obzorpokupok

Обзор бака-необслужки GeekVape Z Sub Ohm SE – детский замок топкепа и беда с койлом

Recommended Posts

Подверсия бака-непроливайки от именитого бренда GeekVape Z Sub Ohm SE. Из нововведений как раз замок от случайного несанкционированного доступа к резервуару жидкости и немного замороченные на тему долгожительства койлы. Вот только что за беда с предустановленным?

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01

Похожих баков даже внутри ассортимента GeekVape вагон и маленькая тележка. Это впрочем дает и положительные нюансы, когда наверняка будут в продаже койлы под них и может даже не обязательно где то с просторов Али заказывать, потому как найдутся в магазинах поближе.

В случае GeekVape Z Sub Ohm SE имеем попытку реализации нижнего обдува при отсутствии отверстий снизу. А то они ведь могут начать течь, когда койл уже прохудился и я встречал такую проблему в необслужке с полностью нижним обдувом, что сама по себе интереснее в плане вкусопередачи. Одним словом очередные компромиссы, как не крути.


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


Кстати, по койлам у меня есть вопрос к уважаемым знатокам необслужки. Я много парю обслуживаемые девайсы и раз в 3-5 дней меняю вату/чищу койлы и вот это все. Порой позже, если нет возможности, а порой просто в охотку и чаще. Необслужку парю не систематично, порой до замены проходит 2-3 месяца и очень сложно отследить количество жидкости, что прошло через бак и койл соответственно. Мне всегда казалась что за время жизни койла через него проходит 100-200, а то и все 300 мл жидкости. А не какие то жалкие 30 и вот рост до чуть менее жалких 6. У кого как с этим вопросом, спустя сколько жидкости меняете койлы в необслужке?


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


Ключевое отличие версии SE как раз в этом маленьком дополнительном замке на сдвигающемся топкепе и с без нажатия на него в самом деле к жидкости сложно добраться. Как по мне надуманная ерунда, но пускай уже будет.


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


Распаковываем, осматриваем и видим типичный комплект – набор о-рингов да сменный койл с чуть повыше сопротивлением.

В распаковке принимал участие мой подручный нож SPYDERCO DELICA


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

Предустановленный я достал, аккуратно подковырнув тем же спайдерко. Может в этом была какая то трагическая ошибка, хотя не первый раз менял койлы в необслужке и вполне себе понимаю как это происходит. Визуально тоже с койлом ничего плохого не случилось, поставил назад потом.

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00

Сполоснул под краном дриптип (всегда так делаю на новых девайсах с коробки), осмотрел эту всю хитрую конструкцию с замком и заправил собранный бак. Обратим внимание на компенсаторное отверстие для выхода лишнего воздуха, удобная мелочь.

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review00


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


Взял в пару к достаточно крупному баку GeekVape Z Sub Ohm SE не менее крупный боксмод и хотел было начать парить – нет же, check atomizer. Дальше я 153 тыщи раз разбирал и собирал его снова, слив почем зря полный бак приличной жидкости в утиль. Пробовал другие моды, пробовал с разным усилием закручивать и перекручивать, разбирать и собирать – все то же.

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


Уже подумал, что беда может быть в пине, но поставил другой картридж и все ок. Грустненько как то мне стало. Может кто посоветует, куда посмотреть и чтоб заставить его заработать? Или в самом деле дефектный и не играет роль, что я вместо комплектного ключа койл поддевал подручным ножом? =)

obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


По итогам, GeekVape Z Sub Ohm SE вполне приличный бак для ленивых. Здесь не будет вкусопередачи на топовом уровне, но будет крайне простое обслуживание его по принципу – “главное, вовремя докупать новые койлы и не экономить на этом”. И вот ленивый навал с некоторыми нотками от ароматизатора да насыщение никотинового голода. Плюс никаких проливов, никаких проблем во время транспортировки – все это благодаря условно нижнему обдуву с боковыми отверстиями воздухозабора.

А дальше просто выкинул старый, поставил новый и не особо заморачиваешься. Цена койлов порядка 10 баксов за сет из 5 шт, что вроде вполне демократично.

Цена GeekVape Z Sub Ohm SE без купона не гуманные 29 баксов, а с купоном ZSSE уже 18 баксов и дело другое https://www.sourcemore.com/geekvape-z-subohm-se-tank.html


obzor-geekvape-z-subohm-se-tank-review01


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма конечно , такая себе ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу