obzorpokupok

Обзор бакодрипки Hellvape Helheim – много вариантов обдува и много вопросов

Recommended Posts

Сегодня поговорим о достаточно необычной бакодрипке Hellvape Helheim. 4.5 мл крупный резервуар, два койла и множество вариантов обдува.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

Была на рынке предыдущая и отчасти похожая модель Hellvape с подачей по тросику жидкости – я все на нее смотрел и не отважился на столь экзотический эксперимент. А здесь более классическая компоновка, пускай и с некоторыми вычурными элементами. Посмотрим на базовые характеристики и перейдем к обзору.


obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

Крупная коробка Hellvape Helheim под стать крупному девайсу.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


Комплектации прям обилие – сменное стекло (правда, того же размера), девайсина для обрезки койлов (здесь мы сами с усами), пара койлов и пара ваты (загильзированной и прям длинные “колбасы”, как и надо для этого бака с резервуаром снизу). Ну и отвертка/о-ринги/болтики/пин – все что только может быть нужно при использовании бака.

Как обычно распаковывал при помощи подручного Skimen-TI – сталь S35VN и титан рукояти

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

Небольшая инструкция что с ним делать и как это все работает.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

То есть сначала мы снимаем топкеп и это делать нужно для заправки. Держится на специальном механизме фиксации за выступ и параллельно регулирует обдув. Потом “мидлкеп”(впервые встречаю такой термин)

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


Я так понимаю можно заливать жижку прям на койлы и давать ей время просочиться вниз в резервуар? Так в инструкции указано, но сколько нужно сюда налить, что через плотно закрытые ватой отверстия (во избежание обратных протечек) набралось 4.5 мл в резервуаре?


obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

Потом “мидлкеп”(впервые встречаю такой термин) и кольцо обдува. И так добираемся до базы. Можно наливать жидкость в отверстия для крепления этого мидл кепа, но тогда придется пол бака разбирать для заправки.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

Есть еще вот такое отверстие под базой и часть жикости через него уходит в резервуар, но нет компенсаторного отверстия для отвода воздуха и потому дело идет как то туго.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


Первая установка/прожарка койлов. В принципе ничего сложного, винты на простом шлице. Подровнять только да и делов то.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


Как я говорил, надо длинную “колбасу” ваты, ведь решил довести до дна резервуара вату и плотно заполнить отверстия резервуара. Конечно, все это делается с оговоркой “не перестараться” при этом – ватка с жидкостью расширяется, нужно оставить немного запас чтоб жидкость подавалась к койлам и вата не была пережатой.

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0


Собрал все это дело вместе и начал парить, используя мод Vapefly Kriemhild – мне кажется он хорошо подойдет по цветовому решению. По сопротивлению получилось порядка 0.18 и можно парить на 40 ваттах даже от однобаночника. Небольшой баттхард у меня только от объема, который в описании магазина упоминается как “запас на день”, когда по факту у меня последнее время за день уходит пара-тройка баков по 6 мл от Uwell Valyrian III 3 Tank


obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

По большому счет получается как дрипочка, только с дополнительным резервуаром снизу, во избежание предгариков и гариков. А идея сочетания у Hellvape Helheim разного обдува с возможностью регулировать каждый из них – достаточно интересная. Я помню как первый раз парил Hellvape Helheim, оставив открытым все отверстия воздухозабора и был поражен отсутствием необходимости затягиваться – максимально свободный проход воздуха через бак. После пары проб и ошибок было выбрано идеально сочетание между вопросами наличия вкуса/силы затяжки/навала. И мне кажется в этой возможности тонкой настройки и вариативности обдува – один из немногих плюсов бака.

Потому как в минусах Hellvape Helheim есть вот непонятные вопросы по реализации заправки, есть сравнительно небольшой бак при крупных размерах (второе стекло бабл могло бы частично скрасить ситуацию) и сложности с установкой ваты. Ведь резервуар снизу часто равняется по впечатлениям “недокормыш”. У меня отчасти уже какие то навыки, отчасти повезло и потому с первого раза получилось. Иначе же мог еще и подтекать, если неправильно все сделать.

Мне кажется Hellvape Helheim может быть интересен гурманам вейпинга, ищущим разные варианты и сочетания вариантов обдувов, вот их здесь есть. Для новичков есть баки попроще и заведомо проверенные.

Цена Hellvape Helheim с купоном HELR составляет 22 бакса  Hellvape Helheim RDTA 25mm 4.5ml Vape Atomizer

obzor-hellvape-helheim-rdta-tank-review0

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Изменено пользователем obzorpokupok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу