Bayanshiryanov

Пробкомод5: плата NIVEL -> iStickPico

Recommended Posts

 

Это внедрение платы Нивел в ИстикПико
:boyan:

Дано: корпус ИстикПико.
Плата Нивел (ну очень люблю её!).

Начинаем:

1. Возьмём пробку..
Я уже когда-то говорил, что существуют очень правильные пластмассовые пробки от вина.
Очень тяжело объяснить, но если вы возьмёте в руки, откусите кусочек, пожамкаете в пальцах, то поймёте, какая правильная и без объяснений словами.

Так.
Берём, значит, пробку и вырезаем такую детальку.
Ступенька (или прорезь-выемка) с плоского торца служит упором для платки с кнопкой (см. П.2).
Большая ступенька служит ложем для платы Нивел. Высота сьупеньки подбиралась индивидуально с учетом толщины залития платы компаундом.
На фото один из вариантов.

Примечание, если вдруг кто-то будет такое делать, учтите, что у платы Нивела есть блок проводов, выходящих вниз. На ступеньке-подложке в этом месте следует сделать углубленьице, чтобы плата опиралась на всю поверхность, а не на провода.

По бортам прорезаны две канавки для проводов слева для провода кнопки и минуса коннектора, справа для провода кнопки и полюса коннектора.

 


0_135c05_e7134a4d_M.jpg

0_135c06_fdde3aeb_M.jpg

0_135c04_93abc668_M.jpg

0_135c03_7e0d43a_M.jpg

2.Добавим

 


0_135c69_cdaabd68_M.jpg

На данной пепюлине остановлюсь подробно.
В истике пико для того, чтобы кнопка файер не болталась, конец родной платы вставляется в крышку мода, ту, на которой коннектор. Там изнутри сделаны специальные пазы.
Но, поскольку пико компактный такой, вставить в пазы прямоугольную плату нельзя - она в середине будет упираться в коннектор. Поэтому пикоконструкторы в самой плате сделали выемку.
Поэтому для установки кнопки следовало взять прямоугольный кусочек стеклотекстолита и выгрызть у него с одной стороны середину. Получились "ножки".
Длина "ножек" подбирается так, чтобы пепюлина входила в полозья до упора. Толщина - чтобы пепюлина в полозьях не болталась.
Противоположный "ножкам" ровный край пепюлины будет входить в прорезь-ступеньку пробки. Таким образом, люфтов нет.

Важно: фольгу с "ножек" следует счистить, ну, либо проследить, чтобы не было контакта краевой части фольги с площадками припая кнопки, поскольку полозья - минус аккумулятора. А кнопка не должна быть на минус закорочега ни с одной стороны.

Ещё:
В качестве дополнительной "пружины" кнопки файер рекомендуется вырезать небольшой "кубик" из мягкого силикона с дыркой для толкателя кнопки посередине. update: пофакту оказалось, что с силиконовым кубиком кнопка вышла туговата... Выкинул кубик к фрруруям! Теперь мягенько щёлкает...

Вся конструкция истика просчитана под кнопку высотой 2-2.5мм. Такую и берите. Я взял, какая была из самых надежных по отзывам.

Место для кнопки выбирается так, чтобы она была ровно по центру толкателя (там у толкателя в самом центре ещё прикольная масенькая Силиконовая вставочка:)

Тут всё

 


3. И ещё немного...
Пробка с платой и просто наложенным сверху стеклышком экрана (не знаю как сказать, на самом деле это хитровылитая пластмассовая полупрозрачная деталька с ножками)  без особых усилий вставляется в тело. И плотненько сидит там.
Не елозит.

 


0_135c6a_12a63d63_M.jpg
0_135c6b_45d63b15_M.jpg

 

4. Всё получилось! Всё работает!...
Ну, то есть осталось припаять к кнопке, коннектору и полюсу для +. и  собрать.
Ву-а-ля, Юля.
Вполне хватает места для установки платы зарядки (бутербродом под нивелку),
Но потребуется хитрить и делать отдельную палатку с разьемом мамамикроусэбэ.
Не стал...

 

 

0_135e8b_914fd002_M.jpg
0_135e8c_942a4219_M.jpg

Зы... 
Оказалось, неожиданно для меня, что в пику хрен запихнешь батарейку с пипкой. Мне стыдно, но я этого не знал! Хотя пику брал на погонять на неделю. Правда с шоколадкой брал.

И ещё. Выяснилось, что таки пико маловат для меня. Никак не приспособлюсь держать его в руке.

Это было плохое.

Хорошее:

Нивелка и есть Нивелка!
Работает и парится на ней сильно приятнее, чем..., ну, короче, много чем что! Чем родной пико однозначно.
15ватт? А мне больше и не надо.


До новых встречь, спиздиривци да спивичизнеки!


Продолжение обязательно последует. Рано или поздно. Так или иначе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bayanshiryanov
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему!

Любое творчество вызывает уважение! :good:

Однако хочу задать вопрос - чем не устраивала плата от Пико? Я просто пользуюсь этим боксом в связке с Некстини. Прошит прошивкой АрктикФокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) всё проще. Потерял стёклышко от змакса со встроенной нивелкой. Стало некрасиво. 

Решил поменять корпус. Долго искал, куда... Приобрёл корпус пико - туда и внедрил.

Из истиков самые правильные были 20-ка (она хоть и импулсник, но правильный) и 40-ка. Но в них несмегяемые батарейки, что при моих >120А/ч в месяц становится проблемой.

Пику брал поюзать - ощущения, что слабовата (там где у меня должно быть 8,4 надо ставить 8,6-8.8) и как-то нелинейна. Ну, мои тараканы.

И, потом, к нивелке очень привык - нравится мне она...

Изменено пользователем Bayanshiryanov
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу