Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Не думаю что офигел, думаю цена чтобы отсечь очередь, отдыхать то тоже нужно. Сделает текующий лист, посмотрит и ценник нормальный поставит.

Маловероятно. Жадность она такая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l7al7upocbl4 сказал:


Маловероятно. Жадность она такая. :)

Ну вот автор зайдёт и послушаем комментарий автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот автор зайдёт и послушаем комментарий автора.

Вряд ли они будут отличаться от комментариев многоуважаемого Андрея Ивановича Japan'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так послушайте, бак конечно пока не лишён недостатков но все их перекрывают его достоинства.  В принципе такого вкуса я очень давно не встречал, в моей жиже даже распознал новые нотки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссыль на этот новый бак, а то кажись я что-то пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74Alex74 сказал:

а можно ссыль на этот новый бак, а то кажись я что-то пропустил

Обзорчег от автора.

 

Снова обзорчег 

Страница продажи пока только на ET.

Тема продажи автора у нас 

 

Dimson сказал:

 

gudman сказал:
Dimson Очень жаль. Было бы здорово если бы тут продавался! А что по цене планируется примерно?


Может что и придумаюemoji6.png А по цене могу пока только сказать что сток будет в пределах 10р., а фул в пределах 13-14р.

 

 

Ждём от Жоржа обзорчега. Я пока вижу один недостаток это цена....А автор @Dimson молчит как партизан.

Изменено пользователем mad
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Ждём от Жоржа обзорчега

Извини но так ка очень ленивый, просто продублирую 

 

И так начнём. Как упакован и пришёл я думаю можно опустить. 
Бачек порадовал качеством своего исполнения. Здесь многие говорили что им приходили бачек к ним смазанный глицерином но у себя такого не заметилlaugh.gif процесс намотки и запуска я описывать уж точно не буду и фото извините постить тоже. Выкладывать гавняные фото не вижу смысла. 
При беглом осмотре было выявлены следующие замечания. Но предупреждаю это лишь на мой взгляд. 
Совершенно дерьмовые оринги из силикона ( практически сразу поменял на хорошие качественные нашего производства. 
Дмитрий делает практически мизерный пропил в кольце под сеть что на деле теряет смысл онного. 
Даль обратил внимание на выступающие за внешний диаметр бака края колбы что лично мне не особо понравилось. Хотя есть любители пузатых колб. 
Да, и как позже выяснилось практически не рабочая регулировка обдува, хотя это может из за того что я люблю тугую сигаретную затяжку. Обдув мне больше понравился щелевой так он даёт самую сильную концентрацию вкуса. 
Не знаю почему так, вроде и зазора между колоколом и кольцом регулировки нет, так что буду разбираться. 
Антиуводы как мне показалось выполнены на высочайшем уровне, мне они пришлись по душе в отличии от других баков. Вроде все тоже самое но как то более четко в них стоит зажимаемая проволока. 
Вот вроде и все xz.gif
Про вкус я думаю можно даже не писать, в моей жиже появились новые нотки и вкус стал более насыщенным. 
Бак получился изумительным. Ну а мои замечания, если Дмитрий посчитает нужным легко исправит.

  • Положительно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Извини но так ка очень ленивый, просто продублирую 

 

И так начнём. Как упакован и пришёл я думаю можно опустить. 
Бачек порадовал качеством своего исполнения. Здесь многие говорили что им приходили бачек к ним смазанный глицерином но у себя такого не заметилlaugh.gif процесс намотки и запуска я описывать уж точно не буду и фото извините постить тоже. Выкладывать гавняные фото не вижу смысла. 
При беглом осмотре было выявлены следующие замечания. Но предупреждаю это лишь на мой взгляд. 
Совершенно дерьмовые оринги из силикона ( практически сразу поменял на хорошие качественные нашего производства. 
Дмитрий делает практически мизерный пропил в кольце под сеть что на деле теряет смысл онного. 
Даль обратил внимание на выступающие за внешний диаметр бака края колбы что лично мне не особо понравилось. Хотя есть любители пузатых колб. 
Да, и как позже выяснилось практически не рабочая регулировка обдува, хотя это может из за того что я люблю тугую сигаретную затяжку. Обдув мне больше понравился щелевой так он даёт самую сильную концентрацию вкуса. 
Не знаю почему так, вроде и зазора между колоколом и кольцом регулировки нет, так что буду разбираться. 
Антиуводы как мне показалось выполнены на высочайшем уровне, мне они пришлись по душе в отличии от других баков. Вроде все тоже самое но как то более четко в них стоит зажимаемая проволока. 
Вот вроде и все xz.gif
Про вкус я думаю можно даже не писать, в моей жиже появились новые нотки и вкус стал более насыщенным. 
Бак получился изумительным. Ну а мои замечания, если Дмитрий посчитает нужным легко исправит.

Спасибо. Информативно :good2_002:

 

А личные впечатления ? Как то уж больно сухо ты его описал :cool:

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Спасибо. Информативно :good2_002:

 

А личные впечатления ? Как то уж больно сухо ты его описал :cool:

Доброе утречко:bye: всем. 

Бачек получился отменный и очень вкусны но брать его прямо сейчас я бы не стал так как имеютсянекоторые моменты как  очень легко снимающийся колпак. Я конечно подберу сегодня завтра хорошие оринги и дай Бог чтобы все решилось положительно  потому что углублять канавки по оринги большей толщины или подматывать нитки не хочу. 

Паша а тебе то проще, ты легко можешь приехать и попробовать его:biggrin24:

а про цену могу сказать что 10 наверное и дороговато но 8 он однозначно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Доброе утречко:bye: всем. 

Бачек получился отменный и очень вкусны но брать его прямо сейчас я бы не стал так как имеютсянекоторые моменты как  очень легко снимающийся колпак. Я конечно подберу сегодня завтра хорошие оринги и дай Бог чтобы все решилось положительно  потому что углублять канавки по оринги большей толщины или подматывать нитки не хочу. 

Паша а тебе то проще, ты легко можешь приехать и попробовать его:biggrin24:

а про цену могу сказать что 10 наверное и дороговато но 8 он однозначно стоит

Эт да, я к тебе давно собираюсь, но всё как то не выходит. наверное после 10го смогу, чутка с делами раскидаюсь и заеду :cool: по мне так 8 много, 

6 за сток 8 за фул. более чем, но не нам о цене судить...... надеюсь Дима не пойдёт по депошному пути. 

 

з.ы. заметил что зефирку совершенно не возможно нормально заправить через стеклянную пипетку, что не мало печалит....

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Эт да, я к тебе давно собираюсь, но всё как то не выходит. наверное после 10го смогу, чутка с делами раскидаюсь и заеду :cool: по мне так 8 много, 

6 за сток 8 за фул. более чем, но не нам о цене судить...... надеюсь Дима не пойдёт по депошному пути. 

 

з.ы. заметил что зефирку совершенно не возможно нормально заправить через стеклянную пипетку, что не мало печалит....

Я не бухгалтер Димы но давай просто посчитаем. Дриптип приличный примерно стоит 1000₽

назови мне хоть один бак из титана который стоил бы ну к примеру 5-6

дальше к примеру возьми как доп колпак с регулировкой обдува. Сколько он стоит у Гектара из нержи?

По моему довольно ясно изложил. 

А мы все ничем не отличаемся, все хотят по дешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Я не бухгалтер Димы но давай просто посчитаем. Дриптип приличный примерно стоит 1000₽

назови мне хоть один бак из титана который стоил бы ну к примеру 5-6

дальше к примеру возьми как доп колпак с регулировкой обдува. Сколько он стоит у Гектара из нержи?

По моему довольно ясно изложил. 

А мы все ничем не отличаемся, все хотят по дешевле ...

Даже и не спорю. Просто по озвученным ценам всё идет в сторону паравоза.... да и ценообразование на баки рандомное... на кого то ориентироваться будет сложно.... гектар тот же 5.5 стоит + колечко которое по мне так бесполезно 2к. Просто производитель так решил.. оттуда и цена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l7al7upocbl4 сказал:

Да кагбе Димсон офигел. Вот и вся история. :pardon:
Пар на вторичке значительно доступнее кедов.

Ну как бы могу предложить вам уважаемый заняться тем же и будет вам бесплатно:smile:

Думаю вы сами не будете стоять у станка неделю без выходных за хлеб и воду:crazy:

Ни что не мешает купить тот же пар на вторичке и наслаждаться.

Так что пожалуйста не "царапайте мне мозг" такими изречениями.

Никто не спорит что человек всегда желает получить за копейку товар на миллион, но и в то же время будет брызгать слюной если ему платят мало за его труд.

mad сказал:

Не думаю что офигел, думаю цена чтобы отсечь очередь, отдыхать то тоже нужно. Сделает текующий лист, посмотрит и ценник нормальный поставит.

 

Попросим комментария от автора @Dimson, заходи к нам.

Не для отсечения очереди, а исходя из затрат физичских, энергетических, финансовых и обслуживания станочков.

И если кто не читал в моей теме, то я дал пояснения, что если заказывать на производстве (а я не одну контору и частников прошерстил) то выйдет тупо заготовки без отверстий и финишки более пятнадцати рублёв. Ну так и где здесь жажда наживы?:smile:

Мне абсолютно не критично если будут брать по баку в месяц, я без денег думаю не останусь ибо на тех же дрипчиках заказных я вполне могу существовать, не богато, но и не на воде с хлебом как сейчас.))

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
mad сказал:

А автор @Dimson молчит как партизан.

 

А у меня времени не хватает работать и читать))))

Если бы Георгий не маякнул в личку то и не увидел бы разговоров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Я не бухгалтер Димы но давай просто посчитаем. Дриптип приличный примерно стоит 1000₽

назови мне хоть один бак из титана который стоил бы ну к примеру 5-6

дальше к примеру возьми как доп колпак с регулировкой обдува. Сколько он стоит у Гектара из нержи?

По моему довольно ясно изложил. 

А мы все ничем не отличаемся, все хотят по дешевле ...

Чутка поправлю.

Слышал центропин "Новый Генезис из титана" вроде и стоит 5тр.. но это только слышал.

Дрип типы которые я делаю меньше чем 1500 не берусь даже делать, не потому что такого никто не делает, и не по тому что жаден, а только исходя из временных и прочих затрат.

Гектар стоит кажется 5000р., колпак с регулировкой 2500р. итого 7500р. из нержи.

А как определили мой бак "гибрид пар+гектар" из титана при любых раскладах не будет стоить как Гектар.

 

mad сказал:

6 за сток 8 за фул. более чем, но не нам о цене судить...... надеюсь Дима не пойдёт по депошному пути. 

 

Ну до депо мне далеко ибо 30т.р. за бак это даже для меня дико)))

Так что как озвучено было выше, сток 10р., фул 14р. за бак не считаю запредельными цифрами.

Но опять таки, никому ничего не навязываю, кто хочет тот возьмет.

И поверьте мне, никому из вас не понравится если вам будут диктовать ценовую политику за вашу работу если вы работаете сам на себя (а не на дядю) и прекрасно прочувствовали что и сколько должно стоить.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
l7al7upocbl4 сказал:


 Жадность она такая. :)

Такая же как и скупость и жажда халявы:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

заметил что зефирку совершенно не возможно нормально заправить через стеклянную пипетку, что не мало печалит....

Заливай прямо на базу, не снимая юбки бака. Я так заправляю, если носик у пипетки слишком широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimson сказал:

Чутка поправлю.

Слышал центропин "Новый Генезис из титана" вроде и стоит 5тр.. но это только слышал.

Дрип типы которые я делаю меньше чем 1500 не берусь даже делать, не потому что такого никто не делает, и не по тому что жаден, а только исходя из временных и прочих затрат.

Гектар стоит кажется 5000р., колпак с регулировкой 2500р. итого 7500р. из нержи.

А как определили мой бак "гибрид пар+гектар" из титана при любых раскладах не будет стоить как Гектар.

 

Ну до депо мне далеко ибо 30т.р. за бак это даже для меня дико)))

Так что как озвучено было выше, сток 10р., фул 14р. за бак не считаю запредельными цифрами.

Но опять таки, никому ничего не навязываю, кто хочет тот возьмет.

И поверьте мне, никому из вас не понравится если вам будут диктовать ценовую политику за вашу работу если вы работаете сам на себя (а не на дядю) и прекрасно прочувствовали что и сколько должно стоить.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Такая же как и скупость и жажда халявы:biggrin24:

Никто и не навязывал цен, ожидали ответа и развили тему в обсуждение,для меня 14к за бак много, посижу на гектаре мб когда нибудь созрею. 

Спасибо за ответ и развернутые комментарии. Радует что путь депошек пока не предвидится. :cool:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Alex Vaping сказал:

Заливай прямо на базу, не снимая юбки бака. Я так заправляю, если носик у пипетки слишком широкий.

Да так и делаю... но всё равно не удобно, переливаю жижу в бутылку с тонким носом и заливаю. через зазор... так по мне правильнее и отсутствует перелив, в отличии от заливания на базу. :good2_002:

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mad  А потопы то победил :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

@mad  А потопы то победил :biggrin24:

Да. победил, но если использовать метод который советует @Alex Vaping они тут же возвращаются ибо банальный перелив :pardon:

Для дома зефирка оч. хорош, с собой таскаю так же Гектара, иногда оригешу....заметил одну весчь... если на оригеше поставить тонкий фитиль - он начинает адово шуметь и плеваться жижкой, ставишь пожирнее всё отлично.. но из за его заправки он пока не претендует на замену Гектара :cool:

Вот такой набор из ген. 

dc56ed10f341.jpg

Изменено пользователем mad
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Да. победил, но если использовать метод который советует @Alex Vaping они тут же возвращаются ибо банальный перелив 

Плохо видать побеждал! :wink: Не течет Зефир если все правильно намотано! 

Я тоже заправляю с нижней юбкой железной. Наливать можно хоть из ведра. Все отлично.

Обязательно проверь чтобы в фитиле не было дыры как в трубке. Если будет, то будет течь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Плохо видать побеждал! :wink: Не течет Зефир если все правильно намотано! 

Я тоже заправляю с нижней юбкой железной. Наливать можно хоть из ведра. Все отлично.

Обязательно проверь чтобы в фитиле не было дыры как в трубке. Если будет, то будет течь!

с фитилём всё ок. просто с заливом на площадку очень сложно поймать грань перелива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad наклоняй чуточку вбок при заливе с обратной стороны от сети. Как увидишь что в уголке жижа не уходит в бак, значит полный. При этом если прямо поставить бак, то из уголка жижа уйдет в бак. Вот и все манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

mad наклоняй чуточку вбок при заливе. Как увидишь что в уголке жижа не уходит в бак, значит полный. При этом если прямо поставить бак, то из уголка жижа уйдет в бак. Вот и все манипуляции.

по мне проще снять колпак и чётко всё залить... у каждого свои фломастеры :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Плохо видать побеждал! :wink: Не течет Зефир если все правильно намотано! 

Я тоже заправляю с нижней юбкой железной. Наливать можно хоть из ведра. Все отлично.

Обязательно проверь чтобы в фитиле не было дыры как в трубке. Если будет, то будет течь!

 

gudman сказал:

mad наклоняй чуточку вбок при заливе с обратной стороны от сети. Как увидишь что в уголке жижа не уходит в бак, значит полный. При этом если прямо поставить бак, то из уголка жижа уйдет в бак. Вот и все манипуляции.

Подтверждаю каждое слово! Всё работает!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crusader сказал:

 

Подтверждаю каждое слово! Всё работает!:yes:

А кто то спорил ? :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же как и скупость и жажда халявы:biggrin24:

Дмитрий, я совершенно не в претензии, чесслово! :) в сравнении с паром любой бак вполне доступный.
Просто забыл прикрепить картинку, которую обычно добавляю при обсуждении цен. :)
963a8d7e629344fa3f15383339839238.jpg
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.