Michaeldoc69

Что-то плохое происходит с eBay

Recommended Posts

У нас тут в Америке (и во всём Мире наверно тоже), уже давно, происходит что-то странное. eBay массово блокирует, банит или отменяет аккаунты всех напропалую. При чём, без объяснения причин. Вот и меня это коснулось вчера. eBay заблокировал мой аккаунт, 14-ти летней давности, с 425 100% позитивными отзывами. Они прислали e-mail, что мой аккаунт заблокирован безвременно, за следующие нарушения. А в графе "нарушения" - ничего, пусто. Но я то знаю, что я ничего не нарушил... Тогда я позвонил им по телефону. Долго спорил, потребовал супервайзера и под конец, получил примерно такой ответ: Мы ничего не можем изменить, это eBay так решил и решение обжалованию не подлежит. Позвольте, а Вы разве не eBay Customer Service?  Спросил я. Ну в общем-то да, только мы нанятые люди, где-то на Филиппинах, с плохим английским и абсолютно без каких-то полномочий. А тот, кто вынес Вам приговор (то-ли компьютер, то-ли человек) прячется в бетонном бункере и связи с ним нет. Я конечно немного утрирую, но суть ответа, была именно такой. Они ещё, что совсем странно, посоветовали мне не отчаиваться, а пользоваться другими сервисами, как Амазон и т. д. Я в Гугл и что я там нахожу? Тысячи и тысячи обиженных пользователей, вроде меня. Даже сервис уже придумали: eBay Stealth, за $20.00 в месяц, ты получаешь новый американский eBay и/или PayPal аккаунт с именем, телефоном, счётом в банке и кредиткой, который eBay не может вычислить. Другой IP, и cookie, и всё остальное. Я пока не собираюсь прибегать к этому методу, а всё ещё пытаюсь восстановить, свой старый аккаунт. И одновременно, подписался на Class Action Suit (судебный иск, от группы людей). Нас там уже более тысячи человек и нашёлся уже знающий адвокат. Дело в том, что на вопрос: За что вы заблокировали мой аккаунт? Они отвечают: По нашим правилам, мы не обязаны отвечать на этот вопрос. А это, есть прямое нарушение Конституции Соединённых Штатов. По Конституции, каждый обвиняемый,  имеет право знать, за что его обвиняют.  А eBay не только обвинил меня (как и тысячи других), без моего ведома, но ещё и осудил, и приговорил, и приговор принёс в исполнение, без права на апелляцию. Вот такая история.

DkUukS8.png

Если интересно, то можно почитать ЗДЕСЬ Таких групп, на Интернете, пруд пруди.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 а еще называется правовое, демократическое государство! Стыд и позор такому государству, и крупным корпорациям которые могу делать с человеком все что им захочется! 

Миш, а еще штаты воруют людей по всему миру! а на вопрос: "За что?" Ответ примерно такой же как ты сейчас выше написал! :diablo:

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя

Я к слову сказать не пользовался никогда сервисом eBay, но столкнулся примерно с таким же отношением в моем Юридическом аккаунте в PayPal.

Они тоже заблокировали мне аккаунт без объяснения причин, а на вопрос почему заблокировали ответили ровно так же как и тебе!

Так у тебя они денег не заблокировали, а у меня в блокировке сумма на пол года. И не факт что отдадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 Надо до их президента достучаться - Джона Донахью. Если, конечно, он до сих пор президент.))

P.S. Интересно, может это все как то связано с Криптором Wana Decrypt0r 2.0(wannacry)? Он поразил десятки тысяч компьютеров по всему миру, шифруя информацию на дисках. Это произошло 13 мая, но до сих пор этот декриптор полностью не выловили.0r 2.0(wannacry)ypt0r 2.0(wannacry)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Michaeldoc69 Надо до их президента достучаться - Джона Донахью. Если, конечно, он до сих пор президент.))

P.S. Интересно, может это все как то связано с Криптором Wana Decrypt0r 2.0(wannacry)? Он поразил десятки тысяч компьютеров по всему миру, шифруя информацию на дисках. Это произошло 13 мая, но до сих пор этот декриптор полностью не выловили.0

Может и вирус. :pardon: Но eBay, это publicly traded company (Открытая акционерная компания), по сути - это частная лавочка. Но тут палка о двух концах. Любой частный бизнес, который находится на территории США, обязан подчинятся Законам этой страны. Адвокат, который взялся вести наше дело, сказал, что здесь нарушение Конституции на лицо и он легко выиграет это дело. Я то что, здесь есть тысячи людей, продавцов, семейный доход которых, непосредственно зависим от продаж на eBay. Люди объявляют банкротство, теряют дома и доброе имя. Это очень серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Люди объявляют банкротство, теряют дома и доброе имя. Это очень серьёзно.

Кто бы сомневался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

может это все как то связано с Криптором Wana Decrypt0r 2.0(wannacry)?

Мне кажется, что всё таки связанно с вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirpanad2005 сказал:

Мне кажется, что всё таки связанно с вирусом.

Не думаю, если Norton мне сегодня высветил: "Очень плохой новый вирус, распространяется по Свету, но ты не волнуйся, мы тебя защитим. Никакому вирусу, с Нортоном не совладать." А от eBay, я получил ответ (нашёл их на Facebook), что когда-то, 4 - 5 лет тому назад, мой 30-ти летний сын, купил запчасти для мотоцикла. У него не было денег и он попросил меня, уплатить за покупку. Я зашёл на eBay, под его именем и оплатил, своим PayPal-ом. С тех пор, мой PayPal  Linked (связан) с его аккаунтом. Это есть прямое нарушение правил и оба наши аккаунты, заблокированы безвременно. И похоже, что разблокировать их нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

когда-то, 4 - 5 лет тому назад

быстро они реагируют))) 

P.S. Хотя, если количество заблокированных сейчас стремительно выросло, похоже, просто начали тотальную зачистку всех аккаунтов, которые, когда либо нарушили правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

быстро они реагируют))) 

P.S. Хотя, если количество заблокированных сейчас стремительно выросло, похоже, просто начали тотальную зачистку всех аккаунтов, которые, когда либо нарушили правила

Да, я читаю, на форуме, одна женщина пишет, что у неё и её 36-ти летней дочери, совершенно разные бизнесы. Но они обе, продают через eBay. Так вот, живут они по соседству и делят Интернет (WiFi). eBay заблокировал оба их аккаунта по тому, что у них одинаковый IP. Router то один. В общем, такой дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

делят Интернет (WiFi). eBay заблокировал оба их аккаунта по тому, что у них одинаковый IP

странно... я, конечно, не знаю как в США, но обычно используются серые IP адреса для подключения клиентов. Это более безопасно для самих пользователей, так как серый IP находится за NAT провайдера. Но в этом случае у десятков, сотен людей (которые подключены к одному провайдеру) внешний IP адрес будет одинаковым.  В случае с белым IP тут да, один адрес - один клиент (ну или один роутер, к которому подключено несколько устройств), но в этом случае надо самому клиенту заботиться о безопасности.

Думаю, что их заблочили из-за того, что усмотрели передачу аккаунта другому лицу. Схожесть IP адреса послужила только отправной точкой разбирательства, а далее сравнивается написанный текст, ищутся одинаковые речевые обороты, одинаковые синтаксические и грамматические ошибки у двух аккаунтов. Ну и еще куча процедур, таких как время захода в аккаунт, одновременное нахождение обоих аккаунтов в онлайне и т.д.

 

P.S. Просто, похоже, или политика безопасности поменялась на этом аукционе из-за каких-либо претензий (а может и судов) со стороны пользователей, ну или сами решили более активно следить за соблюдением правил.

 

P.P.S. Нашел еще один механизм, по которому eBay определяет передачу аккаунта другому лицу. По IP можно вычислить не только в каком городе находится пользователь, но и определить какая ОС установлена, каким браузером пользуется человек, а также идентификационный номер процессора.

"eBay делает так называемый «слепок машины», который через кукисы передается в систему безопасности аукциона и он точно знает, какой идентификатор вашего процессора, какое разрешение монитора, какой системой вы пользуетесь, как часто вы к ним ходите и еще многое другое, что дает им возможность «срисовать» ваш компьютер и хорошо знать его, где бы он ни был. Если при цепном блокировании аккаунтов вы успели «наследить», заходя на десяток аккаунтов со своего компьютера не очищая кукисов и из под одного адреса — можете быть уверены, что в случае проблем, все ваши аккаунты будут блокированы немедленно."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping  Саня, я уже устал, с ними по хорошему договариваться. В последнем письме, я предложил им взять все кукисы и заткнуть себе в жопу. :biggrin24:

Буду пользоваться Амазоном. А что ты знаешь, про eBay Stealth? Все китайские продавцы, им пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

А что ты знаешь, про eBay Stealth?

Ничего. Но погуглив, нашел только сервисы, которые предоставляют VPN для подмены своего IP адреса, чтобы зарегаться заново на eBay, Amazon и PayPal. Так же эти сервисы помогут тем у кого просто запрещен доступ к этим сайтам на уровне провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда уж, ибэй в своем репертуаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

У нас тут в Америке (и во всём Мире наверно тоже), уже давно, происходит что-то странное. eBay массово блокирует, банит или отменяет аккаунты всех напропалую. При чём, без объяснения причин. Вот и меня это коснулось вчера. eBay заблокировал мой аккаунт, 14-ти летней давности, с 425 100% позитивными отзывами. Они прислали e-mail, что мой аккаунт заблокирован безвременно, за следующие нарушения. А в графе "нарушения" - ничего, пусто. Но я то знаю, что я ничего не нарушил... Тогда я позвонил им по телефону. Долго спорил, потребовал супервайзера и под конец, получил примерно такой ответ: Мы ничего не можем изменить, это eBay так решил и решение обжалованию не подлежит. Позвольте, а Вы разве не eBay Customer Service?  Спросил я. Ну в общем-то да, только мы нанятые люди, где-то на Филиппинах, с плохим английским и абсолютно без каких-то полномочий. А тот, кто вынес Вам приговор (то-ли компьютер, то-ли человек) прячется в бетонном бункере и связи с ним нет. Я конечно немного утрирую, но суть ответа, была именно такой. Они ещё, что совсем странно, посоветовали мне не отчаиваться, а пользоваться другими сервисами, как Амазон и т. д. Я в Гугл и что я там нахожу? Тысячи и тысячи обиженных пользователей, вроде меня. Даже сервис уже придумали: eBay Stealth, за $20.00 в месяц, ты получаешь новый американский eBay и/или PayPal аккаунт с именем, телефоном, счётом в банке и кредиткой, который eBay не может вычислить. Другой IP, и cookie, и всё остальное. Я пока не собираюсь прибегать к этому методу, а всё ещё пытаюсь восстановить, свой старый аккаунт. И одновременно, подписался на Class Action Suit (судебный иск, от группы людей). Нас там уже более тысячи человек и нашёлся уже знающий адвокат. Дело в том, что на вопрос: За что вы заблокировали мой аккаунт? Они отвечают: По нашим правилам, мы не обязаны отвечать на этот вопрос. А это, есть прямое нарушение Конституции Соединённых Штатов. По Конституции, каждый обвиняемый,  имеет право знать, за что его обвиняют.  А eBay не только обвинил меня (как и тысячи других), без моего ведома, но ещё и осудил, и приговорил, и приговор принёс в исполнение, без права на апелляцию. Вот такая история.

DkUukS8.png

Если интересно, то можно почитать ЗДЕСЬ Таких групп, на Интернете, пруд пруди.

Хорошо хоть не казнили, без суда и следствия. Смотрел ваши стримы у Исмаила, понравилось, вам надо влоги пилить.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митхун Чакробор сказал:

Смотрел ваши стримы у Исмаила

Он теперь ни просто исмаил, он теперь Св. исмаил. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Он теперь ни просто исмаил, он теперь Св. исмаил. :crazy:

Без разницы, но этот дядька хороший рассказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митхун Чакробор сказал:

Хорошо хоть не казнили, без суда и следствия. Смотрел ваши стримы у Исмаила, понравилось, вам надо влоги пилить.

 

Michaeldoc69 сказал:

У нас тут в Америке (и во всём Мире наверно тоже), уже давно, происходит что-то странное. eBay массово блокирует, банит или отменяет аккаунты всех напропалую. При чём, без объяснения причин. Вот и меня это коснулось вчера. eBay заблокировал мой аккаунт, 14-ти летней давности, с 425 100% позитивными отзывами. Они прислали e-mail, что мой аккаунт заблокирован безвременно, за следующие нарушения. А в графе "нарушения" - ничего, пусто. Но я то знаю, что я ничего не нарушил... Тогда я позвонил им по телефону. Долго спорил, потребовал супервайзера и под конец, получил примерно такой ответ: Мы ничего не можем изменить, это eBay так решил и решение обжалованию не подлежит. Позвольте, а Вы разве не eBay Customer Service?  Спросил я. Ну в общем-то да, только мы нанятые люди, где-то на Филиппинах, с плохим английским и абсолютно без каких-то полномочий. А тот, кто вынес Вам приговор (то-ли компьютер, то-ли человек) прячется в бетонном бункере и связи с ним нет. Я конечно немного утрирую, но суть ответа, была именно такой. Они ещё, что совсем странно, посоветовали мне не отчаиваться, а пользоваться другими сервисами, как Амазон и т. д. Я в Гугл и что я там нахожу? Тысячи и тысячи обиженных пользователей, вроде меня. Даже сервис уже придумали: eBay Stealth, за $20.00 в месяц, ты получаешь новый американский eBay и/или PayPal аккаунт с именем, телефоном, счётом в банке и кредиткой, который eBay не может вычислить. Другой IP, и cookie, и всё остальное. Я пока не собираюсь прибегать к этому методу, а всё ещё пытаюсь восстановить, свой старый аккаунт. И одновременно, подписался на Class Action Suit (судебный иск, от группы людей). Нас там уже более тысячи человек и нашёлся уже знающий адвокат. Дело в том, что на вопрос: За что вы заблокировали мой аккаунт? Они отвечают: По нашим правилам, мы не обязаны отвечать на этот вопрос. А это, есть прямое нарушение Конституции Соединённых Штатов. По Конституции, каждый обвиняемый,  имеет право знать, за что его обвиняют.  А eBay не только обвинил меня (как и тысячи других), без моего ведома, но ещё и осудил, и приговорил, и приговор принёс в исполнение, без права на апелляцию. Вот такая история.

DkUukS8.png

Если интересно, то можно почитать ЗДЕСЬ Таких групп, на Интернете, пруд пруди.

Мне заблокировали продажи.объединил в PayPal две учетных записи.написали. что продавали контрафакт на заблокированном после этого аккаунте(был 100%оригинал) и заблокировали все четыре акк. на одном ip.Дальше самое интересное... прислали рассылку мне на почту. с контрафактом.сам ибей. это Самый гнилой сайт который я встречал.никто не отвечает почему рассылают фэйк .даже с кабинета президента ибей Сев.Америки  Джейн проигнорировал этот вопрос.Специально прислали рассылку фэйка. там сотнями продажи.А вы тут блокировка аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу