Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентрябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сетнябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

oberon73

Wotofo SERPENT RDTA и LUSH Plus RDA. Подробный обзор.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Названия уже популярных продуктов компании, как правило потом эксплуатируют по полной. Не стала исключением и Wotofo.

Title_800.jpgi.gif
Хоть ее новые продукты и не имеют никакого сходства с предыдущими Seprent и Lush, тем не менее они довольно интересны.

Устройства приехали из магазина Heaven Gifts  22%OFF (скидочный купон на любой товар из магазина под спойлером):
Serpent RDTA - 2.5ml, SS и Serpent RDTA - 2.5ml, Black. Lush Plus RDA - SS и  Lush Plus RDA - Black.

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC01990_800.jpgi.gif
В традиционных трех пакетиках от Wotofo есть запасные уплотнительные кольца и винты, а также спирали и хлопок для намотки.

DSC01993_800.jpgi.gif
Кроме отверточки и Giveаway в комплекте Serpent еще есть 510-й стальной дриптип с переходником, запасное стекло бака и инструкция. 

DSC01987_800.jpgi.gif
DSC01985_800.jpgi.gif
Сами коробочки довольно маленькие. Наклейками указан цвет устройства и есть проверочный скретч-код.

DSC02106_800.jpgi.gif
DSC02107_800.jpgi.gif
Ко мне приехали устройства и в стальном и в черном исполнении. Черное покрытие качественное (воронение стали).

Color_800.jpgi.gif
Кроме стального и черного для приобретения также доступны золотой и радужный варианты.

TTX1_800.jpgi.gif
Новая версия Lush может похвастать только интересными новыми стойками базы и довольно необычной формой корпуса.

TTX2_800.jpgi.gif
А вот c RDTA Wotofo "попала в яблочко". Именно такой RDTA на одну спираль и 22 мм диаметром на рынке очень не хватало.

DSC02006_800.jpgi.gif
Качество изготовления и обработки весьма достойное. Черное покрытие облазить не будет. Надписи красивые - в виде углубления.

DSC02004_800.jpgi.gif
Порадовало, что используется популярный 810-й стандарт. Дриптип из делрина, неплохой и надежно удерживается аж 2-мя о-рингами.

DSC02007_800.jpgi.gif
Купол довольно массивный (22 г), присутствует полусферическая обработка для лучшей вкусопередачи. 

DSC02011_800.jpgi.gif
DSC02016_800.jpgi.gif
Стойки понравились. Они сочетают удобство Velocity стоек с удобством установки плоских намоток. Винты титановые, провод не кусают.

DSC02008_800.jpgi.gif
Нижний обдув напоминает Kennedy и Tsunami, но отверстия тоньше (3 мм).

DSC02010_800.jpgi.gif
В ванночке есть карманы глубиной 7.5 мм.

DSC02012_800.jpgi.gif
DSC02034_800.jpgi.gif
Обдув регулировать нельзя, но подобран он грамотно. По свободности и эффективности аналогичен обдуву VGOD RDTA. 

DSC02014_800.jpgi.gif
DSC02013_800.jpgi.gif
Плюсовая стойка плотно впрессована. Качественный PEEK-изолятор. Плюсовой пин с обратной резьбой, позолоченный и регулируемый.

DSC02019_800.jpgi.gif
DSC02026_800.jpgi.gif
Могу порекомендовать одну полезную приблуду для намоток неудобных типов проволок и тросов, которые сильно пружинят.

DSC02028_500.jpgi.gifDSC02031_500.jpgi.gif
Для намотки использовал семижильный трос из нержавейки (0.52 мм) спэйскойлом на оправу 2.5 мм. База понравилась, удобная.

DSC02032_500.jpgi.gifDSC02033_500.jpgi.gif
Намотка хорошо работает на мощности 60 Ватт. Вкусопередача у дрипки хорошая. Сила обдува подобрана хорошо, тяга комфортная.    

DSC02055_800.jpgi.gif
Подгонка, обработка деталей, подбор о-рингов хорошие. Как и у дрипки, на Serpent RDTA черное покрытие тоже качественное. 

DSC02054_800.jpgi.gif
DSC02057_800.jpgi.gif
В комплекте есть широкий черный дриптип из делрина (нестандартный) и стальной 510-й дриптип с переходником из ультема.

DSC02053_800.jpgi.gif
DSC02052_800.jpgi.gif
Широкий дриптип удобный, но размер нестандартный (отверстие на посадке 12.2 мм). 510-й не понравился, он короткий и нагревается.

DSC02059_800.jpgi.gif
Небольшая испарительная камера и образцовая полусферическая обработка купола дают просто отличную вкусопередачу.

DSC02060_800.jpgi.gif
DSC02063_800.jpgi.gif
Сравнение с Avocado RDTA (22 мм). В отличие от него Serpent заточен под одну спираль и имеет нижний обдув (отверстие 4.9 мм).

DSC02112_800.jpgi.gif
Забор воздуха с одной стороны (2.8х7.8 мм). Тяга регулируется от средней свободной до тугой сигаретной, перекрытие плотное.

DSC02051_800.jpgi.gif
Если хвосты делать короткими и не опускать на дно, объем бака увеличивается до 3.6 мл.

DSC02069_800.jpgi.gif
DSC02070_800.jpgi.gif
Чтобы разобрать бак и сменить стекло нужно сначала открутить плюсовой пин. PEEK-изолятор. Плюсовая стойка сидит очень плотно. 

DSC02067_800.jpgi.gif
DSC02068_800.jpgi.gif
Со стеклом будьте аккуратны. Оно немного тоньше (1.2 мм), чем обычно используют.

DSC02064_800.jpgi.gif
Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает нормально.

DSC02001_800.jpgi.gif
В комплекте с дрипкой и с RDTA идут очень даже неплохие спирали. Похоже на Fused Clapton 2х0.36 + 0.1 из кантала.

DSC02039_500.jpgi.gifDSC02042_500.jpgi.gif
Оптимально мотать на оправку 3 или 3.5 мм. Короткие спирали удобней закреплять сверху возле винтов, длинные снизу со сторон.  

DSC02041_500.jpgi.gifDSC02049_500.jpgi.gif
Пружинок в стойках нет. Для удобства во время закрепления спиралей можно перевернуть бак, чтобы пластины сами отодвинулись.

DSC02043_500.jpgi.gifDSC02044_500.jpgi.gif
Концы фитиля совсем не обязательно опускать на дно. Намотка отлично работает на мощности 40-45 Ватт. Вкус просто отличный.

DSC02072_800.jpgi.gif
Serpent RDTA легко превратить в бак с тугой затяжкой. Втулку можно сделать даже из кусочка стержня авторучки и малярной ленты.

DSC02073_800.jpgi.gif
Для сигаретной затяжки можно использовать просто 0.25-0.3 нихром или кантал на оправку 2-2.5 мм. Я использовал маленький фьюз.

DSC02074_500.jpgi.gifDSC02082_500.jpgi.gif
Для уменьшения длины ножек и предотвращения их нагрева спираль можно устанавливать немного по диагонали и прикрыть фитилем.

DSC02087_500.jpgi.gifDSC02088_500.jpgi.gif
Отверстия прикрыть шариком из хлопка. Намотка отлично работает на 12-14 Ватт. С узким дриптипом вкус просто шикарный.

DSC02038_800.jpgi.gif
У LUSH Plus довольно массивная верхняя крышка (22 г). Она будет медленней нагреваться, но дрипка даже немного тяжелее, чем RDTA.

DSC02105_800.jpgi.gif
DSC02104_800.jpgi.gif
Форма LUSH Plus конечно оригинальная, но ИМХО, немного странная. Сама дрипка компактная, но ее основание имеет ширину 24 мм.

DSC02101_500.jpgi.gifDSC02100_500.jpgi.gifDSC02103_500.jpgi.gif
Основная часть тела дрипки имеет ширину 23.5, а выступающие элементы 24 мм. Вид конечно на любителя. 

DSC02109_800.jpgi.gif
DSC02108_800.jpgi.gif
Вид и дизайн Serpent RDTA мне нравится гораздо больше. Такой себе гибрид Avocado 22 и Avocado 24 Bottom Airflow, но гармоничней.

DSC02096_500.jpgi.gifDSC02094_500.jpgi.gifDSC02099_500.jpgi.gif
И размером и свойствами Serpent RDTA отлично подойдет ко всем небольшим боксмодам и мехам диаметром 22 мм.

РЕЗЮМЕ:

LUSH Plus RDA
DSC02034_800.jpgi.gif
ИМХО, дрипка получилась довольно неоднозначная. Большинство ее свойств для одних людей будет плюсом, а для других минусом. С одной стороны она компактная, но увесистая и основание 24 мм. С одной стороны у нее грамотно подобранный, комфортный и вкусный нижний обдув, с другой - регулировать его нельзя и использовать можно только на двух спиралях. Тем не менее - дрипка вкусная, качественная, простая и удобная. 810-й дриптип и удобная база с титановыми винтами. Неплохой вариант для повседневного парения на средних мощностях. Зайдет не всем, но своих поклонников однозначно найдет.  

Wotofo SERPENT RDTA
DSC02116_500.jpgi.gifDSC02092_500.jpgi.gif
А вот новая RDTA оставила очень приятное впечатление. Именно такой RDTA на одну спираль и 22 мм диаметром на рынке очень не хватало. Просто отличный вариант для любителей стелс-формата и небольших модов. Компактная, удобная и вкусопередача шикарная. Из замечаний: относительно небольшой объем, необходимость снимать полностью верх и как правило протирать салфеткой при заправке. Из хотелок: добавить пружинки в стойки для удобства и вставки разного диаметра в воздуховод. Также неплохо бы заменить комплектный стальной 510-й дриптип на немного более длинный и не металлический, а широкий дриптип сделать 810-го типа. 

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Serpent RDTA и Lush Plus RDA от Wotofo. Подробный обзор. - YouTube
Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, чтобы мог получать девайсы быстрее.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Изменено пользователем oberon73
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

oberon73 сказал:

Втулку можно сделать даже из кусочка стержня авторучки и малярной ленты

и дышать плавящейся пластмассой стержня авторучки с примесями малярной ленты. Не очень хороший совет.

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

и дышать плавящейся пластмассой стержня авторучки с примесями малярной ленты. Не очень хороший совет.

На 12 Ваттах? К тому же втулка охлаждается постоянно свежим холодным воздухом. И вариант это если ничего другого нет возможности сделать. Кому не нравится, может сделать из металла, как то так. Но из опыта скажу, что ничего не плавится и ничем не воняет.

Поделиться сообщением

oberon73 сказал:

На 12 Ваттах? 

Ну ватты могут и больше люди поставить. Я кайфун мини 3 использую на 20-22 ваттах и греется уже ощутимо. Дело в том, что люди могут последовать совету, а ватты поднять выше и, соответственно, будут дышать вредными испарениями пластмассы.

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

соответственно, будут дышать вредными испарениями пластмассы

Какая рабочая температура спирали при испарении? Прежде чем пластмасса плавиться сможет начать, - дышать они лютым гарриком будут. Также нет непосредственного контакта между нагревающейся спиралью и втулкой. Между ними промежуток воздуха есть и воздушный поток направлен от втулки к спирали, а не наоборот. Повторюсь: на практике никакого намека на плавление пластмассы нет и не может быть при нормальном процессе вейпинга и повторюсь это вариант если нет возможности сделать что то другое и он вполне рабочий и проверен мной на практике.

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

Я кайфун мини 3 использую на 20-22 ваттах и греется уже ощутимо

Сильный паразитный нагрев - признак низкого КПД работы связки спираль/обдув. Большая часть мощности расходуется не на испарение, а на нагрев устройства. Скорее всего используете слишком толстую проволоку для намотки. Из практического опыта могу сказать, что для тугой сигаретной затяжки лучше всего работает 0.25 на 2 мм спэйсом или 0.3 на 2.5 мм микрокойлом. На правильно подобранной намотке для нормальной работы на тугой сигаретной затяжке абсолютно достаточно мощности 12-15 Ватт и девайс еле теплый даже при интенсивном и продолжительном использовании.  

Поделиться сообщением

oberon73 сказал:

Скорее всего используете слишком толстую проволоку для намотки. Из практического опыта могу сказать, что для тугой сигаретной затяжки лучше всего работает 0.25 на 2 мм спэйсом или 0.3 на 2.5 мм микрокойлом.

Использую клэптон, он больше мне понравился по вкусу чем обычный микрокойл на этом баке.

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

Использую клэптон, он больше мне понравился по вкусу чем обычный микрокойл на этом баке.

Я  самой практичной намоткой для тугой сигаретной затяжки считаю спэйскойл 0.25 кантал 7 витков на оправу 2 мм мощность 12 Ватт. В сравнении с микрокойлом койл с промежутками дает лучше вкус и намотка гораздо дольше живет.

Поделиться сообщением

oberon73 сказал:

Я  самой практичной намоткой считаю спэйскойл 0.25 кантал 7 витков на оправу 2 мм мощность 12 Ватт.

ну здесь уже у каждого свои фломастеры))

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

ну здесь уже у каждого свои фломастеры))

Согласен, как говорится: на вкус и цвет... а форумы для этого и существуют, чтобы делиться информацией и опытом с другими.

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Heaven Gifts
      От Heaven Gifts
      Представляем вашему вниманию новый участник версией Serpent, именно Serpent RDTA, который является первым RDTA от Wotofo. Он диаметром 22мм, емкостью 2.5мл, совершенный по сравнению с большинством аналогических модов в маленьком размере. Он имеет изогнутый топкэп, характеризуяся элегантным и потенциалом вкуса. Этот топкэп изолирован от дрип типа и мундштука в избежание перегрева. 
      Благодаря конструкции базы, Serpent RDTA позволяет намотать разнообразные спирали. Боковый обдув с большим отверстием воздушного потока под койлом обеспечивает более плавный пар и концентрированный вкус. Расположены напротив обдува два герметического отверстия для заправки легкого пополнения и самого важного, что избегает от утечки жидкости, как только атомайзер закрыт. В общем, если вы любите намотки и качественный вкус, новый Serpent RDTA стоит попробовать.

Параметры:
      Размер: 22mm x 41mm
      Соединение: 510
      Материалы: Pyrex Стекло + 304 Нержавеющий сталь
      Установка спирали: Моно-койл
      Для больших подробностей пожалуйсто перейдите по ссылкам:
      https://www.heavengifts.com/product/WOTOFO-Serpent-RDTA-SS.html
      https://www.heavengifts.com/product/WOTOFO-Serpent-RDTA-Black.html
      При использовании скидочный код "AHG10", можете вы сделать предзаказ Serpent RDTA на цену US$28.35 для стальной версии,US$30.15 для черной.