gudman

Как настаивать жидкость для электронных сигарет

Recommended Posts

Итак друзья, у меня много раз спрашивали а что же такое происходит при настаивании жидкости?

Как правильно настаивать жидкость для электронных сигарет?

a8b3b3674b5c.jpg

Почему жидкость меняет свой вкус при настаивании?

И вот часть ответов на эти вопросы. При настаивании в жидкости протекают два основных процесса. Один из них физический - Диффузия и один химический - Окислительный.

1. При настаивании жидкости происходит физический процесс - Диффузия.

Цитата

Диффузией называется явление проникновения двух или нескольких соприкасающихся веществ друг в друга. Наиболее быстро процесс протекает в газе, если он неоднороден по составу. Диффузия приводит к образованию однородной смеси независимо от плотности компонентов. Так, если в двух частях сосуда, разделенных перегородкой, находятся кислород O2 и водород H2, то после удаления перегородки начинается процесс взаимопроникновения газов друг в друга, приводящий к образованию взрывоопасной смеси – гремучего газа. Этот процесс идет и в том случае, когда легкий газ (водород) находится в верхней половине сосуда, а более тяжелый (вислород) – в нижней.

Значительно медленнее протекают подобные процессы в жидкостях. Взаимопроникновение двух разнородных жидкостей друг в друга, растворение твердых веществ в жидкостях (например, сахара в воде) и образование однородных растворов – примеры диффузионных процессов в жидкостях.

В реальных условиях диффузия в жидкостях и газах маскируется более быстрыми процессами перемешивания, например, из-за возникновения конвекционных потоков.

Диффузия — Википедия

Диффузию можно ускорить например с помощью ультразвуковой ванночки. 

 

2. Очень важный процесс химический - Окисление. В основном на окисление жидкости влияет содержание никотина в этой жидкости. Чем больше никотина в жидкости тем сильней окислительный процесс. И тем насыщенней и ярче вкус готовой жидкости. Если вы обращали внимание жидкость с содержанием никотина и без него имею т разную цветовую окраску. Как правило жидкость без никотина прозрачная и имеет менее насыщенный вкус.

Вот собственно и все что можно сказать о процессах протекающих в процессе настаивания жидкости. Если у вас остались вопросы пожалуйста не стесняйтесь задавать! 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Очень важный процесс химический - Окисление. В основном на окисление жидкости влияет содержание никотина в этой жидкости.

В некоторых источниках рекомендуется настаивать жидкость без никотина и добавлять его когда жидкость уже настоялась. К тому же сейчас начинают набирать популярность жидкости с приложенными никотиновыми капсулами, в которых рекомендуется просто добавить содержимое капсулы в готовую жидкость и размешать, без настаивания. Как относишься к такому методу? В смысле к настаиванию без никотина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

сейчас начинают набирать популярность жидкости с приложенными никотиновыми капсулами

Это не популярность, это неизбежная необходимость чтобы уйти от акциза!

Alex Vaping сказал:

Как относишься к такому методу? В смысле к настаиванию без никотина?

Никак не отношусь. Всмысле полноценно настоять жидкость без никотина не возможно. Если только рецепт автора и подбор аром был задуман именно под жидкость без никотина. Но если в такую жидкость добавить никотин вкус такой жидкости изменится и не всегда в лучшую сторону так как она может стать перенасыщенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда раньше делал самозамес так, сначала пг+вг сутки, потом добавлял никотин и ещё пару суток. И только потом аромки мешал с готовой основой.

Скажу, что при таком способе некоторые жидкости при настаивании слишком темнели, что меня не устраивало.

Попробовал мешать с нулёвкой и настаивать и потом добавлять никотин и ещё пару дней подержать. Да цвет стал по приятней, но вкус:pardon:

Вернулся к старому способу:biggrin24:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirpanad2005 мы всегда замешиваем жидкость сразу. При этом можно регулировать степень окисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • ltnn
      От ltnn
      покупаю жижи без холода или мяты,но постоянно во рту ощущение холода.разные моды и поды(x-ros,aegis b60,minican,wenax) пробовал,всё одно и тоже.скажите,это особенность вейпинга или личная или в чём дело?
    • Neskvick
      От Neskvick
      Здравствуйте, я не особо шарю за сопротивление на различных под-системах, но такая проблема.
      Недавно купил необслуживаемый испаритель на 0.3 Ома 30-38 ватт для Aegis Hero 2, через неделю сопротивление начало очень сильно прыгать с 0.35 до 2.6 Ом. Подскажите, что с этим можно сделать?
    • freeman_95
      От freeman_95
      Все доброго времени суток!
      Любителем вейпа стала неожиданно, когда резко бросила курить, узнав о бер. После родов начала с одноразок и сейчас имею у себя два девайса. Brusko flexus stik, Woopoo drag x.
      Если с первым brusko меня все устраивало, то drag x купил супруг нам домой, который внезапно стал течь при любых жижах, любой мощности он заливает просто всё на своем пути. (Бак меняли и испарители конечно тоже).
      Сейчас я ушла на безникотинку (50/50, 60/40) и все испарители безбожно горят за 2-3 дня. 
      Я выше описала это все к тому,  что я ничерта не смыслю в этом, но с никотином веду борьбу.
      Можно ли парить нулёвку радостно и с удовольствием? Что для этого нужно?  Может посоветуете девайс нормальный или как решить проблему с драгом? Может в бруско нужна другая жижа?