционирует свою новинку как MTL атомайзер. Меня такой расклад полностью устраивает, потому что на рынке сейчас явно чувствует недостаток в подобного типа устройствах, а их фанатов еще более, чем достаточно. Конечно же, этот бак вряд ли даст вам те же ощущения, что и от классических MTL баков, но хорошей тугой затяжкой для отдыха от кальянной тяги он вас сможет порадовать. На данный момент, производитель предлагает всего два варианта испарителей — 1.2 ohm ( 12 — 18W ), 1.8 ohm ( 8 — 11W ). 
 

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

 

Вы же не думали о большом объеме бака в таком устройстве? И правильно делали! В бак получится залить 2 мл жидкости, и я еле удержался, чтобы не вставить перед цифрой слово «целых». Размеры устройство обрывают на корню все разговоры о малой вместительности. Для комфортного парения в MTL режиме этого вполне должно хватить. Для того, чтобы заправить бак необходимо всего лишь открутить верхнюю крышку. 

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

 

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

 

Естественно, в атомайзере с такой направленностью особое внимание уделено обдуву и системе его регулировки. В нижней части корпуса вы видите несколько небольших отверстий, столько же их и с другой стороны. Поворачивая кольцо пользователь настраивает затяжку под себя. 
 

Smart Tank by Hotcig - MTL крошка

 

Успех нового устройство во многом зависит от его ценника. На момент публикации обзора новинку можно найти по цене от 20 до 25 долларов. Если за 20 долларов я бы себе такую игрушку и купил, то за 25 я бы выбрал что — то более интересное. В любом случае, не стоит исключать возможность снижения стоимости новинки. При цене в 15 — 17 долларов бачок может стать одним из лидеров продаж в этом сегменте. 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой бачок, жаль что обслуживаемой базы не предусмотрели. Вид бака отличный, без всяких лишних элементов декора, а упаковка вообще шикарная. :good:


 

Спойлер

 

cf5909d7eb65.jpg

b27df535f2a2.jpg

 

 

Изменено пользователем kirpanad2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что затяжка в этом баке будет все равно не тугая. Думаю, примерно как на ктулху мтл будет. Если бы отверстия забора воздуха были бы только с одной стороны было бы гораздо лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Если бы отверстия забора воздуха были бы только с одной стороны было бы гораздо лучше. 

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Если бы отверстия забора воздуха были бы только с одной стороны было бы гораздо лучше. 

Не всё ли равно, сколько воздуха забирается через дыры обдува, если он всё равно зависит от того, какая дыра обдува в испарителе? Я в этом отношении сильно бешусь от CloudOne греческого - вот сделали они обдув 1.8 под спиралью, молодцы, почти MTL. Но зачем делать две огромные дыры забора воздуха, если фактически они ни на что не влияют? 

Так вот здесь та же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Не всё ли равно, сколько воздуха забирается через дыры обдува, если он всё равно зависит от того, какая дыра обдува в испарителе?

Ну например в этом баке как раз от диаметра входного отверстия зависит тугость затяжки.

Картинки по запросу бак le zephyr

 

 

И в случае этого бака (Smart Tank by Hotcig), просто сразу видно, что наличие отверстий с двух сторон, в любом случае, не обеспечат тугую сигаретную затяжку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ну например в этом баке как раз от диаметра входного отверстия зависит тугость затяжки.

Ты теплое с мягким не сравнивай. Боковой обдув, идущий прямо на спираль, ясен красен зависит от диаметра входного отверстия.

На баках, где используется сменный испаритель обдув зависит от диаметра забора воздуха в испарительном элементе. Потому что воздух поступает сначала в базу, а потом уходит в испаритель. И от того, что у тебя будут две щели здоровых открыты - больше воздуха на спирали не станет, если там дыра в 1,5 мм в диаметре.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Ты теплое с мягким не сравнивай. Боковой обдув, идущий прямо на спираль, ясен красен зависит от диаметра входного отверстия.

На баках, где используется сменный испаритель обдув зависит от диаметра забора воздуха в испарительном элементе. Потому что воздух поступает сначала в базу, а потом уходит в испаритель. И от того, что у тебя будут две щели здоровых открыты - больше воздуха на спирали не станет, если там дыра в 1,5 мм в диаметре.

Тогда зачем вообще регулировка обдува если там дыра 1,5 мм в диаметре на базе и от диаметра входных отверстий ничего не зависит? То есть вывод, дыра на базе этого бака довольно большого диаметра и регулировка внешнего обдува как то влияет на сам обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Тогда зачем вообще регулировка обдува если там дыра 1,5 мм в диаметре на базе и от диаметра входных отверстий ничего не зависит? То есть вывод, дыра на базе этого бака довольно большого диаметра и регулировка внешнего обдува как то влияет на сам обдув.

Откуда такой вывод то?

Я тебе еще раз говорю про пример с CloudOne. 

Ок. Давай на примерах объяснять.

Вот есть у тебя труба диаметром допустим в сантиметр, куда поступает вода. Прогоняем через нее литр.

Ставим перед ней трубу с диаметром 10 см. Прогоняем через неё литр.

В каком случае литр выльется быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Вот есть у тебя труба диаметром допустим в сантиметр, куда поступает вода. Прогоняем через нее литр.

Ставим перед ней трубу с диаметром 10 см. Прогоняем через неё литр.

В каком случае литр выльется быстрее?

Если отбросить точные рассчеты, тогда можно говорить о том, что за одинаковое время вода выльется. Я о том и говорю, что смысла во внешнем обдуве, который не будет влиять на прохождение воздуха по всей системе особо нет. То есть можно предположить (скорее всего так и есть), что внутренний диаметр равен внешнему диаметру, если открыть полностью обдув. Ну а иначе, как сказал выше, нафиг вообще регулировка.

_________________________________
добавлено 5 минут спустя
dizzyberkowitz сказал:

Но зачем делать две огромные дыры забора воздуха, если фактически они ни на что не влияют? 

Так вот здесь та же картина.

И, кстати, в случае с этим баком, я вот пока не нашел информации о диаметре внутреннего обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Если отбросить точные рассчеты, тогда можно говорить о том, что за одинаковое время вода выльется. Я о том и говорю, что смысла во внешнем обдуве, который не будет влиять на прохождение воздуха по всей системе особо нет. То есть можно предположить (скорее всего так и есть), что внутренний диаметр равен внешнему диаметру, если открыть полностью обдув. Ну а иначе, как сказал выше, нафиг вообще регулировка.

Я тебе говорю ровно о том же, что с большой вероятностью обдув сделан либо для галочки, либо с учётом того, что будут предложены не только MTL испарители. Подобных примеров могу привести массу. Из совсем примитивного, на что ты недавно обзор кидал - Hurricane v.2. Отверстие забора воздуха здоровое, но полностью оно работать начнёт только, если ты в базе поставишь стойку с дырой в 5 мм. На 2 мм дыре этот обдув смысла не имеет никакого совсем вообще - всё равно в базу не поступает столько воздуха, сколько забирается извне.

Теперь о соответствии диаметров. На базе кольцо с двумя группами по пять дыр. Дыры судя по всему около 1 мм в диаметре. Площадь что 1 мм * 5, что 1 мм * 10 будет априори больше, чем 2 мм и даже 3 мм дыры, возможные в испарителях. Судя по рекомендованной мощности, там должно быть нечто с дырой до 2 мм. Больше - смысла не будет никакого с инженерной точки зрения.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
kirpanad2005 сказал:

упаковка вообще шикарная.

Кстати да, в такой упаковке всякие мелочи таскать с собой наверняка одно удовольствие. Я бы чисто из за неё купил :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Теперь о соответствии диаметров. На базе кольцо с двумя группами по пять дыр. Дыры судя по всему около 1 мм в диаметре. Площадь что 1 мм * 5, что 1 мм * 10 будет априори больше, чем 2 мм и даже 3 мм дыры, возможные в испарителях. Судя по рекомендованной мощности, там должно быть нечто с дырой до 2 мм. Больше - смысла не будет никакого с инженерной точки зрения.

Да, согласен. Я с утра что-то вдруг решил, что китайские инженеры по уму все сделали, а тут как всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Я с утра что-то вдруг решил, что китайские инженеры по уму все сделали, а тут как всегда))

Вот-вот. Я уже сколько видел примеров таких же кретинских решений от греков и швейцарцев, что даже как-то в голову не взял, что китайцы могут в такие детали :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Vaporesso TARGET mini накрутить, вместо штатного Guardian Tank, для любителей минимализьма :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суда я по картинке, в испарителе там отверстие огромное. И вот теперь представьте такую картину - вы зажимаете обдув на входе, воздуха становится мало, а в испарителе все та же огромная дыра. И при этом движение воздуха в испарительном  элементе сильно замедляется. Что приводит к перегреву, сильному ТХ и здравствуй гарик! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • PavelPar
      От PavelPar
      Здравствуйте! Хочу приобрести двухаккумулятроный боксмод и бак на одну спираль. Мне очень понравился Lindwurm. Иногда хочется посидеть на DL, иногда на MTL. Подскажите пожалуйста, используя обдув, жиклеры, 510 дриптип с переходником (он идет в комплекте) и небольшой койл, можно ли получить что то приближенное к тугой тяге? Ну или хотя бы прижатую DL, чтобы парить крепкую жижу и затяжку можно было осуществить с помощью щек. Спасибо
    • avtoslesar37
      От avtoslesar37
      Всем привет! Прошу прощения за нубский вопрос, но даже не знаю у кого спросить, ставлю на мтл бак мтл койл(3мм,нихром, 0.6ом). Пытаюсь прожечь на плате, а он выдаёт кз и не горит, 2.5мм койлы прожигаются нормально. В чем проблема, в диаметре?