Дементий

Расходники для "ГЕНЕЗИС" от "Сделано в России", Нихромовый и Канталовый трос , сетка + Койлы для баков и дрипок

Recommended Posts

Уважаемые Друзья, всем Доброго времени суток!

ce89f165ec70.jpg

Хочу представить Вам новую линейку расходников для "Генезис" от "Сделано в России"  а также линейку готовых спиралей для баков и дрипок от "Varrkan Ultracoils" .

В этой теме будут представлены тросы из нихрома 0.1 и 0.08, кантала 0.1, различные нержавеющие сетки для изготовления фитиля и спирали, ТТХ которых будут указаны отдельно.
Цитата

«...наши продукты должны выигрывать у своих конкурентов и по стоимости, и по качеству. Чтобы бренд "сделано в России" стал гарантией удачной покупки», — сказал председатель правительства, выступая на форуме..

Из нихрома 0.1 изготавливается:
4х4х0.1 плоский;
4х4х0.1 круглый;
3х4х0.1 круглый.

Из нихрома 0.08 изготавливается:
4х4х0.08 круглый;
3х4х0.08 круглый.

Из кантала 0.1 изготавливается:
4х4х0.1 плоский;
4х4х0.1 круглый;
3х4х0.1 круглый.

3e728aa67b42.jpg
Как прочитать формулу троса:
первая цифра - количество прядей в тросе;
вторая цифра - количество проволок в пряди;
третья цифра - сечение проволоки из которой изготовлен данный трос...

Стоимость троса на данный момент:
любой плоский - 350 рублей за метр;
круглый из нихрома 0.08 и кантала 0.1 - 200 рублей за метр.
круглый из нихрома 0.1 - 150 рублей за метр.

Сетка нержавеющая, саржевого плетения

Мягкая - 260 и 270 mesh - рубашки и тонкие фитили на дохлом обдуве, гнутые фитили;
Средняя - 200, 220, 230 mesh - универсальное средство от всего;
Жесткая - 185 mesh - короткие жирные фитили под жирный обдув.

Размеры 100х200 по цене 140р. за листик.
Так же в продаже тест-пак из трех-пяти сеток 100х100

Основным способом доставки будет Мультиконверт или Заказное письмо 1 класса

Под заказ можно будет делать готовый испаритель
Назову его пока комби-фитиль....

Цитата

набор из готовой тычинки(с установленной намоткой) + 0.5м? тросика и кусочек сетки (1х5см?) под рубашку - для последующего обслуживания.

Название тычинка использовать более не будем...

Комби-фитиль будет предварительно намотан тросом по выбору заказчика из имеющегося в ассортименте....
Цена на комби-фитиль видится в районе 250 рублей

Готовые спирали

Для дрипок - Multisrand Fused Clapton 0,1 over 2x0,4 and (twisted 3x0,16) for RDA's 
Диаметр оправки 3 мм. 
Основа: 2х0,4 Фехраль Х23Ю5Т (Кантал А1) и коса 3х0,16 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
Оплетка: 0,1 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
Сопротивление двухспирального билда: 0,1-0,18 Ом ( в зависимости от длины ножек) 
Рекомендуемое значение мощности в настройках ББ с платой: 60-90 Ватт. 
Подходит для мехмода как в одно-, так и в двухспиральном варианте. 

rda_newl81966.md.png
rda_on_atomb22ff.md.png

Для баков с большим обдувом и базой - Multistrand Fused Clapton 0,1 over 2x0,32 and (twisted 3x0,12) for Big RDTA's 
Диаметр оправки 3 мм. 
Основа: 2х0,32 Фехраль Х23Ю5Т (Кантал А1) и коса 3х0,12 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
Оплетка: 0,1 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
Сопротивление двухспирального билда: 0,1-0,18 Ом ( в зависимости от длины ножек) 
Рекомендуемое значение мощности в настройках ББ с платой: 45-90 Ватт. 

coil_new_big_rtab589c.md.png
big_rta_new_on_atom59506.md.png

Для баков - Multistrand Fused Clapton 0,08 over 2x(twisted2x0,2) for RDA's and RDTA's
Диаметр оправки 2,5 мм. 
Основа: две косы 2х0,2 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
Оплетка: 0,08 Нихром Х20Н80 (NiCr80/20) 
Сопротивление двухспирального билда: 0,19-0,28 Ом ( в зависимости от длины ножек) 
Рекомендуемое значение мощности в настройках ББ с платой: 35-45 Ватт.

coil_rtacf591.md.png
coil_rta_on_atom8a6b6.md.png

Стоимость комплекта спиралей (2шт) - 500 рублей.

Спирали изготавливаются с удлиненными ножками (~ 20-25мм) для возможности добавления еще одного витка. Параметры спирали, естесственно, при этом меняются.
По всем вопросам касаемо спиралей (параметры, нюансы использования и установки, изготовление на заказ и отправка) просьба обращаться в ЛС к камраду  varrkan, который, собственно, ими и занимается.

Заказать можно через ЛС, Вайбер и Телеграмм (+7(905)ноль51-95-ноль6) там-же получить платежные реквизиты...
Из имеющихся в данный момент СБЕР, ВТБ24, АЛЬФА, КИВИ....

Google таблица с актуальными ценами и ассортиментом

Прошу учесть, что это не является моей основной работой, это хобби...

Изменено пользователем Дементий
  • Положительно 4

Поделиться сообщением

@Дементий Ну как говорится поехали:drinks:

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Дементий  Вэлком, как говорят наши западные друзья! :drinks::hi:

Поделиться сообщением

Дементий и вопросец сразу - есть ли трос из нержи? на ТК хочу гену. Был трос из нержи, но закончился как то. Что за трос у меня был я не знаю, подгон был от комрада @Тим32 

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Дементий Ну а я бы сеть 270-ю пару тройку листиков и забрал бы.

Поделиться сообщением

@gudman под ТК не делаю, а нержавую проволоку 0.08 или 0.1 в продаже пока не встречал, может искал плохо, завтра встречусь со знающим человеком, проконсультируюсь, тогда отпишусь.... А Тимур тебе подгонял тросик 7х7, говорят, что продается в рыболовных магазинах, но я не рыбак.... А вообще, по поводу готового троса надо узнать....

@crusader посмотрел сейчас.... 270-й 6 листиков, один неформатный (100х150) и куча уголков, которые остались при раскрое под 45 (прямоугольный треугольник с катетами 100мм)

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Дементий сказал:

А Тимур тебе подгонял тросик 7х7, говорят, что продается в рыболовных магазинах, но я не рыбак....

Сейчас расплел, глянул, действительно 7х7! :yes:

Поделиться сообщением

@gudman Дима я же написал тебе что могу кинуть тебе пару нержовых тросов

• Положительно 1

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Georg 002 ах, да, я буду не против! :good: 

Тогда расскажи как их отправить, простым письмом или Мультиконвертом и наверно давай перенесём нашу беседу на спец линию:biggrin24:

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Дементий сказал:

@gudman

@crusader посмотрел сейчас.... 270-й 6 листиков, один неформатный (100х150) и куча уголков, которые остались при раскрое под 45 (прямоугольный треугольник с катетами 100мм)

Дементий  если я правильно понял- сеть 100/200 раскроена под 45? Из цельного листа у меня должно получиться приблизительно 25-30 фитилей. Из уголка (остатка) примерно- 5. Почём уголки? 

Можно в личку.

Изменено пользователем crusader

Поделиться сообщением

crusader сказал:

Почём уголки?

Никогда не задавался таким вопросом.... думаю рублей по 20.... 

А возьмешь пару листиков, так десяток так насыплю....

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Дементий сказал:

Никогда не задавался таким вопросом.... думаю рублей по 20.... 

А возьмешь пару листиков, так десяток так насыплю....

Беру пару листков!

• Положительно 1

Поделиться сообщением

crusader  :yes:, чего нибудь еще? Подумай, чтоб два раза не ходить))

Поделиться сообщением

Дементий сказал:

crusader  :yes:, чего нибудь еще? Подумай, чтоб два раза не ходить))

Оплатить смогу не раньше понедельника, предлагаю отложить этот вопрос до Пн. Заодно по думаю!:smile:

Поделиться сообщением

Дементий  Давай мне пару листов сети 230 меш. И пару метров троса нихром плоский.

Туда же можешь посчитать @crusaderа Поедет в один город. Мы тут на месте расчитаемся. 

Я оплачу на Сбер. Доставка СДЭКом возможна?

• Положительно 1

Поделиться сообщением

gudman , можно и СДЭКом, но давай до завтра подождем crusaderа, тогда и сформируем.....

Тем более что сегодня отправить все равно не успею....

Поделиться сообщением

Дементий Нужен круглый канталовый трос диаметром + -  3мм. Какой-либо из имеющихся в наличии подходит?

Поделиться сообщением

crusader сказал:

канталовый трос диаметром + -  3мм

может все таки 0.3? 3х4х0.1.....

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Дементий сказал:

может все таки 0.3? 3х4х0.1.....

Cори! Конечно 0.3! 1 метр плиз! Всё, заказ окончательный. Можно паковать вместе с gudman ом.

Спасибо за ожидание!:hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Peter_lz
      От Peter_lz
      Предисло́вие
      Хочу представить плод достаточно долгой и кропотливой работы - сборник инструкций по наиболее распространенным типам намотки генезисов.
      Зачем я тратил на это время и силы? На то есть несколько причин: во-первых хотелось бы держать этот сборник в шапке генотемы, вместо нескончаемой простыни спойлеров и текстов, во-вторых, было желание облегчить жизнь братьям по разуму сетке, ну и в-третьих, мне самому проще глянуть в сборник, нежели рыскать по форуму в поисках описания редкой намотки. К сожалению, сейчас ценные материалы по работе с сеткой диффузно распределены по разным темам форума (да и не только форума) и в этом сборнике я постарался объединить их и систематизировать.
      Сборник пока довольно "сырой", есть опечатки и погрешности форматирования. Возможно, я не включил в него какие-то из важных способов намотки, не исключено, что из доступных описаний я выбрал не самые лучшие. Однако сборник будет дорабатываться и дополняться. Надеюсь, что и за счет ваших советов и правок.
      Ссылка на актуальную версию файла: Gen_manual_v_1.3.pdf - Google Drive
      Что я не планирую включать в этот сборник (чтобы не было недопонимания):
      - материалы для совсем зеленых новичков, наподобие объяснений как обжигать сетку
      - рецепты намоток под конкретные модели испарителей
      - рецепт/фотку чьей-то намотки, которая "самый обычный инь-янь, но зато проработала целых три месяца"
      Что я планирую включать:
      - мануалы и описания интересных и эффективных фитилей
      - толковые и хорошо иллюстрированные мануалы по работе с сеткой
      - статьи/заметки по общим вопросам геноводства

Введение
      За годы, прошедшие с того момента когда Райди представил свой первый атомайзер типа генезис, технологии намотки сеточных испарителей шагнули далеко вперед. Пользователи генезисов из разных стран непрерывно совершенствовали и продолжают совершенствовать методы создания сеточных фитилей для своих устройств. Существует множество способов изготовления сетки: от простой скрутки из одного полотна до самых изощренных, составных, с перегибами, сменой направления скрутки, включением других материалов и т.д.
      К сожалению, все сведения о методологии изготовления фитилей беспорядочно разбросаны по разным форумам, блогам и сайтам. Часто случается так, что интереснейшая разработка существует как короткая публикация в середине огромной ветки обсуждений и найти её – задача нетривиальная.
      Цель этой подборки – свести воедино и систематизировать сведения о наиболее популярных и интересных методах изготовления сеточных фитилей.
      Описания типов намоток и методических приемов базируются на оригинальных материалах (с указанием авторства и ссылками на первоисточник). Исходные тексты переработаны: удалены жаргонизмы, проведена стилистическая коррекция, сокращены малосущественные детали. В некоторых случаях внесены поправки с учетом современных материалов и ЭС-железа.
      Для графического оформления использованы материалы из первоисточников, находящиеся в открытом доступе на интернет-площадках. При необходимости, я дополнительно отмечаю авторство фотографий.
      Подборка будет дополняться новыми материалами и дорабатываться согласно пожеланиям неравнодушных коллег из сообществ EcigTalk и Ecig-Forum.
      Peter_lz
      21.08.2017

I. Фитили и методика их изготовления.

1. Простые фитили

2. Составные фитили

3. Комбинированные фитили

II. Технический раздел.

• rka
      От rka
      Доброго времени суток, уважаемые
      История эта началась почти год назад Письмо Деду Морозу (или вариант генезиса), Оценка спроса и предзаказ на новый атомайзер - Genny ONE RTA, когда мы с Никитой (aka smarttel) решили сделать свой генезис Был разработан проект, сделаны сэмплы и даже обзоры, но, по ряду причин, в серию этот девайс не пошел Однако, в процессе работы появились новые идеи, был наработан некоторый опыт и появился
      Основные "фишки" этого проекта:
      1. возможность установки одного или двух фитилей;
      2. удобные (типа Subtank) стойки;
      3. фиксированная посадка купола на базу, чтобы отв. обдува всегда попадали точно на фитили;
      4. выбор обдува в диапазоне от 1.2 до 2.2мм с шагом 0.2мм;
      5. кастомизация: стеклянная колба, PEI колба и сменные мундштуки для дриптипа в комплекте.
      "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Никите удалось договориться с китами на изготовление сэмплов и производство коммерческой партии, проект был чуть доработан и вот ... первые сэмплы добрались до Самары.

ТТХ
      Диаметр: 22мм
      Высота (без дрип-типа и коннектора): 42мм
      Объем: 4.2мл (без фитилей)
      Диаметр отв. под фитили и заправочного: 3.5мм
      Высота фитиля: 30мм
      Обдув: 1.2-2.2мм с шагом 0.2мм
      Материалы: бак, винты, заглушки -  AISI 316/314, колбы - PEI и борсиликатное стекло, изоляторы - PEEK
      Пин: стальной, не регулируемый
      Вес: со стеклянной колбой 54гр, с PEI колбой 45гр.
      Качество изготовления
      Качество сэмпла - на твердую четверку: на базе есть легкие следы от фрезы и о-ринг под куполом толстоват. Имхо, это проблемы сэмпла и в серии это будет исправлено. Стружки и следов масла нет, но базу желательно хорошенько промыть. NB! В сэмплах специально установлен черный винт пина для обозначения тестовой партии

Теперь про отдельные моменты подробнее.
      Кастомизация
      В комплекте поставки идут 2 колбы. PEI колба просто накручивается на "ногу" базы. Для установки стеклянной колбы дополнительно потребуется прикрутить дно бака. По феншую в комплекте идут сменные мундштуки для дриптипа: черный дельриновый под стеклянную колбу и PEI - для PEI колбы.
      Заправка и заглушки
      Под заправку предусмотрено отв. d 3.5мм, что дает возможность заправлять бак из любого пизырька с тонким носиком Заглушки "чисто-конкретно" металлические и удерживаются в отв. безо всяких о-рингов за счет точной подгонки 

Имхо, в результате получилась удобная конструкция с хорошей вкусопередачей

• rka
      От rka
      Всем  Долго я решал: брать клоноРокет или нет?  Пару месяцев назад все-таки решил взять. Но с прицелом на допил  Чтобы не разводить холивар, скажу: клоноРокет вполне можно использовать "из каропки"  Имхо, он вкусен и симпатишен  Но ведь можно сделать чуть лучше 
      1. Для начала был рассверлен обдув до 1.3мм, потом
      Дальше - больше, 
      Замышлялось, что у катушки будут убраны конусы и сделаны торцевые канавки. Причем в площадке планировалась канавка глубиной 5мм для уменьшения ее толщины. Но, не сложилось  Для этого требовался опытный, не загруженный работой и не жадный токарь с хитрым резцом - не нашел  
      Кмк, стало уже не плохо, но хотелось еще добавить объему. Поэтому, у мастера 2Bro была заказана
      И объем стал примерно 3.5мл  Да, забыл, с отв. заправки ничего не делал. Заправляю из бутылки с иглой. Вверх тормашками не ношу, винтом не закрываю и не течет 

Ну вот, собссно и фсе. Ювелирной красоты (внутри ) в итоге не случилось, но получился вкусный генка с редуцированной ИК, удобным креплением хвостов, надежным плюсовым пином и изолятором, обдувом 1.3мм, объемом 2.3мл со стеклянной или 3.5мл с ПК колбой и фитилем высотой 28мм.