Michaeldoc69

Дрипки (RDA) для сквонк модов

Recommended Posts

Крепление спирали в Le Supersonic, мне покоя не давало. Вот переделал его по своему. :yes:  Фрезернул неглубокие канавки, чтобы ножки спирали, не "ёрзали", когда затягивают винты и выточил другие винты с большой, плоской головкой.
BwlMC1F.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли сегодня винты для Castle RDA M2.5 × 4.0мм, на миллиметр длиннее родных. Затянул я ножки спирали хорошенько и... И сорвал резьбу. Уж больно она там не полная. У китайцев свои ГОСТы - КИТАЁСТы. Делать нечего, пришлось рассверлить отверстия до Ø2.5мм и нарезать резьбу М3.0 шаг 0.5мм. Благо Тимыч это сделал до меня и его стойки выдержали. Мои тоже выдержали и теперь, в них (в обеих) резьба М3.0 и полная, по ГОСТу - АМЕРИКОСТу (DIN) . aga.gif Тимыч, знакомая песня? laugh.gif Я имею ввиду, кончик моего метчика, на фотке. aga.gif
14FOXU7.png
Жаль, что я не сфотографировал китайскую резьбу, в минусовой стойке, до того, как я её перерезал. Она и на резьбу то не похожа была. Была похожа на не глубокие царапины в стенках отверстия. Понятно почему она сорвалась. aga.gif Но дрипка, на столько хороша, что я планирую купить ещё одну. Ну она же не виновата, что китайцы такие безрукие и безголовые... biglol.gif

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это SXK Radius c Ultem Top Cap от них же. Видно, что не Диаметр. Не знаю, нравится ли мне, односторонний обдув. Но чуда не произошло и это простая заурядная дрипка. Намотка из трёх жил Ø0.3мм NiFe48 с обмоткой из Ø0.06мм нихрома. Четыре витка, на оправе Ø3.0мм дало сопротивление 0.1Ω. Из NiFe30, такая спираль, получилась бы 0.04Ω, но нам такого не надо. А больше витков, сюда не войдёт. Нормально парится на 50-ти Ваттах.
2YEBBVg.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел Le Concorde с опозданием. Но он не плохой, вкусный. Это мой самый узенький фьюзик из трёх жил Ø0.25мм NiFe30 с обмоткой из Ø0.05мм нихрома, 0.11Ω.
6ylaSXe.png

 

Вот ещё Reload 24 модный тот, что в БФ пином в комплекте, тоже порадовал.
4Abe8rN.png

 

А вот одно-спиральный Дохлый Кролик 22мм, меня огорчил. Или, я не умею его готовить. :pardon:
CyqboNn.png

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна дрипка, из семейства Гунявых. Goon Ti. Сквонковый пин, в ней, не предусмотрен. Но даже если бы он был, я бы его всё равно переделал. Это "эспандер" для пальца. Дело в том, что когда нужно смочить спираль, приходится сквонкать и наполнять полную ванночку, а когда отпускаешь палец, то вся жижа, убегает обратно в бутылку. Смоченного фитиля, хватает на затяжку - две и опять всё сначала. В общем, 8.5мл. жидкости, приходится перекачивать туда-сюда, десятки раз. Палец устаёт. Эту проблему, я решаю тем, что делаю БФ пин, высокий, на одном уровне с высотой краёв ванночки и жидкость не убегает обратно в бутылку. Есть ещё одна проблема, с которой (я уверен) сталкивался каждый сквонкер: Когда жидкость в бутылке подходит к концу и я нажимаю на бутылку, то жидкость стреляет вверх и довольно сильно. Особенно это касается дрипок с двумя спиралями, т.к. отверстие БФ пина, расположено как раз по середине. Я иногда заглядываю в дрипку, чтобы увидеть уровень жидкости, а в ответ, получаю плевок жидкостью в глаз. В общем, чтобы решить обе проблемы одновременно, я делаю удлинённые БФ пины с не сквозным отверстием, а с двумя прорезями не бокам. Но с этим Гуном, пришлось повозиться. Пришлоси фрезеровать внутренние части стоек, чтобы мой удлинённый пин, уместился между ними и не касался минусовой стойки. Вот, что из этого вышло:
9T8FDin.png

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Ещё одна дрипка, из семейства Гунявых. Goon Ti. Сквонковый пин, в ней, не предусмотрен. Но даже если бы он был, я бы его всё равно переделал. Это "эспандер" для пальца. Дело в том, что когда нужно смочить спираль, приходится сквонкать и наполнять полную ванночку, а когда отпускаешь палец, то вся жижа, убегает обратно в бутылку. Смоченного фитиля, хватает на затяжку - две и опять всё сначала. В общем, 8.5мл. жидкости, приходится перекачивать туда-сюда, десятки раз. Палец устаёт. Эту проблему, я решаю тем, что делаю БФ пин, высокий, на одном уровне с высотой краёв ванночки и жидкость не убегает обратно в бутылку. Есть ещё одна проблема, с которой (я уверен) сталкивался каждый сквонкер: Когда жидкость в бутылке подходит к концу и я нажимаю на бутылку, то жидкость стреляет вверх и довольно сильно. Особенно это касается дрипок с двумя спиралями, т.к. отверстие БФ пина, расположено как раз по середине. Я иногда заглядываю в дрипку, чтобы увидеть уровень жидкости, а в ответ, получаю плевок жидкостью в глаз. В общем, чтобы решить обе проблемы одновременно, я делаю удлинённые БФ пины с не сквозным отверстием, а с двумя прорезями не бокам. Но с этим Гуном, пришлось повозиться. Пришлоси фрезеровать внутренние части стоек, чтобы мой удлинённый пин, уместился между ними и не касался минусовой стойки. Вот, что из этого вышло:

9T8FDin.png

Миша,ну ты прям как тот мастер из сказки,что блоху подковал и свое клеймо еще поставил на подкове-филлигранная работа!)))гун клон как я понял?)

 

 

С ув.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75 сказал:

гун клон как я понял?

Конюшно. :yes:

А подкованная блоха, вовсе не из сказки. Её подковал мастер по прозвищу Левша. Эта блоха, выставлена в числе экспонатов, в Киево-Печерской Лавре.  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конюшно. :yes:
А подкованная блоха, вовсе не из сказки. Её подковал мастер по прозвищу Левша. Эта блоха, выставлена в числе экспонатов, в Киево-Печерской Лавре.  

А ну да точно!))


С ув.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berserker MTL RDA. Дрипка не плохая, но MTL - не моё и я не берусь судить объективно. Специально для неё, я намотал супер-пупер милипездрический Fused Clapton. Для наглядности сравнения, я положил кусочек провода Ø0.4мм. Этот Фьюз, сделан из двух жил Ø0.25мм NiFe30, обмотанных Ø0.05мм нихромом. Ну ооочень тоненький.
jBCbHik.png

Уверен, что за это, MTL-овцы, меня предадут Анифеме, но что поделать, если по другому, я не могу её парить.
gZVD6wq.png

А замкнуть, этот цельнометаллический воздуховод, не может. Т. к. с одной стороны, он сидит в изоляторе.

FY7X0dW.png

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Michaeldoc69 said:

Анифеме

Анафеме, Миш. :) У меня кошку так зовут, Анафема Деталь. :D

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно уже давно пожалел, что купил односпирального Дохлого Кролика. Но мне хотелось 22мм, а они только для одной спирали бывают. Ну не выбрасывать же его? На двух спиралях он работает хорошо, но выглядит не эстетично. В общем, специально для него, я намотал гигантскую спираль на оправе 3.7мм сделанную из трёх жил Ø0.5мм NiFe52 с обмоткой из Ø0.1мм нихромом. Получилось 0.08Ω (я думал, что будет меньше). Если бы этот кролик, был живым, то он наверное бы сдох от ужаса: 3 × 05, это же 1.5мм, ужас. Это в три раза шире, чем я мотал под Berserker. Но на удивление, парить его теперь можно. Даже вкусно. А про навал, я уже молчу. Даже комфортно парить. Не на какой-то заоблачной мощности, а на привычных 100 Ваттах, как мой Goon или Cosmonaut. Моя довольна. И непроливайка нравится. В общем этот кролик не идёт напагост полку, а остаётся в строю.
UR0tzDi.png

AZBgKnp.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно уже давно пожалел, что купил односпирального Дохлого Кролика. Но мне хотелось 22мм, а они только для одной спирали бывают. Ну не выбрасывать же его? На двух спиралях он работает хорошо, но выглядит не эстетично. В общем, специально для него, я намотал гигантскую спираль на оправе 3.7мм сделанную из трёх жил Ø0.5мм NiFe52 с обмоткой из Ø0.1мм нихромом. Получилось 0.08Ω (я думал, что будет меньше). Если бы этот кролик, был живым, то он наверное бы сдох от ужаса: 3 × 05, это же 1.5мм, ужас. Это в три раза шире, чем я мотал под Berserker. Но на удивление, парить его теперь можно. Даже вкусно. А про навал, я уже молчу. Даже комфортно парить. Не на какой-то заоблачной мощности, а на привычных 100 Ваттах, как мой Goon или Cosmonaut. Моя довольна. И непроливайка нравится. В общем этот кролик не идёт напагост полку, а остаётся в строю.
UR0tzDi.png

AZBgKnp.png


Кролик вообще хорошая дрипка,24мм мне лично понравилась,просто гигантская ванночка у нее из за обдува получается,22мм все хотел попробовать,особенно интересовал мтл комплект,но че то пожалел я 20$+\- потратить на него!)по фото смотрю ну ооочень многопара на этом койле у тебя!)


С ув.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75 сказал:

Кролик вообще хорошая дрипка,24мм мне лично понравилась,просто гигантская ванночка у нее из за обдува получается,22мм все хотел попробовать,особенно интересовал мтл комплект,но че то пожалел я 20$+\- потратить на него!)по фото смотрю ну ооочень многопара на этом койле у тебя!)

Только и успеваю, жидкость доливать. Благо - самозамес. :yes:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то на FastTech, пропала новая модель Armor RDA. У меня она лежала в корзине и от туда, тоже исчезла. Но зато есть Золотые доспехи (броня), я бы его назвал просто бочкой. Это Serisvape Golden Armor RDA. По моему, это полный маразм и я не про внешний вид. Стойки очень высокие, громоздкие и делят базу пополам. Там есть конечно щели, соединяющие обe половины ванночки, но стойки, занимают бОльшую часть базы. При такой конфигурации стоек, легко можно было сделать, чтобы они зажимали ножки спиралей, на разной высоте, подобно Velocity стойкам. Но нет, они на одном уровне и нужно выгибать ножки спиралей. Сопла нижне-бокового обдува, находятся очень низко и нельзя поднять спирали повыше. Симметрично с двух сторон, в верхней части бочки, просверлены, по диагонали сверху-вниз, ещё два отверстия по одному миллиметру каждое. Но очень высоко и далеко от спиралей. Назначение этих отверстий, мне не понятно. Испарительная камера, просто гигантская. Её запросто можно было укоротить на 8 - 9 миллиметров. Расстояние от верха спиралей, намотанных на оправе Ø3.2мм, до верха купола (не считая дрип-тип), составляет 14 миллиметров. Это никому не нужное пространство испарительной камеры. Инженеры боялись наверное того, что если сделать её пониже, то ультимовая бочка, может расплавиться от перегрева. А ванночка мелкая, но для сквонка, это даже лучше. Но при использовании достаточно мощных (жирных) спиралей, дрипка выдаёт достаточно пара и вкуса. Я не задумываясь намотал два Fused Clapton из двух жил Ø0.5мм NiFe52 с обмоткой из Ø0.1мм нихрома. Общее сопротивление получилось 0.07Ω и парю на 120 Ваттах. При такой мощности, и пара много, и вкуса достаточно, и не замечаешь все её инженерные недоработки. Но выглядит она, очень прикольно и не обычно, на любителя. И протекить она будет не хуже Tsunami. 
CfFGVvw.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё один представитель семейства "Гунявых". Goon LP. Я ему сделал приподнятый БФ пин-неплевалку, но удлинил его, всего на три миллиметра, иначе уровень жидкости, в дрипке, окажется выше уровня воздухозаборников. Мне кажется, что он вкуснее обычного Гуна и Гуна 1.5. Видимо из-за уменьшенной камеры испарения.
63dKoDKt.png Картинка нажимабельная (Два раза).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Картинка нажимабельная (Два раза)

Шота как то не кашерно, Миш! :wink: Лучше чтобы по больше была.

e9b5289786512ae9f7a4d110fd7aa7a6.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё один представитель семейства "Гунявых". Goon LP. Я ему сделал приподнятый БФ пин-неплевалку, но удлинил его, всего на три миллиметра, иначе уровень жидкости, в дрипке, окажется выше уровня воздухозаборников. Мне кажется, что он вкуснее обычного Гуна и Гуна 1.5. Видимо из-за уменьшенной камеры испарения.
63dKoDKt.png Картинка нажимабельная (Два раза).

Вот эта нажимабельная пооучше!))


С ув.Владимир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75 сказал:

Вот эта нажимабельная пооучше!))

дык и у  меня нажимабельная тоже! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Шота как то не кашерно, Миш! :wink: Лучше чтобы по больше была.

Хорошо, буду делать по старому. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Хорошо, буду делать по старому. 

:good: угу, по старому на много интересней!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил я наконец Wotofo Recurve RDA. Не плохая дрипка, вкусная.  Я намотал Fused Clapton из трёх жил Ø0.4мм NiFe52 обмотанных Ø0.08мм нихромом. Мне показалось, что эта дрипка просит одну "жирную" спираль. Оправа Ø3.5мм, холодное сопротивление 0.07Ω. Ну в общем не плохо, жидкость наружу не вытекает. :good2_002:
aXH3gKh.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это интересная дрипка с необычным обдувом. Hellfire Strike. Я просто хотел попробовать, как она работает. Работает совсем не плохо. Я её парю с полностью открытым обдувом и одной спиралью из двух жил Ø0.35мм NiFe30 обмотанных Ø0.06мм нихромом. Эта дрипка меня тоже порадовала вкусом и непроливаемостью. Она определённо остаётся в работе.
nvjmoDG.png
Там в колпаке, находится достаточно сложный механизм, при помощи которого, осуществляется регулировка обдува. Когда крутишь верхнее кольцо, то две перегородки, опускаются или поднимаются, внутри колпака и регулируют подачу воздуха. Примерно так, как регулировалась подача жидкости у Кайфуна 4 и 5.
Q2OkNz7.png
 
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё новая дрипка Das Tank Ding с настоящим верхним обдувом и устаревшими тремя стойками. Она работает и не прольётся. И пара много, а вкуса - средне. Нечем похвастать. Я установил фитили только с одним хвостом в ванночку. При использовании Rayon, я могу себе это позволить. А с хлопковой ватой, не уверен.
bHdatZo.png
Наш Hrap её обзирал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Гик Вэйповский Loop RDA. Иногда, особенно после обеда, хочется чего нибудь по мощнее. Эта намотка на 100+ Ватт. Две жилы Ø0.4мм NiFe52 с обмоткой из Ø0.08мм нихрома. Оправа Ø3.0мм, общим сопротивлением 0.09Ω. Очень вкусно и навалисто. :yes:
4Q4dp75.png 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

А это Гик Вэйповский Loop RDA.

Миш, а это под Сквонк дрипка? Что то я не вижу где у нее подача жижи идет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • chumakov_gv
    • Dexter
      От Dexter
      Продам Caiman V4, клон, в отличном состоянии.
      В приданое к нему идут: две запасные пластиковые колбы, два мтл-фьюза из нержи и/или нихрома,
      деляриновый дриптип и моё высочайшее благословение всей семьи покупателя!
      Доставка Почтой России, либо самовывоз из таежных епеней Кузбасса. Доставка на покупателе.
      Цена 1800 руб.
       

    • Gotti
      От Gotti
      Доброго времени суток, камрады. По просьбе товарища выкладываю объявление о продаже данного комплекта. Мех сквонк и дрипка. Швейцария и Китай)
      Мод - состояние на 4, два хозяина, оба моих знакомца-товарища. Два комплекта дверей, три комплекта контактных групп, медь и посеребренная медь, две бутылки.
      RDA - состояние на 4.5, один владелец, черный кэп и дриптип, прозрачный кэп, белая юбка и дриптип с накаткой, зип.
      За все просит 4500 рублей. Находится все у меня, в г.Тула. Оплата сбер, отправка хоть в Австралию.
      Доп. фото/видео в ЛС.