Michaeldoc69

Хорошая моталка для фьюзов и клэптонов

Recommended Posts

Хорошая моталка:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69  отлично Миш! Хорошая штуковина. Думаю многим будет полезным инструментом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 она на 18650 аккумах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

ichaeldoc69 она на 18650 аккумах?

Да, на двух 18650. :yes:

 

В комплекте с прессом, идёт целая куча разных роликов. Я подумал - "а почему бы не попробовать, их использовать по назначению?" Вот первые попытки:
gUtjkLi.png
Это круглый провод Ø0.6мм, раздавленный разными роликами. Шире и тоньше, уже и толще, и с двумя разными орнаментами. Возможно, что последний, может заменить Fused Clapton. :pardon:

А пока,Triple Fused Clapton, никто не отменял. Эти заготовки из трёх жил Ø0.3мм NiFe52 с обмоткой из Ø0.07мм нихрома, пропущенные через мою "мясорубку".

WuqOfZV.png

 

Это ещё один эксперимент. Вместо проката между двумя гладкими жерновами, я пропустил такой-же Triple Fused Clapton между одним гладким жерновом, а в другом, проточена сферическая канавка. В результате, внутренняя сторона спирали - плоская, а наружная - сферическая. Мне кажется, что в этом случаи, внутри спирали, создаётся кое-какая полость и она наполнится жидкостью. Может я ошибаюсь. :pardon:
sf0OHVj.png 
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Michaeldoc69  отлично Миш! Хорошая штуковина. Думаю многим будет полезным инструментом!

Мне кажется, что основным её достоинством, является простота в использовании. Не зависимо от "криворукости, если человек способен продеть нитку в иголку, то при помощи этой моталки, он сможет намотать профессиональный фьюзед клэптон. Я сейчас мотаю четыре 30-ти сантиметровые заготовки из трёх жил Ø0.3мм NiFe52 с обмоткой из Ø0.07мм нихрома и одновременно, готовлю себе ужин. Я совершенно не слежу за мотанием, моталка всё делает сама. А я периодически хожу на кухню и помешиваю еду на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Я совершенно не слежу за мотанием, моталка всё делает сама. А я периодически хожу на кухню и помешиваю еду на плите.

у тебя теперь там маленький "свечной заводик" по производству клептонов и прочей парнухи!

пора открывать магазин! :yes:

На счет вальцов - мне кажется по ним нужно делать отдельную тему. А то затеряется потом информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 а аккумуляторов надолго хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а аккумуляторов надолго хватает?

Вот уже четвёртый день пошёл, без зарядки.

 

Я пробую экспериментировать с плоской спиралью из раздавленного Ø0.6мм NiFe48 (с орнаментом). Хочу увидеть, сможет ли она заменить Fused Clapton. Дело в том, что изготовление такого провода, в "Шайтан Машинке", занимает считанные секунды. Подходящая ширина - есть. Рифлёная поверхность, для удержания максимального количества жидкости - есть. Площадь испарения - будь здоров. Материал - чистый Никель-Феррум, с коэффициентом 400 и без обмотки нихромом, который всё-таки вводит не большую погрешность в термоконтроль. Пока - ощущения исключительно положительные. Посмотрим, что будет дальше...
mOCnpPY.png

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 Мишель, ты придумал новый "трактор коил"! :crazy:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Мишель, ты придумал новый "трактор коил"! 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

 Мишель, ты придумал новый "трактор коил"!

Надо срочно бежать, покупать патент? :biggrin24:

А это три жилки NiFe48 скрученные и раздавленные. Называется - Вне дорожник (Off Road)

saHWyTT.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

А это три жилки NiFe48 скрученные и раздавленные.

Подобные делают стачиванием, но там минус в мелкой пыли, которую достаточно сложно полностью удалить. В твоем случае более безопасное производство получается и более легкое.

_________________________________
добавлено 8 минут спустя

@Michaeldoc69 Жаль, что доставка стоит 50% стоимости этой моталки. А больше мне ничего на этом сайте не нужно сейчас... А так интересная штука.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Жаль, что доставка стоит 50% стоимости этой моталки. А больше мне ничего на этом сайте не нужно сейчас... А так интересная штука.

А мне, Efun.top, вернул стоимость доставки, когда я их пожурил немножко на этом форуме. Спасибо им за это. :good2_002:

Даже мой Фараон, по новому запел.

fblku9s.png

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже парился не вижу не фига что мотаю потом вот эту штуку прикупил лампа-лупа 9005led  на 3 диопртиb (больше увеличение через чур уже  и через нее мотать стал просто идеальная намотка получаться стала вот как эта лампа выглядит

 

 

9005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:
Делал я мотальный станок, да недоделал. Купил ТАКУЮ МОТАЛКУ и не нарадуюсь. 
 

Ну вот, совсем другое дело! А то Триперс это хорошо, но на родном языке послушать куда сподручней как мне кажется! :good:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
bright сказал:

я вот тоже парился не вижу не фига что мотаю потом вот эту штуку прикупил лампа-лупа 9005led 

да тут похоже собрались старички одни! У меня такая же лампа-лупа! Просто шикарная вещь! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

да тут похоже собрались старички одни! У меня такая же лампа-лупа! Просто шикарная вещь!

Не понимаю, о какой лампе, идёт речь... :cool:   Старпёрам привет. :drinks:

 

zD49p56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Не понимаю, о какой лампе, идёт речь... :cool:   Старпёрам привет. :drinks:

 

zD49p56.png

Так Миша на твоем же фото видно что у тебя в лупе есть подсветка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Так Миша на твоем же фото видно что у тебя в лупе есть подсветка

Конечно есть. Это шутка была. Я этой лампой, пользуюсь уже четыре года.

erHcPmn.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Это шутка была.

Вот так всегда так:biggrin24:  Сам люблю пошутковать но бывает чужие шутки совершенно не воспринимаю. 

А лампа то у тебя козырная, у нас такую не найдёшь. По крайне мере лет пять назад в начале парения заходил в магаз и кроме китайского унылого гу@вна ни чего не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Вот так всегда так:biggrin24:  Сам люблю пошутковать но бывает чужие шутки совершенно не воспринимаю. 

А лампа то у тебя козырная, у нас такую не найдёшь. По крайне мере лет пять назад в начале парения заходил в магаз и кроме китайского унылого гу@вна ни чего не увидел

Да это тоже китайщина, только немножко дороже, за $97.92 брал ЗДЕСЬ Называется BOURYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не представлял, что она на такое способна. Это четыре полоски 0.8 × 0.1 плоского NiFe48, обмотанного Ø0.07 нихромом. Пришлось использовать заднюю бабку с шарикоподшипниковым вертлюшком, чтобы все четыре полоски, лежали друг на друге ровно, нужно постоянно держать натяжение.

NacOJ18.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 Красиво получилось! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Красиво получилось!

Спасибо. :hi: Вот то, о чём мы говорили. Слева - это сделано моим фотиком с макро объективом. А справа - это телефон (Samsung Galaxy S6)  через увеличительное стекло лампы. Так, чтоб ты понял размер: Толщина этих ленточек - 0.1мм, а ширина - 0.6мм :cool:

R3rHDlB.png

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный прибор. Как раз сегодня рылся на просторах сети в поисках приблуды для наматывания клептонов всяких.

Пока нашел в продаже по 44$. Не шибко гуманно.

Решил заморочиться и сделать базу самостоятельно. Найду коробку, железку, сделаю отверстия и протестирую.

Если получится ждите отчетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • edwrddrdm
      От edwrddrdm
      Всем привет! 
      Представляем вашему вниманию модифицированный инструмент "Genesis coil jig", предназначенный для предварительной намотки спиралей непосредственно на фитиль, перед установкой на Генезис.
       
       
       
       
      Инструмент изготавливается мелкими партиями, по 15 штук в неделю, затем поставляется ко мне для реализации.
      В базе инструмента, сделаны два симметричных отверстия под плюсовую стойку. Оба отверстия имеют диаметр 4.2мм.
      Плюсовую стойку можно поставить как справа так и слева. Соответственно сеть можно так же крепить либо справа либо слева. 
      Тем самым мы можем выбирать где будет минус. Например в баке Ориген минус слева от сети, а в баке Зефир минус справа.
      Страница продаж тут: Consumables for MTL | Consumables for GTA, GDA, RDTA, RTA. RDA
      Желающие приобрести этот инструмент со скидкой 25%, обращайтесь в ЛС.
      Скидка 25 % будет действовать до конца ноября.
       
      Так же доступны для заказа переходники для Genesis coil jig.

      Кто делал заказ на инструмент, могут сделать дозаказ на переходники. Жду всех в ЛС. 
      Доступны для заказа следующие переходники на 2, 2.5, 3 мм. 
      Стоимость одного переходника: 150 руб.
      Для намотки на тонкие фитили с помощью инструмента, используйте иголку, что бы фитили не гнулись при намотке на них спиралей. 


    • Michaeldoc69
      От Michaeldoc69
      Ладно. Покажу вам то, над чем я сейчас работаю, в свободное время. Это не законченный проект. А смысл в том, что обе стороны, зажатых между патрончиков наборов проводков (любых), будут вращаться синхронно и принудительно, в одну и ту же сторону. А также, левая часть станка, раздвигается и позволяет натягивать, зажатые в патрончиках, проволоки. Это особенно актуально, когда мотаешь из нескольких слоёв плоского провода, а также, не нужно предварительно выравнивать круглый провод, путём скручивания. В натянутом состоянии - он всегда ровный.