Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

oberon73

Desire Mad Dog RDA, Desire Rabies RDA, Geekvape Peerless RDA. Сравнительный обзор.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

_Fh_fi00065Title_800.jpgi.gif
Бешеная собака или просто бешенство? А может несравненная и бесподобная? Забавно, но именно так переводятся названия дрипок.

Дрипки приехали из магазина Heaven Gifts:Desire Mad Dog RDA,Desire Rabies RDA,Geekvape Peerless RDA.
Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

_Fh_fi00253DSC02122_800.jpgi.gif
В каждом комплекте есть запасные уплотнительные кольца, винты и ключик. 

_Fh_fi00069DSC02125_800.jpgi.gif
У Peerless есть дополнительный чафкэп и пин для сквонков, а у дрипок Desire целых три комплекта винтов под разные типы отверток.

_Fh_fi00256DSC02120_800.jpgi.gif
_Fh_fi00258DSC02121_800.jpgi.gif
У Desire маленькие коробочки из картона, а Peerless будет продаваться в традиционной для Geekvape пластиковой коробке.

_Fh_fi00259DSC02134_800.jpgi.gif
Ко мне все три дрипки приехали в черном исполнении. Покрытие выглядит качественным (похоже на анодированный алюминий).

_Fh_fi00074Color_800.jpgi.gif
Также все дрипки можно приобрести и в различных цветных вариантах.

_Fh_fi00075TTX_800.jpgi.gif
Информацию о позолоте у Geekvape не нашел, а Desire заявляет, что это 24-каратное золото. Что на самом деле сказать трудно.

_Fh_fi00264DSC02155_800.jpgi.gif
_Fh_fi00079DSC02151_800.jpgi.gif
У всех дрипок верхняя часть изготовлена из анодированного алюминия и красивые гравировки в виде углубления.

_Fh_fi00265DSC02142_800.jpgi.gif
У всех дрипок широкие дриптипы 810-го типа. У Desire из ультема, у Peerless - из делрина.

_Fh_fi00266DSC02145_800.jpgi.gif
_Fh_fi00081DSC02144_800.jpgi.gif
Надежно удерживается только дриптип Rabies RDA благодаря углублению. У остальных дриптип вынимается довольно свободно.

_Fh_fi00268DSC02158_800.jpgi.gif
_Fh_fi00269DSC02156_800.jpgi.gif
У Peerless есть дополнительный чаффкэп. Теоретически в него можно установить 510-й дриптип, но удерживается он там плохо.  

_Fh_fi00271DSC02154_800.jpgi.gif
_Fh_fi00272DSC02153_800.jpgi.gif
Полусферическая обработка купола есть только у Peerless, а у дрипок Desire реализован оригинальный псевдонижний обдув.

_Fh_fi00275Obduv3_800.jpgi.gif
У Peerless классический боковой обдув аля Mutation RDA. Дрипка может работать как на двух спиралях, так и на одной. 

_Fh_fi00276Obduv1_800.jpgi.gif
У Mad Dog одно широкое отверстие и можно регулировать силу затяжки. У Rabies фактически только открыть либо один канал либо оба.

_Fh_fi00092Obduv2_800.jpgi.gif
Кромка отверстий воздухозабора у Rabies довольно острая, - можно содрать кожу на пальцах. Будьте аккуратны. 

_Fh_fi00279DSC02159_800.jpgi.gif
У всех дрипок большие и вполне удобные базы в т.ч. для плоских намоток. Мне и для правых спиралей самая удобная база у Rabies RDA.

_Fh_fi00280DSC02161_800.jpgi.gif
У Peerless есть дополнительные отверстия сверху для небольших спиралей, которые также можно использовать для левых спиралей.

_Fh_fi00095DSC02160_800.jpgi.gif
Стойки закреплены хорошо у всех. У Peerless ванночка самая глубокая и есть соединение углублений для перетекания жидкости.

_Fh_fi00284DSC02163_800.jpgi.gif
_Fh_fi00098DSC02170_800.jpgi.gif
_Fh_fi00285DSC02169_800.jpgi.gif
У дрипок Desire в основании есть оригинальная шайба из термопластика, чтобы мод меньше нагревался, не прилипал и не царапался.

_Fh_fi00099DSC02164_800.jpgi.gif
_Fh_fi00100DSC02167_800.jpgi.gif
Проставки на резьбе. О-ринги у Rabies сделали чуть лучше, но помогло мало. У всех трех дрипок купол снимается довольно свободно.

_Fh_fi00101DSC02172_800.jpgi.gif
_Fh_fi00102DSC02173_800.jpgi.gif
У всех дрипок схожее крепление стоек. Установлены плотно, но о-рингов нет. Плюсовой пин нерегулируемый, но выступает нормально.  

_Fh_fi00103Coils1_800.jpgi.gif
Для сравнения вкуса установил на все дрипки одинаковые фьюзы их нихрома. Намотки подходят и для мехов и для боксмодов с платой.

_Fh_fi00290Coils2_800.jpgi.gif
Данная намотка лучше работает с одним каналом обдува Rabies. Более мощные намотки нужно будет устанавливать по центру обдувов.

_Fh_fi00291Coils3_800.jpgi.gif
С укладкой хвостов фитиля никаких проблем нет. Убедитесь, что под спиралями есть свободное пространство. 

_Fh_fi00106Coils4_800.jpgi.gif
СРАВНЕНИЕ: С полностью открытым обдувом у всех дрипок тяга не самая легкая из возможных, но вполне достаточно свободная. Открытый обдув у Peerless чуть свободней, но у дрипок Desire он работает эффективней (температура пара ощутимо ниже). У Peerless наилучший результат получил с прикрытым на одну треть обдувом и спиралями чуть выше центральных отверстий. В таком положении тяга чуть туже, чем на Mad Dog с открытым обдувом, но немного свободней, чем на Rabies с одним открытым каналом. У Mad Dog и Rabies пар ощутимо прохладней и менее влажный. Псевдонижний обдув работает достаточно хорошо, но как и у нижнего - у него присутствует некоторая сопливость, хотя и меньше. На Mad Dog намотку можно спокойно парить на ощутимо большей мощности. На Peerless выше 100 Ватт пар становится слишком горячим даже с полностью открытым обдувом, а для использования Rabies с полным обдувом нужно устанавливать намотку иначе (тогда все будет аналогично Mad Dog). Вкусопередача у всех приблизительно одинаковая (не топовая, но на очень достойном уровне). 

_Fh_fi00293Ves_800.jpgi.gif
Благодаря верхней части из алюминия все дрипки очень легкие.

_Fh_fi00107DSC02132_800.jpgi.gif
_Fh_fi00294DSC02129_800.jpgi.gif
_Fh_fi00295DSC02138_800.jpgi.gif
У Peerless два варианта верхней части. Внешний вид у всех дрипок похожий и все имеют совершенно одинаковый размер.

_Fh_fi00109DSC02230_500.jpgi.gif_Fh_fi00110DSC02231_500.jpgi.gif_Fh_fi00111DSC02233_500.jpgi.gif
Дрипки хорошо сочетаются с мехмодами на 24 мм и большинством современных мощных боксмодов.

Решил сменить формат обзоров, чтобы не повторяться и чтобы хоть немного читали, а не только конец и картинки посмотреть. Все нюансы и замечания детально озвучены в обзоре. Каждый сам решает, что для него плюс или минус, а в конце будет только главное и мое ИМХО. 

РЕЗЮМE: 
Все три дрипки вполне годные. Это легкие, удобные и недорогие дрипки на 24 мм с весьма достойным вкусом и навалом. Peerless имеет больший объем и подойдет для сквонков, а Mad Dog и Rabies подойдут любителям прохладного пара. Лично мне больше всего понравилась Rabies с одним каналом обдува. Затяжка именно такая, как мне нравится (умеренно свободная) и вкусный прохладный пар.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Desire Mad Dog RDA, Desire Rabies RDA, Geekvape Peerless RDA. Сравнительный обзор. - YouTube
Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, чтобы мог получать девайсы быстрее.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Изменено пользователем oberon73

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу