daver

Назаказывал жду думаю

Recommended Posts

Решил я тут завязать с курением товарищ подогнал evic mini с billow v3 и два банана

 

Прикупил два сетапа

Smok al85 с tfv8 baby и рба к нему для кармана и

RX 2/3 с tfv8 полным с рба.

Кучку аккумчиков vtc6 и зарядку opus 3100 v2.2

 

Кое чего пришло кое что в пути ну на неделе должно быть уже.

Вопрос не могу понять по койлам, вроде полезнее для здоровья нержавейка, но вот какую суда хоть примерно заказывать не пойму вообще от чего отталкиваться?

добавлено 1 минуту спустяА да если имеет значение из того что попробовал, ягодки фрукты это моё, кондитерка прям вообще нет никак

 

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daver Привет! Хорошо что решил завязать с курением! :good:

По вопросу о койлах - думаю можно начать с простого - 316 нержавейка 0.4 - 0.5 мм. диаметра. 

Дальше можно будет и с клептонами подумать, ну это если вкуса будет мало. И да, нержавейка собственно как и кантал лучше всего для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клептоны наверно не вкатят ибо очень термоконтроль понравился, прямо вот как надо работает, ну на эвике мини по крайней мере.

 

А нержа она просто проволока или тоже какие замуты бывают? Может чего хитрого сразу заказать? Или сразу койлы какие готовые для начала

 

Даже уже одну пьянку без аналога пережил, сначала баловался, но вот уже неделю только пар.

 

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если термоконтроль то лучше без замутов. Обычную проволоку нержавейки и мотать микрокоилом.

daver сказал:

Даже уже одну пьянку без аналога пережил, сначала баловался, но вот уже неделю только пар.

а вот это правильно! лучше не совмещать вообще пар с сигаретами. 

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя

daver Кстати, если у тебя евик мини и рыкса 2\3 то можно их прошить АрктикФоксом! Работать с термоконтролем будут как платы ДНА, даже лучше! На себе проверил эту прошивку, она просто шикарная!

вот тут почитай - https://ecig-forum.ru/topic/523-nfe-nfe-toolbox-редактор-фирменная-прошивка-arcticfox-конфигуратор-и-мониторинг-для-joyetech-wismec-eleaf/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

Smok al85 с tfv8 baby и рба к нему для кармана и

RX 2/3 с tfv8 полным с рба.

Кучку аккумчиков vtc6 и зарядку opus 3100 v2.2

 

Нармальна люди стартуют :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвик не мой, погонять дали, шить не буду мало ли, хозяин сам разберётся. Мои моды в пути еще.

Ну а по поводу нормально стартуем, ну так так и планировалось, чего сиськи мять то фиговины всякие покупать потом апгрейтить, ну и два девайся вдруг чего сдуется резерв должен быть же. Один как и говорил для кармана планирую другой дома или на двух аккумах на выезд в общем разнообразие в мощности и размерах для разных ситуаций... Ну как-то так думалось

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

ну так так и планировалось, чего сиськи мять то фиговины всякие покупать потом апгрейтить, ну и два девайся вдруг чего сдуется резерв должен быть же

 

Грамотный подход :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще к какому сопротивлению стремиться то? Оба бака двухспиральные. Что предварительно прикинуть сколько витков то

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daver все зависит от того на какой затяжке планируешь парить! хотя если тфв8 то без вариантов только кальянная! От сюда вывод, сопротивление 0.15 - 0.2 ома.

У меня есть бак дввухспиральный Аромамайзер суприм. Я мотаю две спирали 0.5мм. нержавейка на 2.5мм. оправку по 6 витков. получается примерно 0.16 ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

Вопрос еще к какому сопротивлению стремиться то? Оба бака двухспиральные. Что предварительно прикинуть сколько витков то

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk
 

Ну, сначала можно будет использовать необслужки, которые в комплекте идут. Кстати, они довольно неплохие. Так же можно докупить и другие необслужки. Может и мотать не надо будет)) Но это, конечно, кому как. Кто-то мотает, кто-то на необслужках парит. Просто ты баки выбрал, которые и на необслужках работают неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы как-то по взрослому пытаемся заехать в тему, а необслуга вроде не есть правильно... Попробую конечно, но как-то хочется на обслуге, а как же романтика намотки, укладки, этож своего рода ритуал. Мотать не мотал, а вату два раза уже менял, спиральки прокалевал чистил

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

Ну мы как-то по взрослому пытаемся заехать в тему

современная необслуга взрослей некуда, да еще и на ТФВ8! Это не  кремнезем со спиралью на 1.8 ома. 

Другое дело что необслуга денег стоит,  а самому намотать почти бесплатно! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

Попробую конечно, но как-то хочется на обслуге, а как же романтика намотки, укладки, этож своего рода ритуал.

ну, если честно, не совсем ты "правильные" баки выбрал для самостоятельной намотки. Эти, все-таки, больше заточены под свои необслужки. Ну это на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут мнений много, читал и так и так ютуб смотрел и так и так, для старта вреде народ одобряет в основной массе. Как мне их выбирать я не представляю, пока сам не потыкаешься не поймешь что не устраивает. Ну не бяка и ладно, там видно будет, необслуга тоже если что ну два три койла в месяц как я понял если не пар карамыслом не особо накладно

 

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

для старта вреде народ одобряет в основной массе

не спорю, одобряют, но именно из-за того, что у этого бака неплохие необслужки . И еще, не совсем понял, зачем купил два одинаковых бака? Можно же было какой нибудь другой второй купить, а не тот же самый, просто с меньшим объемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они не одинаковые это бэйби и биг бэйби одинаковые а тут тфв8 и тфв8 байби... Байбиков вроде совсем неудобно мотать народ говорит временами шипко мелкий, тфв8 хвалят как чуть ли не хит 16 года, ну и решил заценить так сказать

Отправлено с моего LEX820 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала рыкса 2/3 и тфв8... Пока решил необслугу попробовать 4... Пара дофига по мне аж перебор, 70 ватт. Ну будем пробовать, завтра вечерком займусь обслугой попробовать что как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:

Пара дофига по мне аж перебор, 70 ватт.

Так там его и должно быть дофига. ты же знал что заказываешь! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там его и должно быть дофига. ты же знал что заказываешь! :wink:

Да как знал, так начитался, насмотрелся, сравнивать то особо не с чем пока, билоу3 3 недели и как бы все познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:


Да как знал, так начитался, насмотрелся, сравнивать то особо не с чем пока, билоу3 3 недели и как бы все познания.

вот, кстати, биллоу третий был бы лучше выбором, если от бака больше вкус нужен, а не пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, кстати, биллоу третий был бы лучше выбором, если от бака больше вкус нужен, а не пар.

Ну собственно не проблема можно его и новый купить, и этот который есть товарищ не против продать не за дорого ибо он себе 3+ взял, пока на необслуге 4 тфв8 вкуснее, хотя я и не наваливал как пишут 100-120 для вкуса 50-70 за уши мне, билика я на 30-40 парил а потом на термоконтроле 200с/45вт. В общем пробуем, вроде еще кит al85 должен подоспеть к концу недели. Ещё поступило предложение сменять его на тфв8 байби от алиэнта китового. Ну два бэйбика иметь вроде и не надо, хотя придет попробуем. В общем вливаемся потихоньку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@daver я тфв8 бэби заправлять не успеваю с самой маленькой необслужкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=250]daver[/mention] я тфв8 бэби заправлять не успеваю с самой маленькой необслужкой)))

Из меня парщик то такой... Билоу3 одной заправки на день, ну максимум три заправки в два дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daver сказал:


Из меня парщик то такой... Билоу3 одной заправки на день, ну максимум три заправки в два дня)))

то есть паришь очень редко? Просто странно, если только бросил сигареты. Я наоборот вначале больше парил чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть паришь очень редко? Просто странно, если только бросил сигареты. Я наоборот вначале больше парил чем сейчас.

Ну в пятницу было 2 недели как не одной и месяц почти как на пару. Трудно сказать с кем сравнивать то... Ну скажем так билик парил разок в час затяжек так по 15-20... С тфв8 этим примерно тоже но так в среднем по 5 шипко он наваливает, ну иногда мимо пробегаю взял дернул разок, аналог курил в среднем пачку, 20 лет стажа.
_________________________________
добавлено 3 минуты спустя

У меня задача не на пар переехать а курить бросить, я немного ограничиваю себя в желании запарить, может даже с 3 на 1,5 перееду через недельку другую... Хотя посмотрим, чего загадывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу