AZVERIN

WOTOFO Conqueror Mini RTA / Обзор

Recommended Posts

Intro_800.jpg

Здравствуйте. Сегодня у нас на обзоре обслуживаемый атомайзер от компании WOTOFO - Conqueror Mini.

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в стандартной для компании WOTOFO раздвижной картонной упаковке, на которой отражена вся необходимая информация о производителе, присутствует код для проверки оригинальности. Внутри упаковки мы найдём очень богатую комплектацию, с полным перечнем которой Вы можете ознакомиться в приведённой ниже таблице.

1_800.jpg
2_800.jpg
3_800.jpg
4_800.jpg
5_800.jpg
6_800.jpg
7_800.jpg

bf8d9529c244.jpg

Внешний вид и параметры

WOTOFO Conqueror Mini RTA–это обслуживаемый атомайзер с нижним регулируемым обдувом, диаметром 22 мм и очень малым объёмом жидкости всего 2,5 мл. Он выполнен из нержавеющей стали - 304 и pyrex-стекла, имеет анодированное покрытие в черном варианте исполнения. Бак предназначен только для работы с двумя спиралями, возможность эксплуатации с одной спиралью не предусмотрена. Отсутствует регулировка подачи жидкости в испарительную камеру. Производитель выпускает Conqueror Mini в двух цветах: стальном и чёрном.

8_800.jpg
9_800.jpg

e119af27d930.jpg

Особенности конструкции

Конструкция атомайзера содержит шесть основных элементов.

10_800.jpg
11_800.jpg

Дрип-тип 510-й, уже ставшей стандартной для компании Wotofo полой конструкции. Для стальной версии бака он изготовлен из нержавеющей стали, для чёрной - из делрина. Дрип-тип плотно удерживается на двух о-рингах.

12_800.jpg
13_800.jpg
14_800.jpg
15_800.jpg
16_800.jpg

Верхняя крышка имеет насечки на верхнем ребре для более удобного откручивания. Герметизация обеспечивается двумя силиконовыми уплотнителями, расположенными на внутренней стороне крышки.

17_800.jpg
18_800.jpg

Заправочное кольцо выполнено как единое целое с короткой шахтой паропровода, имеет резьбу для соединения с куполом испарительной камеры и силиконовый уплотнитель для фиксации стекла бака. Два больших «окна» для заправки позволяют без труда заливать жидкость из любых флаконов.

21_800.jpg
19_800.jpg
20_800.jpg
22_800.jpg
23_800.jpg

Колба бака выполнена из толстостенного pyrex-стекла, запасное есть комплекте.

24_800.jpg

Купол испарительной камеры соединяется с шахтой паропровода через силиконовый уплотнитель. Снизу расположен уплотнитель для фиксации стекла бака. Жидкость поступает через четыре узких «окна» жижеподачи, регулировка подачи жидкости не предусмотрена. Внутри верхняя часть купола имеет конусную обработку, которая в теории должна улучшать передачу вкуса. Внутренний диаметр купола составляет 14,5 мм.

25_800.jpg
27_800.jpg
26_800.jpg
28_800.jpg
29_800.jpg
30_800.jpg

Безстоечная база полностью повторяет конструкцию старшего собрата - WOTOFO Conqueror. Полезный диаметр для установки койлов всего 13 мм, что не позволит установить супер «жирные» намотки, но этого и не требуется, так как бак больше ориентирован на передачу вкуса и парение на мощностях 30-50 ватт. База имеет четыре отверстия для установки ножек спиралей, две из которых «плюсовые» и отделены изоляторами. Спирали фиксируются четырьмя винтами, расположенными по бокам базы. Подача жидкости происходит через четыре вертикальных проточки, расположенные напротив устанавливаемых спиралей. Обдув спиралей осуществляется через два широких овальных «окна». В нижней части базы расположены два отверстия для забора воздуха и кольцо регулировки обдува, имеющее стопор в крайних положениях. При полностью открытом обдуве затяжка достаточно свободная. На тыльной стороне базы расположен 510-ый коннектор, стальной позолоченный нерегулируемый пин (возможно его можно регулировать, но на моих экземплярах это проделать не получилось, такое впечатление, что он просто запрессован в базу), информация о производителе, название устройства, сертификаты.

31_800.jpg
32_800.jpg
33_800.jpg
34_800.jpg
35_800.jpg
36_800.jpg
37_800.jpg

Установка спиралей и укладка хлопка

Предварительно обрезав ножки спиралей до длинны 9-10 мм устанавливаем готовые спирали в базу, фиксируя их боковыми винтами. В комплект поставки входит U – образный койл-джиг, но я так и не нашёл ему применения. Для установки и выравнивания койлов удобней пользоваться обычной калиброванной под нужный диаметр отвёрткой или сверлом. Главное, что бы спирали были выровнены по высоте и их центр располагался напротив отверстий обдува.

38_800.jpg
39_800.jpg
40_800.jpg

Прожигаем спирали.

41_800.jpg

Продеваем хлопок в спирали, обрезаем, оставляя хвосты немного больше диаметра базы.

42_800.jpg
43_800.jpg
44_800.jpg

Подворачиваем хвосты хлопка так, что бы они прикрыли проточки для подачи жидкости. При этом необходимо контролировать, что бы хлопок не перекрыл отверстия обдува.

45_800.jpg
46_800.jpg
47_800.jpg
48_800.jpg

Не забываем обильно смочить намотку жидкостью перед финальной сборкой бака и заправкой.

49_800.jpg
50_800.jpg

Во избежание перелива жидкости в испарительную камеру заправку необходимо производить быстро, так как контроль подачи жидкости в этом баке отсутствует.

51_800.jpg

Отзывы

Ниже представлены фотографии атомайзера WOTOFO Conqueror Mini RTA, установленного на популярные боксмоды.

52_800.jpg
53_800.jpg
54_800.jpg
55_800.jpg
56_800.jpg
57_800.jpg
58_800.jpg
59_800.jpg
60_800.jpg
61_800.jpg
62_800.jpg
63_800.jpg

Благодаря диаметру 22 мм Conqueror Mini отлично подходит для использования на однобатарейном моде.

64_800.jpg
65_800.jpg
66_800.jpg

Хорошее качество изготовления устройств давно стало визитной карточкой компании WOTOFO, бак выполнен безукоризненно, особенно порадовало качество резьб и уплотнителей. Conqueror Mini RTA прекрасно передаёт все нюансы вкуса, имеет свободную затяжку и выдаёт достаточно большое количество пара. К плюсам отнесу очень богатую комплектацию устройства, включающую в себя всё необходимое для его запуска. К серьёзным недостаткам я могу отнести очень маленький объём (всего 2,5 мл), в связи с чем парение на мощностях около 50 ватт превращается в бесконечный цикл заправок, и отсутствие контроля подачи жидкости, что приводит к продавливанию небольшой части жидкости в испарительную камеру после заправки и закручивания верхней крышки. Лично для меня бак получился неоднозначным, использовать его не буду по причине малого объёма, хотя для кого-то, возможно, это будет плюсом, а не минусом.

ПЛЮСЫ
  • Хорошая передача вкуса
  • Компактность
  • Бесстоечная база
  • Качество изготовления
  • Верхняя заправка

МИНУСЫ
  • Отсутствует контроль подачи жидкости
  • Малый объём 2,5 мл
  • Нет возможности работы в режиме одной спирали

Приобрести устройство Conqueror Mini можно в магазинах:
Gearbest -Wotofo Conqueror Mini RTA
Heaven Gifts - WOTOFO Conqueror Mini RTA

Для читателей этого обзора магазин Heaven Gifts предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 15%: ACTUAL

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.
Изменено пользователем AZVERIN
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. :good:Мне вообще баки от WOTOFO нравятся. Обязательно куплю попробовать Conqueror Mini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был  Conqueror , который не мини. Бак довольно хорошо передает вкус, даже очень хорошо). Протечек у меня ни разу не было, установка ваты очень простая, но вот эта установка койлов без стоек мне не очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

но вот эта установка койлов без стоек мне не очень понравилась

Просто надо привыкнуть. После месяца работы с такими базами потом на велосити смотреть не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZVERIN сказал:

Просто надо привыкнуть. После месяца работы с такими базами потом на велосити смотреть не будете.

У меня он был месяца два, после был продан. Так и не привык :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZVERIN сказал:

Просто надо привыкнуть. После месяца работы с такими базами потом на велосити смотреть не будете.

Я давно уже пользуюсь EHPro Bachelor-II, но от Velocity стоек, отказываться не собираюсь. 

exOLhz3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 Вот, кстати, у  EHPro Bachelor-II  немного удобней устанавливать койлы из-за того, что стенки боковые не так сильно мешают койлджигу. А у Conqueror прорези в стенках настолько узкие, что коилджиг уже не пролезает. Можно, конечно повыше койлы ставить, но я обычно делаю достаточно малый зазор между обдувом и спиралью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Можно, конечно повыше койлы ставить

Так и делаю.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Michaeldoc69 сказал:

Я давно уже пользуюсь EHPro Bachelor-II

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZVERIN сказал:

Так и делаю.

Просто когда спираль высоко над обдувом, тогда ТХ повыше и вкуса поменьше. Но, конечно, кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Но, конечно, кому как нравится.

Я из старых. Мне и 24 мг иногда ТХ мало. :biggrin24:

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZVERIN Спасибо за обзор! Интересная штука, бак на 22мм. под 2.5мл. жижи но на ДВЕ спирали! Блин как то не логично совсем! Нужно было делать одну спираль как у Серпента ИМХО...

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
AZVERIN сказал:

Я из старых. Мне и 24 мг иногда ТХ мало.

я из старых тоже, хочу с 6мг. спрыгнуть! :wink:

причем на Аромамайзере под свободную затяжку вообще 3мг. парю. 

а вот под тугую затяжку типа Некстини только 6мг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • PavelPar
      От PavelPar
      Здравствуйте! Хочу приобрести двухаккумулятроный боксмод и бак на одну спираль. Мне очень понравился Lindwurm. Иногда хочется посидеть на DL, иногда на MTL. Подскажите пожалуйста, используя обдув, жиклеры, 510 дриптип с переходником (он идет в комплекте) и небольшой койл, можно ли получить что то приближенное к тугой тяге? Ну или хотя бы прижатую DL, чтобы парить крепкую жижу и затяжку можно было осуществить с помощью щек. Спасибо