Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Июнь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.06.2017 года. Подведем итоги 30.06.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Июне призом будет  eVic Primo Mini 80W от Joyetech

mad

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

В теме 1 517 сообщений

Вэлком в клуб генезистов! :drinks::hi:

В этой теме мы обсуждаем обслуживаемые атомайзеры типа «генезис», их разновидности, тонкости настройки, проблемы выбора и покупки.

Генизис (Genisis, позже – генезис) был разработан немецким моддером Raidy в 2010 году и конструктивно мало изменился с тех пор. Генезис представляет собой бак с жидкостью, в который опущен фитиль из стальной нержавеющей сетки. На фитиле устанавливается спираль из проволоки или тросика. Основными преимуществами испарителей этого типа являются кристально чистая вкусопередача и чрезвычайно длительный срок службы намотки. Грамотно подготовленная намотка (при правильном обслуживании) может служить много месяцев и не требовать замены.

Различают две основные конструкции генезисов: нижне- и верхнебаковые устройства. В нижнебаковых генезисах площадка и испарительная камера расположены над резервуаром с жидкостью, сеточный фитиль опущен нижним концом в бак. Это наиболее широко распространенный и привычный вариант генезиса. Среди нижнебаковых генезисов выделяют устройства классической компоновки с боковым расположением фитиля (Origen, Гектар, Паровоз и пр) и так называемые «центромеши» - генезисы с сеткой, установленной по центру устройства (NextGen, In'Ax, Шарик).

Верхнебаковые генезисы, как следует из названия, отличаются тем, что бак с жидкостью располагается над испарительной камерой. Моделей верхнебаковых устройств существенно меньше и они не так популярны. Сложность настройки и своеобразные характеристики пара привлекают к верхнебаковым генезисам только отдельных ценителей сетки.

Несмотря на распространенное среди новичков мнение, что настройка генезиса – искусство, доступное только избранным, это далеко не так. У привычного геновода процесс подготовки и настройки намотки занимает всего несколько минут. Первая намотка новичка займет несколько больше времени. Но все что требуется для запуска генезиса – это терпение и аккуратность.

В настоящее время существует большое количество способов намотки генезиса. Разные конструкции фитилей, различные материалы спиралей и типы проволоки предоставляют широчайшее поле для экспериментов в области геноводства.

По мере наполнения темы, мы будем публиковать здесь материалы наших форумчан по намотке и настройке генезисов. 

Спойлер

Большая геноветка на дружественном ресурсе: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

Технические характеристики распространенных моделей:https://ecig-forum.ru/topic/1068-генная-инженерия-обзор-распространенных-генезисов/#comment-9392

Профильная тема генезиса Паровоз с массой полезной информации: [продам] 機関車 ===== ®ГЕНЕЗИС "Пара ВозЪ"sti Ø22мм (Титан ВТ3-ВТ22) . Продажа(отзывы) . Клуб"Депо". Ищем "ЯзззЪ"

Правильная сетка и тросики от Дементия: [продам] Расходники для "ГЕНЕЗИС" от "Сделано в России", Нихромовый и Канталовый трос , сетка + Койлы для баков и дрипок

Правильная сетка и тросики от edwardmdee: [магазин] Vaper's breath: Койлы, Сетка

Большой выбор дриптипов от самарских умельцев:  [магазин] Дрип-тип "Самарский".

Подробно о сетках для ген : 1520 или Своя Колея

Спойлер

Спойлер

Спойлер

97208481ee75.png

Спойлер
Alex Vaping сказал:

Подскажите, какую сетку лучше заказать у @Дементий на ле зефир?

Дементий сказал:

185 и 200 или 185 и 220

Alex Vaping сказал:

в смысле надо попарно покупать? Или как? Я не очень понял.

Дементий сказал:

Покупать можно и по одной.... И фитиль тоже можно крутить из одной сетки, это классика....

Но можно попробовать сделать фитиль из двух видов сетки, скрутив их как показано в видео....

Если говорить про себя, то я уже давно ушел от фитилей из одного вида сетки.... 2-3 вида, да со вставками....но это когда есть настроение.... а так.... как правило классический бутерброд из двух сеток....

Alex Vaping сказал:

мне, как начинающему, наверное лучше начать с одного вида сетки? И вообще, все кто здесь присутствует, многие используют два вида сетки в одном фитиле?

Peter_lz сказал:

Используют :yes:

Alex Vaping сказал:

а что это дает? Лучший вкус? Или лучшую смачиваемость (минимизирование гариков)? Или еще что-то?

Peter_lz сказал:

- Возможность более гибко настраивать подачу. Считается, что крупная сетка лучше подает жидкость вверх, мелкие сетки (не все, но многие) лучше отдают жидкость спирали. Кроме того, образующаяся при комбинировании разных мешей структура обеспечивает более стабильную подачу.

- Возможность поставить на обкладку менее склонную к КЗ сетку

- В сложном фитиле нет необходимости менять весь фитиль при засирании или прогорании сетки. Достаточно сменить верхнюю обкладку.

UPD: Добавлю, что мне больше нравится вкус на саржевых сетках 350-400 меш, поэтому предпочитаю ставить на обкладку.именно их.

Спойлер
Дементий сказал:

Вопрос старый..... 

Откручиваешь бак от мода у моешь его под струей воды

Стряхиваешь лишнюю воду наблюдая за тем, чтобы ее как можно меньше осталось внутри бака и на самом баке

Вытираешь салфеткой дно бака и коннектор ибо вода хороший проводник, может произойти КЗ

Накручиваешь бак на мод, в идеале на мех, с подсаженной батарейкой... Если это плата, то у нее должна быть внятная понижайка (!) ибо мощность для прожига следует выбирать ниже мощности на которой паришь

Сушишь намотку нажатиями кнопки "Фаер" (сорри за мой английский)

Когда намотка подсохла краткими нажатиями проверяешь отсутствия КЗ

Если их нет, разогреваешь намотку и в нагретом виде опускаешь ее в стаканчик с холодной водой, или подставляешь под струю воды, при этом весь нагар с намотки просто слетает

Эту процедуру желательно повторить пару-тройку раз

Окончательно сушим намотку, проверяем на отсутствие КЗ, прибавляем мощность или меняем батарейку, заливаем любимую жижу и наслаждаемся.

Peter_lz сказал:

Немного дополню.

Бак изнутри желательно тоже промыть  - тонкой струей воды в заправочное отв, шприцом или флаконом с носиком.

Чтобы не насиловать батарею и намотку, лучше предварительно подсушить фитиль: приложить к сложенной  салфетке сеть и подождать, пока излишки влаги не впитаются в салфетку. И уже после этого досушивать-прожигать на ББ.

В запущенных случаях может потребоваться обработка перекисью (см. "Прожиг по-японски" и прочие материалы).

Спойлер

Интересное наблюдение, не подтверждённое никакими научными знаниями: на самом деле капилляров в сеточных фитилях нет. Нет в привычном понимании этого понятия. Ибо, что такое капилляр? Суть есть трубочка определённого диаметра и длины. Теперь возьмём наш фитиль: где тут трубочки?

Отож. По сути, примером капилляра стал бы пучок проволок обёрнутых муфтой. Вот между этих самых проволок и появились бы капилляры, но по правде говоря подача была бы ниочём у такого фитиля.

b28c48ebcca1t.jpg
Возьмите классический нержавеющий тросик в качестве фитиля и убедитесь сами, например в оригене. Куда же делась подача?

В нашем случае "неправильными" капиллярами являются... ячейки. Да-да, те самые ячейки сети исчисляя которые в mesh, продавцы и пытаются толковать подающие качества той или иной сети. Но тут тоже мимо кассы. При равном числе mesh разные сетки подают по разному. При исследовании данного вопроса возникло резонное предположение— на подачу при прочих равных влияет толщина проволоки. А почему? Хороший вопрос...

Дальше — больше. Плетение. При плетении саржевого типа сетка подаёт заведомо лучше своего полного аналога по размеру ячеек и толщине проволоки, но полотняном плетении. Снова напрашивается почему? Всё позже.

Далее мы приближаемся к мало изученным сеткам галунного плетения, так называемым беспросветам. Почему данная сетка подаёт стабильнее,нежели сетка с квадратными ячейками? Стабильнее, но слабее. Хотя есть примеры, где именно галунное плетение лупит по подаче даже и саржу из достаточно толстой проволоки.

Ну так вот... Хотя, подождите, мы обошли вниманием немаловажный вопрос о кроях сетки. Прямой крой,диагональный крой. Вспомним лабы Карлсона: наглядные тесты с фотопруфами и рассуждениями. Битва числа mesh, помноженного на передовой (по тем временам) диагональный крой.

Но это всё лирика и метания в поисках...

Вернемся к теории «неправильных» капилляров. Есть такая фишка, называется она смачиваемость материалов. Казалось бы, при чем тут металлическая сетка? Так вот сеточный фитиль сухим научным языком называют— капиллярно-пористое тело. В КПТ жидкость поднимается значительно быстрее и выше, нежели в простом капилляре. Примером может стать погружение в простой стакан с водой коктейльной трубки и поролонового жгута. Более того,запас носимой в КПТ жидкости, поднятой на максимальную для него высоту, при сравнении с капиллярным фитилём того же размера будет значительно больше.

7506f670ae20t.jpg

Движение жидкого агрегата в КПТ обусловлено количеством и размером капилляров между порами,размером и формой самих пор, изменением температуры жидкого агрегата и поверхностей твердого тела КПТ. Негативно влияют на движение жидкого агрегата - концентрированность жидкого агрегата и засорение пор и капилляров отложениями(засорение — следствие скопление концентрированной жидкости в зонах экстремальных температур, так называемое коксование). Избыточные температуры в зоне перехода жидкого носителя с фитиля на спираль — основная причина коксования.

По испарению с троса и преимуществу такой формы парогенерации над круглой проволокой и простыми косичками долго работает наш коллега Карлсон, практически вся информация по тросу выложена на первой странице его темы, читайте и рассматривайте фотографии.

Вернёмся к нашим сетками строению пористой структуры фитиля. Прямой крой представляет собой как бы повторяющуюся бесконечно структуру. Квадратики ярусами друг над другом, как в горизонтальной, так и в вертикальной проекции. Горизонтальные ряды соединяются между собой капиллярным течением в переплетениях утка и основы. И это самое слабое место фитиля. При более плотной скрутке может произойти так называемый эффект слипания слоёв и проблемы с подачей появятся незамедлительно. По большому счёту такой фитиль надо полностью раскрутить и скрутить заново. На саржевых сетках такой эффект почти не встречается из-за особенности переплетения, слипание слоёв можно получить только при инструментальном формовании фитиля на горячую. Избежать слипания и улучшить подачу на прямом крое можно используя скруткой в рулет (через слой) сеток с разным размером ячеек.

acf874bdee35t.jpg

Диагональный крой лишён всех болезней прямого кроя, более того частый спутник диагонального кроя —переподача. Если на сетках, с размером ячейки менее 0,08мм избавиться от переподачи можно повышением мощности при испарении,то большие размеры ячейки требуют обязательной муфты на фитиль из более мелкой сетки. В противном случае заливы и течи гарантированы, причем иногда переливы будут казаться спонтанными,хотя это только кажется, на самом деле внезапный залив на «ровном месте» почти всегда происходит при увеличении температуры жидкости (зашёл с улицы в тепло или прогрел несколькими затяжками фитиль).

Толщина проволоки и миф о лучших капиллярах. Толщина проволоки справедливо влияет на подачу на сетках...до 200 mesh, причём только полотняного плетения. Сетка с более тонкой проволокой,но саржевого плетения, лупит по характеристикам «одноклассницу» по мышам, хоть из ломов её наплети.

Если внимательно рассмотреть картинку ниже - становится понятно, что в саржевой сетке "поры" объединяют группы ячеек, как с лицевой, так и с обратной стороны, что обеспечивает этой сетке заметно лучшую подачу.

9b03a8db7f73t.jpg

Далее плавно приходим к сеткам галунного плетения, вот уж где кладезь изысканий в попытках притянуть к капиллярно-пористой системе её непростое строение. Итак, кратко. Более толстая основа идёт с определённым шагом, а её оплетает уток, ряд за рядом. Чтобы представить себе эту сетку в простом виде гуглите... плетень. Вдоль проволок основы и пролегают могучие капилляры. Для этих сеток тоже справедливы тезисы о преимуществах саржевого плетения и диагонального кроя. В виду редкости и дороговизны (2-3 раза) по отношению к сеткам с квадратным ячейками, думаю не стоит много расписывать их достоинства.

Воздушные полости в фитилях. Основное их предназначение —уменьшить количество металла и, как следствие, инертность намотки. Ну и перед камрадами выделаться — отоночёнакрутил.

Спойлер

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%

Полотняное плетение, здесь и ниже: черный цвет - основа, белый уток.

%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%

Саржевое плетение

%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1

Ложный репс, система используемая в прямоугольных плетениях и беспросветных сетках.

645f5ad63d7a.jpg

На фото выше: В середине - саржевая 400 меш; слева - №014, саржевое плетение 2/2, изготовлено по ТУ; справа №014, саржа 2/2, но по ГОСТу

WiKgBwbr938.jpg

На фото выше: Полотняное плетение (сверху вниз): №014, №016, №020

majX4v9ocQc.jpg

На фото выше: Крой саржевой сетки (слева на право): Прямой крой (2 фитиля), Диагональный крой (2 фитиля), скрутка "поперёк плетения" (дает гибкость фитилю, подходит для изготовления U-фитилей), Диагональный крой "вдоль плетения" жёсткий фитиль, подходит для изготовления простых и комбинированных фитилей.

Спойлер

Комментирует уважаемый коллега  @S_auto

По поводу посадки дрип-типов немного...

Раньше, присутствовал один стандарт 510 - это глубина 5.5 мм - и производители атомов старались его придерживаться, нынче, даже наш славный Самарский мастер DIGIT500 - и то на Гондурасах делает посадку 5 мм, ну и некоторые китайцы делают посадку на 0.5 меньше. Поначалу мы делали дрип-типы с укороченной посадкой - на 1 о-ринг, но недавно решили эту проблему кардинально, оставили 2 о-ринга, но максимально уменьшили высоту посадочной части, теперь все вновь изготавливаемые дрип-типы будут иметь глубину 5 мм. То, что уехало в заказе к уважаемому mad  - произведено несколько месяцев назад и посадка там 5.5 мм и да, в принципе можно аккуратно попробовать сточить по низу. Хотя, дрип-типы имеющие длинную видимую часть - от 3-х см - в основном более надежно сидят в атомах.

Спойлер

93379d1414586322-not_so_fast.jpg

7a0a80a4617d.jpg

9f3edca8b9c4.jpg

За сим разрешите откланяться, Ваш Я.

p.s. Конструктивная критика приветствуется..но может быть воспринята как хайп и непотребство, в связи с этим будет отклонена, а автор будет предан анафеме.

p.p.s. Геноводы не могут быть пьяны/подшафе/перенедопил. Они всегда позитивно смотрят на мир вдыхая истинный вкус пара... , они всегда в прекрасном расположении духа постигают дзен вкуса..

Изменено пользователем Peter_lz
4

Поделиться сообщением

Мой выбор - Eleaf Pico 75w + NexTiny Genesis Сетка наше всё! :wink:

915167f4f925.jpg

1

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Мой выбор - Eleaf Pico 75w + NexTiny Genesis Сетка наше всё! :wink:

Выбор мб твой, но мне то нужно понять какое прикупить ))) и Сетка... мне не совсем понятно, я как кутёнок.. спрашиваю совета..а не прошу постить  свои девайсы (у каждого свои предпочтения, но  я то прошу совета по своему выбору или дать адекватную альтернативу)

0

Поделиться сообщением

mad ты видать меня не правильно понял. если я запостил сюда свой выбор, значит я это советую. фото для наглядности. ну а прислушиваться ко мне или нет это дело твоё.

1

Поделиться сообщением

gudman сказал:

mad ты видать меня не правильно понял. если я запостил сюда свой выбор, значит я это советую. фото для наглядности. ну а прислушиваться ко мне или нет это дело твоё.

Принято! Буду думать. Спасибо. Это на сигаретную?

0

Поделиться сообщением

mad сказал:

Это на сигаретную?

именно так, на сигаретную.

причем я пробовал много баков с сигаретной затяжкой. семь лет на паре это уже достаточный срок.

пробовал "ватные" баки кайфуны, тайфуны, байки...все как то не то для меня.

чем хорош генезис - он очень легок в обслуживании. научишься наматывать его и горя знать не будешь.

ну а на счет бокса, он уже достаточно долго выпускается, проверенно работает хорошо.

а с прошивкой АрктикФокс так вообще великолепно!

0

Поделиться сообщением

gudman сказал:

именно так, на сигаретную.

причем я пробовал много баков с сигаретной затяжкой. семь лет на паре это уже достаточный срок.

пробовал "ватные" баки кайфуны, тайфуны, байки...все как то не то для меня.

чем хорош генезис - он очень легок в обслуживании. научишься наматывать его и горя знать не будешь.

ну а на счет бокса, он уже достаточно долго выпускается, проверенно работает хорошо.

а с прошивкой АрктикФокс так вообще великолепно!

Спасибо,буду много думать. Про генезисы слышал, но пока не готов мне бы что попроще...

0

Поделиться сообщением

mad нет ничего проще генезиса! если не сможешь намотать его сам, дам тебе контакты в СПБ кто поможет и покажет как это делается.

плюс заключается в том, что намотав генезис, не нужно его перематывать каждую неделю. Работать будет месяцев пять.

нужно будет просто время от времени промывать и прожигать его. Это проще чем бак на вате.

2

Поделиться сообщением

gudman сказал:

mad нет ничего проще генезиса! если не сможешь намотать его сам, дам тебе контакты в СПБ кто поможет и покажет как это делается.

плюс заключается в том, что намотав генезис, не нужно его перематывать каждую неделю. Работать будет месяцев пять.

нужно будет просто время от времени промывать и прожигать его. Это проще чем бак на вате.

Отлично! Жду контакты, научат буду благодарен

м.б. ещё у подскажут где купить. 

Изменено пользователем mad
0

Поделиться сообщением

Тут понимаешь есть одна проблема. Так как сейчас сигаретные баки, а тем более сигаретные генезисы не распространены от слова совсем. То тяжело найти по магазинам!

Но я думаю в СПБ найдешь себе бак. Советую именно баки с центральным расположением сетки типа Некстини, Нетсгена. С ними легче работать, обслуживать.

Контакты скину вечером в личку как до компа доберусь.

0

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Тут понимаешь есть одна проблема. Так как сейчас сигаретные баки, а тем более сигаретные генезисы не распространены от слова совсем. То тяжело найти по магазинам!

Но я думаю в СПБ найдешь себе бак. Советую именно баки с центральным расположением сетки типа Некстини, Нетсгена. С ними легче работать, обслуживать.

Контакты скину вечером в личку как до компа доберусь.

Спасибо буду ждать.Кальянов тьма... а хочется простую сигаретку...

0

Поделиться сообщением

@gudman @dizzyberkowitz @Waso Товарищи подскажите а можно ли гонять коз на моём Wismec Presa TC100W

Спойлер

Presa-TC100W.jpg

Сегодня заберу своего первого гену Origen Genesis V2 by Norbert

Спойлер

origen-genesis-v2-mkii-4ml-by-norbert.jp

очень хочу попробовать собрать и попарить ))) дрип тип нашёл у себя в загашнике от старой китайской сигареты.

Спойлер

Drip_tip_titanium_2-500x500.jpg

Жидкость в наличии самозамес на "мерке" 60/40 и чемодан вкусняшек от 60/40 

Спойлер

P70425-082147.thumb.jpg.98bdf283ff1f1c377b52624ad392a292.jpg

0

Поделиться сообщением

mad сказал:

можно ли гонять коз на моём

Утомительно это будет, кмк, эти платы при кз могут в защиту свалиться. 

Но в целом противопоказаний нет.

1

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Утомительно это будет, кмк, эти платы при кз могут в защиту свалиться. 

Но в целом противопоказаний нет.

что есть кмк ? в принципе под гену куплен другой мод - Eleaf Aster 75W, просто Wismec старый ушатаный 

Спойлер

120027.970.jpg

Спойлер

58fedf40d8237_.thumb.JPG.22291c01c73b0317e89ce81e27fd52c8.JPG

0

Поделиться сообщением

mad сказал:

кмк

Как Мне Кажется :)

Платы у висмеков, елифов и джойтеков одного разлива на самом деле, контора одна. У Астера и аналогичных свежих бб вроде с защитами получше дело обстоит, чем на старом висмеке твоём.

0

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Как Мне Кажется :)

Платы у висмеков, елифов и джойтеков одного разлива на самом деле, контора одна. У Астера и аналогичных свежих бб вроде с защитами получше дело обстоит, чем на старом висмеке твоём.

так на чём лучче гонять то ?

0

Поделиться сообщением

mad сказал:

так на чём лучче гонять то ?

Не парься и гоняй на астере.

Лучше - мех, конечно, со слегка подсаженной батарейкой унутре.

0

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Не парься и гоняй на астере.

Лучше - мех, конечно, со слегка подсаженной батарейкой унутре.

Петя бл. ты мне больше поводов для вопросов даёшь чем отвечаешь ))) что за мех ? андатра, песец или пздц ?

0

Поделиться сообщением

mad сказал:

мех

Мехмод :) Труба с аккумулятором безо всякой электроники.

1

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Мехмод :) Труба с аккумулятором безо всякой электроники.

ну вот бл. так бы и писал, а  то мех бл. пойду гуглить что за зверь.

p.s. Вы там с Васей как нить соберитесь у скайпа, я вам вые... мозг, вопросы по задаю по поводу всего .... этого бл...

0

Поделиться сообщением

Прикольно тут у вас! :biggrin24:

mad главное правильно подготовь сеть и проволоку. Меньше коз придется гонять! А на чем гонять не важно, можешь на любом из своих модов их разогнать. Главное не спеши, начинай с малых мощностей! И постепенно увеличивай мощность до рабочей. 

Товарищи подскажите а можно ли гонять коз на моём Wismec Presa TC100W

можно, без проблем, я гонял коз на это моде!

0

Поделиться сообщением

mad, Паша, ты ли это? :) Я гоняю на том, что под руку попадется. Чаще на Эвике :)

Ни у кого картинки про окно в ночи нету? :biggrin24::biggrin24:

0

Поделиться сообщением

Думал два гены, ан нет, третий в кармане сумки валялся. Это основные на данный момент мои гены. Хоть с D&S пока война небольшаяffcf41c102ce8e9d1cd9245504653003.jpg

0

Поделиться сообщением

Waso сказал:

Ни у кого картинки про окно в ночи нету?

это что значит?

Waso сказал:

Хоть с D&S пока война небольшая

что за война?

Waso сказал:

Это основные на данный момент мои гены.

У меня пару штук Некстини и один НекстГен.

Вот еще прям руки чешутся намотать Le Zephyr как приедет. Отдельные товарищи говорят что он вкусней чем Пар! :5cEJNWj:

0

Поделиться сообщением

gudman сказал:

это что значит?

не нашел, пришлось подрисовать самому...классическая картинка :biggrin24:

58fef7321276b_.thumb.jpg.fe1f831efd91b88006c506a892b5374a.jpg

gudman сказал:

что за война?

ну для начала он в состоянии одной дыры в в стойке бака. Стойка закупоривается воздухом и начинает недоподавать. Вылечил второй дыркой вверху стойки, подача отличная стала. Теперь где-то внутренний микрокозец остался с с сетки на плюсовую стойку, жижа слегка темнеет со временем. перемотать надо бы, а лень :)

Изменено пользователем Waso
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Peter_lz
      От Peter_lz
      С 2010-го года, когда Райди представил свой первый генезис, были созданы десятки моделей этого типа испарителей. Какие-то из них канули в лету и сохранились исключительно в памяти ветеранов геноводства, другие до сих пор актуальны и продолжают радовать владельцев удобством эксплуатации и отличными характеристиками. И каждый год появляются новые интересные (или не очень) разработки. В этой теме мы постараемся создать своего рода мини-справочник по наиболее удачным и популярным моделям генезисов.
      Полная версия "справочника" существует уже не один год в формате онлайн-таблицы: Таблица технических данных атомайзеров типа Генезис - Google Sheets
      Здесь же будет список наиболее актуальных (как старых, так и новых) устройств.

360   360º ATOMISER BY GILLE MODS
      Размеры: 22 x 51 мм
      Объем бака  - 3.2 мл
      Вес – 67 гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку – 2
      Диаметр отв. – 2.5 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака – редуцированная камера
      Регулировка воздуха - нет
      Кол-во отв. обдува – 1 или 2
      Заправочное отв-е - открытое
      Крепление колпака – 1 о-ринг
      Мундштук – 510, стальной комплектный

Hide   Calibre 22.4 Ti   Calibre 22.4 Ti by Vapetech Systems
      Размеры: 22 х 46 мм (с широким сменным кольцом)
      Объем бака – 2.1 мл
      Вес –  гр
      Материал - титан, пирекс
      Отверстий под сетку - 4
      Диаметр отв. – 3 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса – стойка с прорезями и центральным винтом
      Особенности колпака – редуцированная камера. Колпак разборный с регулировкой размера сменными кольцами.
      Кол-во отв. обдува – 1 или 2, в зависимости от колпака
      Крепление колпака – 2 о-ринга
      Мундштук – 510

Hide   Cobra   Cobra rebuildable atomizer (Siam Mods and Alba-Vapours)
      Размеры:  18 x 53 мм
      Объем бака -  3 или 5 мл
      Вес –  гр
      Материал – титан, пирекс
      Отверстий под сетку – 2
      Диаметр отв. –  резьбовое М3
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака - нет
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е – закрыто винтом
      Мундштук – 510

Hide   Crystal Ti   Crystal Ti (The Art Of the Exhale)
      Размеры:  18.5 x 55 мм / есть редкая версия 22 мм
      Объем бака -  4 мл
      Вес –  27 гр
      Материал – титан, поликарбонат
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  2.5 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - пружинное
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е – закрыто заглушкой
      Мундштук – 510

Hide   Foggatti T22   Foggatti T22
      Размеры:  22 x 50 мм
      Объем бака - 4 мл
      Вес – 68 гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. –  резьбовое
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винтовое
      Регулировка воздуха – поворотом колпака
      Кол-во отв. обдува - 1
      Мундштук – 510

Hide   Gektar (Nectar-G)   Nectar-G (Gektar) (AmerPoint)
      Размеры: 22 x 37 (41.6) мм
      Объем бака - 2.9 мл
      Вес –  38.8 гр
      Материал – сталь
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. – 3.5 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винт
      Особенности колпака – отведение пара от сетки через центральную трубку
      Регулировка воздуха - есть в поздней версии
      Кол-во отв. обдува – 1
      Заправочное отв-е - закрывается штатной заглушкой.
      Мундштук – 510

Hide   H-Atty   H-Atty (Garage of Creation)
      Размеры: 22 x 43 мм / версия max 22 х 48 мм
      Объем бака - 3 мл
      Вес –  гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. – 2.5 и 3 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Кол-во отв. обдува – 2 (расположены вертикально)
      Заправочное отв-е - свободное отв-е для сетки. Закрывается штатной заглушкой.
      Мундштук – 510

Hide   Hydra   Hydra 2.1 (The Art Of the Exhale)
      Размеры: 19 x 48 мм
      Объем бака - 3.5 мл ?
      Вес –  17 гр
      Материал – титан, пирекс
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. – 2.4 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винт
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е – закрытое заглушкой
      Мундштук – 510 или 701

Hide   IN’AX   The IN'AX 22 by Athea
      Размеры: 22 x 45 (33 без коннектора и дриптипа) мм
      Объем бака – 2.5 мл
      Вес – 55 гр
      Материал - сталь
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса – оригинальный спиральный зажим
      Особенности колпака – редуцированная камера, центральное положение сетки
      Кол-во отв. обдува - 1
      Крепление колпака – на резьбе
      Мундштук – 510, комплектный

Hide   K.Loud   K.Loud by Boost Lab
      Размеры:  22 x 23 мм
      Объем бака – 2 мл
      Вес –  гр
      Материал – сталь, Ultem, PEEK
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. – мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака – редуцированная камера. Резервуар для жидкости частично расположен над площадкой
      Регулировка воздуха – AFC
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е - закрыто колпаком

Hide   Kraken   Kraken by Vicious Ant
      Размеры:  22 x 44 мм
      Объем бака – 2.5 мл
      Вес – 70 гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. – резьбовые 2.8 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винт
      Особенности колпака – составной из внешнего колпака и внутренней втулки
      Регулировка воздуха – поворотом втулки
      Кол-во отв. обдува - 2
      Крепление колпака – на о-рингах
      Мундштук – 510

Hide   Le Zephyr   Le Zephyr от Vaponaute
      Размеры:  22x31 мм
      Объем бака -  2.8 мл
      Вес –  32 гр
      Материал - нержавеющая сталь, Ultem
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  4.2 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винт
      Особенности колпака – редуцирующая вставка
      Регулировка воздуха - AFC
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е – заправка между площадкой и краем бака
      Крепление колпака – о-ринг

Hide   Monad   Monad от XTRA Mile Vapes
      Размеры:  35x22 мм
      Объем бака -  2.9 мл
      Вес –  гр
      Материал - нержавеющая сталь SUS316L, латунь, PEEK, Ultem
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайкой
      Особенности колпака – редуцированная камера, асимметричная форма колпака
      Кол-во отв. обдува - 2
      Заправочное отв-е – закрывается нижней частью купола
      Мундштук – 510

Hide   Monas   Monas от XTRA Mile Vapes
      Размеры:  31x22 мм
      Объем бака -  2.5 мл
      Вес –  гр
      Материал - сталь, латунь, PEEK, Ultem
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака – редуцированная камера, центральное положение сетки
      Кол-во отв. обдува - 2
      Заправочное отв-е – закрывается нижней частью купола

Hide   Nextasis   Nextasis by VapeWare Mods
      Размеры: 31 х 22 мм
      Объем бака – 5 мл
      Вес –  гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. – 3.2 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса – центральный пин с гайкой
      Особенности колпака – центральное положение сетки, редуцированная внутренняя камера, внешняя камера является продолжением танка.
      Регулировка воздуха – кольцо AFC
      Кол-во отв. обдува - 5x2
      Заправочное отв-е – через верх колпака
      Крепление колпака - резьбовое

Hide   NextGen  NextGen by VapeWare Mods
      Размеры: 35 х 22 мм
      Объем бака – 4.8/5 мл
      Вес –  гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  мм
      Изоляция сетки - нет
      Особенности колпака – центральное положение сетки, редуцированная внутренняя камера, внешняя камера является продолжением танка.
      Кол-во отв. обдува - 2

Hide   Nextiny   Nextiny by VapeWare Mods
      Размеры: 22 х 27 мм
      Объем бака – 3.4 мл
      Вес –  гр
      Материал – сталь, поликарбонат
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  мм
      Изоляция сетки - нет
      Кол-во отв. обдува - 4

Hide   Origen v2   Origen v2 by Norbert
      Размеры:  22х34.5 мм
      Объем бака ~ 4 мл
      Вес – 35 гр
      Материал - сталь
      Отверстий под сетку – 2 (4)
      Диаметр отв. – 2х3 мм или 2х4.5 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака – полусферическая камера, сменные фигурные накладки на площадке
      Кол-во отв. обдува – 1.2мм - 1,5мм - 2,0мм - 2,5мм для одной и двух сеток/ или вертикально расположенные 2x1,2мм отверстия для одной сетки
      Заправочное отв-е – закрыто винтовой заглушкой
      Крепление колпака – 2 о-ринга (расположены в колпаке)
      Мундштук – 510

Hide   Rocket   Rocket (RocketScienceMods)
      Размеры: 22 x 37 мм
      Объем бака – 2.1 мл
      Вес – 58 гр
      Материал – сталь, пирекс
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. – 3 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака – 3 типа колпаков (с микро камерой, для 2 сеток, для дуги)
      Кол-во отв. обдува – 1 или 2
      Заправочное отв-е – закрыто винтом

Hide   Sat 22   Satburn 22 by Satburn
      Размеры: 22х36.8 мм
      Объем бака – 3-3.4 мл
      Вес – 47.2 гр
      Материал – сталь/пирекс
      Отверстий под сетку – 1 (2)
      Диаметр отв. – 2 или 2.4 мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса – гайка
      Особенности колпака – уменьшенный (16 мм) колпак с редуцированной камерой
      Кол-во отв. обдува – 2 расположенных вертикально отв-я 0,8 мм
      Мундштук – 510 комплектный

Hide   Storm Rider 2.1   Storm Rider 2.1 (Steamboy)
      Размеры: 21 x 43 мм
      Объем бака – 2.5 мл
      Вес – 49.1 гр
      Материал – сталь, латунь, ПЭТ
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. – 3 (?) мм
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винт
      Особенности колпака – регулировочное кольцо на резьбе
      Регулировка воздуха - есть
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е – 2-е отв-е для сетки или отв. минусового винта

Hide   Storm Rider 2.2/2.3   Storm Rider 2.2/2.3 (Steamboy)
      Размеры:  41 × 22 мм
      Объем бака -  3 мл
      Вес –  гр
      Материал – сталь (пирексовый бак опционально)
      Отверстий под сетку - 2
      Диаметр отв. –  М3
      Изоляция сетки - нет
      Крепление плюса - винтовое
      Кол-во отв. обдува – 2 (2×2)
      Заправочное отв-е – закрытое винтом
      Мундштук – 510 комплектный

Hide   Пара-воз   Пара-воз 4.0 - (10)
      Размеры: 22 х 41 мм
      Объем бака – 3.7 мл
      Вес – 27 гр
      Материал – титан, ПЭТФ
      Отверстий под сетку - 1
      Диаметр отв. –  2.4мм / 3.4мм (с изолятором / без него)
      Изоляция сетки - есть
      Крепление плюса - гайка
      Особенности колпака – сферическая камера
      Кол-во отв. обдува - 1
      Заправочное отв-е – закрытое заглушкой
      Мундштук – 510Hide  

Тема находится в процессе наполнения/редактирования

• Дементий
      От Дементий
      Уважаемые Друзья, всем Доброго времени суток!

Хочу представить Вам новую линейку расходников для "Генезис" от "Сделано в России"  а также линейку готовых спиралей для баков и дрипок от "Varrkan Ultracoils" .

В этой теме будут представлены тросы из нихрома 0.1 и 0.08, кантала 0.1, различные нержавеющие сетки для изготовления фитиля и спирали, ТТХ которых будут указаны отдельно.  
      Из нихрома 0.1 изготавливается:
      4х4х0.1 плоский;
      4х4х0.1 круглый;
      3х4х0.1 круглый.
      Из нихрома 0.08 изготавливается:
      4х4х0.08 круглый;
      3х4х0.08 круглый.
      Из кантала 0.1 изготавливается:
      4х4х0.1 плоский;
      4х4х0.1 круглый;
      3х4х0.1 круглый.

Как прочитать формулу троса:
      первая цифра - количество прядей в тросе;
      вторая цифра - количество проволок в пряди;
      третья цифра - сечение проволоки из которой изготовлен данный трос...
      Стоимость троса на данный момент:
      любой плоский - 350 рублей за метр;
      круглый из нихрома 0.08 и кантала 0.1 - 200 рублей за метр.
      круглый из нихрома 0.1 - 150 рублей за метр.
      Сетка нержавеющая, саржевого плетения
      Мягкая - 260 и 270 mesh - рубашки и тонкие фитили на дохлом обдуве, гнутые фитили;
      Средняя - 200, 220, 230 mesh - универсальное средство от всего;
      Жесткая - 185 mesh - короткие жирные фитили под жирный обдув.
      Размеры 100х200 по цене 140р. за листик.
      Так же в продаже тест-пак из трех-пяти сеток 100х100
      Основным способом доставки будет Мультиконверт или Заказное письмо 1 класса
      Под заказ можно будет делать готовый испаритель
      Назову его пока комби-фитиль....

Название тычинка использовать более не будем...
      Комби-фитиль будет предварительно намотан тросом по выбору заказчика из имеющегося в ассортименте....
      Цена на комби-фитиль видится в районе 250 рублей
      Готовые спирали
      Для дрипок - Multisrand Fused Clapton 0,1 over 2x0,4 and (twisted 3x0,16) for RDA's 
      Диаметр оправки 3 мм. 
      Основа: 2х0,4 Фехраль Х23Ю5Т (Кантал А1) и коса 3х0,16 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
      Оплетка: 0,1 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
      Сопротивление двухспирального билда: 0,1-0,18 Ом ( в зависимости от длины ножек) 
      Рекомендуемое значение мощности в настройках ББ с платой: 60-90 Ватт. 
      Подходит для мехмода как в одно-, так и в двухспиральном варианте. 
      Для баков с большим обдувом и базой - Multistrand Fused Clapton 0,1 over 2x0,32 and (twisted 3x0,12) for Big RDTA's 
      Диаметр оправки 3 мм. 
      Основа: 2х0,32 Фехраль Х23Ю5Т (Кантал А1) и коса 3х0,12 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
      Оплетка: 0,1 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
      Сопротивление двухспирального билда: 0,1-0,18 Ом ( в зависимости от длины ножек) 
      Рекомендуемое значение мощности в настройках ББ с платой: 45-90 Ватт. 
      Для баков - Multistrand Fused Clapton 0,08 over 2x(twisted2x0,2) for RDA's and RDTA's
      Диаметр оправки 2,5 мм. 
      Основа: две косы 2х0,2 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
      Оплетка: 0,08 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
      Сопротивление двухспирального билда: 0,19-0,28 Ом ( в зависимости от длины ножек) 
      Рекомендуемое значение мощности в настройках ББ с платой: 35-45 Ватт.

Стоимость комплекта спиралей (2шт) - 500 рублей.
      Спирали изготавливаются с удлиненными ножками (~ 20-25мм) для возможности добавления еще одного витка. Параметры спирали, естесственно, при этом меняются.
      По всем вопросам касаемо спиралей (параметры, нюансы использования и установки, изготовление на заказ и отправка) просьба обращаться в ЛС к камраду  varrkan, который, собственно, ими и занимается.

Заказать можно через ЛС, Вайбер и Телеграмм (+7(905)ноль51-95-ноль6) там-же получить платежные реквизиты...
      Из имеющихся в данный момент СБЕР, ВТБ24, АЛЬФА, КИВИ....

Google таблица с актуальными ценами и ассортиментом

Прошу учесть, что это не является моей основной работой, это хобби...